Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Выбор медицинского центра для ребенка
Общая тема по платным медцентрам

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2003 4:14    Заголовок сообщения: Выбор медицинского центра для ребенка Ответить с цитатой

Уважаемые УФ!
Это общая тема по сравнению разных многопрофильных медцентров для наблюдения и лечения наших детей.
Информацию по каждому отдельному медицинскому центру смотрите здесь:
Медицинские центры Новосибирска.

Модератор olen


Инфа о неврологических центрах и центрах нейрореабилитации в теме:
Неврологи, невропаталоги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
asty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.07
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 22:56     Ответить с цитатой

Мое мнение-нужно ходить не в центр, а к определенному доктору.

Поэтому мы никакие договора не заключаем, а ходим к определенным людям. Невропатолог- Синеглазка Косачева А.А.; лор- "Лория" на Советской К Саввиной; стоматолог-"Блеск" РыбаковаН.Ю.; гастроэнтеролог- дорожная клиническая больница диагностический центр детская, фамилию не помню Татьяна Владимировна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 1:13    Заголовок сообщения: Договор с медцентром-Цены-Условия Ответить с цитатой

Помогите сориентироваться по ценам/услугам платных центров на текущий момент. По страховым тоже интересно.

Мне необходим контракт, который гарантирует что в_ экстренном_ случае_в ЛЮБОЕ время суток и день недели моему ре будут гарантированны оперативная и качественная диагностика и адекватное лечение!

НЕ травмируя ребенка мотаниями по стационарам, уколами, безразличием, формальностью чужих теть в страшных кабинетах и проч... Узких специалистов в неострой стадии заболевания я могу найти сама...хотя, если есть все это в одном "флаконе" я буду только рада:)

Бится в ужасе и лезть на стену от собственного бессилия я больше не хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 1:00     Ответить с цитатой

Если ребенку уже есть 7 лет, то можно заключить договор с Медклубом в Железнодорожной больнице (стать членом клуба), тогда к нему по будням будет приезжать педиатр (в смысле на вызов), а ночью и в выходные дни всегда приезжает дежурный врач. По ценам не скажу, но недешево. Лучше по телефону узнать или прямо туда ехать и разговаривать.
В Авиценне есть целые абонементы - от рождения до года и т.п. На дом приезжают, по поводу "внезапности" вызова - на сайте написано, что экстренный вызов личного врача на дом с 18 часов до 9 часов и в выходные и праздничные дни обслуживается транспортом пациента (такси, личный транспорт). Повторюсь, что лучше всего по телефону узнать.
Вот две наводки, если еще что найдете в таком духе - отпишитесь, пожалуйста, нам тоже интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 22:34    Заголовок сообщения: Выбор мед.центра для новорожденного Ответить с цитатой

Всем доброе время суток. В самое ближайшее время ждем появление на свет своего второго ребенка и понимаем, что мы жутко не довольны бесплатной медициной в лице нашей детской поликлиники.

Поэтому, имеем огромное желание заключить договор на медицинское обслуживание новорожденного ребенка с медицинским центром. Прежде всего, прошу откликнуться тех, кто уже имеет такой опыт и может посоветовать то или иное мед.учериждение.

Что меня интересует:
1) выезд специалистов на дом
2) забор анализов на дому
3) Экстренный вызов специалистов в случае заболевания ребенка
4) Соотношение цена-качество

Подобные программы ДМС есть в Москве.

В общем прошу поделиться рекомендациями и опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 506
Откуда: Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 13:32     Ответить с цитатой

НатуляNSK
Я могу сравнить Авиценну и Здравицу, но не в полной мере, т.к. ведение беременности и наблюдение ребенка я делала в Здравице, а в Авиценне я только рожала, т.е. столкнулась с педиатрическим отделением только 4 дня, проведенные в роддоме. Там я общалась с двумя педитрами и одним неврологом. Все трое мне категорически не понравились, можно даже сказать выбесили. О пребывании в роддоме у меня очень положительные впечательные, отрицательные только от детского отделения. Программу наблюдения Ре естественно я там покупать не стала. И знаю несколько сибмамочек, кто родив там купил программу, а потом засторгнул договор и ушел в Здравицу. Уровень сервиса в Здравице гороздо выше. И работа администраторов (хотя они везде косячат))) и отношение врачей намного лучше. Детишкам там дают монетки после каждого приема, их потом обменивают на игрушки всякие. Мы пока маленькие, просто копим их))) Потом главный приз заберем :haha: . На державина все педиатры хорошие, больше всех мне нра Аксенова, потом Туманова. На шевченко - Братчук, и там невролог классная. На взятии крови (даже у тети из 2-го кабинета)))) и прививках доча ни разу не пикнула, из вены правда ттт еще ни разу не назначали.
Ну вы ведь можете по разочку и в Аву и в Здр сходить, да сравнить и сами решить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya114
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 4203
В дневниках: 54
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 22:28     Ответить с цитатой

Мимотик писал(а):
А кто-нибудь про Центр Индиго что-нибудь слышал?

ходили туда на м-эхо и ээг. сотрудники очень приятные, все объясняют, рассказывают.
впечатления были бы превосходными, если бы их не омрачила жуткая истерика дочки, когда ей одевали датчики, не помогло ничего... издержки процедуры.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 51 секунду:

НатуляNSK писал(а):
Здравствуйте!
Выбираю между Здравицей и Авиценой. Позвонила в Авиценну сказали что недоговорных детей аблюдает только один педиатр Жирякова Елена Владимировна. Кто нибудь был у неё? Какое впечатление? Если есть люди которые обращались в оба эти центра и могут их сравнить напишите плюсы и минусы, хочется наити хорошего, адекватного доктора, плюс квалифицированный персонал, т.к. ребенок маленькии и очень страшно сдавать анализы и ставить прививки.

Я предпочла Здравицу.
Жирякова мне совсем не понравилась, была у нее в 19 дней ребенку, само-собой неадекватная еще, она не то, чтобы что-то мне рассказать, разъяснить - вообще мое мнение только и спрашивала, словно это я врач.
Инъекцию один раз ставили, прям в кабинете невролога, толи медсестры не было, но ставила девушка с ресепшэна, не лучшим образом.
Понравился окулист в Авиценне, грамотно объяснила как делать массаж, не пришлось зондировать слезные каналы, кстати другие педиаторы в авиценновском роддоме сказали, что это конъюктевит.
И еще в Авиценне отличный лор, в Здравице же принеприятнейшая женщина, выражение лица - это надо видеть, как специалист не знаю - прием длился минуты 3, сказала, что все хорошо, но если уж вы так хотите, попейте имуностимулирующую какую-то штуку, хотя я и словом об этом не обмолвилась.
В Здравице нравится педиатр, невролог, логопед, процедурный кабинет (кровь из пальца берут совершенно безболезненно) и физио кабинет.
Еще там намного просторнее и симпатичнее. С ресепшэном последние полгода проблем вообще никаких, т.т.т.
Я считаю, что абсолютно все в одном месте не может устраивать, все-таки человеческий фактор, а вот сочетание разных услуг в подобных друг другу центрах можно найти идеально подходящее каждому в отдельности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VBHHF
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 18:53     Ответить с цитатой

Керимова Аня, 1,5 мес. Оздоровительный Центр "Пеликан" порекомендовала подруга - Пиксаева Инна. Записались на массаж к Лизе. Очень понравилось! Все 10 сеансов и разговаривает с малышкой и работает, и на ручки возьмет, покачает, как мама. Ребенок очень беспокойный, так она и песенки поет, а Анютка внимательно слушает, так и вылежала все сеансы. Через месяц повоторим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 15:36     Ответить с цитатой

Про "Клинику профессора Пасман".
У меня на работе сотрудница у нее наблюдается лет 10 если не больше. Так вот ее мнение:
"Пасман, отличный врач. Но как организатор, директор. Она не сильна."
Про Здравицу
У мужа там наблюдают племянника. Врач Аксенова. Она подняла на ноги малыша. Малышу год. Но вот одно меня смущает, как ни сдадут анализы, так что нибудь находят. При этом Ре очень активный и на больного совсем не похож.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dayzz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.08
Сообщения: 453
В дневниках: 21
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 13:38     Ответить с цитатой

Хочу написать положительный отзыв о лечебно-диагностическом центре "Мила". Нам срочно понадобился детский хирург. У сына обнаружила шишку за левым ухом. Стала обзванивать по Дубль-Гису все учреждения, где есть "услуги детских специалистов". Время было уже обеденное, хотелось попасть на прием в этот же день. В "Детке" диспетчер уже в который раз меня раздражает своими неуместными комментариями :evil: , ну да ладно речь сейчас не о них. В общем, обзвонила все центры и везде хирург принять мог только через день, так как 12 июня был выходной. В "Миле" взяли мой телефон и сказали, что перезвонят. Я уже почти смирилась, что придется 2 дня нервничать. И тут мне перезванивают из "Милы" и говорят, что, если мы подъедем в 3-ю детскую больницу, на Красном проспекте, то врач сможет принять нас сегодня. Он там на дежурстве и подъехать можно в любое время до 12 ночи, предварительно оплатив прием в у них в офисе. Впечатления о персонале этого центра остались самыми положительными. Девушка-регистратор все подробно объяснила, как нам найти врача. Кроме того, стоимость консультации оказалась дешевле, чем в других центрах (мы заплатили 500 руб. за прием, в "Авиценне" хирург стоит 1100 руб.). Врач тоже оказался очень хорошим. К сожалению, не запомнила фамилию. Слава Богу, у нас оказалось, что всего-навсего лимфоузел воспалился.
А из "Детки" сегодня меня диспетчер по телефону отчитывать начала за то, что я не перезвонила им, чтобы отменить запись к хирургу. В ответ на мои извинения (я совсем забыла про них), начала стыдить: "Ну, разве так можно поступать?" и т.д. и т.п. Есле-еле удержалась, чтобы не послать ее куда-подальше!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
212n
Академик
Академик

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 14130
В дневниках: 1366
Откуда: Бердск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 14:09     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите кто знает, как быть с Бердском, есть ли что нибудь поближе, в Академе хотя бы, чтобы по вызову долго не ехали.....

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Сейчас зашла на сайт Авиценны, годовой абонемент 65000 руб.!!!!! :o но надо отдать должное, что в этот абонемент много чего входит.....

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Все, уже нашла, в ЦМНТ в Академе есть абонементы, дешевле: 0-3 мес - 18450 руб.; 0-6 мес. - 25400 руб.; 0-12 мес - 36200 руб. Только вот не написано что в себя включает, да и отзывы не очень.....некоторых врачей у них нету....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 9:43     Ответить с цитатой

212n

Гораздо дешевле наблюдаться не по программе, а, так сказать, по факту. К тому же есть возможность выбора узких специалистов из других центров :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheri
Студент
Студент


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 2385
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Молодёжка
Карта № 002828
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 12:27     Ответить с цитатой

Клиника НИИТО (Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии)
Была в детском отделении, делали УЗИ и прием ортопеда
В целом мне понравилось, когда звонила записаться в регистратуру, мне подобрали время так чтобы мы сразу прошли УЗИ и прием ортопеда. Все сделали быстро, профессионально, правда прием пришлось немного подождать потому что вреч разговаривала с какой-то то ли подругой, то ли бывшей пациенткой на отвелченны темы :o это немного смазало положительное впечатление, но за то когда я всё-таки попала в кабинет, она провела прием очень добросовесно, даже показала мне как правильно делать массаж, гимнастику, как его держать удобнее, вобщем я осталась довольна :-)

Еще могу рассказать про НИИ патологии кровообращения (клиника Мешалкина)
Приезжала на прием туда еще на 35 неделе беременности, потом ребенка возили туда из роддома и я сама возила в 1мес, 2 и 3:-( О врачах могу сказать только хорошее, была на приеме у Ленько О.А. и Кошмарчук Т.И., врачи очень внимательные, не жалеют времени на то что бы очень внимательно осмотреть ребенка, всё объяснить, расшифровать УЗИ, рассказать что, как, где. Вобщем более подробных консультаций чем там, мне нигде не давали. Но есть одно большое НО! Во-первых всё платно, и стоит только консультация 800 руб, плюс еще нужно делать УЗИ (делают там же, направление сами пишут) УЗИ не помню сколько стоит, но отдавала в кассе почти 2500 за прием и консультацию. Во-вторых огромные очереди, не смотря на то что всё по записи меньше чем 3-4 часа я там ни разу не проводила, потому что сначала сидишь в очереди на прием, потом на УЗИ и снова на прием :eek: Вобщем никому не желаю туда попадать, но если есть какие-то подозрения на проблемы с сердцем, лучше чем там специалистов точно нет :-)
_________________
Продам новую куртку+полукомбез Reima Tec коллекция весна/лето 2011! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=463544
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 12:10     Ответить с цитатой

Мы в ЦНМТ наблюдались до года по абонементу.
Педиатром довольна во всех отношениях. Скворцова Оксана Николаевна просто умница, аккуратная, внимательная, не навязчивая, мнение мамы уважает, всегда все объяснит, в том числе и по телефону, а звонила я ей ой как много раз в том числе и поздно и в выходные и ни разу не была послана..., хотя срок абонемента давно истек. А вот невропатологи там :o :eek: :mad: , мы у Синяткиной сначала наблюдались, но сбежали от нее к Понасовой.
Про других специалистов ничего не могу сказать, ттт у нас нет проблем
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tess
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2976
В дневниках: 1436
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 10:46     Ответить с цитатой

Педиатр. Наблюдаемся в Здравице у Васильченко (неонатолог) на Державина. Все внимательно посмотрит, вслушает и все подробно расскажет и ответит на все вопросы. Нам нравится.
Хирург. Были у нескольких детских хирургов, были проблемы с пупочком. Шмакова в "Авиценне" очень внимательно отнеслась к нашей проблемке и помогла нам с ней справится.
Невролог. Рябова в "Апреле". Впервые с ней столкнулась в РД Авиценны, она там смотрит новорожденных детишек, потом стали к ней ходить в центр.
Ортопед. Федорова в НИИТО всегда неторопясь посмотрит и все объяснит.
Окулист в Авиценне очень хорошая тетечка.
Анализы все сдаем в Авиценне, нареканий к ним нет.
Я вообще обожаю Авиценну, сама там наблюдаюсь очень давно, но и там есть специалисты, к которым я бы не советовала ходить. И конечно же их слабое место - администраторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах