Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Выбор медицинского центра для ребенка
Общая тема по платным медцентрам

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 18:08     Ответить с цитатой

Odaliska, мы наблюдаемся в Детке, я довольна, педиатр всегда с нами на связи, приезжают специалисты домой, в том числе и анализы брать, никуда таскать ребенка не нужно, только УЗИ и првивки не входят в программу, они оплачиваются дополнительно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рюлик
Академик
Академик

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 12540
В дневниках: 2742
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 23:20     Ответить с цитатой

Моему ребенку реально помог доктор из "Авиценны" Ставский, правда это было 3 года назад, незнаю принимает ли он сейчас.

Платную комиссию ребятишкам организовывали в "Здравице". Мальчикам 4000 рублей, девочкам 4500 (у девченок дополнительно был гинеколог).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
"Мамочка"
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1929
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 1:47     Ответить с цитатой

Про "Здравицу" пока плохого сказать тьфу-тьфу ничего не могу, сейчас заболели, так и врачу каждый день звоню и она мне перезванивает, ситуация тоже была, что перепутали, приехали на Шевченко, а надо было на Державина(толи я перепутала, толь мне забыли сказать), но все отнеслись с понимание и все прошло хорошо. Конечно не очень удобно, но тут уж себе пунктик надо поставить и всегда уточнять в каком филиале.

По поводу Лесневской (Детка), не хотелось писать, но все же. Согласна, что в общих вопросах она может помочь, но если ребенок серьезно заболел, лучше не стоит эксперементировать. Не хочется ворошить, но итогом нашего общения по телефону было-600 руб тел. счет, примерно столько же лекарства, которые не пригодились и то чего я пыталась избежать-наше любимое Мочище, капельницы, уколы.

Про УЗИ сердца, посоветовали или Мешалкина или Гор. больница(отдельные специалисты), делали по направлению бесплатно в Гор. больнице.
Про диагностический центр на Гор. больнице могу сказать, что ты платно пойдешь, что бесплатно, отношение одно-совдеп. Ходили к генетику платно, так час врача прождали, на совещании был, потом воабще все врачи сказали, что у них в тот день нет платного приема и еще мы пол часа ждали, пока выяснялось так это или нет. И воабще заметила тенденцию у врачей гор. больницы-с самооценкой планка завышена очень, порой необосновано.

"Авиценна" как-то последнее время расстраивает. Детское отделение-слишком маленькое помещение, особенно зимой это очень ощущается с утра, когда все анализы приходят сдавать и двери постоянно открываются, прохладновато становится. Делали Узи на Димитрова, так пришлось пол часа ждать, прежде чем нас приняли, причем такая история помоему ко всем специалистам, да еще и вперед нас по времени залезли(в "Здавице" в этом плане лучше-администратор или врач приглашают в кабинет, никто раньше не пройдет). Сделали узи, пошли на ресепшен, там посидели, минут через пять отдали наши результаты(точнее мы их выспрасили), вернулись к специалисту, поставили ее роспись и печать. Как-то за приличные деньги ожидаеш другого подхода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
"Мамочка"
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1929
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 17:43     Ответить с цитатой

Да "Авиценна" чего-то не радует, мы тоже столкнулись с задержкой по времени на Димитрова, делали там три месяца назат УЗИ, выявили соли в почках, а сегодня в другом центре повторное делали УЗИ, дак сказали подозрение на хронический пилонеефрит, а не камни-соли :eek: . Может конечно, я не понимаю, пока выводы делать не буду, во вторник к нефрологу пойдем, надеюсь объяснят.

А по поводу сервиса в "Пасман" ИХМО такой же как в "Здравице" на Державина, а места меньше, с ребенком тяжеловато ожидать, одно развлечение-аквариум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Анечка*
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 6701
В дневниках: 327
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 12:07     Ответить с цитатой

Езжу с ребенком в Здравицу, все устраивает!Офтальмолог - Моргунова - сначала нашла общий язык с ребенком, а потом осмотр)))
Лор Тюрина(сейчас не работает) тоже оч.понравилась))))
Проходили мед.осмотр в сад и тут:офтамолог Ивановская- просто ужас!!!
Невролог Фунтикова - не понравилась(у ребенка запоры - просто посоветовала давать чернослив---чем меня явно рассмешила),а так все специалисты не вызвали отрицательных эмоций!

Были в ЦНМТ в академгородке (невролог Оксана Сергеевна),вообще спросила меня, почему ребенок в 2г. спит в памперсах))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
manyashka-82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 709
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 0:22     Ответить с цитатой

Я так и не смогла выбрать один мед.центр, поэтому к разным специалистам ходим в разные центры:
1. Педиатр - Бахмет Мирослава Валерьевна ("Сердолик") :give_heart:
2. Невропатолог - Тюрина Светлана Александровна ("Клиника проефссора Пасман")
3. Окулист - Стафеева Наталья Николаевна ("Детка")
4. Ортопед - Федорова Ольга Александровна ("НИИТО")
5. Кардиолог - Кошмарчук Тамара Ивановна ("Клиника проефссора Пасман")
Анализы сдаем или в "Сердолике", или в "Инвитро".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 4:31     Ответить с цитатой

Стояли первый год на учете в Авиценне, вроде всё нормально было. Но на втором году обнаружилось, что чтобы остаться у того же педиатра, нам нужно и на второй год приобретать программу обслуживания, иначе мы попадаем к другому педиатру.м Не могу сказать, что была в бешеном восторге от самого центра, поэтому стали сравнивать и в результате перешли в Здравицу. Могу сказать, что по сравнению - в Авиценну не пойду больше. Администраторы в Здравице в сто раз вежливее и как-то расположены решать твои проблемы с записью, связью с врачом, проверкой готовности анализов и т.п. Прием дешевле, вызов на дом дешевле, анализы принимают до 12 часов, педиатр сразу дает свой номер телефона независимо от того - на программе ты или поразово платишь. Нужно было вызвать врача на дом, так попросила конкретно нашего. С ней связались и хоть она не дежурила в этот день, приехала к нам. Пока я довольна.
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Соне4ка
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2081
Карта № 006138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 1:14     Ответить с цитатой

Наблюдаемся с рождения в ЦНМТ на Горском, у узких специалистов. Там и свои программы есть, и абонементы. Но там, к сожалению, прививки не ставят :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selest@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 121
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 1:32     Ответить с цитатой

Lenni
Если ребёнок не проблемный - проще нужных специалистов(педиатр,хирург,,невролог,ортопед,окулист) вызвать на дом без программы до года, деньги сэкономите(хотя кому как). Здравица,Детка,Пасман-неплохие специалисты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соне4ка
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2081
Карта № 006138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 2:33     Ответить с цитатой

Сердолик.
У нас долго был медотвод от прививок, а врачи в поликлинике ну, мягко скажем, не хотели этого слышать и настаивали. Вот повели дочу в Сердолик. В итоге водили 2 раза в неделю к педиатру, платили даже за то, чтобы узнать результаты анализов, и приходили на прием без ребенка. То есть на самом деле "за вход". Консультации, конечно, не сравнить с поликлиникой, но задуматься о чем было. В тот период нам надо было часто сдавать мочу, и в Сердолике тогда это стоило 230, а в ЦНМТ - 90, там по-моему и до сих пор такой же ценник. После этого мы как-то перестали в Сердолик ходить.
Услугами педиатра в ЦНМТ, правда, не пользовались, но вот у узких специалистов там наблюдаемся. Уж слишком навязчивый сервис у Сердолика... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Бони
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2890
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 17:48     Ответить с цитатой

Вызывали в свое время разных специалистов из разных клиник

Детка
1. Педиатр Ирина - дальше не помню - тличный специалист
Наблюдались у ней до года
2. ЛОР Залесская - очень короший специалист
3. Невролог Кузьминова - просто ужас (прости господи). Нервная пожилая женщина, которая думает только о том, как бы побольше выкачать из вас денег.
4. Хирург - из областной больницы. Мужчина. Хороший специалист

Апрель
наблюдались у невролога Парамоновой . Очень понравилась. Раз в год к ней до сих пор ездим. Кстати, она принимает еще в центре Индиго. Там дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masyatina
Студент
Студент


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 1911
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Центральный, ул.Державина
Карта № 007130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 0:07     Ответить с цитатой

ОТЗЫВ О НЕВРОЛОГАХ

Svobodnay Lena писал(а):
Svistulka
невропатолог Косачева. В принципе вроде неплохой специалист. Все подробно объяснила, и болячки наши, и почему они могли возникнуть, и как их лечить. Правда немного смутило, что вроде бы ничего страшного, и даже прививки через месяц примерно разрешили, но лекарств довольно много назначили. А так внушила доверие врач, в следующий раз, думаю, к ней же пойдем.
Правда не понравилось, что она так же обвинила нас в опоздании, да еще и нагрубила моей сестре, которая мне помогала.

Косачева - первый наш невролог. Впечатление было хорошее, но я подстраховалась и показала ее назначения Зайцевой В.Ю. (ее нам настойчиво рекомендовали) Зайцева посоветовала не давать такое большое кол-во да еще и сильных препаратов 1-месячному ребенку, выписала другое лечение (и плюсом как можно больше свежего воздуха) - помогло. А когда пришло время ставить АКДС (мы ставили Инфанрикс), мы снова были на приеме у Косачевой (просто она принимает в нашей поликлинике по МЖ), и она дала добро на прививку. После прививки через 2 недели у дочери резкое ухудшение самочувствия. Позвали Зайцеву... В итого после назначенного обследования и на основании изучения истории моей дочери (со дня рождения) Зайцева сообщила, что она бы к прививке не допустила. Было выписано лечение, дочка в итоге поправилась. Прививки недавно возобновили (но только Инфанрикс и полиомиелит). Теперь мы обращаемся только к неврологу Зайцевой.

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:

ОРТОПЕД в НИИТО

ТаняшкА писал(а):
Мы тоже дважды у Федоровой в НИИТО были - очень-очень приятная. Внимательная и грамотная. Никуда больше не пойду, кроме нее, если ортопед понадобится. :aga-aga:


Тоже наблюдаемся у Федоровой. Полностью соглашусь с цитатой!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dila
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.01.11
Сообщения: 1312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 15:14     Ответить с цитатой

[ :o
_________________
Оптовая закупка отделочных материалов.
Комплектация по дизайн-проекту.
Подбор материалов без проекта
КЕРАМОГРАНИТ МОЗАЙКА ДВЕРИ ПОЛЫ


Последний раз редактировалось: Dila (Ср Апр 18, 2018 18:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 17:01     Ответить с цитатой

К отзывам о Юрпаловой Н.И. присоединяюсь!!!!!!! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 14:41     Ответить с цитатой

p.sofya
я не клинику всегда ищу, а врача.. в Пасман были у Симантовской ТП, замечательный врач, а про клинику не могу сказать ничего плохого, задержек приема никогда не было, на ресепшен все вежливые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах