Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Катышки на одежде
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2003 16:08    Заголовок сообщения: Катышки на одежде Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, как бороться? Внешний вид хлопковой ребенкиной одежка медленно портится от частых стирок :cry: Может какой-то есть способ, кто знает?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2003 17:47     Ответить с цитатой

Брить! :lol:
(Не, правда, говорят, так делают)
А вообще - мне кажется, если скатывается ткань, то ничего не поделаешь с этим :(.
Но посмотрим, что скажут более опытные люди :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нижняя Хюльда
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.03
Сообщения: 3445
В дневниках: 1083
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2003 23:34     Ответить с цитатой

Говорят специальная машинка продается катышки удалять. Я, правда, не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 0:31     Ответить с цитатой

1) Во времена ОНЫ мы с братом действительно брили такие вещи...
2) Сейчас такая напасть случается реже, но вот одежда из SELA страдает таким иногда.
3) У меня была (и даже где-то должна валяться до сих пор) машинка для удаления катышек. Принцип действия тот же, что и у бритвы, эффективность - отвратительная. Бритвой все гораздо качественнее срезается. Машинка эта годиться, разве что, на сбор крупных закатышек с шерстянных кофт, которые побрить трудно, да и то... В общем, агрегат странный довольно... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 1:26     Ответить с цитатой

1. стирать с ополаскивателем
2. брить электробритвой
3. покрасить и выбросить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 17:24     Ответить с цитатой

У меня есть такая машинка, что катышки срезает. По-моему у нее вполне нормальное качество, но я , правда, бритвой никогда вещи не брила, поэтому не могу сравнивать. Не скажу, что я ей слишком часто пользуюсь, но это больше от лени :lol: если кому очень надо - могу дать погонять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 14:19     Ответить с цитатой

брить... или просто пальчиками общипывать...(для мазахистов) можно и ножничками срезать, если они довольно крупные.
при бритье верхняя ворсистость удаляется, поэтому и закатываться потом нечему. некоторые вещи я брила даже перед ноской - для профилактики. :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 7:18     Ответить с цитатой

Сегодня у подружки увидела эту машинку - гениальная вещь. Она мне ее продемонстрировала в действии - эээх, сколько я вещей повыбросила только из-за катышков. Она внешне похожа на мааааааааленький утюжок, а по функции электробритву(безопасная которая). Вот теперь я себе жизни не представляю без нее. Пойду искать себе ее. Фирма Zinger.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22766
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 16:48     Ответить с цитатой

Может кто подскажет, где такой приборчик можно купить в Новосибирске?
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 21:01     Ответить с цитатой

Я вот тоже подумала, что должно что-то быть, не могли не придумать :lol: У меня раньше была подобная от "канадской оптовой компании", но она была на батарейках и быстро переставала работать.

У меня вот еще вопрос - температура стирки влияет на появление закатышков? Если стирать постоянно в воде 40-50 градусов?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5427
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 17:10     Ответить с цитатой

Знакомая купила такую машинку за 175 руб. в магазине "Лапландия", что на Серебрениковской 1. Говорит у нее сын даже этой штукой диван почистил. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 0:07     Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Может кто подскажет, где такой приборчик можно купить в Новосибирске?

А сейчас может кто подсказать? Видел кто, где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 1:59     Ответить с цитатой

они есть почти во всех магазинах бытовой техники, посмотреть что за зверь можно здесь http://www.mvideo.ru/catalog/lvl_2/class_214/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 15:25     Ответить с цитатой

Спасибо, а то даже и не знала, что есть такие. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 20:17     Ответить с цитатой

машинка супер! реанимировала старый свитер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах