Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Катышки на одежде
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamaFsin
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.02.11
Сообщения: 279
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 21:50     Ответить с цитатой

Этой машинкой тоже нужно осторожно на полу или столе разложить и... Иначе можно до дырки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romanova*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 925
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Стрижи.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 21:23     Ответить с цитатой

Я машинкой для снятия катышек пользуюсь - хорошо помогает. Правда, недавно пыталась с шерстяной кофты снять машинкой - не взяла. Пришлось сбривать....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия1983
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 923
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 15:04     Ответить с цитатой

я купила в ашане машинку от катышков, стоит всего 60р, милое дело, вся одежка как новая стала ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4125
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 17:33     Ответить с цитатой

У меня вообще нет одежды, на которой образуются катышки, еще на моменте покупки видно, что ткань будет скатываться и не покупаю такие вещи, так как они самого низкого качества...
_________________
ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, огромный ассортимент в наличии, нарезка от 1 метра - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1714586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 8:19     Ответить с цитатой

Анастасия1983 Это интересно. Надо посмотреть и тоже купить. А она для любых тканей подходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4125
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 9:43     Ответить с цитатой

Evelinya
Катышки на натуральной шерсти очень легко удаляются руками, и они не в таком количестве, как например на дешевом трикотаже из синтетики.
Не только хлопок избегает катышки, но любые смесовые ткани, если они хорошего качества. И абсолютно не факт, если в составе есть п/э, что будут катышки...
_________________
ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, огромный ассортимент в наличии, нарезка от 1 метра - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1714586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_Y
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 510
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 13:38     Ответить с цитатой

Заинтересовалась вопросом катышек на одежде.В связи с активной, в последнее время, покупкой одежды, а именно трикотажных платьев, вопрос катышек на одежде встал очень остро.
Покупки в магазине или на сибмаме в СП без разницы. Или я настолько не умею выбирать ткань, из которой сшита одежда, катышки у меня на всём трикотаже. Причём, я прекрасно понимаю, что катышки будут, если катериал обо что то трётся постоянно - будь то не убранные этикетки на подкладе верхней одежды, или швы плотные - и это будет нормально, ну и не сразу, а спустя время, но не по всей де одежде. Почитаешь отзывы в СП... участники пишут "понравилось качество материала" практически через одного, или я чего то не понимаю в одежде :eek: но ткань же вроде не должна превращаться во многомного мелких катышек через 1-2 стирки, что там стирки, 1-3 раз одеть было достаточно, чтобы на месте трения с украшением появилось много много мелких таких катышек-натёртышей, вроде же как так не должно быть?
Есть у меня и машинка от катышек и бритва :), только хочется купить одежду и не заморачиваться на её "бритьё" :))
Кто-нибудь знает ГДЕ нужно покупать одежду или ЗА СКОЛЬКО, чтобы она не скатывалась? или какое составляющее трикотажа в каком количестве даёт такое количество катышек? Или, может, я что то не так делаю, стирка на 30-40 деликатная. Отзовитесь, знающие люди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 14:35     Ответить с цитатой

Я не пользовалась никогда машинкой для удаления катышков. После стирки все вещи прополаскиваю в кондиционере для белья. Нет у меня таких вещей с катышками. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 8:45     Ответить с цитатой

Lisenok2112
Какой кондиционер используете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоя_Гастаки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.02.11
Сообщения: 3921
В дневниках: 83
Откуда: около дзержинской администрации
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 11:25     Ответить с цитатой

Анастасия1983 писал(а):
я купила в ашане машинку от катышков, стоит всего 60р, милое дело, вся одежка как новая стала ;)

После Вашего поста съездила в Ашан и купила машинку. "Обновила" гардероб.
Спасибо за наводку! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 14:36     Ответить с цитатой

НатальонеШ

Больше всех нравится Вернель детский. Детский потому, что у него нет аромата совсем (например, у детского Линора есть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олiчка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 871
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 19:33     Ответить с цитатой

Если катышки крупные - отдираю пальцами. А мелкие - брею одноразовым станком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 21:50     Ответить с цитатой

нужно ехать в ашан за машинкой, раз так хвалят)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инесса
Студент
Студент

На сайте с 17.07.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский район ул Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 23:04     Ответить с цитатой

Мы тоже в Ашане купили. Чудо вещица, вещи как новые)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 16:41     Ответить с цитатой

Я машинкой от катышков всегда собирала, когда сломалась стала бритвенным станком убирать. Норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах