Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Ребенок перепутал день с ночью!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Setra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 3:36     Ответить с цитатой

мы пытались и так тоже, только мы еще маленькие и на улице всегда спим. Так вот совет - на машине возить ребенка не стали (из серии: "..ходила я, прикалывалась сама на себя - улицы пустые...). Но вчера рассказывали знакомые, что пользовались таким способом и помогало.
А мы проще обошлись - стали перед сном одеваться и выносить чадо на балкон (а еще лучше в коляску ложить), там ей нужно чтобы заснуть максимум 10 минут! Только подобную процедуру нужно хотя бы на следующий день повторить. Главное - если с первого раза не получилось - все равно повторяйте вечерние процедуры. Ну игры вечером отстранять и свет не приглушенный. Думаю стоит график фиксировать как его ребенок выстраивает и проанализировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 13:39    Заголовок сообщения: Перестали спать по ночам Ответить с цитатой

Примерно месяц как просыпается по ночам и начинает играть :-( засыпает часа через два... днем спит не много - два раза по часу-полтора, на ночь ложимся в 21-22 часа... раньше такого не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stacia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 1355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 15:44     Ответить с цитатой

Ой, у нас было такое, где-то месяцев в 6-7, просыпался часика эдак в 4, и до 6 бодрствовал: не плачет, есть не просит, просто лежит и не спит, вошкается, кряхтит, гулит......как впомню-так вздрогну. Месяца 2 так колбасился, потом прошло... По неврологии проблем нет у вас? Если нет, ну пройдет само наверное...держитесь :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 17:09    Заголовок сообщения: Перестали спать по ночам Ответить с цитатой

У нас были похожие проблемы, прочитала в журнале про гомеопатический препарат "Циприпедиум". Пили по 1 шарику 2 раза в день, дней через 5 ночное веселье прекратилось.

Еще почитайте тему "Ночные гуляния", обсуждали такую проблемку
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 23:47     Ответить с цитатой

Maxima
Спасибо) ушла читать

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 51 секунду:

я вот подумала - мож она у меня голодает по ночам? мы кушаем так:
5-6 часов - 180 смеси
10 - каша, граммов 150-180
14 - суп, мясо-овощное пюре, тоже примерно 200 г
18 - творог мешаю с фруктовым пюре, тоже 200 г,
на ночь в 21-22 часа 210 смеси

мне педиатр сказала что ночь кормить нельзя - т.к. ребенок из-за этого может тоже беспокоиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 11:06    Заголовок сообщения: Перестали спать по ночам Ответить с цитатой

Мои дети ночью есть не просили, а у друзей девочка до 1,5 лет ночью кушала. Может ребенок, правда кушать хочет?
Советую Вам сходить в гомеопатический центр на Октябрьской, говорят гомеопатия в таких случаях очень хорошо помогает.
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 21:13     Ответить с цитатой

Ольгуська , мы тоже когда родились недели 3 спали ночью мертвецким сном с перерывом на покушать. А сейчас вот уже вторую неделю начинает вошкаться и ворчать по утрам. Обычно у него это вошканье начиналось часа в 4-5. В последнюю неделю - в 6-7 часов. При чем, когда глаза открывает, то единственное чего мы хотим - титю! даже если ели всего час полтора назад. Я сделала вывод, что чадо просто хочет проснуться - видимо ему лежать надоело... Ждем пока он себе режим установит "человеческий":)
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Liss27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 26
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 13:12     Ответить с цитатой

у меня прямо ностальгия по тому всемени, когда мой малявочка только родился. Да вы не переживайте, ребенок сам придет к нормальному человеческому режиму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюткины глазки
Академик
Академик

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 12912
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 17:19     Ответить с цитатой

Setra писал(а):
мы пытались и так тоже, только мы еще маленькие и на улице всегда спим. Так вот совет - на машине возить ребенка не стали (из серии: "..ходила я, прикалывалась сама на себя - улицы пустые...). Но вчера рассказывали знакомые, что пользовались таким способом и помогало.
А мы проще обошлись - стали перед сном одеваться и выносить чадо на балкон (а еще лучше в коляску ложить), там ей нужно чтобы заснуть максимум 10 минут! Только подобную процедуру нужно хотя бы на следующий день повторить. Главное - если с первого раза не получилось - все равно повторяйте вечерние процедуры. Ну игры вечером отстранять и свет не приглушенный. Думаю стоит график фиксировать как его ребенок выстраивает и проанализировать.


+1
_________________



ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ В ЧАТ (пиши в ЛС) !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rizhik
Студент
Студент


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 2583
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, Плановая-пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 0:21    Заголовок сообщения: Ребенок перестал спать днем Ответить с цитатой

Моей дочке 1 год и 10 мес. Месяц назад я вышла на работу и тут начались наши "проблемки". Ребенок перестал спать днем. Её и до этого трудновато было уложить, на это могло уйти до 1,5 часов :eek: А теперь ни я, ни моя мама вообще не можем это сделать. Дочка придумывает разные причины только чтобы не спать, то кушать, то пить, то еще что-нибудь. Просыпается утром чаосв в 8, соответственно и вечером я её укладываю не позже 21.00. Засыпает в течение 30 мин. В общем в сутки получается часов 11 сна. Ночью не просыпается, в основном, если просыпается то не плачет, а молча приходит к нам с мужем спать :-)
Подскажите насколько вредно это для ребенка? Или это можно считать нормой? Может быть надо попить какие-нибудь травки? Я категорически против медикаментозного лечения в данном случае, максимум травы или гомеопатия :oops:
Подскажите что нам делать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentina)))
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 296
Откуда: из города N-ска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 1:21     Ответить с цитатой

Моя дочка в полтора года отказалась от дневного сна. :-( Она была бы не против заснуть часов пять вечера, но я возмутилась, в итоге, засыпала в восемь, мгновенно и просыпалась в восемь. Ночью я один раз высаживала на горшок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 8:57    Заголовок сообщения: Re: Ребенок перестал спать днем Ответить с цитатой

Rizhik писал(а):
Я категорически против медикаментозного лечения в данном случае, максимум травы или гомеопатия :oops:

А чего Вы лечить-то собрались? Мы уже давно днем не спим, проблемы не вижу, зато вечером рано ложимся, а не в 11 вечера.
В саду правда стала спать днем, а дома все равно не спит :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rizhik
Студент
Студент


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 2583
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, Плановая-пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 10:54     Ответить с цитатой

Елена АЛ
В том то и дело, что я лечить ничего не хочу. Но если пойти к невропатологу, то пропишут предлинющий список и скажут, что это аномалия. Поэтому я у вас совета и спрашиваю

Valentina)))
Вот и моя тоже до того как отказалась редкий случай засыпала в 3, а так не раньше 4 часов для. :aga-aga: Наверное действительно просто пришло время ей не спать днем.

Еще ведь дело в том, что она не дает отдыхать моей маме, которая с ней сидит, сама не спит и её с дивана спихивает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 18:34     Ответить с цитатой

Rizhik
А может она мало устает, ну в смысле чтобы поспать хорошо, надо устать чуть-чуть. У нас в Вашем возрасте если погуляет с ней бабушка часа 2, то заснет днем, а если дома сидят, то днем не спали.
ну а бабушке только посочувствовать можно. Даже маме тяжело порой бывает, когда Ре целый день не спит, а уж бабушке :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисена
Профессор
Профессор


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 7401
В дневниках: 1498
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 18:42     Ответить с цитатой

Rizhik
у меня ребенок пееродически не хочет спать днем,я и не заставляю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах