Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Кто делал КС по желанию?
без показаний

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 13:08     Ответить с цитатой

Ушастый заяц
А что, у нас разве делают КС по желанию? Кажется, только по показаниям :aga-aga: А зачем Вы думаете о плохом? Настраивайтесь на лучшее, не все врачи хамы, Слава Богу :-) ! Если есть возможность родить самой, зачем от этого отказываться... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glamama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1470
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 14:01     Ответить с цитатой

Ушастый заяц
Заключите договор на сервис и мужа/маму/... с собой возьмите. При свидетеле больше шансов, что врачи будут очень вежливы и осторожны. :aga-aga: И заранее можно будет обсудить как хотите, чтобы роды прошли.
Я первого рожала с мужем, ко мне даже не прикасались без объяснения что и зачем и моего согласия. ;) А вот у девочек, которые в это же время одни рожали совсем другие впечатления :o
Кесарево - это совсем уже крайний случай :eek: Зачем Вам шрамы... Это как минимум...
_________________
Все для Вашего сладкого стола! Мои работы можно посмотреть на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 14:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Заключите договор на сервис

Вот именно так я и делала и в первый и во второй раз. Все было хорошо в смысле отношения медперсонала. Хотя первые роды экстренное КС, вторые-по показаниям плановое КС.
И дело даже в шрамах, шовчик один (после двух операций) и очень аккуратный, по крайней мере у меня :oops: ;)
Если б я смогла сама родить, по собственному желанию не пошла бы на КС :aga-aga:

Хотя у Вас возможно и будут как раз показания к КС, раз были сильные разрывы в первый раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42869
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 15:36     Ответить с цитатой

Ушастый заяц
в Нске есть врачи, которые специализируются на КС
мне кажется, Вам лучше всего с ними переговорить и определиться - можно (и нужно ли) Вам именно плановое КС, и если да, то договориться с конкретным врачом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ушастый заяц
Студент
Студент


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 2833
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 16:36     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы)
По опыту моих знакомых - сервисные роды не дают гарантии отсутствия осложнений, хамить то конечно не будут, а вот все остальное....
Склоняюсь к КС только потому, что у ребенка меньше вариантов получить травму, чем при ЕР.
Очень жалко было ляльку - он кричал у меня до полугода днем и ночью, очень высокое ВЧД было.... Наверное, меня просто в какой-то момент переклинило и это все мои необъективные страхи.

Sonetta писал(а):
Ушастый заяц
в Нске есть врачи, которые специализируются на КС
мне кажется, Вам лучше всего с ними переговорить и определиться - можно (и нужно ли) Вам именно плановое КС, и если да, то договориться с конкретным врачом :aga-aga:

Может подскажете, где поискать координаты этих врачей?
Или в какой темке посмотреть? Я не нашла :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Этельберта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.10
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 17:35     Ответить с цитатой

Ушастый заяц
Да как же необъективные страхи, если у Вас уже пострадал ребеночек, да и Вы сами??? Это еще благо, что все обошлось. А насчет того, что не все врачи хамы - так Вам от этого будет не легче, если именно Вам опять попадется акушер-дуболом и хамло. К сожалению роды нельзя переиграть и родить еще раз, если первый раз получилось неудачно. А последствия могут быть просто ужасными.
Сама только что родила ребенка посредством КС, очень переживала, что не назначат плановое, но все сложилось удачно, врачи пошли навстречу (да Вы наверное видели мои сообщения). И сейчас, через месяц после родов, могу сказать, что нисколько не пожалела о своем решении, для меня роды - это только кесарево. И сама не покалеченная, и главное - ребенок абсолютно здоров, ему не вывернули шейку/ручки/ножки, не сломали ключицу, ему не зажало головку в родовых путях, он не задохнулся (список можно продолжать). Сама очень быстро восстановилась, шов косметический, тонюсенькая полосочка в самом низу живота, по мне, так это лучше, чем многочисленные швы на хаотичных разрывах в лоне женщины. В общем лично я однозначно поддерживаю Ваше решение делать КС.
А насчет где и как договориться, мне кажется, лучше всего постараться поискать показания к плановому КС. Срок пока небольшой, может быть по какому-нибудь направлению и выявятся показания. Если нет - лучше сейчас договориться с кем-нибудь из специалистов (например с окулистом или неврологом), чтобы написали абсолютные показания к КС. Тогда операцию Вам сделают бесплатно и без вопросов. Мне делали в 6 роддоме, все прошло отлично, без нареканий. У меня вообще было ощущение, что я лежу в платной больнице (3 года назад делала платную операцию, есть с чем сравнивать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42869
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 18:13     Ответить с цитатой

Ушастый заяц
договоренность с врачом лично - возможно и даст что-то
вот здесь обсуждаются врачи по КС http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=53601
задайте там вопрос, возможно, появится новая информация

Скрытый текст:
у меня 3 года назад было экстренное КС в РД № 2, оперировал Епалинцев
не могу описать каких-то восторгов по его поводу, и ничего плохого тоже не скажу
врач, мужчина, не сюсюкает и по головке не гладит, а делает свое дело
на вопросы мои и мужа отвечал понятно и по делу. надо - значит, надо.
операция прошла хорошо, шов аккуратный, у меня лично никаких проблем, связанных с КС, не возникло (а вот тонус ножек малыша дает о себе знать и сейчас... но как знать, от чего он...)
но если бог даст еще раз рожать - буду стараться на естественные... просто мне они больше по душе, так сказать :aga-aga:



а здесь можно посмотреть отзывы о разных врачах, может, кто-то Вам приглянется так
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=272967
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ушастый заяц
Студент
Студент


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 2833
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 20:02     Ответить с цитатой

Этельберта писал(а):
Ушастый заяц
К сожалению роды нельзя переиграть и родить еще раз, если первый раз получилось неудачно. А последствия могут быть просто ужасными.

Согласна полностью.
Sonetta
Спасибо за ссылочки, темки почитала.
Время у меня еще есть - но пока я для себя решила, что буду искать врача, который согласится сделать плановое КС без показаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 22:57     Ответить с цитатой

Ушастый заяц
Сейчас за деньги сделают все, что угодно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 18:14     Ответить с цитатой

Согласна,что за деньги сейчас можно многое сделать, но стоит ли? моя подруга делала кс по желанию... Девочка родилась здоровая, но очень беспокойная, очень много плакала, уже не знали, что и делать, повели к бабушке (естественно незнакомая,естественно порекомендовали),та посмотрела на ребенка и говорит : "испуг у нее, вам наверное кесарево делали,да? " и описала внешность врача!!! хотите верьте, хотите не верьте, но у меня до сих пор мурашки по коже, как вспомню этот рассказ моей подруги....
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Этельберта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.10
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 22:39     Ответить с цитатой

nevesta1707
Что же там за внешность у врача была, что ребенок так напугался? :-)
Ну а если без шуток, детей, которые беспокойны и много плачут, среди рожденных естественным путем гораздо больше, чем при КС, и это легко объяснимо - ну нет при КС такого количества родовых травм, при КС дети не задыхаются, им ничего не передавливает, у них не сломана ключица, не вывернуты ручки, ножки, шея, у них не деформированная, не отекшая голова и бог знает, что еще. Даже баллы по шкале апгар при КС всегда выше, потому что ребенок избавлен от родового ада. Так что рассказы про детей, страдающих после КС - это ужасная глупость. И это не только мое мнение непрофессионала, именно врачи говорят, что для ребенка КС однозначно лучше. Естественные роды - это всегда риск, потому что это процесс совершенно непредсказуемый.
Из своего личного опыта могу добавить - т.т.т.. ребенок после КС абсолютно здоров, плачет только когда хочет кушать, спокойный, развитие как по учебнику. И все, делавшие КС, кого я знаю лично, не сталкивались с мнимыми проблемами, приписываемыми здоровью кесарят. Так что вряд ли беспокойство девочки - это следствие кесарево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5394
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 0:28     Ответить с цитатой

Этельберта
При всем уважении - ох, не сказала бы.
Проблемы у кесарят вроде как попозже обычно выявляются. Да и врачи не враги себе и людям. Если бы все было так радужно, они всех бы кесарили безо всяких показаний.
В любом случае, ребенок рассчитан на "родовой ад", как Вы выразились. А значит, нормально протекающие физиологичные роды для него предпочтительнее. Хотя роды со стимуляцией, стрессом, всевозможными вмешательствами - уже вопрос, конечно.

Хотя все это статистика, как и с ГВ. Слишком много факторов влияет на здоровье ребенка, чтобы можно было сравнивать отдельных детей, рожденных путем КС или ЕР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Этельберта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.10
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 10:54     Ответить с цитатой

Pelenka
Нет, я конечно не призываю всех делать кесарево, если женщина уверена, что ей лучше родить самой - конечно и надо рожать самой.
Про проблемы попозже - почему это, интересно, при ЕР проблемы появляются сразу, а при КС попозже? Кесарята, которых я знаю - уже давно подросли, им от 5 до 8 лет, нормальные, здоровые дети.
И когда я сказала врачу, что у меня конечно тоже есть искушение попробовать родить самой, она сказала: нет, не стоит РИСКОВАТЬ таким долгожданным ребенком. Еще пример: подруга моей подруги - врач гинеколог. И когда их общая знакомая (тоже врач гинеколог) забеременела в 36 лет, она себе делала кесарево. Когда моя подруга удивилась, надо же, она сама врач гинеколог и решила делать операцию, ее подруга ей сказала: потому и решила, что сама врач, знает что такое естественные роды. Думаю это говорит само за себя.
Ну а насчет того,что ребенок "рассчитан" на родовые муки готова поспорить. Если бы это было так, не было бы покалеченных в родах детей. А случаев к сожалению больше чем достаточно. Увы, природа несовершенна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poolino4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 20:58     Ответить с цитатой

а чем лучше КС,чем ЕС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Айастан
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.14
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 0:23     Ответить с цитатой

Девочки Здравствуйте! Сейчас нахожусь на 28 неделе беременности, беременность очень долгожданная и желанная после 6 лет бесплодия. Да й возраст уже 31 годУЛ. ГОГОЛЯ 225 КВ.45. На сегодняшний день веду активные поиски врача кто мне сделает ПКС так сказать по "желанию", так как золотым ребенком рисковать не хочется, да и чего душой кривить трусиха я страшная. Буду заранее благодарна за любую информацию и помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах