Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Кто делал КС по желанию?
без показаний

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweet_Candy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 3403
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Карта № 010040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 15:09     Ответить с цитатой

MySkin@ писал(а):
Девочки, подниму темку,
как добиться от врача назначения кесарева? Предыдущая, кто меня наблюдал (бесплатная ЖК по месту жительства, на роды приписана к 25 мсч) говорила что мне показано КС, мой возраст 34, беременность, что удалось сохранить - первая, до этого много выкидышей на очень ранних сроках (до 4 недель), аборт по мед.показаниям (авария, кровотечение - выскребли), 7 лет хождения по гинекологам и репродуктологам (а так же бабкам и проч). Помимо прочего - в прошлом - перелом копчика (до сих пор иногда болит), смещение межпозвонковых дисков (мануально вправляли в течение долгого времени), в аварии -серьезная травма головы и ствола позвоночника позвоночника, долгие годы стационарного лечения у невролога, слабые сосуды, всд, гипертония, нарушение сердечного ритма.
Нынешняя гинеколог - вообще ничего сказать не может, мол у нас и не в вашем возрасте рожают.... О своем здоровье врачу говорила, в карте отражено.

Приняла решение искать врача, встал вопрос КУДА податься? а главное КАК настоять на КС?
понимаю что нужно будет ложиться заранее, матка в сильном тонусе


добрый день!
вы были на консультации у главного гинеколога Новосибирска?
Надеюсь на сегодняшний день ситуация с кесарево разрешилась.

если обращаться к названию темы,то у меня было КС по желанию, правда экстренно.
ребенку уже выходить надо было,а у него головка не опускалась.врач спрашивает "Кесарево будем делать", ответ не замедлил себя ждать.дали еще какую-то бумажку подписать.отдельные фразы прочитала и быстро подписала.
еще когда наркоз ставили сказали "Времени ждать когда полностью подействует - нет,начнем почти сразу". и в тот момент мне было глубоко наплевать на свои возможные болевые ощущения.
_________________
Ищу объектив Nikkor 50mm 1.8G AF-S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 0:03     Ответить с цитатой

Sweet_Candy
Цитата:
добрый день!
вы были на консультации у главного гинеколога Новосибирска?
Надеюсь на сегодняшний день ситуация с кесарево разрешилась.

Добрый, да разрешилась, спасибо!
нет, не была, у меня по показаниям ер строго-настрого ни-ни! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Psych Club
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.15
Сообщения: 653
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 13:28     Ответить с цитатой

Я всю беременность мучилась, что боюсь рожать и хочу КС. Т.к. мне было уже 33 года, а плод был крупный никто особенно и не возражал, а к концу срока уже и предлагали. Я сама решила попробовать. с 8 утра до восьми вечера попробовали и попросилась на КС, врач сказал - ну и верно. И все было замечательно. Жалею, что не пошла на плановое КС. Второй раз только плановое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Psych Club
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.15
Сообщения: 653
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 13:33     Ответить с цитатой

У меня такая же ситуация. Я даже и не думаю о ЕР. Только КС. К своему же проверенному врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветы Жизни
Студент
Студент

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2522
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 20:19     Ответить с цитатой

Была недавно в таком же сложном выборе, но у меня после первых тяжелых родов и экстренного кс остался очень большой страх, поэтому когда мне предложили плановое кс я успокоилась, мне как то даже спокойнее стало и страха не было. Хотя предлагали подождать и попробовать в роды самой, но видя мой настрой не стали, с ним я сама бы точно не родила нормально:(
Да и мой хирург почему то отговаривал самой рожать- возраст, рубец, осложнения и прочее... Еще бы я хотела конечно кс делать в процессе самих родов, значит ребенок дал сигнал, что готов, но не случилось, почему то они не любят так оперировать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиля26
Детский сад
Детский сад

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 14:23     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения 1988@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.18
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 14:17    Заголовок сообщения: Кесарево без показаний Ответить с цитатой

Девочки привет) хочу спросить у вас, кто нибудь договаривался о КС без показаний? Расскажите вообще возможно это или нет? Пожалуйста поделитесь опытом. Я сейчас на 30 неделе и хочу договориться о КС, первый опыт родов естественным путем был ужасен и не хочу снова пройти эти круги ада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweetka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Мне гиня в ЖК хотела дать направление на ПКС только на основании возраста. Я отказалась. Считаю, что последствия после ЕР менее критичны, чем после КС.
Во вторые роды ада должно быть гораздо меньше. Возможно, вам достаточно выбрать роддом и подходящего врача и оплатить роды. У вас еще есть время на консультации, процесс выбора врача даже бесплатный, насколько я знаю, оплачиваются только роды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana3004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 19:16    Заголовок сообщения: Re: Кесарево без показаний Ответить с цитатой

Евгения 1988@ писал(а):
Девочки привет) хочу спросить у вас, кто нибудь договаривался о КС без показаний? Расскажите вообще возможно это или нет? Пожалуйста поделитесь опытом. Я сейчас на 30 неделе и хочу договориться о КС, первый опыт родов естественным путем был ужасен и не хочу снова пройти эти круги ада



меня даже с показаниями не берут, с самого начала ведения Б выявили узкий таз 2 степени, я готовилась к ПКС, но в роддоме меня не приняли с направлением, сказали сама буду, даже не осмотрев. Теперь не знаю чего уже бояться КС или врачей. :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Raisa_1101
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.17
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 12:47    Заголовок сообщения: Re: Кесарево без показаний Ответить с цитатой

oksana3004 писал(а):
меня даже с показаниями не берут, с самого начала ведения Б выявили узкий таз 2 степени, я готовилась к ПКС, но в роддоме меня не приняли с направлением, сказали сама буду, даже не осмотрев. Теперь не знаю чего уже бояться КС или врачей. :eek: :eek:





Я когда рожала(у самой кс по показаниям) у нас была девушка которая писала заявления на отказ от ер. может у вас так же можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 12:26     Ответить с цитатой

Евгения 1988@
Я договаривалась лично с врачом. Вообще, необходимость КС без строгих показаний сильно зависит от мнения конкретного врача. Моя считала, что возрастным нечего играть в рулетку ЕС, зав. одним роддомом отказала категорически, расписав КС как нечто ужасное, зав. другим роддомом заявила, что если я не принесу справку от окулиста, что мне можно рожать после лазерной операции в анамнезе, меня однозначно прокесарят и даже спрашивать не будут.

oksana3004
Попробуйте обратиться в другой роддом, в некоторых соглашаются брать бесплатно не по прописке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stas'ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.18
Сообщения: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 0:05    Заголовок сообщения: Кесарево или обезболивающее Ответить с цитатой

Всем привет.Кто знает где можно сделать кесарево сечение по желанию так сказать и сколько это будет стоить?или ЭПИДУРАЛЬНУЮ АНАСТЕЗИЮ где делают и сколько стоит?я на 25 неделе и с самого начала боюсь предстоящей боли.. (Омск)

Последний раз редактировалось: Stas'ka (Пн Май 07, 2018 0:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 0:37     Ответить с цитатой

Stas'ka
Кесарево только по показаниям,обезболиающие бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 11:17     Ответить с цитатой

Stas'ka
Потратьте деньги лучше на психолога,пару визитов,и Ваши мысли будут о выписке и прогулках с малышом :aga-aga:
И не читайте форумы
Качественная эпидуралка Вам в помощь
Все у Вас будет хорошо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 15:14    Заголовок сообщения: Re: Кесарево или обезболивающее Ответить с цитатой

Stas'ka писал(а):
где можно сделать кесарево сечение по желанию так сказать


Нигде.

Цитата:
или ЭПИДУРАЛЬНУЮ АНАСТЕЗИЮ где делают и сколько стоит?


Делают везде. Чтобы гарантированно её иметь, лучше заключать договор на сервис с выбором конкретного врача или с конкретным врачом договариваться (если в общем потоке, могут отказать)

Цитата:
я на 25 неделе и с самого начала боюсь предстоящей боли.. (Омск)


Полагаете с кесарево вам не больно будет?
Как пережившая подобное счастье обрадую Вас, что ровно с момента как у Вас начнёт отходить наркоз, у Вас начнёт болеть. И перерывов, как на схватках, у Вас не будет.
И хорошо, если добрые медсёстры в ПИТе в первые часы отходняка вколят Вам внутривенно обезболивающее. А если нет - укол внутримышечно (который на меня никакого эффекта не оказывал), а на вторые сутки и в этом отказали. И через несколько часов после операции "встала, взяла ребёнка и пошла", сгибаясь буквой Г от боли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах