Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детский окулист в Барнауле
На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana555
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 4631
В дневниках: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:51    Заголовок сообщения: Детский окулист в Барнауле Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте окулиста нам. Смотрели после родов в 7 больнице, сказали есть проблемы с сосудами на глазном дне, нужен контроль в 1-2 месяца. Так что уже пора. А мы пока в Заринске. Тут не то что детского найти, даже с взрослыми то проблема. Так что поедем в Барнаул. Хотелось бы рекомендаций каких-нить от вас)


Детские окулисты



Бабенко Владимир Николаевич
Медицинский центр В.А. Никонорова
Молодежная, 41
тел. 62-44-41
mailto:ma.nikulina@mail.ru
Скрытый текст:

natashka-romashka 12/2009 писал(а):

мне кажется, неплохой детский окулист Бабенко Владимир Николаевич(по-моему, правильно написала ИО-после родов имена путаю :oops: ). принимает в частной клинике на Молодежке. раньше работал в Краевой офтальмологической.
сейчас работает вот здесь ->>




Бауэр Т.В.
центр Гарант
Скрытый текст:

Naoko 04/2012 писал(а):
Ну, видимо, никто не ходил...или не впечатлился :-)
Поделюсь, как прошло: "центр" - это конечно громко, там 3-4 кабинетика из бывшей квартиры :haha: в тесноте, как грится, да не в обиде, нам под раздевания-кормления выделили один из них) ну да не в этом суть.
Тема про врачей, посему скажу, что тетенька Бауэр Т.В. была приятна и вежлива, и как большинство врачей в платной медицине, подробно все рассказывала, и до, и после :-) Малышня моя вела себя на удивление спокойно, после кормления даже поулыбалась под рассказ о том, как ей массаж надо делать, так что оценить как там умеют с детьми ладить (читай, успокаивать) не могу, наверное, умеют :-) Профессионализм тоже не возьмусь оценивать, сравнить особо не с кем, да и результат у нас нулевой от этой процедуры, зря только мучались :-( единственное, что в этом отношении смутило, так это "канал у вас узкий, мы его промыли, может и пройдет, но не факт" ну и типа ниче страшного, придете на повторное, это будет стоить столько- то..(спрашивается, а зачем еще раз лезть, если промывания не помогают? :eek: )
В общем, за такие деньги отношение вполне приемлемое, а что до остального.. ну может нам действительно с каналом не сильно повезло) хотя, я б наверное, хотела более конкретных рекомендаций, из серии если результата не будет, то нужно то-то и потому-то, а так получилось, что как стояла слеза, так и стоит..




Головин Евгений Владимирович
Заведующий детским отделением краевой офтальмологической на строителей, 29
Раньше принимал в Краевой ПК на Советской
Скрытый текст:

taninu 03/2012 писал(а):
У нас у ребенка проблемы со зрением, объездили весь город в поисках хорошего окулиста остановились на Головине Евгении Владимировиче. Принимает в краевой на советской. Отличный специалист.


Мишина 12/2012 писал(а):
у нас со зрением проблемы. и очки постоянно и заклейка глаз в прошлом. я не хожу ни в какие частные клиники и детские поликлинники тем более. Только к Головину в краевую . К Хмаре нет он нам неправильно все поставил. Почему к Головину-смотрит хорошо объясняет и главное его диагнозы сверяла с МНТК микрохирургии Федорова в Н-ске- 1 к 1 (там конечно не показывала надо было проверить -доверять врачу или нет). Поэтому теперь каждые полгода только к нему. ну и в Нск 1 раз в год на всякий случай.


LittleNusha 12/2012 писал(а):
Мишина
тоже головин очень нравится как врач. у меня у сестренки очень большой минус. пока была подростком каждый год операцию делали по остановке падения зрения.


matusha 03/2016 писал(а):
Девочки хочу оставить отзыв, может кому пригодиться!Посетили Головина на Советской, осталось только приятное впечатление! Отличнейший врач и человек! Очень внимательный доктор, расположил к себе ребенка, все подробно рассказал! Вобщем если хотите, чтобы вашего ребенка осмотрел грамотный окулист, то смело идите к нему! Нам есть с чем сравнивать, мы около года бегали к разным врачам(поликлиника, Малыш, Евростиль, Лебедев, и др), а оказалось настоящий врач принимал совсем рядом)))) Очень довольна!!!!




Ефимов Андрей Витальевич
центр "Точка зрения" на Малахова
тел.8-905-929-02-15
Скрытый текст:

Shanna112/2009 писал(а):

Мы были у Ефимова Андрея Витальевича тел.8-905-929-02-15. Позвоните, адрес не даю, т.к. он принимает в разных местах ( в Барнауле). Работает даже с самыми маленькими.


mednaia 12/2009 писал(а):

Мы тоже были у Ефимова Андрея Витальевича. Очень внимательный и добрый мужчина. С сыночком общался, мне подробно рассказал о процедуре (делал зондирование слезного канальца). В общем, оставил самое приятное впечатление! :-)


Shanna1 12/2009 писал(а):

Мне тоже понравилось, что он (Ефимов Андрей Витальевич) подробно и главное понятно все объясняет.


Анна83 04/2016 писал(а):
а мы к Ефимову перешли,после последнего наше посещения ВИЗ я как-то в недоумении :aga-aga:


Медицинка 04/2017 писал(а):
Хочу оставить отзыв о Андрее Витальевиче Ефимове. Он доктор от Бога и человек с большим и добрым сердцем. Первый раз я с ним столкнулась когда у моего сына был ожог роговицы (ему попало в глаза жидкое средство для стирки из капсулы). Никто не мог поставить диагноз, были и в платных и бесплатных клиниках. Он один додумался закапать обезболевающие капли и тщательно провести осмотр. Хотя до этого почти две недели никто не мог хорошо посмотреть из-за отека. Тут же направил в 8 больницу на госпитализацию. В итоге все вылечили за 5 дней.
Второй раз я с ним столкнулась когда моей доче в 1,5 поставили диагноз увеит неясной этиологии. Мы первый раз были на платном приеме, а потом он принимал нас в 7 детской больнице, помог туда лечь и провести полное обследование. Параллельно он начал лечение. Все совершенно бесплатно. А потом уже отправил к Лебедеву. Про Владимира Ильича не буду писать, он хороший доктор, но в нашем случае он тянул время и пришлось нам оперироваться в Новосибирске.(Дочь была слепой до 7 месяцев из-за полной катаракты) Теперь, слава Богу, все хорошо, мой ребенок видит. Мы в начале большого пути, будем развивать зрение и бороться с косоглазием. Наблюдаться будем в новосибирске у нашего хирурга, и конечно у Андрея Витальевича. Я ему очень благодарна, даже не высказать словами как благодарна. Рекомендую теперь его всем.




Кузнецова Евгения Николаевна
Краевая ПК
Скрытый текст:

Наташенька Б 03/2012 писал(а):
Сегодня сходили в краевую на осмотр, ничего нового не услышала. У нас астигматизм (1годик). Посоветовали лишь поливитамины и зрительный режим, ну и регулярное наблюдение и если что корректировка очками. Исправит только операция после 18лет.
Доктор Кузнецова Евгения Николаевна. Про ношение очков ничего не сказали, наблюдаться регулярно и пока всё.




Лебедев Владимир Ильич
клиника "ВИЗ" на Союза Республик
тел 66-77-72
Скрытый текст:
Натта.краса04/2011 писал(а):
Поделюсь впечатлениями о клинике "ВИЗ", тел 66-77-72
Мы туда обращались и остались довольны. Примерно в 11 мес дочке окулист 14 поликлиники поставила диагноз подозрение на глаукому, дали направление в Краевую на Советской, где для точного диагноза нужно было обязательно лечь на сутки и под наркозом измерить глазное давление. У меня была паника и страх... В малыше специалист сообщила, что обязательно нужно измерять глазное давление. В Евростиле с такими маленькими детками не работают, посоветовали прогуляться до Новосибирска.
Мы случайно узнали про доктора Лебедева Владимира Ильича, который принимает в клинике Виз (на Советской он тоже работает, но как к нему попасть не знаю, т.к. на первичном приеме сидит другой специалист).
Итог: наркоз не понадобился, просто у нас такое строение глаза.
И там хотя бы посмотрели ребенка, все остальные специалисты только приставляли линеечку к глазу, сравнивали со стандартами и отправляли на наркоз (причем очень часто одного измерения с наркозом недостаточно),
Сейчас наблюдаемся в динамике каждые 6 мес, т.к. небольшой запас по плюсу, хочется вовремя обнаружить и предупредить по возможности, это дочке от меня досталось.


anna minko 03/2012 писал(а):
Есть профессор Лебедев, у него вроде своя клиника еще ест, он принимает в определенные дни в Краевой больнице на советской бесплатно, по записи. У моего ребенка роговица большая, так что я только не выслушивала от окулистов :eek: К нему попала случайно, уже собирались ребенка в Новосибирск везти. Так что вроде лучшего специалиста в крае нет.


Argentin 04/2012 писал(а):
Мы ходили к Лебедеву в ВИЗ, просто показаться на всякий случай, персонал клиники очень доброжелательный!!! И сам доктор нам понравился, пока сидели с закапанными глазками с детками к нему шли на зондирование, и мамочки говории что очень довольны :aga-aga:


АльмаМама 12/2012 писал(а):
У моей дочки дальнозоркость высокой степени, косоглазие, поэтому наблюдаемся у офтальмолога постоянно. Вообще на учете состоим в 8 пол-ке, там в прошлом году работала Амельченко - она выписала нам очки, в принципе всё понравилось, потом она ушла(совмещала), ходили на консультацию в краевую офтальмологич пол-ку на Советской, не понравилось, ощущение , что просто конвеер, времени не больше, чем на приеме в обычной пол-ке, такоей же осмотр на узкий и широкий зрачок, задавала доктору вопросы о видах операций(по косоглазию) ,где лучше делать, какие упражнения делать до операции -адекватного ответа не получила, ничего делать не надо, просто приходите еще раз через полгода.

После этого,т.к вопрос по операции был открыт для меня, я записалась на прием к Лебедеву, на осмотр гораздо больше времени, подробно всё объяснил, оказывается, можнет и обойдемся без операции, но обязательно нужно заниматься(засветы по Чермаку, электростимуляция мышц глаз), иначе даже после операции эффекта не будет. Причем лечится можно дома, т.е. не нужно через весь город каждое утро ехать в специализированный детский сад. Теперь в следующем году уже пойдем к нему на повторный осмотр.


Балалайка 05/2013 писал(а):
Белая
Тоже сыну астигматизм поставили. Сначала в поликлинике, но потом к Лебедеву сходили в ВИЗ. Диагноз, к сожалению подтвердил. Сказал - велкам летом на подбор очков (сынок осенью в 1 класс пойдёт).
Грустно, конечно, становится - как представлю любимую рожицу в очках...Но ничего не поделаешь. Утешаю себя тем, что сейчас моя главная задача - сохранить ему зрение. А вырастет - видно будет, захочет - операцию сделает. :-(

P/S. Лебедев произвел оч. хорошее впечатление, но все было очень долго...долго ждали приема, потом сидели с закапанными глазами почти час...потом ещё ждали конс-ции...


Белая 10/2013 писал(а):
Сална
нет,что вы :-) в ВИЗ и малыши и большиши приходят.9 и 17 лет-не дети что-ли? :-) он Краевой детский окулист,профессор,выше него в крае нет никого.не сомневайтесь в выборе,диагноз поставит точнее,чем все в Евростиле вместе взятые :aga-aga:
мы в Н-ске просили консультацию,так,когда узнали кто нас смотрел,сказали,что он прекрасный спец и не стоит нам кататься в такую даль :-)


Сална 11/2013 писал(а):
Девочки, мне Владимир Ильич (Лебедев) понравился и как человек. Загружен он, конечно, мама дорогая. :aga-aga: И при этом находит в себе силы общаться по-человечески, просто. Я бы даже сказала с юмором. :give_heart:
Сыну 17 лет, прописал очки, миопия 0.6 и 0.7. Сказал, что за 10 лет такое падение зрения можно назвать никаким, даже нормой, учитывая экологию, компьютеры, работу вблизи...Очки только при работе, когда есть дискомфорт от того, что что-то не видит, не для постоянного ношения. Если хотим улучшить зрение до 100%, можно сделать лазерную коррекцию. Обещает улучшение раз и навсегда.
Интересно, что 5 лет назад у нас миопия была 0.6 на оба глаза, диагноз ставили на Советской. Сейчас, получается, небольшое улучшение. Все, конечно, связано с неврологией, родовой травмой шейного отдела. :aga-aga: В моей семьи и семье мужа очки надевают не раньше 50-ти лет, до этого зрение 100%, а тут у обоих детей падение зрения в 1 классе. :aga-aga: У мужа, правда, 0.9 и тоже, судя по всему, из-за родовой травмы.
Попросила его посоветовать оптику, где можно заказать очки хорошего качества. Подсказал куда сам обращается. Если кому-то надо, напишу в ЛС. :-)
Спросила что лучше - очки или линзы. Владимир Ильич сказал, что если ребенок аккуратист (пришел домой - вещи сразу аккуратненько в шкаф, на рабочем столе полный порядок), то можно линзы, а если до такого как до Луны пешком, то однозначно очки. У него два сына, один носит очки, второй линзы, по этой причине. :-)
И, кстати, сыну 5 лет назад на Советской прописывали очки для постоянного ношения. Но у него класс такой, что сын категорически отказался носить очки. А получилось, что зрение не упало, а даже улучшилось. Surprised Скорее всего, потому что по генетике нет предрасположенности. Я так думаю. А иначе как объяснить? Дочке категорически запретил покупать очки, велел снимать спазм аккомодации Ирифрином. Сыну тоже посоветовал капать Ирифрин все время учебы. Сказал, что капать можно в течение года.
А вообще, конечно, мы не его случай. aga-aga В понедельник идем подбирать очки, В.И. попросил записаться к другому врачу, т.к. у него самого просто вал желающих. А уж очки и другой доктор подберет


laska-74 02/2014 писал(а):
Девочки хочу поделится впечатлением от посещения клиники "ВИЗ"..Девочка у меня тяжелая в плане неврологии и не видит,каьюктевит уже 2 мес почти на одном глазу,сдали у нас анализ,зол стафилокок...
Понравилось,что людей лишних нет,что коридорчики узкие,это да..Но народу немного,не мешает..Комната одна под гардероб,костелянши нет,просто открываешь шкаф и вешаешь на плечики..Нормально,у них не выйти из отделения,пока сами не откроют,просто из карманов вытащить и всё ок..
Когда звонила на запись,сказали что только на конец недели,я объяснила,что у нас срочно,сказали завтра к часу..Приехали,мы из села,ехать не близко((Посмотрела нас молоденькая девушка,конечно вежливо,чистенько,но она засомневалась и сказала,что может останетесь до вечера ,вас Лебедев посмотрит..Конечно остались..Приехали к 17,нужно было ждать ещё пол часа,я им позвонила,сказала,что мы подъехали,ждать или зайти..Зайти))Зашли,посмотрел,назначил другое лечение..Во вторник опять едим,пока капаем капельки..Он одни назначил,девушка трое капель,но он сказал,вам сложно с таким ребь капать столько,хватит этих...К слову,на Советскую позвонила,они сказали с коньюктевитом не смотрим,после вас кабинет долго кварцевать..А вот на Советской.ну очень не нравится отношение,ребёнок орёт,вроди и по часам подъехали,а в кабинет не попасть,ну и больных куча,все во все глаза на нас 2особых"смотря((((Однозначно,по отношею лучше в ВИз,а вот по лечению,пока незнаю,хотя Лебедев ведущий специалист на той-же Советской ...


Палермо 02/2014 писал(а):
а я в Лебедеве разочаровалась :-( прописал нам один простой окулист рецепт на +2,5; +3. А Лебедев выписал рецепт на +1 на оба глаза. Сказал прийти через 4 мес., 2 месяца проносили очки, два дня назад заметила что глаз у дочки "поехал", косить стал прям сильно заметно раньше не было такого. Сегодня были у другого врача Хмара Ю.Г. (центр "Зрение"), он сказал что на +1 можно выбросить надо было сразу брать очки по тому рецепту на +2,5; +3.
Оказалось что простой окулист был прав, а я поверила профессору...ну главное вовремя спохватились. Теперь будем у Хмары наблюдаться, а там видно будет, надеюсь не придется опять окулиста менять...


matusha 08/2014 писал(а):
Девочки,хочу поделиться впечатлениями от посещения клиники Виз,пригласили нас сегодня на свободное время. Может сам доктор и грамотный специалист,но вот обстановка в клинике оставляет желать лучшего,суета,беготня медсестер,одним словом бардак. Все анализы делали разные люди,беспорядочно вызывают,в кабинете сразу по 2 человека на обследовании может быть,да ещё и пару мёд.сестёр. Короче обстановка совсем не располагает на то,чтобы сосредоточиться на обследовании,конкретно ребёнку,он только успевал рассматривать медсестер постоянно хлопающих дверьми... :eek: как результат: в полной мере обследование проведено не было (ребенок как они сказали был сегодня не готов),да просто отношение к пациентам как конвейер, который платит деньги. То ради чего мы ходили на приём: проконсультироваться по назначению очков,уточнить диагноз не достигнуто,нас пригласили через 3 месяца прийти заново на повт обследование,но вот в чем дело желания идти пока нет. Конкретный диагноз не поставили,рецепт на очки поэтому выписать не смогли,т.к.от нетгчных результатов, очки могут только навредить. В результате самого врача Лебедева,собственно ради которого мы туда пошли,видели от силы 5 мин,из проведённых в клинике 1,5 часов ожидания (и практически в дверях уже распрашивала про последствия нашего заболевания),т.к уже след.человек сел на осмотр. Вот такие вот впечатления,я незнаю может у них день такой суматошный, может карты так сошлись сегодня,но надеюсь что обычно у них в клинике по другому относятся к тем,кто пришёл туда с большой надеждой о получении помощи и причём не бесплатно!


СкарлетОхара 04/2016 писал(а):
У моей доченьки в три с половиной года стали резко косить глазки. Обратилась сразу к Лебедеву В.И. Он записал нас аж на 13 апреля, но время ждать полтора месяца у меня не было, так как динамика была отр. Я записалась платно в "ВИЗ", на прием ездил мой муж с ребенком, принимала молоденькая врач Иванова, убедила мужа, что это ничего страшного, что всего лишь возрастное отклонение, лечение не назначила, только очки. Причем на оба глаза одинаковые линзы +1, хотя один глаз +2,5, а второй +3. В общем, мне закрались большие сомнения в правильности назначения. Я обратилась по рекомендации в "Добрый доктор" к Марату Маратовичу. Девочки все мои сомнения оправдались. Во первых, Иванова неправильно поставила диагноз, во вторых, он был просто в шоке от ее заключений и назначения. Назначил нам комплекс лечения и гимнастику для глаз, очки тоже, но с другими параметрами. Это было 21 марта. На сегодня мы очки еще не одевали, но положительная динамика с лечением и гимнастикой(точнее заклеиванием поочередно на 4 часа глазиков(один день один глаз, другой день-другой)) положительна. Глазки заметно выпрямились. В садике даже воспитатели отмечают значительное улучшение. К профессору я все-равно пойду на прием с дочей. Но только к нему, в "ВИЗ" - НИКОГДА!


Анна83 04/2016 писал(а):
а мы к Ефимову перешли,после последнего наше посещения ВИЗ я как-то в недоумении :aga-aga:
После последнего раза мы остались очень небовольны и ушли,на лечении м/с дважды забыла,что у ре аллегия на лекарство и опять добавила его,сильнейший отек на лице,на приеме надоело,что м/с капает,врач сотрит другой,а Лебедев только в конце заключение,по итогу большое расхождение с тем,что посмотрел один врач от начала и до конца,но я прекланяюсь перед Лебедевым,он прекрасно сдела операцию дочере


горная лаванда 06/2016 писал(а):
Анна83
вот и нам обслуживание в Виз не нравится :-( последний раз записались, пришли, оплатили прием, а потом медсестра сказала, что врач еще не приехала, приедет часам к 2 или попозже (мы не к Лебедеву были, к нему тогда не удалось записаться), а мы на 13,30 записаны были, плюс всегда же по времени долго, пока осмотрят, пока закапают , опять осмотрят. В итоге мы ждать не стали, я спросила, почему же не позвонили, что врач задержится, на что мне сказали, что вы же не именно к этому врачу записывались и тем более все равно на вторую половину дня :eek: хотя я уточняла, к какому врачу именно!Даже не извинились, очень неприятно было, медсестры и персонал грубоватые :aga-aga:
и постоянно суета какая-то там




Скиба
Евростиль
Скрытый текст:

Lipok 09/2013 писал(а):
Мы были и у Лебедева и у Срыбных (в Малыше)...
везде понравилось отношение диагнозы совпали (что на редкость удивительно для наших врачей:-)
миопия -2,5, спазм аккомодации

направили на лечение на Профинтерна, там ждать очереди около полугода!
решили пойти в Евростиль...

и там с нами случился оооочень не приятный инцидент! я даже щас пишу и злость берет :evil:

попали к врачу Скиба и она выписала нам 1% мидриацил, еле нашли лекарство! выкупили... прочитала аннотацию и оказалось, что противопоказание до 6 лет, а нам то 4 годика! написано, следует использовать лекарство с концентрацией 0,5%

звоню врачу... поразили слова :"Все мы люди, все мы ошибаемся..." даже не извинилась! и так спокойно:"Я вам выпишу рецепт на 0,5%, что вы еще от меня хотите?"

просто повезло, что я месяц не прокапала двойную концентрацию малышке!!! иначе бы жалобу на Евростиль впрокуратуру накатала....

а ведь серьёзные операции делают! а если вот так во время и после операции ошибаются? страшно даже представить!


sandr 01/2016 писал(а):
nastya5078
Мы к Скибе уже года два ходим т.к. у нас ночные линзы(ортокератологические) нам нравится она. Но еще очень нравится окулист в Добром докторе Утегенов Марат Муратович и детей и взрослых лечит.




Срыбных Н.А
Малыш
Евростиль
Скрытый текст:

Властелина 02/2011 писал(а):
очень много слушала мнений знакомых по детскому окулисту и все как то сошлись к Срыбных Н.А в Евростили,мы первый раз свозили в 6 месяцев к ней.И действительно не разочаровались,по ней видно что и детишек любит и свою работу.Скоро пойдем в год,думаю так и будем наблюдаться у нее.


Татьяна89 02/2012 писал(а):
AlьtaiR
А сколько вашему ребенку? Моей 8 месяцев в Евростиле сказали с такими маленькими пока не работают (врач в декрете), в краевую не пошла из больших очередей, сходили в Малыш к Срыбных.... моих надежд она не оправдала, я бы не стала ее советовать, хотя детей она правда любит, находит с ними общий язык.....


Skorpionchik 06/2012 писал(а):
Мы сегодня сходили к Срыбных Н.А. был просто плановый осмотр в 3 года. нам понравилась тетя. граммотно нашла подход к ребенку, все проверила. по резальтатам объяснила, дала рекомендации, в плане глазного дна и именно венозной дисфункции, правда, ничего не сказала ....сказала, это все к неврологу...мне это показалось немного странным, так связь именно ВЧД и венозной дисфукции глазного дна прямолинейна...к неврологу все равно пойдем, конечно.


Белая 11/2013 писал(а):
детки1
Срыбных в Малыше принимает.но при проверке зрения, в диагнозе ошибки и в расчетах.просто лечение коньюктивита норм.расписывала.


Франциска 05/2016 писал(а):
Я сына уже несколько лет вожу к Срыбных, в "Малыш", мне очень нравится, видно, что дело свое знает, да комфортно с ней и ребенку и мне


Lipok 02/2017 писал(а):
Если нужны долгие разговоры и разъяснения, рекомендую Срыбных в Малыше...отвечает на все вопросы, разжёвывает всё, строение глаза рисует схематично, всё объясняет на пальцах)

нам очень этим понравилась!




Утегенов Марат Муратович
Добрый Доктор
Скрытый текст:

sandr 01/2016 писал(а):
nastya5078
Мы к Скибе уже года два ходим т.к. у нас ночные линзы(ортокератологические) нам нравится она. Но еще очень нравится окулист в Добром докторе Утегенов Марат Муратович и детей и взрослых лечит.


Палермо 01/2016 писал(а):
sandr
мы тоже к Утегонову ходим, нам очень нравится :give_heart: хотя ходили и к Лебедеву, и к другим светилам, но остановились на Утегенове, нисколько не хуже, а даже мне показался лучше и компетентнее!
А на взрослых людей эффекта не будет от линз? у меня зрение не сильно плохое, около -1, но все равно дискомфортно на улице, а детям с какого возраста не в курсе? а то у меня сын претендент на близорукость :-(


СкарлетОхара 04/2016 писал(а):
У моей доченьки в три с половиной года стали резко косить глазки. Обратилась сразу к Лебедеву В.И. Он записал нас аж на 13 апреля, но время ждать полтора месяца у меня не было, так как динамика была отр. Я записалась платно в "ВИЗ", на прием ездил мой муж с ребенком, принимала молоденькая врач Иванова, убедила мужа, что это ничего страшного, что всего лишь возрастное отклонение, лечение не назначила, только очки. Причем на оба глаза одинаковые линзы +1, хотя один глаз +2,5, а второй +3. В общем, мне закрались большие сомнения в правильности назначения. Я обратилась по рекомендации в "Добрый доктор" к Марату Маратовичу. Девочки все мои сомнения оправдались. Во первых, Иванова неправильно поставила диагноз, во вторых, он был просто в шоке от ее заключений и назначения. Назначил нам комплекс лечения и гимнастику для глаз, очки тоже, но с другими параметрами. Это было 21 марта. На сегодня мы очки еще не одевали, но положительная динамика с лечением и гимнастикой(точнее заклеиванием поочередно на 4 часа глазиков(один день один глаз, другой день-другой)) положительна. Глазки заметно выпрямились. В садике даже воспитатели отмечают значительное улучшение. К профессору я все-равно пойду на прием с дочей. Но только к нему, в "ВИЗ" - НИКОГДА!


Нептун 05/2016 писал(а):
Мы ходили к Хмаре, не понравилось. Заплатили за прием 800 руб, а он даже глазное дно толком не посмотрел (не закапывали, а надо было). Я в восторге от Марата Муратовича! Очень хороший доктор! В Добром докторе принимает.


nastya5078 06/2016 писал(а):

были в добром докторе к Утеренову Марату Муратовичу...очень хотелось к Головину :-( , но так и не смогла его найти - пока нигде не принимает....понравился Утегенов - объяснил как и чего, назначил лечение (таблетки+капли), физио и консультацию невролога.
правда по диагнозу немного ухудшения у нас за полгода...к миопии1ст добавилось - венозный застой и спазм аккомодации обоих глаз. Утегенов сказал очки носить только для дали, все что ближе вытянутой руки - без очков


Le-Shokolate 12/2016 писал(а):
matusha писал(а):
Девочки, Утегенов где принимает, на балтийской в ДД, сколько стоит прием? Наблюдались у Головина, что-то в последнее время стало сложно к нему записаться....странно очень...

Мы у Утегенова наблюдаемся, очень нравится. С маленькой ещё ходили к нему, непроходимость слезного канала убрали без зондирования. К нему тоже стало не очень просто записаться :-(




Фокина Ольга Дмитриевна
Городской кабинет охраны зрения на Профинтерна 31
2-я детская в филиале
Скрытый текст:

lenok_U 02/2013 писал(а):
У моего сына очень сильная дальнозоркость и скрытое косоглазие. Причем мы были и в малыше и в Добром докторе и у Лебедева и у Фокиной(кабинет охраны зрения - 2-я детская в филиале). Так вот мое мнение: В малыше нам сначала поставили что все прелестно и все хорошо. Потом нас посылает невролог еще раз через пол года - диагноз дальнозоркость 3-ей степени :eek:
Идем в Добрый Доктор(там мужчина принимает) фамилие не помню к сожалению. Там диагноз подтверждают и назначают пока капать капать капельки, потом приходить на подбор очков.
К Лебедеву мы записались платно а его клиннику. Обслуживание мне не понравилось. Мы там просидели примерно полтора часа. В итоге зрачки уже даже сужаться начали и нас попросили посидеть в темной комнате, чтоб они опять расширились :mad: . Результат нам подтверждают и говорят очки. На вопрост как одеть их на сына он сказал через силу и сквозь крик :-( :mad: :eek:
Потом мы попали в кабинет охраны зрения врач Фокина. Туда запись бесплатно через регистратуру своей поликлинники. Женщина все нам спокойно рассказала. Теперь пойдем к ней в мае :aga-aga:


Elena-kuzmina 02/2013 писал(а):
Балалайка кстати
lenok писал(а):
Потом мы попали в кабинет охраны зрения врач Фокина. Туда запись бесплатно через регистратуру своей поликлиники. Женщина все нам спокойно рассказала.
Плюсану двумя руками и ногами - там работают опытные специалисты и в плане знания проблемы и в плане общения с детьми (и проводят аппаратное лечение). Это единственное место в городе где за два года ребенку смогли подобрать очки и убедить их носить. Реально помогла, дала направление и еще оправдывалась - "мы косоглазие лечим, а с вашей проблемой мы вам помочь не можем". Вот только как туда попасть
Скрытый текст:
платного приема нет, только по талонам через регистратуру своей поликлиники. Мы стояли в очереди за талоном больше года и так и не смогли его получить. Может у нас поликлиника в этом плане :durdom: В результате пришли без талона, упала в ноги врачу - примите, ребенок зрение теряет. Нас приняли, но всем так делать не советую :aga-aga:


мама Вероники 12/2013 писал(а):
Мы лечились у Фокиной Ольги Дмитриевны в кабинете охраны зрения. У дочки косоглазие и синдром "ленивого глаза". Очень грамотная женщина, все понятно и подробно объясняет, спокойна и доброжелательна. Медсестра Нина Васильевна отлично ладит с детьми, дочка все две недели, пока длилось лечение болтала с ней. Деток ходит много, но я не разу не слышала, чтобы она хоть на кого-то повысила голос. Я в полнейшем восторге. Две недели ходили к ним на лечение, в феврале опять пойдем.




Хмара Ю.Г.
Советская, 8 - краевая детская офтальмологическая ПК
мед.центр "Зрение" Ленина, 67а
Скрытый текст:

Shanna1 08/2010 писал(а):
Мишина писал(а):
у моего ребенка проблемы со зрением, поэтому несколько врачей перепробовали. Нормальный зав. отд. на Советской Хмара (инициалы не помню).

Платно он не принимает. Нужно взять направление у своего окулиста по м/ж, на Советскую 8.


Shanna1 08/2010 писал(а):
Ann.b
Хмара платно принимает в мед.центре "Зрение" на пр Ленина 67а.


Ольга Бер. 02/2011 писал(а):
Диадема,
на Советскую ходили только за деньги, несмотря на то, что было направление от окулиста из 9 поликлиники. Принимал нас Хмара Ю.Г..А были мы у него уже раз 5. Да и цена приема недешевая.


света+сережа01/2012 писал(а):
Я с ребенком долгое время ходила в Евростиль. Проходили курсы лечения, коррекцию и т.д., в результате предложили операцию (7 тыс.руб). Я не смогла так сразу решиться на этот шаг, нужно было проконсультироваться еще с каким-нибудь специалистом. На мою удачу, я узнала о Хмаре Ю.Г.!!! Пришли к нему на прием, все подробно, на пальцах рассказал мне о нашем заболевании. Очень советую, он профессор, именно детский офтальмолог. Весной пойдем опять к ниму повторно, тогда он еще раз посмотрит и решит: лечение или операция.


Мишина 01/2012 писал(а):
Хмара не понравился. у нас проблемы со зрением ,наблюдаемся у Головина (краевая) и в Н-ске в МНТК Федорова
Татьяна89 писал(а):
света+сережа
Подскажите, где Хмара Ю.Г. принимает кроме краевой?????

только там мне каж. Подойдите договоритесь , он назначит время. Берет 500 (год назад) но мне (как на потом выяснилось ) он не так назначил очки. Лучше к Головину , он берет 300 и грамотней!

Нептун 05/2016 писал(а):
Мы ходили к Хмаре, не понравилось. Заплатили за прием 800 руб, а он даже глазное дно толком не посмотрел (не закапывали, а надо было). Я в восторге от Марата Муратовича! Очень хороший доктор! В Добром докторе принимает.


MariStBel 05/2016 писал(а):
taninu писал(а):
Девочки кто лечился у доктора Хмара (имя отчество не помню)
на советской?

Мы лечимся почти 2 года. Принимает в "Зрение" (700 р было в декабре 2015 г) и на Советской (1000 руб). Результат есть. С ребенком не сюсюкает, только по делу. Подробно рассказывает, если подробные вопросы задавать. Он оперирующий офтальмолог, можно именно к нему и на операцию записаться в краевой больнице.
Помогите советом. Голову ломаю. Врач в д/саду знает, что мы у Хмары Ю.Г. наблюдаемся, после последнего осмотра отправила к нему на консультацию, а он до 30 мая в отпуске :aga-aga: С одной стороны, долго ждать. С другой стороны, на середине лечения, наверное, не стоит врача менять :eek:




Шаманская Н. Н.
2 пк на гущина
Краевая детская больница
Скрытый текст:

Ma_ri_ 04/2011 писал(а):
Хороший окулист в краевой детской Шаманская, она же принимает в Малыше.




LittleNusha писал(а):
Новая детская поликлиника открылась Барнауле по адресу: проспект Строителей, 29. Эта поликлиника будет работать от краевой офтальмологической больницы. Ежегодно здесь смогут получить лечение около 5000 детей. Кроме того, в рабочий день любой ребенок в любое удобное время сможет проверить состояние своего зрения.

В отделении также будет работать кабинет охраны зрения детей и дневной стационар на 20 коек для пациентов со сложными патологиями.

Сална писал(а):
В связи с реструктуризацией больницы и открытием детского офтальмологического поликлинического отделения с 29 августа 2016 года консультативный прием детей осуществляется по адресу:
г.Барнаул, пр. Строителей 29 (район гостиницы «Барнаул»).Телефон регистратуры: 8 (3852) 22-60-90
Код:
http://barnaulkob.ru

Принимают только с направлением и талоном из поликлиники по месту жительства. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elesta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 3061
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Норд-Вест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 22:37     Ответить с цитатой

Oksana555
эх, никто вам пока не отвечает.... отвечу пока я, хотя конкретного врача не назову.
мы по мелочам - конъюктевит какой-нибудь, обращаемся в участковую поликлинику. Если они в чем-то сомневаются, или что-то посерьезнее, - отправляют на Советскую, в Краевую офтальмологическую. Там специалисты очень хорошие. Мы там канальчик прочищали и анализы сложные сдавали.
можно позвонить в регистратуру, узнать о консультации, записаться на прием.
Советская ,8 - 1905 года, 8
регистратура: 24-16-12.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natashka-romashka
Академик
Академик


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 10682
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 23:37     Ответить с цитатой

Oksana555
мне кажется, неплохой детский окулист Бабенко Владимир Николаевич(по-моему, правильно написала ИО-после родов имена путаю :oops: ). принимает в частной клинике на Молодежке. раньше работал в Краевой офтальмологической.
сейчас работает вот здесь ->>
Медицинский центр В.А. Никонорова <<-
Молодежная, 41
тлф. 62-44-41
mailto:ma.nikulina@mail.ru
_________________
deux par deux, reima, kuoma, ecco, geox, adidas новые и бу https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1708944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana555
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 4631
В дневниках: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 10:32     Ответить с цитатой

Спасибо! С участковой у нас скорее всего не получится, сертификат на специалистов в Заринске. Хотя, я это дело не пробивала -вообще по моей прописке относимся ко 2й. Вот еще визитку врача нашла из 7й- Ефимов А.В. центр "Точка зрения", может кто про него слышал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanna1
Академик
Академик

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 11388
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 13:10     Ответить с цитатой

Мы были у Ефимова Андрея Витальевича тел.8-905-929-02-15. Позвоните, адрес не даю, т.к. он принимает в разных местах ( в Барнауле). Работает даже с самыми маленькими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 15:07     Ответить с цитатой

Мы тоже были у Ефимова Андрея Витальевича. Очень внимательный и добрый мужчина. С сыночком общался, мне подробно рассказал о процедуре (делал зондирование слезного канальца). В общем, оставил самое приятное впечатление! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanna1
Академик
Академик

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 11388
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 15:21     Ответить с цитатой

Мне тоже понравилось, что он (Ефимов Андрей Витальевич) подробно и главное понятно все объясняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kea1984.05.06
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 2760
В дневниках: 25
Откуда: г. Барнаул-Георгиева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 0:04     Ответить с цитатой

Мы тоже проходили зондирование, у меня у родителей врач офтольмолог, он нам сказал что идите только в краевую на Советской!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фруктовая сказка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 3391
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул,Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 18:18     Ответить с цитатой

Лучше, конечно, на Советской. Я и сама там лежала(подростком).Оприровала Захарава, потом к ней ходила на молодежную, но сейчас она опять на Советской.
_________________
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30256
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 23:02     Ответить с цитатой

у моего ребенка проблемы со зрением, поэтому несколько врачей перепробовали. Нормальный зав. отд. на Советской Хмара (инициалы не помню).
Но наши барнаульские врачи-одно, хочу побывать на консультации в Н-ске. Был кто-нибудь там в федоровской клинике?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena76
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 5541
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 1:37     Ответить с цитатой

У нас в поликлинике врач с утра педиатр, после обеда - окулист. доверия такому варчу как-то нет, в кабинете кроме таблички с буквами и ящика с линзами ничего нет. У ребенка астигматизм (вся в маму). Участковая педиатр порекомендовала обратиться к хорошему окулисту. После долгих раздумий и отсутствия информации пошли в Евростиль. Первый раз принемал мужчина (ФИО конечно не знаю, в карточке надо смотреть) посмотрел, все объяснил. Через год попали к другому доктору, Тоже только положительные эмоции вызвала. Теперь вот у младшей дочери нужно сделать зондирование, я вот тоже в раздумьях: на Совеской наверное чаще это делают, но там вечные очереди со всеми вытекающими, а доча моя очень не любит гулять, в Евростиле же все по времени, но я не думаю, что к ним часто обращаются такие пациенты как мы. А опыт много стоит. Тоже нужно решать, время идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгени@я
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 344
Откуда: Барнаул Мраморная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 21:53     Ответить с цитатой

Евростиль хорошая клиника, я обоих детей туда водила, довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*NaТаша*
Академик
Академик

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 17081
В дневниках: 171
Откуда: Эдельвейс, ЦРП Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 0:09     Ответить с цитатой

А сколько стоит сделать зондирование? Как -то наш доктор мне не очень. У ребёнка слёзка так и стоит, а она всё ничего не видит
_________________

Требуются продавцы, можно студентов, с 17 лет, гибкие графики, Официальное трудоустройство, белая зп. (магазины Монетка, разные районы) возможен быстрый карьерный рост в связи с расширением сети. Есть вопросы - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena76
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 5541
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 2:30     Ответить с цитатой

Евростиле 200 руб.-консультация. 800 руб. - зондирование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*NaТаша*
Академик
Академик

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 17081
В дневниках: 171
Откуда: Эдельвейс, ЦРП Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 9:33     Ответить с цитатой

Elena76
Спасибо. Надо будет свозить.
_________________

Требуются продавцы, можно студентов, с 17 лет, гибкие графики, Официальное трудоустройство, белая зп. (магазины Монетка, разные районы) возможен быстрый карьерный рост в связи с расширением сети. Есть вопросы - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 1 из 33 На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах