Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Документальные фильмы для самых маленьких
*

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 21:07    Заголовок сообщения: Документальные фильмы для самых маленьких Ответить с цитатой

"Микрокосмос" 1996, Франция, Швейцария, Италия

Скрытый текст:
Полтора часа, проведенные на неизвестной планете, где все расстояния измеряются миллиметрами. Ее обитатели: фантастические создания, насекомые, улитки и прочие обитатели травы и воды. Ее пейзажи: непроходимые дебри травяных кущ, капли росы, огромные, как воздушные шары.

Зритель открывает для себя прекрасный, сияющий всеми красками радуги параллельный мир, где работают иные физические законы. Мир, залитый ирреальным светом, полный неведомых звуков. Страна, где животные умеют ходить по воде или разгуливать вниз головой.



"Птицы" 2001, Франция, Италия, Германия, Испания, Швейцария

Скрытый текст:
Этот сенсационный фильм — зрелище настолько завораживающее, что никакие спецэффекты не смогли бы передать невообразимую реальность происходящего. Работа операторов поистине уникальна — впервые в истории кино птиц снимали непосредственно во время полета.

Чтобы запечатлеть сезонные миграции главных героев, была максимально усовершенствована съемочная техника, ведь снимать пришлось и в арктическом холоде, и в болоте, и в тумане, а главное — были разработаны сверхлегкие летательные аппараты, способные летать со скоростью и на высоте птиц. Над фильмом работало около 500 человек из разных стран мира, съемки заняли целых три года.



"Генезис" 2004, Франция, Италия

Скрытый текст:
Созданный в стилистике «Микрокосмоса» и «Птиц», «Генезис» гораздо более амбициозный проект, рассказывающий о происхождении Вселенной и жизни на нашей планете: флоры, фауны и человеческой расы. На создание фильма ушло почти 10 лет.



"Океаны" 2009, Франция, Швейцария, Испания

Скрытый текст:
Фильм о безграничности и свободе подводного мира, репортаж из другого мира, чуждого человеку, но полного жизни. Создатели отнеслись к океану как к живому, разумному существу, и смогли передать это ощущение зрителям.
Съёмочная группа множество раз обогнула земной шар. О многом из того, что было снято, не подозревали даже океанологи-консультанты.




BBC: Ребятам о зверятах 2006, Великобритания

Скрытый текст:
В этом фильме дети смогут не только наблюдать за любимыми животными, но и узнают ответы на многие любопытные вопросы, например такие как: кто громче всех рычит, у кого самая большая семья и даже у кого самый неприятный запах. А также познакомятся со многими другими поразительными цифрами и фактами, касающимися живой природы.



"BBC: Планета Земля" 2006, Великобритания

Скрытый текст:
Фильм показывает Землю такой, какой ее еще никто не видел прежде. Невероятные по красоте пейзажи и самые заповедные и малоизученные уголки нашей планеты. Революционные режимы сверхскоростной съемки и детализации картинки, сделали возможным показать великолепие нашей природы во всех подробностях




" Жизнь" 2011, Великобритания

Скрытый текст:
За пять миллиардов лет жизнь на Земле эволюционировала в невероятное богатство и разнообразность, которые мы видим сегодня. Сюжетная линия ведет нас через полный цикл жизни к рождению нового поколения, затрагивая все формы жизни на Земле. Неважно, крылья у нас или ласты, две ноги или восемь — торжествующая история жизни соединяет всех нас воедино. Поиск пищи, поиск жилья, выживание наперекор всем невзгодам, поиск родственной души, воспитание детей — темы являются универсальными и затронут сердца зрителей во всем мире.




"Наедине с природой" 2008, Великобритания

Скрытый текст:
Серия захватывающих фильмов о животных. В увлекательных путешествиях по всему земному шару у зрителей сериала есть возможность познакомиться с самыми необычными и редкими представителями фауны, узнать все об их происхождении и условиях обитания.




"Путешествие на край Вселенной" 2008, Великобритания, США


Скрытый текст:
Это путешествие увлекает нас к истокам зарождения жизни, Столпам Мироздания, давая возможность заглянуть далеко за облака космической пыли, туда, где рождаются огромные звезды, даря Вселенной свой свет, а может быть и жизнь.




Малыш гений (Baby Einstein) 2003, США, обучающая программа

Скрытый текст:
Мультфильмы знакомят малыша с окружающим миром. Подача материала организована с учетом особенностей развития и психического восприятия самых маленьких зрителей. Мультфильмы предназначены для малышей до трех лет и подразделяются на четыре категории: от трех месяцев, от шести месяцев, от девяти месяцев и от года. Каждый мультфильм знакомит малыша с определенной темой: дом, животные, части тела, цвета, формы. Под специально адаптированную для детей классическую музыку на экране показываются яркие цветные игрушки, перчаточные куклы, картины природы. В этих мультфильмах нет часто сменяющихся кадров с множеством персонажей – это утомляет малышей и приводит к перевозбуждению их нервной системы.



"Способный ребенок (Brainy Baby)" 1999-2008, США, обучающая программа

Скрытый текст:
Развивающая программа для детей с элементами мультипликации, созданная для малышей детей лучшими детскими психологами и педагогами. Программы этой серии уникальны тем, что адресованы как правому, так и левому полушарию мозга ребенка.

С Brainy Baby ваш малыш подготовится к творческому и логическому решению задач, сможет лучше и быстрее находить их решение. Диск сопровождается классической музыкой, которая способна улучшить восприятие визуального содержания. Раздел Brainy Baby (Right Brain) составлен для оптимального развития правого полушария мозга ребенка, а раздел Brainy Baby (Left Brain) – для развития левого полушария.




"Сафари с Кузей" 2007, Дания, мультипликационный сериал

Скрытый текст:
Любимец всех детей и по совместительству великий путешественник тролль Кузя не любит сидеть дома, ему по душе далекие странствия. В этот раз он отправляется в Африку, наблюдать за жизнью диких животных.Вместе с Кузей вы отправитесь в полные опасности леса, где живут настоящие кровожадные дикари, известные как "охотники за головами". Еще вас ожидает встреча с "лесными людьми" - орангутангами и их меньшими братьями - носачами и макаками. Вы увидите, как цветет самый большой в мире цветок - раффлезия и узнаете, чем он пахнет. А когда наступит ночь, вам обязательно посчастливится найти в лесу светящийся гриб и живую "новогоднюю елку". И, конечно, вы услышите неподражаемые и забавные комментарии самого неунывающего тролля в мире! Открывайте дикий животный мир Африки вместе с Кузей……



"Развивающие мультфильмы Роберта Саакянца" 2004-2008, Россия, мультипликационный сериал

Скрытый текст:
Серия развивающих мультфильмов от Роберта Саакянца предназначена для обучения детей от 2-х до 7-ми лет. В этих великолепных мультфильмах в легкой и доступной форме преподнесен материал из самых разных областей знаний. В веселой и непринужденной форме малыш научится писать, считать, узнает ответы на множество интересующих его вопросов. Почему солнце светит ярко? Откуда появилась жизнь на Земле? Почему корабли не тонут? Как научиться красиво рисовать? Помимо этого малыш отправится в увлекательное путешествие в завораживающий Древний Египет, Вавилон и Древнюю Грецию. Вместе с героями мультфильмов побывает в мире динозавров и первобытных людей. Также в сборнике уделено немало внимания точным и естественным наукам. Азы математики, физики, химии и астрономии изложены в такой простой форме, что понятны с самого раннего возраста.

Развивающие мультфильмы Роберта Саакянца кардинально отличаются от большинства мультфильмов, зачастую не несущих никакой смысловой нагрузки. С этими произведениями малышу будет не только интересно, он почерпнет из них очень много нового и полезного для него.




"Волшебный школьный автобус" 1994-1998, Канада, США, мультипликационный сериал

Скрытый текст:
Главные герои - это обычные ученики, которым очень повезло с классным руководителем – мисс Фризл, которая предпочитает всему учить на практике. Она и её волшебный автобус, полный учеников, пронесется по самым неожиданным местам. Дети смогут побывать на вулкане, превратиться в летучую мышь, исследуют открытый космос и бескрайние ледяные просторы Антарктиды, опустятся на темное океанское дно, прогуляются по жаркой пустыне и даже побывают на экскурсии внутри человеческого тела. Мисс Фризл и дети с помощью волшебного школьного автобуса смогут на собственном опыте узнать о том, что происходит внутри бури, в середине пчелиного улья, а также пообщаются с призраками, осмотрят тропический лес и его обитателей, узнают разные интересные вещи, о которых пишут в книгах. Как известно, получать новые знания на практике гораздо легче и интересней.




"Спроси у Альберта" 1995, 1997, 2002, 2003, Германия, мультипликационный сериал

Скрытый текст:
Если какой-либо вопрос вас не оставляет в покое, то можете смело обращаться к Альберту. Это замечательное создание знает практически все об окружающем нас мире. Его знания настолько обширны, а способности настолько безграничны, что он не только может рассказать о чем-либо, но и продемонстрировать. Если вы хотите узнать о космосе, то можете вместе с Альбертом отправиться к Солнцу и планетам, и он вам наглядно покажет устройство Солнечной системы. Если вы интересуетесь динозаврами, то добро пожаловать в прошлое. Если вы загорелись желанием познать глубины океана, то Альберт вам поможет в этом. Альберт несколько похож на птицу, поскольку имеет большой клюв. Все остальное с птицей его никак не роднит: ни когтей, ни крыльев, ни перьев, да и хвост птичьим не назовешь. Летает Альберт плохо, но вот плавает просто превосходно. Это забавное создание может увеличиваться и уменьшаться одним щелчком пальцев. Альберт знает все о погоде, о воде, о птицах и многих других вещах.



Отработка принята в сентябре 2013
____________________________
Привет всем :-)
начиталась топиков... :eek: да... с развивающими мультиками картина сложилась ясная - бегу за дисками :-)
а вот что насчет документалки? только ВВС? или есть что-то адаптированное для малышей (на возраст 1,5 -2 года) про животных, горы-реки и т.д.?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чадики
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 1132
В дневниках: 3246
Откуда: Новосибирск, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 21:16     Ответить с цитатой

Мне только "Ребятам о зверятах" в голову приходит (но они тоже на постарше).

Мы сейчас про зверей смотрим только из серии Baby Einstein (там просто под музыку разных животных показывают и называют) и Brainy Baby (аналог бэби эйнштейна, только там еще немного рассказывают про животных).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 21:41     Ответить с цитатой

Моему сыну (3 года) очень понравился французский фильм "Микрокосмос", о жизни насекомых. Смотрел несколько раз с большим удовольствием, потом всем рассказывал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чадики
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 1132
В дневниках: 3246
Откуда: Новосибирск, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 1:26     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
я их с интернета качала ;)

Еще вот вспомнила "Сафари с Кузей" (там по 10 минут документальные фильмы плюс рисованный персонаж - Кузя расскажывает).
Но мне он не очень-то понравился :aga-aga: Этот Кузя уж слишком компьютерный. Хотя про животных не так уж плохо рассказывают (я сыну только одну серию не стала показывать - про стервятников - слишком уж жестоко для деток такое смотреть). Это все тоже можно в сети поискать ;)

Хотя, думаю, информации итак предостаточно - ну успеют наши детки еще насмотреться документальных фильмов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 1:40     Ответить с цитатой

Наташка
у этого же режиссёра есть фильм о происхождении жизни на земле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58726
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 3:41     Ответить с цитатой

Веда, а название?
а что, уже точно установили, откуда все-0таки жизнь произошла? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 19:04     Ответить с цитатой

Генезис
Документальный
Франция, 2004

То серьезно, то с шутками, чередуя мудрость с наивностью, африканский колдун и поэт на языке мифов и сказок рассказывает историю вечного Генезиса, героями которого являются животные и люди.

Потрясающие по красоте и масштабности съемки и использование самых современных технологий делают этот фильм уникальным и незабываемым зрелищем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58726
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 19:35     Ответить с цитатой

Веда, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 464
В дневниках: 1
Откуда: Академ.ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 18:11     Ответить с цитатой

Французы славятся потрясающими картинами о природе, которые снимают по 5 лет. К примеру "Птицы" и свеженький "Океан". Но это деткам от 4 лет мне кажется. А малышам лучше все вживую показывать, гулять, поменьше телевизора :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах