Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Про подгузники и д.р.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 15:51    Заголовок сообщения: Про подгузники и д.р. Ответить с цитатой

Всем привет!
Вот решила узнать у мам на каких подгузниках и салфетках их малышня, сколько уходит в день и какая цена?
Мы первый месяц были на хаггисе/памперс все было прекрасно, но сами понимаете на 2-х очень затратно, посоветовали мне более экономный вариант подгузников в ленте «365 дней» и салфетки аналогичные, первое время все было хорошо, дома в них, на выход имеются хорошие, но вот сегодня снимаю подгузники, а у старшего малыша вся попка красная и в прыщиках (даже мошонка).
Вот сижу и голову ломаю, что делать та? Уголки и пеленки мы не приемлем, только пописали - орем, ну а где орет первый там и второй.
Может я редко меня подгузник - 2 раза в день + когда стул (т.е. примерно каждые 3-4 часа), на ночь одеваю новый и до утра (в среднем в сутки на одного малыша 3-5 подгузника). Или может днем держать в них, а на ночь одевать хорошие? Или крем плохой? Ранее пользовалась всегда бипентеном, но мед сестра в больнице сказала "зачем целебным кремом всегда пользуетесь купите "наша мама" или что-то подобное", купила и нашу маму и присыпки, но мне все это не нравится.
Почему нельзя бипантеном постоянно пользоваться?
Жду развернутых ответов, а сама посплю часок, а то мои крошки опять3 часа за ночь поспали.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 17:41     Ответить с цитатой

mila25
первые годы жизни памперс с ромашкой не помню как называется. Из за экономии они были самые дешевые. Далее месяцев с 10 у нас в ходу трусики хагис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 18:06     Ответить с цитатой

Хаггис Ультра комфорт. Не верю в безопасность дешевых подгузников, воняют они несусветно, более дорогие подгузники так не пахнут. В идеале конечно японские лучше всего, но слишком уж дорого :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 18:48     Ответить с цитатой

mila25
пользовалась примерно до 3 мес памперсами обычными (не слип энд плэй) . Упаковки 100 штук хватало примерно на 10 дней, т.е 10 штук в сутки. Согласна с Дарьей экономия в цене приводит к уменьшению впитываемости и к большему потреблению подгузников.
Дочь с 8 ми месяцев ходит на горшок, а ночью не писает. Сыну подгузники использую только на ночь и прогулку, остановилась на либеро бэби софт.
У некоторых деток бывает аллергия на ромашку может в этом дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 19:00     Ответить с цитатой

либеро очень не нравятся, хорошо слип ан плей подходили, но я вот решила на эти 365 дней уйти, многие их хвалили цена хорошая 420 р. за 72 штуки, походу на слип ан плей надо возвращаться никто не знает где подешевле купить.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 19:28     Ответить с цитатой

mila25
либеро бывают разные мне кажется вида три есть беби софт наиболее дорогие. Слип энд плай дешевле чем обычные пампы пока малыши нормально. Но для подрастающих детей впитываемость не очень. Обычно все в ленте или ашане берут. Я беру в быстрономе или ДМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 20:04     Ответить с цитатой

mila25
мы хаггисы самые дешевые пользовали (которые раньше синяя-с красным упаковка была), на выход - хаггис ультра комфорт ("обычные" хаггисы просто могли подтечь иногда) всякими присыпками-кремами почти не пользовались(ну может первый месяц только раз в 3 дня)
более дешевые подгузы 1 раз взяла - исплевалась, неудобно :aga-aga: впрочем "памперсы"(которые по идее более дорогие) - нам тоже не подошли, у меня было ощущение что они хуже "дышат", какие то влажноватые попы после них иногда были

насчет экономии - колхоз дело добровольное, мне не по силам было высаживать двоих чисто физически. других методов экономии нету,т.к. стирать многоразовые подгузы = плата за электричество, спец порошок и т.д., не шибко там и разница то выходит.

Покупать лучше большими пачками в супермаркетах типа гиганта, т.к. в аптеках и детских магазинах обычно заметно дороже, мы 1 раз на акцию какуюто попали так пачек 8 помню купили сразу :lol:


по описанию проблемы вообще на потничку похоже- может вам подгузники побольше размером надо брать уже? или детей в одних подгузниках держать, т.е. ничего не одевать сверху :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 20:45     Ответить с цитатой

я в ашане ни разу не была, надобности не было так далеко ездить, а муж сейчас отказывается без меня туда ехать, так что пока все подгузники покупаем в ленте я сравнивала цены ленты с другими даже по сравнению с гигантом там дешевле, хотя находятся друг напротив друга.
По поводу размера, дома сейчас коробка в 150 шт. памперсов ну которые с алое, но размер от 4-х, нам большиваты, ножки натирают, само-то нам единица (от 2 или 3 кг) от слип ан плей или хаггиса, вот сейчас подержу на них, посмотрим, пройдет или нет.
Сейчас дете вообще на клеенки лежит в кофточки, низ пеленками укрываю, ну за день я примерно 8 уголков и столько же пеленок сменила, это хорошо свекровь дома, а так одна я бы помучилась усыплять, да дело и не в этом, дома не жарко, волнуюсь, так что дете не голопопит, а под одеялком лежит.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 23:51     Ответить с цитатой

конечно, Меррисы бы неплохо хотя бы месяца два - они самые лучшие. Но в принципе мы пользуемся и Либеро, и Хагессами, девчатам и Памперсы прям коробками покупали. А эти дешевые - только лишние хлопоты - во-первых, раздражение, а во-вторых, вечно из них все вытекает, и приходится переодевать, застирывать и т.д. Насчет бипонтена - он бывает и гель, и мазь. Мазь - когда что-то беспокоит конкретно (как сейчас у вас - высыпания, шелушения), а гелем - в других случаях. А вообще, если памперсы хорошие и подходят деткам, то как правило, мази редко бывают нужны.
И еще - иногда происходит как бы "привыкание" к памперсам, и внезапно проявляется потничка, покраснения (даже если хорошие памперсы), пугаться не стОит, надо просто на какое-то время поменять производителя.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 0:14     Ответить с цитатой

У меня дочка без крема в подгузнике никак не могла находиться. Пробовала многие, но потом остановились на креме Бюбхен (большая шайба). А Бепантеном только проблемы снимали. А к памперсам у каждого ребенка свое отношение. Сыну, например, только Либеро подошли, от других раздражение было. Так мы на Либеро Комфорт до 2 лет и сидели. А в день на каждого уходило 5-6 штук, после года 4 (сон и прогулки), а до 2,5 лет пользовались ночью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 1:17     Ответить с цитатой

mila25 мне очень нравился вариант - Bella Happy Они недорогие, хорошо впитывают, без картинок, но с резинками. И чуть большемерят. В оотличие от Памперсов, Хагессов, которые надо покупать - если группа 5-9 кг, а след. группа с 7кг -..., то только ре будет 6900, уже надо следующую группу, что с 7-кг, а те, что до 9 кг типа - уже малые. Памперсы точно так идут. Мы ими пользовались в основном. А про Беллу Хэппи в наш год уже узнала от знакомой. Поробовала - мне понравилось. И мы ими допользовались до горшков ;)
Но я всегда пользовалась кремом под подгузник. "Наша мама" в том числе. И "Бюбхен" крем тоже понравился. То есть, я снимала полный подгузник - протирала все под ним салфеткой влажной или сначала подмывала, потом протирала салфеткой, потом крем под подгузник, потом новый подгузник. Так лет до 1,5. А у бабушки как-то оставляли, она этого ничего не делала, когда меняла подгузники - так дети с красными попами возвращались.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Секрет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 66
Откуда: Энергодар, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 4:12     Ответить с цитатой

liubba + 1000
mila25 мы тоже пользовались Bella Happy, точно не помню со скольки, месяцев где-то с 4-5... до этого пользовались и Либеро - толстые какие-то, и Памперс - хорошие, но дороговато выходило, и Хаггисс (классические, красно-синие - попы красные, а протекал :o :eek: ), Памперс Слип энд плей (с ромашкой которые, вот от них моих конкретно так обсыпало - полностью,под памперсом было сплошное красное пятно) - в общем ничего из перечисленного нам не подошло по разным причинам, чисто случайно зашла в один магазинчик, а там знакомая тетенька работает, она и посоветовала Bella Happy. В общем у нее только и покупали их, или муж еще если ездил в область, та в Метро покупал. А с Happy мы никакими кремами не пользовались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 11:59     Ответить с цитатой

муж вчера купил и памперсов и хаггесов, в данный момент у меня дома больше 400 подгузников :), оказалось в ленте слип ан плей стоят 480 рублей 78 штук, считаю очень дешево, главное подойдут ли на постоянно, до этого мы их только на прогулку одевали.
а эти Bella Happy в какую цену и где их в городе глянуть можно, так надо наверно в НАТИ зайти хоть посмотреть как выглядят.
liubba я аналогичным образом меняю подгузник (салфетки и т.д...) салфетки у меня всех марок и кремов у меня на данный момент уже кучи хочу этот бюбхен (вроде) купить, но подружки с детками говорят ничего лучше пастеризованного растительного масла нет, кто пользуется?

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

девочки вопрос, кто нибудь покупал салфетки хаггес в пластмассовой коробочке, вот мне интересно, когда они кончатся туда можно новую паку заложить или салфетки других марок?
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 12:09     Ответить с цитатой

mila25
конечно можно положить новую пачку салфеток. У меня две коробки от салфеток (правда Памперовских, я считаю, что лучше них салфеток нет), постоянно меняем пачки, т.к. этим коробкам практически четыре года.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 16:43     Ответить с цитатой

mila25
скажу пару слов в защиту дешевых подгузников. мы месяцев с 7-8 и по сей день пользуемся подгузниками "365", которые в ленте продают. и ни разу раздражжения не было! до этого памперс слип энд плей - тоже нравились, но 365 всяко дешевле.
У вас детки совсем еще маленькие, пока лучше не экономить сильно.
салфетками только в самом начале пользовалась. Потом подмывала, под памперс мажу попы обычным детским кремом (и то не каждый раз).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах