Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Про подгузники и д.р.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 0:30     Ответить с цитатой

Svetana красная только попа или еще складки в паху? и просто красное или есть сыпь? если сыпь - может быть грибковое поражение
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaLenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 135
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 10:14     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Если ничего не путаю, за давностью лет, лямблий по количеству смотрят. :oops:
У нас их вроде бы мало было. Наверное, поэтому прописали только хофитол.
Еще надо было неделю до и неделю после шиповник пить.
Это лечение педиатра. Потом анализ сдавали-помогло...

Добавлено спустя 18 минут:

Вообще, тут скорее вопрос "меры". Как использовать удобство подгузников не навредив.
Я не против подгузников как таковых, а против их ношения без видимых на то причин.
Например, причина зимы и улицы - оправдана, если ребенка натерт мазюкой от кашля, чтобы пропотел - тоже. Или когда кишечные расстройства. Или когда жуткий холод в помещении. Или на праздник какой. Всякое бывает. Но не для повседневного использования.
Парниковые эффекты и покраснения мы видим сейчас, глазами. У кого-то есть, у кого-то нет. Детки-то все разные. А что если действительно есть какие-то совсем другие последствия? В свое время был слух, что использование подгузников у мальчиков приводит к бесплодию. Это не доказано, но кто будет доказывать? Мне страшно так рисковать. Может рано еще об этом, но хочется внучек-то понянчить. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21246
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:28     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Бепантеном с рождения мажу, раньше при мальчейшем покраснении помогало, мы пользовались ЛИберо и вот когда попа и пися у Алисы покраснела, то перешли на Памперс(они мне тоже не понравились) и мне кажется даже хуже стало. Алиса у меня просто в штанах,ей только на ночь одеваю памперсы,а Лиза целый день в памперсах, когда снимаю попа мокрая((((((Все таки больше не будем их покупать,снова перейдем на Либеро.
Сыпь у нее на щеках(точнее покраснение) а попа и пися красные сильно, складки чистые, именно все место красное,где писеет.
Сходили вчера к врачу нам сказали аллергия прописали смесь Фрисопэп, крем Локейбез Рипея, супрастин и все исключить, что сладкое. Я даю фенистил, биовестин мажу этой новой мазью, сегодня вроде получше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24183
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:47     Ответить с цитатой

Svetana
ну если помогают лекаства - действительно аллергия значит :aga-aga: теперь главное выяснить на что :aga-aga:
MaLenka
ну у всех свои оправдания, мне вот переодевания каждые 20 мин за полдня так нервы и силы вымотали что хоть из окна прыгай ;) всетаки изобретены памперсы для повседневного использования - иначе в чем смысл :aga-aga:
Цитата:
Парниковые эффекты и покраснения мы видим сейчас, глазами.

я не хочу спорить... ну видите - значит вам не подходит эта марка памперсов, возможно никакая марка подгузников не подходит, сочувствую :holding: у моих за 2 года беспрерывного ношения не было ни мокрых поп, ни покраснений, вообще никаких раздражений, и это притом что мы даже кремами никакими не мазали :aga-aga: а вот когда Мишку подержали полдня без памперсов - кровавую опрелость пришлось 2 недели лечить :-(
а в слухи я не верю - в др. странах уже не одно поколение выросло, да и вообще - этак начни так и электричество у человечества чуть больше 100 лет всего - фик знает какие последствия, микроволновкой тоже лучше не пользоваться, да и стирать лучше в речке золой и т.д. и т.п. нет уж - не мой это путь :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaLenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 135
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 13:18     Ответить с цитатой

Цитата:
фик знает какие последствия, микроволновкой тоже лучше не пользоваться


Цитата:
Микроволновые печи небезопасны для разогрева детского питания

Ряд предупреждений был сделан публично, но они были почти не замечены. Например, организации “Молодые семьи”, и служба внедрения университета штата Миннесоты опубликовали следующее предупреждение в 1989 году:
“Хотя микроволновые печи подогревают быстро, не рекомендуется использовать их для подогрева бутылочек с молоком (или смесью) для малышей. Бутылка может показаться прохладной на ощупь, однако жидкость внутри нее может стать очень горячей и может обжечь рот и горло ребенка. Кроме того, образование пара внутри сосуда, в данном случае в детской бутылке, может привести к тому, что она лопнет. Нагревание бутылки в микроволновой печи может вызвать изменения в молоке. В детских молочных смесях могут исчезнуть некоторые витамины. В сцеженном грудном молоке могут быть уничтожены некоторые защитные ингредиенты. Подогревание бутылки с молоком под струей теплой водопроводной воды или в тазу с теплой водой хотя и займет у вас на несколько минут больше, но зато будет намного безопаснее”.

Доктор Лита Ли (Гавайи), сделала доклад 9 декабря 1989 года в “Ланцете” (еженедельный журнал для медицинских работников):

«После нагревания в микроволновке детских молочных смесей, определенные трансаминокислоты превратились в свои синтетические цис-изомеры. Синтетические изомеры, будь то цис-аминокислоты или транс-жирные кислоты не являются биологически активными. Более того, одна из аминокислот — L-пролин была трансформирована в собственный D-изомер, который известен как нейротоксичный (ядовит для нервной системы) и нефротоксичным (ядовит для почек). Плохо, что сейчас большинство малышей находятся не на грудном вскармливании, но теперь им еще дают псевдо молоко (детские молочные смеси), которое становятся просто опасными после подогрева в микроволновой печи».

ссылка http://www.kolokola.org/articles.php?artnum=1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 23:07     Ответить с цитатой

MaLenka все эти цитаты датированы 1989 г.
В статье речь идет явно о стеклянных бутылках - кто сейчас ими пользуется?
Риск есть неравномерного подогрева - верх сильно горячий - низ холодный - пюре можно перемешать и обязательно рекомендуют пробовать - ибо если из банок, то может быть еще и несвежее :idontno:
Витамины разрушаются при кипячении, так же транс изомеры становятся цис-, а в микроволновке есть риск, что закипят верхние слои. Потому смесь в микроволновке действительно лучше не греть, а воду для приготовления - можно.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
А--НАСТА--СИЯ
Студент
Студент

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 2521
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, м Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 1:39     Ответить с цитатой

ХАГИС УЛЬТРА КОМФОРТ.
ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ ;) ;) ;) ;) ;) ;)
_________________
FIX-PRICE весь январь на сложные окрашивания ♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 8:44     Ответить с цитатой

MaLenka
Понять не могу зачем подогревать дет смеси в микроволновке? Каждый раз делала новые и не подогревала. А вот обычную воду и для питья, и для смеси (уже кипячёную) подогревала. Витамины действительно разрушаются от температуры, так и смесь сделать из подогретой в микроволновке воды ничего такого. Я считаю.
И про подгузники, вся Европа уже 2-3 поколения вырастила на памперсах, сколько там была, как то не замечала, там всех бесплодных. А вот действительно в развитых странах (Швейцария, Италия) люди имея достаток сами рожают мало и достаточно позднее, чем у нас. Я за дышащие памперсы, которые меняла через 2-3 часа, конечно покупала их горы и вышло не дёшево, но как маме аллергику (практически на всё (в том числе порошок и мыло)) выростить двойню было без единого родственника? Постирав в день 100-150 пелёнок в день (высушив и погладив), через 3 мес я перешла на хагисы ультра комфорт, и благополучно дотянула детей до 2 лет до горшка. :-)
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 10:18     Ответить с цитатой

а мне слим ан плей нравятся, покупаю беллу иногда, но они промокают быстро, на улице не успеваем погулять нормально, а вот на ночь пришлось перейти на либеро фиолетовые, все остальные подгузники всю ночь не держат нас, с утра простынь мокрая.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елеn@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 3299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Девочки, может кого заинтересует наша акция - японские подгузники для мамочек близняшек, двойняшек, тройняшек и т.д. со скидкой и бесплатной доставкой! Заходите ко мне в темку, поинтересуйтесь ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MEri22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 1387
В дневниках: 3
Откуда: г.Барнаул Юрина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 17:42     Ответить с цитатой

А мы с рождения в памперсах только на ночь или если куда то идем. и если я им пампер в 6 утра не сниму спать не будут, если даже в 5 переодела в новый. Какаем мы в " горшок " ( нам его заменяет тазик) и писаем иногда тоже. Согласна что подгузник притупляет приучение к горшку :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24183
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 18:39     Ответить с цитатой

MEri22
Цитата:
Согласна что подгузник притупляет приучение к горшку :-)

а каким образом вы пришли к такому выводу? :aga-aga:
а то что-то у моих ничего не притупилось :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 19:36     Ответить с цитатой

MEri22
вам только 2 мес?
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 19:43     Ответить с цитатой

MEri22
как показывает опыт моих подруг (причем не одной), кто с 2-3 мес. не пользовался подгузниками даже на ночь, не то что днем, не влияет это на приучение к горшку никак.
Пока больше всего мне понравились памперсы, потом хаггисы и либеро. С дочей больше либеро нравились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MEri22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 1387
В дневниках: 3
Откуда: г.Барнаул Юрина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 22:37     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Вот во сколько ваши сели на горшок? У меня есть куча примеров, у кого дети будучи в подгузниках и в год не садились на горшок, и когда наоборот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах