Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Что нам стоит дом построить?
Строительный форум

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 16:11     Ответить с цитатой

Олька_га
понятно..... :aga-aga: а у нас гараж внутри дома (но строили не мы, я бы так не стала делать :aga-aga: ), в нем плюсовая темпа и без отопления. Муж счастлив :haha:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 16:56     Ответить с цитатой

Олька_га
чтобы полы не гнили нужно вентиляцию в подполе делать, а чтобы из дома все выдувало - это не порядок :eek: Неправильная у вас вентиляция
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 21:23     Ответить с цитатой

Олька_га
Мы живем в частном доме. Уже 9 лет. После "обычной городской" жизни. И хотя у нас дом (вернее, полдома) маленький, отопление печное дровами и углем, мы ни за что не променяем частный дом на самую клевую квартиру. Даже супер-пупер, и огромную по площади. И это не фарс. Просто есть ряд неоспоримых преимуществ перед многоэтажками и любыми "общественными" домами.
Поэтому, получив землю, намерены строить дом, причем с учетом опыта жизни в нашем.
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 16:32     Ответить с цитатой

Евгения Краснова
Вы просто не жили в хорошей квартире :-) Мне посчастливилось жить и в хорошем доме и в хорошей квартире :aga-aga: Просторный дом со всеми удобствами - много лучше квартиры. :-) Но требует много работать на него, постоянно. Врядли ко-то подарит дом в прекрасном состоянии, всегда куча работы, не посидишь, не поваляешься у телевизора на диване. :aga-aga: Зато ощущения своего пространства, своей усадьбы - непередаваемо :-) квартира, новая, просторная - это чудо, самое дивное место для лентяеев, способных заработать на коммунальные платежи :lol:

Добавлено спустя 18 минут 41 секунду:

Чем меня привлекает частный дом - это своей безопасностью при всяких катаклизмах, нет газа - топим лесом(лес должен быть рядом) :-) нет электричества - научимся делать лучину, или припрячем свечек на черный день, :aga-aga: опять же, погребок + огородик и курочки, неплохой набор для встречи конца света :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 21:04     Ответить с цитатой

Мне все же интересно... при всех прочих равных что будет дороже: дом 7х11 в 2 этажа или дом 14х11 в один этаж? Знающие, как думаете?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 21:22     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
все пишут, что двухэтажный дороже. Хотя если с мансардой, то не должен быть дороже, а если полноценный второй этаж - то дороже :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 751
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 21:39     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цена по материалам сопоставима, но время тоже деньги - одноэтажный быстрей строится. Отделка одноэтажного дешевле однозначно. Я бы делала одноэтажный с запасом фундамента, крышу плоскую, сначала "зеленую", с возможностью через n лет сделать автономную каркасную надстройку, если детям понадобится жилье.
http://www.bel.ru/news/belgorod/2010/03/03/44488.html
http://www.bauder.ru/ru/zelenye-kryshi/rekomendacii/taunkhausy-ljudvigsburg.html
http://rooftopgardens.ca/files/howto_EN_FINAL_lowres.pdf
http://www.podvor.ru/farmstead/full.php?aid=504
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skl
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Челюскинский ж/м
Карта № 230770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 11:22     Ответить с цитатой

В инете наткнулся на сайт о быстровозводимых домах ИНСИ. Собираются как конструктор. Может кому подойдет и понравится. Вроде не SIP-панели и стоят не дорого. На Левобережке есть образец, можно посмотреть.

Скрытый текст:
_________________
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алексей 11
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.07.11
Сообщения: 230
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 16:55     Ответить с цитатой

skl писал(а):
В инете наткнулся на сайт о быстровозводимых домах ИНСИ. Собираются как конструктор. Может кому подойдет и понравится. Вроде не SIP-панели и стоят не дорого. На Левобережке есть образец, можно посмотреть.

Скрытый текст:

Сейчас на Сибирской ярмарке разговаривал с ними... Примерная стоимость конструктора -сделай сам у них 6 тыс. руб. за метр квадратный общей площади, включая материалы на черновой пол, окна, двери, меллочерепица, без стоимости фундамента...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СтаниславСВ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.01.12
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 19:08     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Стоимость дома 2-х этажного выше, чем одноэтажного, однако стоимость 1 м2 2-х этажного, весьма ниже 1 м2 1-но этажного. На основании личного опыта и расчетов.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Алексей 11
Завтра тоже поговорю с ними. Есть опасения об утеплителе. И хочу глянуть расчеты по теплопроводности. В принципе должно хватить при указанной толщине утеплителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 18:09     Ответить с цитатой

СтаниславСВ
мммм.... не понятно... :eek: если стоимость 1кв.м меньше (в 2-этажном), то получается при равной площади 2-х этажный будет дешевле....
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KBA
молодой папа
молодой папа


На сайте с 04.02.12
Сообщения: 105
Откуда: местный Я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 18:29     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Я обсчитывал проект 1 этажного дома 150 кв.м. 9,6 м х 16,2 м который здесь выкладывал и 2 этажный 150 кв.м. по каркасной технологии строительства получилось одинаково по стоимости материалов, а поскольку строить буду сам, то 1 этажный более предпочтителен. Другой вопрос если площадь дома 250 кв.м, то 1 этажный занимает большую площадь и думаю участок в 10 соток будет маловат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 21:45     Ответить с цитатой

А как считали? Я бы очень хотела посчитать в какую сумму получается... весна скоро... не хочется откладывать в совсем долгий ящик....
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KBA
молодой папа
молодой папа


На сайте с 04.02.12
Сообщения: 105
Откуда: местный Я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Высота известна, длина стены известна, толщина можно прикинуть сколько уходит досок на стену, утеплителя и т.д. беру цену этого материала самую высокую которую нашёл умножаю и так с каждым элементом крыша, стены, перекрытия полученную сумму умножаю на 1,3 на какие-нибудь неучтённые детали (цифру в 30% взял просто так) потом всё складываю и добавляю ещё 10%, ну потом получится дешевле хорошо. Конечно приблизительно, но вполне совпадает с тем как строят другие и какие суммы в итоге получаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 13:33     Ответить с цитатой

Не советую двухэтажный, одни понты, топот сверху, лестница очень травмоопасная штука, у меня дети по три раза падали с лестницы, спасибо ссадинами отделались, :eek: На втором этаже жарко. Кроме того, при равной площади, двухэтажный ощущается более тесным, в одном измерении просторнее. :-) Я планирую в одном измерении, с террасой, верандой, окнами в пол в гостинной(выходящей на застекленную веранду :-) и сразу с возможностью разделить на две половины, в случае чего. :aga-aga: Для любителей чердачной жизни у нас будет комнатка над гаражом :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах