Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Что нам стоит дом построить?
Строительный форум

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skl
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Челюскинский ж/м
Карта № 230770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 0:42     Ответить с цитатой

Отец писал(а):
skl писал(а):
Нужна конструктивная критика.

Личное мнение: коротко: "ГОРОДУШКИ".


Этот эскиз универсальный. Если есть желание жить в больших комнатах, то вот свободная планировка (была опубликована в теме).

Скрытый текст:


прихожая 28кв, кухня-гостиная 36кв, 2 комнаты по 28кв и 36кв, 2 ванные комнаты по 7кв.м


Ещё раз повторюсь эскиз универсален. Материал стен можно использовать любой. Максимально возможное количество жилых комнат 7, для многодетных это очень актуально. Ну не все же хотят жить всей семьёй в юрте. В планировке на которой остановился я, четыре спальни, и я считаю по площади они достаточны для отдыха и сна. В доме основная жизнь проходит на первом этаже. Для этого есть игровая, где дети могут играть, смотреть мультики, беситься, рисовать на стене и т.д., и не мешать взрослым. Постирочная-гладильная-пошивочная, где жена может в спокойной обстановке заняться своими домашними делами. Кухня + гостинная, не большые, но оптимальные по площади и с учетом ограничения общей площади дома до 150кв.м. Притом я ещё планирую в будущем закрытую террасу-зимний сад. Кладовки нужны обязательно, я уже устал от бесконечной обуви лежащей по разным углам, детской не сезонной одежды хранящейся у меня в шифонере и прочему житейскому хламу, которому необходимо своё помещение. Пересмотрел очень много разных планировок, был во многих домах, разговаривал с людьми которые построили, а через некоторое время переделывали всё. Я в своём доме (на котором остановился) уже "пожил, походил" в 3D, программа позволяет. И это мой 27 эскиз. И если б не желание получить субсидию, другие финансовые возможности, я построил бы другой дом с другой планировкой.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

juditt писал(а):

Мне вот тоже не нравятся закутки, пусть лучше дети по двое живут, но в больших комнатах. И холл должен быть приличный, не на манер хрущевского коридора :aga-aga:


Пока дети маленькие может быть им и комфортно в одной комнате. Более взрослые дети мечтают о своей личной территории.
_________________
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Отец
молодой папа
молодой папа


На сайте с 26.02.08
Сообщения: 114
Откуда: где-то за Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 0:58     Ответить с цитатой

skl писал(а):
Постирочная-гладильная-пошивочная, где жена может в спокойной обстановке заняться своими домашними делами..

Без комментариев...
Если ваша жена счастлива в "постирочной" - это ваша жена.

В нашей семье белье стирает "стиралка", а посуда - "посудомойка".

Обе (не реклама) -"Ардо".
Зачем вы хотите "замуровать" свою жену в "постирочную"?


P.S. Все ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skl
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Челюскинский ж/м
Карта № 230770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 1:00     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

skl , я бы на первом этаже не делала стену между залом и холлом и между кухней и залом, зато сделала бы камин на сэкономленное :-) На втором этаже все хорошо, кроме кладовок, зачем дома кладовки, на то есть(будет) сарай :aga-aga: и тамбурок убрала бы, добавила бы окно, выходящее на лестницу, это расширяет пространство. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Посмотрела внимательно, там несущая конструкция, значит надо просто арочку пошире. Мне тамбуры не нравятся, если есть веранда(сени) может и не надо? В них вечно не развернешься, а если выходить из дома вместе, то только по очереди


Для желающих камин предусмотрен, его ведь можно и позже поставать. Кладовки нужны. Тамбур можно расширить за счет постирочной, можно вообще постирочную убрать будет большой тамбур с гардеробом (17кв.м). Для нашего региона нужны два тамбура (или веранда+тамбур), поверте просто наслово, лучше и комфортнее вам же будет зимой.
_________________
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Отец
молодой папа
молодой папа


На сайте с 26.02.08
Сообщения: 114
Откуда: где-то за Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 1:08     Ответить с цитатой

skl писал(а):
Постирочная-гладильная-пошивочная, где жена может в спокойной обстановке заняться своими домашними делами.

Прочитал ваш пост жене.
Хорошо, что реакция пока хорошая.. Успел увернуться. :)

Нужно продолжать про "женскую долю" в "Постирочной-гладильной-пошивочной"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valejj
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 1:17     Ответить с цитатой

Отец, а разве Skl писал, что его жена будет счастлива в "постирочной"? Или любая другая?
Мы тоже думаем, что для нашего региона и два тамбура не помешают, мы в свое время даже дом не сняли из-за отсутствия тамбора. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skl
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Челюскинский ж/м
Карта № 230770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 1:20     Ответить с цитатой

Отец писал(а):
skl писал(а):
Постирочная-гладильная-пошивочная, где жена может в спокойной обстановке заняться своими домашними делами..

Без комментариев...
Если ваша жена счастлива в "постирочной" - это ваша жена.

В нашей семье белье стирает "стиралка", а посуда - "посудомойка".

Обе (не реклама) -"Ардо".
Зачем вы хотите "замуровать" свою жену в "постирочную"?


P.S. Все ИМХО.


Давайте без хамства, пожалуйста. Я написал: "жена может в спокойной обстановке заняться своими домашними делами". По вашей же логике гладит у вас кто? а шъёт? а вяжет?
У меня жена после стирки белья, таким же современным способом как и у вас, бельё гладит, иногда ей некогда, и иногда (к сожалению) объемная куча белья ждет своей очереди (женщины поймут), а здесь всё в отдельной комнате. Да некоторые вещи женщины стирают ручным способом, т.е. руками. Жена у меня ещё шъёт, современным способом, - на швейной машинке, так к сведению, чтоб ни у кого иллюзий не создалось не правильных. А это тоже не ахти, в общей комнате, а тем паче в спальне. Да и я иногда помастерить по мелочам люблю, ну или отремонтировать чего либо. К сведению тоже шью на швейной машинке. Да с посудой нам не повезло, приходится мыть руками. В этом вопросе я рад за вас. Но я то только планирую дом построить, и там я постараюсь всё предусмотреть.
_________________
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 8:38     Ответить с цитатой

skl
говорю вам, как женщина :yes: я тоже мечтаю о комнате, где можно спокойно шить и гладить, и иметь возможность в порядке и ОТДЕЛЬНО от всего хранить нужные мне вещи (пряжу, ткани,.....ту же швейную машинку, книги и журналы по рукоделию) Тот проект, что мы давно выбрали с мужем, больше 150 кв м это позволял, а как впинуть это в 150, пока не решили :eek: .....придется что-то менять :-( Так что я поддерживаю вас и внимательно читаю :yes: :give_heart:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 9:04     Ответить с цитатой

мамаЛада
+1 :idontno: Я тоже при придумывании дома стараюсь оставить уголок для "постирочной" :idontno:
... может это количество детей влияет? :haha: :tomat:

Добавлено спустя 5 минут:

И еще... к вопросу о клетушках... а я наоборот не в восторге от ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ, но всего одной комнаты :idontno: Мне лучше пусть не очень больших, но три, чем одна ОГРОМНАЯ... :idontno:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 9:04     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
может и кол-во детей ;) :haha: , а может естественное желание иметь СВОЕ рабочее место :yes: ( у мужщин хоть гараж есть :haha: )
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 9:10     Ответить с цитатой

Короче, женщины свое мнение сказали - НАДО! 5ballov
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 13:42     Ответить с цитатой

Отец
Цитата:
В нашей семье белье стирает "стиралка", а посуда - "посудомойка"
:-) А шьет всё специально обученная китаянка, в какой-нибудь китайской деревне :lol: Это по-нашему.

Добавлено спустя 1 минуту:

Цитата:
а может естественное желание иметь СВОЕ рабочее место
Пчёлки вы наши :-)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Девочка-напевочка
Цитата:
от ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ, но всего одной комнаты Мне лучше пусть не очень больших, но три, чем одна ОГРОМНАЯ...
Не надо из крайности в ккрайность бросаться, комнаты должны быть не огромные, а приличные, не меньше 15-16 метров. Холл 20 метров, гостинная=столовая 30 метров. Иначе это будет изба, а не коттедж :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 14:02     Ответить с цитатой

juditt
изба, коттедж... ДОМ ДЛЯ ЖИТЬЯ - это главное! :umnik:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Отец
молодой папа
молодой папа


На сайте с 26.02.08
Сообщения: 114
Откуда: где-то за Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 15:13     Ответить с цитатой

Да не вопрос: нравятся "каморки" - ради бога, сколько угодно.
Я высказал мнение своей семьи.
Причем основной аргумент был именно жены.
Ведь важно "пожить" в своем будущем доме.
Оценить, сколько времени вы будете проводить в той или иной комнате.
У нас так вышло, что мы основное время проводим вместе.
Плюс особенность - у нас всегда гости .
Очень редко, пару дней в месяц максимум, нет гостей.
Стройте, живите. Просто в одно прекрасное время придет понимание, что какие-то комнаты стоят пустыми.
Ну а гостиная=30 м2, лично для меня - воспоминание "хрущевок".

Советую просто-напросто походить в гости к знакомым с гостиными в 5-60 и более м2.
Если не понравится - не делайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 15:38     Ответить с цитатой

Отец
дык, семьи-то разные... у нас как минимум 5 комнат в ближайшие так лет 10 пустыми стоять не будут :haha: по крайней мере по ночам ;) а днем - весь дом пустой... :idontno:
Я за первый этаж с двумя большими комнатами. Но на втором, пусть по небольшой, но КАЖДОМУ - мечтаааааа..... :in_love:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oxi310
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.10
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Карта № 007371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 15:40     Ответить с цитатой

Простите, а кто-нибудь задумывался о строительстве из сендвич панелей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах