Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ребенок не играет с другими детьми
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa1990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.17
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 4:24     Ответить с цитатой

С этим ничего не поделаешь, все-таки ребенку самому решать с кем гулять, а с кем нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tinker
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.08.17
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 4:06     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что таким способом вряд ли наладится общение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Norn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 10:00     Ответить с цитатой

у меня у сына была такая проблема: на площадке сложно было подойти к детишкам и попроситься в компанию. не хотел идти, стеснялся или боялся.
в итоге мы сначала шли вместе, вместе знакомились с новой для него компанией, потом я отходила и он продолжал играть сам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2500
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 22:30     Ответить с цитатой

Norn писал(а):
у меня у сына была такая проблема: на площадке сложно было подойти к детишкам и попроситься в компанию. не хотел идти, стеснялся или боялся.
в итоге мы сначала шли вместе, вместе знакомились с новой для него компанией, потом я отходила и он продолжал играть сам

у нас так же.
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Адора
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 12:37     Ответить с цитатой

Возможность и умение играть (социализироваться) крайне важно для всей будущей жизни человека (пока ребенка). Особенно когда семьи небольшие, мягко говоря, и когда у ребенка больше шансов вырасти мини-взрослым, но не самим собой.

Навыки социализации формируются не вечно. Надо успеть в короткий период.

Я не люблю мебель из Икеи, но очень уважаю Икею за то что они будто бы знают, как в таком климате сделать безопасную и самостоятельную (!!!) игру доступной для детей.
Поэтому что-нибудь, да куплю у них, в знак признания их вклада в развитие детей.
А во дворе что-то давно не видела, чтобы дети сами, без неусыпного контроля взрослых, играли. Беда с этим.

Где и когда ваши дети играют со сверстниками безопасно и свободно?
Может, кто-то кого-то и ударит, и прочие расстройства бывают - но без игры в нужное время в нужном объёме полный кирдык и невроз гарантированы очень надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valensya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 1028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 23:18     Ответить с цитатой

У меня доча лет до 3-3,5 всегда была рядом со мной, даже на др детский придем она от меня ни на шаг не отходила. И я считаю это нормально. Всему свое время)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 21:17     Ответить с цитатой

Моей дочке год и одиннадцать, она тоже с другими детьми не играет, а вот племяшка наша, ровесница, она вовсю играет. Но она второй ребенок в семье, а наша первая. Так что думаю, это играет большую роль.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadyaVolkova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.18
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 17:27     Ответить с цитатой

Я бы нашла хорошую знакомую маму с хорошим ребенком. Встретились бы все вместе, авось дети бы смогли найти общий язык... Если этим не заниматься, тяжело потом будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M_A_R_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.12
Сообщения: 1485
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 20:54     Ответить с цитатой

Кокос
Сначала со взрослыми играть, при этом взрослый играет как ребенок. Можно взять куклы или зверушки мягкие и поиграть в диалоги: Привет, как тебя зовут... Потом со спокойными детьми по-старше пообщаться. А уже потом со сверстниками. Трехлетки такое творят, что вполне может не понравиться. Машинкой по голове, крики, отбирание игрушек,-некоторые после такого опыта справедливо опасаются сверстников. Но это проходит, тяга к социализации в естественном познании мира победит :).
_________________
Моя тема с развивашками:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=46540182#46540182
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама по вызову
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.17
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 14:53     Ответить с цитатой

У детей должно быть моё, я сам и прочии этапы взросления! А если ваши детки не хотят с кем то играть, то может быть им просто не нравится эта компания? Ведь вы "взрослые"сами выбираете своё окружение, а тут детей привели без их воли и желания куда -либо, к кому-либо!
Или же все намного проще и нужно просто найти общую игру для всех деток, занять их, увлечь, так, чтобы все персонажи были задействованы!
_________________
НГПУ Педагог-психолог, НИКП курс "Психологическое консультирование сексуальных расстройств",
НИКП курс "Детско - родительские отношения".
8 952 904 18 04 🚘 Алёна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена8182
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.18
Сообщения: 21
Откуда: г.Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 14:16     Ответить с цитатой

Есть дети определенного типа : они очень чувствительные, ранимые, их внутренние переживания для них очень важны. И для них очень важно чувствовать себя защищенными. Эти дети уже в детстве кажутся очень серьезными, это отличительная черта их характера.

Нет смысла их заставлять играть с другими, если они этого не хотят, в них нет той легкости, которая этому способствует. Есть смысл вовлекать, помогать, хорошо, если у них будет друг-подружка постоянная.
_________________
Путь длиной в тысячу миль всегда начинается с первого шага...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах