Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Группа свободных от никотина
кто хочет бросить курить или в процессе - все к нам!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NATALISA
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 429
Откуда: Барнаул, Матросова/Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 19:52     Ответить с цитатой

Хочу поддержать всех, кто хочет избавиться от этой зависимости. Если вы захотите, то обязательно получится расстаться с этой привычкой. Просто не надо находить оправдание новой сигарете, радость это или стресс. Значит желание бросить невелико. Неприятные ощущения в первые дни (у кого-то недели) бросания вполне терпимы. Лучше всего если есть стимул. А стимул вы можете себе назначить сами. И думать о нем каждый раз, когда хотите закурить. Сохранение собственного здоровья по сути должно быть самым большим стимулом, чтобы впоследствии не было горьких сожалений. Бросить - легче, чем нам кажется. Вернуть утраченное из-за глупой привычки здоровье очень трудно, а иногда невозможно. Любите себя, свой организм, избавьте его от этой гадости, пока вы можете это сделать. Сделайте эту малость для себя и своих близких. Мы и так живем не в самых благоприятных условиях, чтобы еще добровольно себя отравлять.
Я бросила после 8-ми лет этой зависимости. Сама, только усилием воли. Без всяких книг и табэксов (хотя их тоже пробовала раньше). У меня появился очень большой стимул - первый месяц беременности. Бросила довольно-таки быстро, но, не скрою, что желание периодически появлялось и иногда я выкуривала сигаретку. Но в этот момент я сразу представляла себе будущего ребенка в клубах дыма и задыхающегося там, в животе. Я становилась сама себе противна и старалась затушить ее как можно скорей. Ну и всячески избегала соблазна закурить. Например, уходила, если муж закуривал. Потому что сразу хотелось повторить это "ритуал" - взять небрежно сигаретку, щелкнуть зажигалкой и расслабленно затянуться. Поняла, что с курением просто связаны какие-то приятные для меня действия. Например, чашка кофе - потом сигаретка или перекур на работе - возможность отбежать от рабочего места, разговор в курилке на приватные темы "по секрету", возможность "красиво" держать руку с длинной тонкой сигареткой и т.д. и т.п. Какие-то мелочи, которые возможны и без сигареты. А вот минусы - они оказались гораздо более весомыми. Во-первых, здоровье моего малыша, как я уже написала. Во-вторых (хотя это должно было быть самым первым и желательно задолго до зачатия), здоровье мое. Участились простудные заболевания с длительным, долго не проходящим кашлем. И для работы это, сами понимаете, не айс. В-третьих, надоела сама зависимость от какой-то там всего-навсего привычки, которая тем не менее, серьезно влияет на здоровье. В-четвертых, надоело прятаться - мои родители не знали, что я курила. Может и догадывались, но наверняка не знали. В-пятых, надоел этот въедливый во все запах. В-шестых, перестала считать, сколько я трачу на них в месяц. А еще... Один раз мне стало просто очень-очень стыдно. Меня отправили в командировку, со мной туда отправились шестеро мужчин. Из них не курил НИКТО!!! По дороге только я испытывала потребность сунуть в зубы эту курительную палочку. Я не курю два года, чему очень рада. И втайне горда собой, что победила я, а не эта привычка. Значит, есть сила воли (хотя раньше я так не думала). И жалею только об одном - что не сделала этого раньше! Вот так. ;) А еще мечтаю, чтобы муж сделал то же самое (только тут у нас совсем тяжелый случай - не хочет ни в какую).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rom@nova
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 13226
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 3:28     Ответить с цитатой

Девушки, у меня есть лишний вес, так вот я хочу сесть на диету и бросить курить. Кто посоветует, стоит ли это делать одновременно? Если нет, то с чего лучше начать - с диеты или с отказа от вредной привычки? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 3964
В дневниках: 5
Откуда: М Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 12:13     Ответить с цитатой

Rom@nova
уменя было как-то, и на диете сидела и курить бросала.Нормально абсолютно перенесла.
а я всё собираюсь :mad: . Теперь решила в марте, институт закончу и попробую бросить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 15:05     Ответить с цитатой

Rom@nova да все равно с чего вы это начнете, роли не играет....

NataG ага, можно подождать еще рождения ребенка, второго пришествия, прилета инопланетян - как сразу так и бросать курить начнете :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 3964
В дневниках: 5
Откуда: М Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 15:59     Ответить с цитатой

MySkin@
как же я после госа да не покурю :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sasha*
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4786
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 0:12     Ответить с цитатой

NataG писал(а):
MySkin@
как же я после госа да не покурю :lol: :lol: :lol:

о дааа))) я думала у меня "покапает" :haha:
_________________
Персональный турагент 24/7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NataG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 3964
В дневниках: 5
Откуда: М Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 0:14     Ответить с цитатой

*Sasha*
у меня уже капает, диплом пишу. И каждый раз думаю- зачем? уже рефлекс- расчёт сделала- пошла мозги проникотинить :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sasha*
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4786
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 0:45     Ответить с цитатой

NataG
Скрытый текст:
с дипломом не так все страшно!!! ;) главное ГОСы :evil:

а если есть желание бросить "сосулю" )))) то тогда уж щас,а не когда "рак свистнет"!!! ;)
_________________
Персональный турагент 24/7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 8:51     Ответить с цитатой

да сдавала я госы... помнится в техникуме.... подготовка была - банка нескафе, 2 пачки More (были в мое время такие) за вечер :mad: :eek:
Тошнило жутко на экзамене, думала сдохну, так что курить после не хотелось :aga-aga:

Бросила позже, но вот сам процесс бросания и выкладывания легких на полку - это было жестко. С тех пор.... пьянка - не пьянка - ну пофиг кто что думает - я не курю... Как представлю подобное еще раз пережить меня аж колотить начинает, тогда была моложе, сильнее духом что ли :aga-aga:

Если решили бросать - то бросайте, все равно когда, чем раньше тем лучше конечно, и легче.... чем позже, все сложнее и сложнее будет
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rom@nova
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 13226
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 15:45     Ответить с цитатой

Тогда с диеты наверное начну :aga-aga: Как-то тяжело сразу от двух вещей отказываться :haha: А через недельку посмотрим :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 22:15     Ответить с цитатой

Rom@nova да ну, на волне стресса оч. даже легко)

я первый раз отказалась лежа на койке в реанимации.... в палате, когда перевели туда, уже даже не тянуло.... Пока одна зараза-медсестра какое-то там лекарство для лежачих больных, для сердца мимо вены с похмела не влила.... сбегала еще за одним под предлогом "ОЙ, только доктору не говорите! я ЩАЗ...", и влила второй шприц мимо второй вены на другой руке....

Колбасило похлеще наркоприхода, ломило все, руки кости, вены, голову.... Когда оклемалась через часов 10-12, стащила с себя фиксаторы, доковыляла (до сих пор удивляюсь - хз каким образом) до балкона, под дождь, и выкурила пачку ту что в тумбочке лежала, + ту что у парня отобрала, который тоже покурить вышел.... Парень походу офигел, но вот тогда мне было откровенно плевать, меня шторило так что....

Веселые деньки были :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rom@nova
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 13226
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 12:11     Ответить с цитатой

MySkin@
Ужас какой :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гульнара VD.
Студент
Студент


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 2860
Откуда: Барнаул Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 19:52     Ответить с цитатой

А я каждый новый год "бросаю" уже 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 20:54     Ответить с цитатой

Rom@nova да ну, вспоминать зато есть что)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 18:44     Ответить с цитатой

Девочки! Я к вам!

история:
курить начала лет в 16, в 23 года забеременела и бросила, стимул самый лучший).
грудью докормила до 1,7 и снова начала :-(

лирические отступления:
курю уже 10 месяцев и каждое "завтра" "бросаю" :-(
к тому же (!) набрала вес за время курения - что за бред!
сильно надоело, шифруюсь от сына, нервничаю, когда нет возможности покурить.
а когда в очередное "завтра" у меня проходит пол дня без никатина, бегу в магазин за пачкой, задыхаясь от желания.

решила (!) - завтра брошу и точка.
отпишусь!
поддержите :oops:
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах