Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Группа свободных от никотина
кто хочет бросить курить или в процессе - все к нам!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малышка Сьюзи
Студент
Студент


На сайте с 21.10.11
Сообщения: 1978
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 1:07     Ответить с цитатой

ka-fa
Вы-МОЛОДЕЦ!Правильное решение! 5ballov .Сил и терпения вам!
Скрытый текст:
Я начала курить в 11 лет :shock: :shock: :-o :-o :-o (тогда я считала себя уже взрослой).Первый раз бросила,когда забеременела первой дочкой(в 21 год),но как только перестала кормить грудью,опять закурила.Причём не было ни тяги к сигаретам,ничего такого,а просто за компанию курила,все курят,а мне что делать в этот момент?Конечно же тоже курить :eek:
Т.к. работала в ночных заведениях,то и соответственно обстановке-курила,много,больше пачки за ночь.Дома курила немного,но вечером опять всё повторялось.Позже стало ритуалом-прийти на работу и сразу же выпить чашку кофе с двумя сигаретами подряд(но дома,когда одна,уже перестала курить).Но стоило прийти в гости друзьям,курила вместе с ними :evil: (опять же стадное чувство).И так бы и продолжалось,если бы в 33 года не забеременела ещё раз.В тот день,как узнала,что беременна(31 декабря!)выкурила последние свои 3 сигареты и ВСЁ!!!Я не смогла ради своего мнимого удовольствия травить ребёночка. :aga-aga: Моей второй дочери сейчас 1 год и 5 месяцев(грудью кормила до 3 мес) и я НЕ КУРЮ до сих пор и не собираюсь!Более того,я возненавидела даже табачный запах от людей,не говоря уже о сигаретном дыме.Под эту волну и муж мой бросил курить сразу же,как узнали о беременности.Хотя у него до этого были попытки(не курил пол года,потом просто закурил безо всяких причин).
Сейчас,видя курящего человека,я представляю,как дым проникает в его лёгкие,оседает там,и как это мерзко и ужасно выглядит :horr:
Итог-Из моих почти 35-ти лет я курила почти 22 года с перерывом в год и уже 2 с лишним года не курю!Считаю это победой над сигаретным рабством.Как говорится-никогда не говори никогда,но я настроила себя,что курить больше меня ни какое стадное чувство не заставит. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 17:57     Ответить с цитатой

всем привет! я к вам - бросила 21.06.
2 дня пила тебэкс, потом решила, что не забывать вовремя выпить таблетку - это не променя, так что обхожусь своими силами + Ален Карр хорошо помогает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cookie
Студент
Студент


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 2132
В дневниках: 16
Откуда: Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 14:14     Ответить с цитатой

Всем привет! я тоже к вам, бросила курить 6 декабря 2014, долго думала и собиралась и вот наконец-то решилась! и у меня вопрос: у меня начала кружится голова, немного, у кого нибудь было такое? и как с этим бороться?
Всем желаю успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 16:54     Ответить с цитатой

AngelinaArs
Видимо это психологическая проблема, сходите к хорошему психологу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна-Nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.13
Сообщения: 276
Откуда: Новосибирск, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 22:46     Ответить с цитатой

-астра-

такая же беда у меня, психологическая зависимость(( знать бы к какому психологу еще сходить((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 19:53     Ответить с цитатой

Валентина Белая
Прошла тест... уровень зависимости средний.
Эх, кто все-таки бросил, отзовитесь, что помогло? Во время беременности и ГВ не курила, но мечтала. Потом закурила.
Теперь мечтаю бросить. Надоело, воняет, да и просто сама привычка иррациональна, НО НЕ МОГУ.
Пробовала Табэкс (таблетки такие) - ерунда.
Все про настрой знаю, читала, сама могу написать. Но вот бросить не могу. Кричу о помощи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 0:43     Ответить с цитатой

Кричала, кричала.... ни кого. Видно в одиночестве бросать буду :oops:
Попишу дневничок, может быть кому-то бросающему пригодится.
Сегодня была на приеме у иглорефлексотерапевта.
Записалась на прием на 14:00, администратор меня предупредила, что нужно как можно дольше не курить перед приемом.
Выкурила гадкую, вонючую сигарету ночью в 0 часов 00 минут. Утром, даже часов до 12 не курила без проблем, потом тяжело было, впадала в истерику, психоз, и во все прочее неприличное...
На приеме: доктор коротко рассказала суть и перспективы (по ее мнению положительные)
На час меня положили, вкрутив иголочки в ухо, руки, ноги. Иголочки доктор подправляла каждые 10 минут. Потом поставили маленькие иголки в другое ухо, заклеили лейкопластырем. С ними я ушла. В случае желания закурить мне нужно массировать точки (там иголки стоят)сверху. В случае приступа агрессии - иголочку на мочке.
Разные впечатления за день. Эмоционально трудно: то смех, то слезы, то ору, то нежусь...
Но главное пока держусь. Не курю уже почти сутки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка Сьюзи
Студент
Студент


На сайте с 21.10.11
Сообщения: 1978
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 1:49     Ответить с цитатой

Volanna
Вы большая умница!Начало положено,а это главное!кому то легче даётся отказ от сигареты,кому то с большим трудом.
Я курила очень долго(прям неприлично долго для моего возраста),тоже подумывала бросить,но всё как-то повода не было.И вот узнав,что беременна(прям 31 декабря),выкурила ещё несколько сигарет за новогоднюю ночь и всё-завязала!!!Не курю уже 5 лет!Родила за это время троих детишек.Теперь от запаха курева прям тошнит,если учую от человека запах сигарет-фу,мне он даже неприятен становится на время :haha:
Уверена,всё у вас получится!
Муж мой немного раньше пытался бросать.Не курил полгода,потом за компанию закурил.Но когда я бросила и он,опять же "за компанию",со мной.Тоже не курит до сих пор! :hvalu:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 23:48     Ответить с цитатой

Малышка Сьюзи
Спасибо за поддержку!
Уже почти 3 суток не курю.
Желающие бросить, а иголки то помогают! Могу сказать, что никакой физической тяги к сигаретам у меня нет!!!
Что есть - очень сильный эмоциональный дискомфорт. Да, все ритуалы, от пробуждения до засыпания у курильщиков связаны с сигаретами. Вот ломать эти привычки сложно.
Сложно переживать маленькие неприятности (больших тьфу-тьфу-тьфу за эти дни не было). Чуть что не по моему, в организме лампочка загорается, нужно "обкурить" это дело.
Муж накричал, я в слезы и курить сразу хочется...
Модератор тему в СП не согласовал - я в расстройство и хочется за сигарету...
Решила сама себе предложить в качестве ритуалов заменить сигареты на ириски. Т.е. всегда, когда в прежней жизни закурила бы, кушать ириску. Отсчитала себе 20 ирисок. Посмотрела с недоумением на эту горку и подумала, что у меня так сказать лицо треснет. Вот игры разума, а!?! Значит пачка сигарет в день это ничего было, а 20 ирисок - треснет что-то :haha:
Ну, одним словом, пока терпимо Присоединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛераВалера (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 16:52     Ответить с цитатой

Всем привет!!
А кому-нибудь помог бросить курить чамписк или табекс?? Или это реклама просто? :-(
Очень нужна информация. Сама не курю и никогда не курила, а вот муж курит, с беременностью вторым малышом решил бросить, но сделать это самому пока не получается :oops:
Вернуться к началу
           
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 0:33     Ответить с цитатой

ЛераВалера
Я пробовала бросать с Табексом. Ощущения примерно такие же как во время токсикоза. Тошнит постоянно. Курить в таком состоянии не хочется. Но и жизни радоваться не получалось. Поэтому пока пила таблетки курила совсем мало, а потом так же как и до таблеток.
Я кстати бросила :dance: :dance: :dance:
Не курю с 20 января, а это уже 4-й месяц
Чуть выше описывала как: я на 1 сеанс иглорефлексотерапии сходила. И бросила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЛераВалера (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 18:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Не курю с 20 января, а это уже 4-й месяц

Здорово!! ЖрдщзЖ
А муж уже второй день пьет табекс: курить стал меньше, вместо пачки стал курить по 7 сигарет, но жалуется, что голова кружится и тошнит. Посмотрим что будет дальше.
Вернуться к началу
           
 
Svetofor2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.10.15
Сообщения: 590
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 1:58     Ответить с цитатой

Volanna писал(а):
ЛераВалера
Я пробовала бросать с Табексом. Ощущения примерно такие же как во время токсикоза. Тошнит постоянно. Курить в таком состоянии не хочется. Но и жизни радоваться не получалось. Поэтому пока пила таблетки курила совсем мало, а потом так же как и до таблеток.
Я кстати бросила :dance: :dance: :dance:
Не курю с 20 января, а это уже 4-й месяц
Чуть выше описывала как: я на 1 сеанс иглорефлексотерапии сходила. И бросила!

а куда ходили на иглорефлексотерапию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 16:15     Ответить с цитатой

Svetofor2010
Академ, Терешковой 33, вход с торца (со стороны церкви). Название не помню )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна-Nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.13
Сообщения: 276
Откуда: Новосибирск, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 0:25     Ответить с цитатой

Вечер добрый , может у кого есть остатки Табекса ?
Куплю за адекватные деньги, нужно не больше 10 таблеток на пробу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах