Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Выпечка из остатков молочной смеси
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
марья
Студент
Студент

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 2622
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 0:45    Заголовок сообщения: Выпечка из остатков молочной смеси Ответить с цитатой

Хочу поделиться рецептом тортика из остатков молочной смеси. Просто мне было актуально, когда я смесь использовала только в экстренных случаях и через 4 недели у меня оставалось больше половины пачки, а для ребеночка её уже нельзя использовать. Делюсь :)
4 ст.л с верхом молочной смеси типа "Малютка", 4 ст.л с верхом муки, 6 ст.л без верха сахара, 3 яйца, 1/3 ч.л. соды
Яйца взбить с сахаром + все остальное + можно добавить изюм, мак, кофе, черемуху (короче что угодно). В форму и выпекать минут 20. Супербыстрый рецепт, особенно когда неожиданно гости заявились, а ты им - :cook:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 5:00     Ответить с цитатой

А еще пирожные вкусные из нее:
Пачку малютки, пару мороженых (пломбир в стакане), пачку сливочного масла. Дождаться, когда мороженое и масло растают. Если будете мягкое мороженое перемешивать, то можно промахнуться - оно расатет совсем, и тесто станет течь. Надо чтобы густое совсем было. Все перемешиваете и скатываете не слишком большие шарики (побольше крупного грецкого ореха). Можно немного подморозить и обвалять в какао-порошке. Хранить в холодильнике. Вкуснооо
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 5:14     Ответить с цитатой

Скажите, а можно смесь чем-либо заменить? У нас ее как-то не бывает, да ведь "Малютки" сейчас и нет в продаже. Или это любая смесь подходит? Может, вообще сухое молоко использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
марья
Студент
Студент

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 2622
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 14:28     Ответить с цитатой

Наташка, я думаю, можно любую смесь на основе молока использовать и даже простосухое молоко (последнее не пробовала, так что за результат не отвечаю :) ) Кстати, Малютка у нас в продаже есть. Но я делала из Галлии, из Семперовской смеси.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НастенаV
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 383
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 20:04     Ответить с цитатой

я тоже иногда заменяю молоко -в рецептах сухим молоком: сухое молоко с водой разбавляю, просто кладу сухого молока по больше, чтобы по молочней было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах