Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Еще один взгляд на земельный вопрос
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mike
Сибпапа года!
Сибпапа года!


На сайте с 22.09.05
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 0:36     Ответить с цитатой

Saurus писал(а):
В создании посёлка заинтересован, для этого и хочу помочь.
Чувствуется, что направление движения у Вас правильное.
Самое главное, как мне кажется и как было сказано выше, это чётко понять механизм выделения земли, так как всё это так неоднозначно и запутанно. Затем под этот механизм пропихивать идею. А технологии стротельства и обустройство потом.
Варианты сейчас попробую определить.


Рад приветствовать.
Хочу спросить - относишься ли ты к многодетным или к сотрудникам СО РАН?

И еще вопрос. Есть мораторий на сделки с землей в 30-ти километровой зоне вокруг мегаполисов, который не позволяет брать землю в аренду, да и вообще, похоже, запрещает любые сделки с федеральной землей. Ты как-то планируешь его обойти или у тебя есть сведения о том, что его скоро отменят или просто не знал о нем?
_________________
________________________________________
Не бывает чужих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Saurus
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 1:58     Ответить с цитатой

mike, нет не отношусь, разве что отдалённо.
Про мораторий знаю, только вот не знал насчёт продления до 2012 года.
Но варианты думаю есть, муниципальная земля, частная собственность или через фонд развития жилищного строительства. Нужно посмотреть поподробней.
А Вы вроде выходили на Квашнина, он чем то помог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 10:29     Ответить с цитатой

от Квашнина ждем ответа на письмо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веруня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.12.07
Сообщения: 756
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 17:48     Ответить с цитатой

Ребята, давайте сходим к председателю горсовета Болтенко Н.Н.?! Она принимает в следующий понедельник (21.12). Она, кстати, интересуется многодетными. Одного человека (меня) наверное, мало. Кто хочет составить компанию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 17:51     Ответить с цитатой

Насколько я помню, была договорённость не ходить просто так к великим.
Ждём ответа от Квашнина, а потом будем двигаться дальше.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веруня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.12.07
Сообщения: 756
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 18:02     Ответить с цитатой

Я про договоренность не знаю, наверное она была давно. А письмо было официально отправлено? В смысле зарегестрирован входящий номер и т.д.? Я о том, что существуют установленные сроки ответов на письма граждан. Так когда этот срок истекает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КаТэ
Мумми-мама
Мумми-мама


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1176
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 18:10     Ответить с цитатой

В теме "Кто за землю? Собираемся в кучку" от 30 ноября 2009 года:
А.С. писал(а):
Всем привет!Письмо принял руководитель "Общественной приемной" г-н Добрыгин Валерий Михайлович.Вся входящая корреспонденция проходит его,так сказать "предмодерацию".Ответ как и полагается по всем бюрократическим "понятиям" в течении месяца поступит в письменном виде на МОЙ почтовый адрес.Почему именно на мой ?Потому что указанный адрес на нашем фирменном бланке:"ул.Академическая,19,офис с торца" не вызвал доверия у Валерия Михайловича.Далее,на оставшемся у нас экземпляре письма помечено кто и когда принял документ.Входящий номер можно узнать только после обеда у секретаря по тел.220-17-80.
P.S. У Дмитрия Анатольевича Медведева есть свой блог в ЖЖ.Мож и туда параллельно скинуть письмецо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 18:24     Ответить с цитатой

Веруня писал(а):
Я про договоренность не знаю, наверное она была давно. А письмо было официально отправлено? В смысле зарегестрирован входящий номер и т.д.? Я о том, что существуют установленные сроки ответов на письма граждан. Так когда этот срок истекает?

Веруня, простите, я думала, что Вы давно нас читаете :).
Вот здесь обсуждали:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=50702&postdays=0&postorder=asc&start=945
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Saurus
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 22:09     Ответить с цитатой

Примерный механизм получения земли:
1.Граждане обращаются с заявлением в администрацию Советского района о выделении земельного участка под дачу.
2.Администрация составляет список желающих получить земельный участок (кто уже получал землю, того в список не включат).
3.Администрация ходатайствует перед мэрией или областью о выделении земельного участка.
4.После процедур выбора зем. участка, формируется список общества и подаются документы на регистрацию (например ДНТ).
5.После регистрации ДНТ получает землю в срочное пользование.
6.Готовится проект застройки и после утверждения и межевания, земля может быть передана в собственность.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

Землю дадут 100%, но скорей всего не там где нужно.
Нужна идея, почему земля должна быть вблизи Академгородка.

Добавлено спустя 20 часов 49 минут 4 секунды:

Почитал поподробней Вашу переписку.
Возникает вопрос, земля то какая нужна (дачная или ИЖС)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mike
Сибпапа года!
Сибпапа года!


На сайте с 22.09.05
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 23:34     Ответить с цитатой

Saurus писал(а):
Примерный механизм получения земли:
1.Граждане обращаются с заявлением в администрацию Советского района о выделении земельного участка под дачу.
2.Администрация составляет список желающих получить земельный участок (кто уже получал землю, того в список не включат).
3.Администрация ходатайствует перед мэрией или областью о выделении земельного участка.
4.После процедур выбора зем. участка, формируется список общества и подаются документы на регистрацию (например ДНТ).
5.После регистрации ДНТ получает землю в срочное пользование.
6.Готовится проект застройки и после утверждения и межевания, земля может быть передана в собственность.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

Землю дадут 100%, но скорей всего не там где нужно.
Нужна идея, почему земля должна быть вблизи Академгородка.

Добавлено спустя 20 часов 49 минут 4 секунды:

Почитал поподробней Вашу переписку.
Возникает вопрос, земля то какая нужна (дачная или ИЖС)?


Saurus, здорово, что Вы можете читать документы и отсеивать оттуда важную информацию. На самом деле, выделение земли через дачное общество происходит примерно в 12 этапов. Каждый из них требует, по моим сведениям, около 20-25 подписей.
Мне кажется, что дачное общество сейчас в черте города Вы не зарегистрируете. Выделение земли - только с аукциона. Которых еще не проводится...

На остальных землях, если они относятся к Новосибирскому сельскому - Саблин земли не даст, будьте уверены. Федеральные земли пока что под мораторием.
Можно попробовать получить в Искитимском районе, но это уже далеко!

Что касается самого процесса организации коттеджного поселка через дачное общество - вот я наблюдаю процесс со стороны, на землях Искитимского района. Это заняло уже почти 3 года и совершенно точно больше 4 миллионов рублей. Участки на местность еще не вынесены. Коммуникации еще не прокладываются.

Я думаю, надо идти немного по другому пути. Надо параллельно искать понравившиеся места, узнавать информацию о них, и одновременно искать мощных союзников, желательно в виде госорганов - СО РАН или областной администрации.
_________________
________________________________________
Не бывает чужих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Saurus
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 0:11     Ответить с цитатой

mike, это всё понятно, просто пытаюсь, методом отсеивания, определить реальный путь получения земли. Ходить и просить нет смысла, есть конкретные законы и правила, мне так думается. Без конкретного механизма получения участка и говорить то не о чём.
В текстах форума, Вы выступаете то как многодетные то как "социальные", тут разные пути решения вопроса с землей.
Если земля под ИЖС, то получить могут льготники или аукцион. У меня хоть и трое детей, но я к могодетным не отношусь.
Если дачи, то через акт выбора, землю получат все, без аукциона.
Получается, либо землю покупать, либо дачи (это при социальном подходе).
Далее искать того, кто убедит Саблина дать землю. И того кто поможет с финансированием.
Я всё правильно понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КаТэ
Мумми-мама
Мумми-мама


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1176
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 23:48     Ответить с цитатой

Saurus, льготники под ИЖС в расчёте не меньше 40 га. В черте города есть кусочки не более 3 га, поэтому мэрия нам не помощник.
Цитата:
И того кто поможет с финансированием.
Финансирование под коммуникации порядка 100 млн. (туда-сюда вполовину в зависимости от удалённости участка от цивилизации). Это может потянуть только государство, облбюджет. Ходы туда (особенно в кризис) весьма туманны. Поэтому лучший вариант - приклеиться к кому-то со своей многодетностью. Самый реальный "кто-то" - это СОРАН. И здесь тоже пока всё в тумане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Saurus
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 0:31     Ответить с цитатой

КаТэ, да правильно, сегодня посмотрел новую схему зонирования Новосибирска, там, в районе Академа, почти нет зон малоэтажки, до самой первомайки.
Вот я и говорю, что единственное это дачи в Новосибирском районе.
По моему Мрия говорила, что нет переводов дач в ИЖС, есть такое, посёлок Голубой залив.

ЗАКОН
Об изменении черты (границы) поселка Голубой залив муниципального образования Морского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области
Статья 1
Изменить черту (границу) поселка Голубой залив муниципального образования Морского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области с учетом включения в его границы земельного участка площадью 89,37 гектара.
Статья 2
Установить в натуре черту (границу) поселка Голубой залив муниципального образования Морского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области в соответствии с прилагаемой схематической картой.
Статья 3
Настоящий Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Губернатор Новосибирской области В. А. ТОЛОКОНСКИЙ.
г. Новосибирск,
Красный проспект, 18
14 апреля 2006 г.
№ 9-ОЗ

Думаю нужно ходатайство Квашнина к Саблину.

По поводу инфраструктуры, в Минрегионразвития есть программа, по обеспечению малоэтажных посёлков инфраструктурой. Можно попробовать у наших депутатов про это узнать.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Про включение земли в посёлок, земля которую добавили, была сельхоз и под дачи, теперь там есть и адрес и прописка.

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:

11 февраля 2009 13:33 Экономика , В Красноярском крае

Федеральное финансирование строительства коттеджного поселка «Новалэнд» под Красноярском пока не началось. Об этом корреспонденту KNews 11 февраля сообщил генеральный директор группы компаний «Исток», инициировавшей строительство, Андрей Тимошенко.

По его словам, первые средства из государственной казны поступят не ранее марта. «Сейчас пока подписываются бюджеты, но мы рассчитываем в марте получить уже какую-то часть финансирования. Кроме того, около 400 млн рублей должно поступить из краевого бюджета», — пояснил Андрей Тимошенко. По его словам, бюджетные средства поступят на безвозвратной основе. «У Минрегионразвития есть такая программа, рассчитанная на освоение земельных участков под строительство малоэтажного жилья. В программу входит создание инженерных сетей, дорог. Эта программа как раз и позволяет сделать жилье комфортным и доступным, чтобы стоимость создания инфраструктуры не отражалась на стоимости квадратного метра жилья», — рассказал руководитель «Истока».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КаТэ
Мумми-мама
Мумми-мама


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1176
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 1:06     Ответить с цитатой

http://www.er-nsk.ru/news/news_115.html
Цитата:
необходимо определить критерии конкурсного отбора претендентов при выделении земельных участков. В законе, который должен открыть путь малоэтажной застройке, не должно быть неясных мест.

Это сказано в ноябре 2009

А то, что ниже, - в июне 2007
http://www.sibremont.ru/new0/224
семимильными шагами идём к малоэтажному строительству.
Ходатайство Квашнина к Саблину - это сильно! И этот ход может сработать. Только надо опять же говорить о конкретном участке. Каком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 1:24     Ответить с цитатой

Я вот в последнее время к Кольцово присматриваюсь
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах