Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Надо ли наказывать ребенка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна:'
Профессор
Профессор


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 7473
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Западный ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 22:13     Ответить с цитатой

ДанСан писал(а):
с наказаниями теперь все может быть неоднозначно:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=251674&start=0&postdays=0&postorder=asc&
highlight=

Интересно ,мне например не чего бояться.Примут, может что измениться.
Главное чтоб деткам хорошо было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamochka_n
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 21:10     Ответить с цитатой

без наказаний у меня доча бы уже такие из нас веревки свила-а так хоть и капризничает но знает меру..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sem.oly
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 3900
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 18:47     Ответить с цитатой

НАша бабушка говорит,что до пяти лет ребёнок царь,а после слуга.КАК вам. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54359
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 20:45     Ответить с цитатой

sem.oly
Или бабушка что-то не до конца поняла, или ВЫ бабушку.
Эта фраза относится к японской системе воспитания. И не "слуга" а круче - "раб". Так это звучит. И не для нашего российского менталитета эта система.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olya_10
Студент
Студент

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1880
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 23:21     Ответить с цитатой

Было такое, что моя меня так выводила, что я пару раз не сдержалась и шлепнула ее по попе. :-( Ничего это не помогает, только чувствуешь себя потом чудовищем и мучаешься муками совести. Поняла, что для меня это не вариант! Сейчас я на истерики научилась спокойно реагировать, не обращаю внимания, даже голос не повышаю, воспринимаю это как что-то временное. Как дальше будет не знаю. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снегуров Максим
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 6:10    Заголовок сообщения: Re: Наказывать ли Ответить с цитатой

Мамочка Аленки писал(а):
Смотря что ты имеешь в виду под наказанием? Телесные наказания точно не помогут, только озлобят ребенка , а по поводу кинулся на пол и визжит потерпи пусть полежит провизжиться зато будет знать, что этим ничего не добиться

+Стопитсот (голосов за этот пост)
своих так воспитываю
малую (ей 1 год, на аве) пока не успокоится, на руки не беру. Как только говорю "успокойся! тогда на руки возьму" тут же как по мановению волшебной, успокоится )))
при этом не всегда на руки беру, смотрю на реакцию (что ей надо), и могу просто обнять/ либо поговорить и тд
дети кнопки ищат, и когда находят, то включают их как надо им ;)
Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Аринушка писал(а):
А с бабушками бороться бесполезно. Я с первым плюнула на это гиблое дело и ребенок просек фишку что у бабушки дома можно хоть по потолку ходить с мамой такой финт не пройдет.
Хочу тебе сказать что дальше будет еще хлеще но через это все проходят. Мой парень года в 3 приходя зимой с улицы не хотел раздеваться и стоял упрямясь в общем уличном коридоре по 40 минут!! я закрывала дверь (не на замок а просто прикрывала)и мучимая муками совести подглядывала за ним в замочную скважину. сперва он орал, потом хныкал, потом колупал стену, потом потихоньку проникал домой ....у мя инфаркт микарда был но воспитательный процесс дал свои плоды напотевшись этак в коридоре раза 3 он решил что на фиг ему это надо и поплелся домой без концертов!
:lol: да бабушки сами виноваты.
Вы к ним пришли - они должны встроить детей в бабушкин быт. А они все позволяют, потом дети по потолку ходят.
Кстати при этом папы и мамы не должны реагировать. Вы в помещении бабушки/гостей - они отвечают за ограничения, не вы. Не стесняйтесь, что ваш деть ведет себя не так как надо (вернее так как надо, его не ограничили бабушки/в гостях). потому пусть сами пытаются исправить - умнее будут.

К нам когда с детьми приходят, мы им сразу показываем где можно играть, где и чем нет. При этом помнится один раз папаша (мой хороший друг) пытался у ребенка молоток пластмассовый отобрать, боялся что тот стукнет им , не по чему нить бьющемуся или живому, а просто по полу :lol: хотя я разрешил...

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

sem.oly писал(а):
НАша бабушка говорит,что до пяти лет ребёнок царь,а после слуга.КАК вам. :eek:
:o
Ограничьте навсегда с ней общение своего ребенка. у не перекасое*ное чувство

Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд:

Re: Надо ли наказывать ребенка

Смешнушка писал(а):

• Поиграю с ним часа два, оставляю…займусь работой :type: …. он компьютер выключает, а мне работать надо.

Я ваш пост вообще не читал - сразу суть увидел (одну из)
Комп детем воспринимается не как работа, а как игрушка. Вы с ним играли, потом опять играть идете, при этом одна без него!! эго реакция :mad: , не и конечно после кнопка ресет/выкл! (мои также делают, когда меня/маму за компом видят) именно в этом возрасте. постарше только кое что понимать начинают, но в 3 года им уже мультики надо по компу (если раз по нему включили!) или игры (по той же причине).... и т.д.

:o Дочитал и перечитал сообщение.
вам к консультантам и нескольким даже не знаю к каким :eek:
Скрытый текст:
посоветовать могу хороших, но боюсь могут вам отказать, уж очень тяжелый случай (начиная с...). исправлять надо и явно не только ребенка, но всех в семье - система поведения у вас неправильная. Готовьтесь к худшему, если сейчас не начнете править!
тел. 292-81-33 это мой, сплю только когда выключен телефон. Могу и днем спать ;) и наоборот.


Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Olya_10 писал(а):
Было такое, что моя меня так выводила, что я пару раз не сдержалась и шлепнула ее по попе. :-( Ничего это не помогает, только чувствуешь себя потом чудовищем и мучаешься муками совести. Поняла, что для меня это не вариант! Сейчас я на истерики научилась спокойно реагировать, не обращаю внимания, даже голос не повышаю, воспринимаю это как что-то временное. Как дальше будет не знаю. :aga-aga:

+1
дальше будет проще
вы правильно поступаете

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

Татьяна:' писал(а):
ДанСан писал(а):
с наказаниями теперь все может быть неоднозначно:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=251674&start=0&postdays=0&postorder=asc&
highlight=

Интересно ,мне например не чего бояться.Примут, может что измениться.
Главное чтоб деткам хорошо было.
Деткам в дет доме не может быть хорошо, они от туда сбегают...
сегодня кормил пару таких... прибегают в магазин просят цветок подарить - мол "маме/сестре и т.д. на д.р."... сами в тряпье стоят и голодными и обиженными на мир глазами смотрят... пока им паковал, выяснил что им на продажу, с какого дет дома, как кормят и т.д. дети не умеют долго обманывать (им кажется, что они обхитрили, когда получили, что надо)...

так вот, да вам не чего бояться - избавитесь от детей, но им есть чего - поломанной жизни.

ЮЮ не работает, но скоро начнет.
Не все ее адекватно воспринимают, но она скоро сможет многое - при правильной постановке обвинения против вас.
_________________
Консультирую по ландшафтному дизайну. Вопрос оставляйте на форуме - ссылку в ЛС мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 15:38     Ответить с цитатой

sem.oly
Согласна,сколько вложишь до 5 лет,столько и получишь в будующем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 21:11     Ответить с цитатой

Татьяна Пчельникова, вкладывать придется лет двадцать. Первые пять лет сложно - потом привыкаешь. ;)

Нет зрителя - нет театра (истерики). Мы своего разворачивали и говорили - вааапще не понимаем чего ты там говоришь. Как придешь в себя - мы с удовольствием поиграем.
Или просто разворачивались и уходили в другую комнату заниматься своими делами.

В магазине как только начиналтся ор, я или муж закидывали сынулю на плечо и вон из магазина на улицу. Дать попить водички (прекрасно отвлекает). Ребенок малость приходит в себя и потом рассказываешь что мы вместе идем покупать продукты, а ты мой помощник, пойдем выберем корзинку - тебе какя больше нравится? Когда старше становился научились договариваться до магазина типа: мы идем только за маслом и хлебом.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annutik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 840
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 1:18     Ответить с цитатой

Нашей дочери 1 год и 7 месяцев, где то до года удавалось обходиться без наказаний, как то жалко было, всё обцеловывали её, папа даже голос поднять не мог на ребёнка, до недавнего времени, пока доча не начала верёвки вить, и скандалы устраивать из-за пустяков прямо в общественных местах, для меня это был шок, мне было стыдно и за себя и за своего ребёнка. С этого момента я для себя поняла что уговорами не воспитаешь, стала наказывать углом, в крайних случаях шлепком, папа обходится словами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 9:24     Ответить с цитатой

Annutik, педагогика - это баланс между кнутом и пряником ;)
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарФед
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 860
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 12:53     Ответить с цитатой

Мне кажется нормальный ребенок, все пройдет, поверьте.
У меня доча в этом возрасте когда истерики закатывала, например на улице, я её брала в охапку, и уходили домой.
Дома истерика быстро проходила (я ей говорила, что выйдем, когда успокоишься), вытирали слезы, и уже довольные и счастливые, и обратно на улицу :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Некрасова елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 21:50     Ответить с цитатой

Наказание должно быть - обязательно!!!! Только я не за физическое наказание, если честно, не понимаю как у родилей поднимается рука на собственного, беззащитного ребеночка!!!! У нас наказанием может быть лишение компьютора, либо иди посиди в своей комнате и подумай, либо лишение телевизора, только не лишение прогулок и сладостей!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nad!sha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 21:13     Ответить с цитатой

полностью согласна с Нави, с ребенком надо разговаривать, искать общий язык.
Если на ребенка начать орать он перестанет воспринимать спокойную речь, если начать бить, то и ор воспринимать перестанет. Моей дочери 15 лет ни разу ее не била (даже подзатыльник), всегда беседы беседовала, все понимает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 23:11     Ответить с цитатой

Ждала я этого возраста и боялась... По супермаркетам не без одергиваний ходим - пытается схватить, но запреты действуют. Берет пока то, что я ей разрешила. Были недавно в большом магазине, денег при себе было в обрез, а доча увидела сок, гематоген, печенье... Естественно, ходит вокруг меня и мычит, что ей надо. Причем понимает, что куплю я ей что-нибудь одно(в тот момент ничего не обещала, сказала, что сегодня не получится). Походила и сделала свой выбор. Взяла сок два раза, но послушно положила на место. Ну купила бы я ей этот сок за 12 рублей, но не было у меня лишних... Купили хлеб-молоко и вышли из магазина с горьким плачем. Правда, плакала минуты две, быстро забыла.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ryzhaya
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.05
Сообщения: 4488
В дневниках: 225
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 13:29     Ответить с цитатой

Annutik
Вы знаете, мне кажется просто период такой у вашего ребетёнка. Вот моя тоже была " идеальная", а сечас примерно тоже в 1,6 или чуть позже , начала требовать все только плачем, ревом и киданьем на пол (не часто, но бывает). Так что, вы не одиноки! Главное- спокойствие, терпение и вдох-выдох! :) Всё проходящее, как уже заметили ранее многие мамочки, а обратной реакцией в виде ора или агрессии, ребенок от вас и ждет, он просто щупает границы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах