Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Гости родителей: ужас, приходящий без звонка
чего делать???

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 20:45     Ответить с цитатой

Sunя
Для начала нужно выяснить у родителей как они то относятся к таким гостям. Потом уведомить родителей что эти гости напрягают вас и всех остальных детей. Если сойдетесь во мнении что они хуже "татарина" - однозначно от дома отказать, если родители не могут сказать нет. то возьмите на себя сей неприятный момент. Конечно грубить не стоит, но сказать нужно твердо и внятно "НЕТ". А может еще со своими друзьми поговорите чтоб они к вам не направляли жильцов.


Вспоминаю как напрягал мамин брат который приехал в начале 90х из Молдавии искать лучшей доли и жил у нас полгода примерно.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seda
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.08
Сообщения: 332
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск- Нижний новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 0:13     Ответить с цитатой

Единственный вариант нагрубить так чтобы не приходили больше.
У нас была аналогичная ситуация. Знакомый семьи дочери соседки моей бабушки... ))приехал сначала компанией с женщиной... потом эта женщина приехала в каким то таджиком, она закупала барахло у нас, а потом перепродавала у себя в городе. Еду для себя не покупали... нам (детям) подарки не дарили, питались за наш счет, таджик по видимому постоянно был на насваях... как обдолбаный. В 10 минут от нас у них была новая купленная квартира без ремонта. Мама не вытерпела и выпроводила их глядя на ночь. Все остались довольны.
Они нам никто, поэтому мы ничего не потеряли... кроме дивана испачканого месячными этой тетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 0:20     Ответить с цитатой

Seda
Нагрубить всегда успеется.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
neko
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 6761
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 0:23     Ответить с цитатой

Seda, брррр, гадость какая. :mad: Правильно Ваша мама сделала.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Баба Настя писал(а):
Seda
Нагрубить всегда успеется.

+1. Надо по ситуации смотреть и попытаться решить все мирно и без скандалов, насколько это возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пятка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 1224
Карта № 006981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 23:55     Ответить с цитатой

я не психолог,но буквально сегодня с психологом у меня был разговор практически на аналогичную тему. нужно уметь сказать людям нет, чтобы обозначить свои личные границы и комфортное пространство. что такого страшного случится,если вы этим людям (даже если она у вас на пороге) скажете,что не хотите/не можете их в гости принять? что такого страшного для вас случится если вы поступите *неинтеллигентно*? мир не перевернется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 1:29     Ответить с цитатой

У меня прошлым летом была подобная ситуация.
В конце мая, в день предзащиты диплома, когда мягко сказать мне было абсолютно не до гостей ко мне из Кургана прибыли гости - двоюродный брат со своим другом и папой друга (покупали машину другу). Брат - без проблем, ну ладно друг (первый и, к счастью, последний раз его видела), но папа друга!!! Короче, они даже не представились. Изначально брату я говорила, что его я видеть рада, а друг с папой пусть снимут квартиру по суткам, что могу подыскать варианты. Но приперлись - не выгонять же...
Самое ужасное состояло в том, что у меня ребенок (9,5 мес. было) просто проорала всю ночь, т.к. до этого у нас никто чужой не ночевал. А утром, когда она только уснула нормально (в 7 утра) они начали шорохаться по квартире и хлопать дверьми, а у меня через пару часов - предзащита. К счастью, ночевали только одну ночь, купили машину - уехали.
Далее, через месяца 1,5 брат мне сообщает опять таки, как и в прошлый раз, через моих родителей, что он приедет покупать машину своей девушке... как раз была жара, выходные и мы не планировали оставаться в городе. Я маме об этом сказала. Типа пусть вот утром приехали, купят машину сразу и дуют назад. На что мой папа сказал что я какая-то не такая, что так с родственниками не поступают и т.д. и т.п. На что я ему сказала: для тебя важнее принять родственников или чтобы внучка спала спокойно?
Короче, как-то это все замялось, мы уехали из города, они в тот же день купили машину и уехали. Могли б так и в предыдуший раз сделать.... :-)
Спустя месяц мои родители поехали туды :-) Я попросила маму чтоб она обговорила ситуацию с мамой брата (ситуация касаемо друга и папы друга). Что типа вот здорово было бы если б я к ним приволокла подругу и маму подруги прихватила, к примеру.
Поговорила, типа расставили все точки. Брат со мной больше не общается, но между родителей, вроде, прежние отношения...
Как говорится, ложки целы, а осадок....
Но мне как-то фиолетово....я и раньше с ним общалась раз в 5 лет максимум...

Как Вы считаете, я плохой родственник? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martha
Студент
Студент

На сайте с 15.08.06
Сообщения: 1634
В дневниках: 791
Откуда: Новосибирск, центр.
Карта № 000621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 3:06     Ответить с цитатой

Sunя, конечно, нужно попросить звонить заранее непрошеных гостей. А позвонят, так извиниться и сказать, что сегодняшний день (выходные, праздники, свободный вечер - нужное подчеркнуть) вам хотелось бы провести только в семейном кругу. Вроде и интеллигентно, но в то же время - отшили. Пару разочков таких ответов и им самим не захочется больше у вас появляться.
_________________
НЕЙРОТОЧКА - центр детской психологии и нейрокоррекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 11:11     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!
У меня интернет пару раз в неделю от подружки бывает, поэтому не успеваю сейчас ответить всем, чуть позже подробно все опишу.
А пока хочу сказать, что способ с ответными визитами мне понравился, но он не осуществим - у нас семья весьма большая, и куда-то выезжать просто проблематично. Папа, мама, я (16 лет), сестра-подросток, брат в 5м классе, и еще двое совсем маленькие. Ну и плюс со дня на день мама еще родить должна. Таким составом далеко не уедешь.
Когда гости приезжают, они водку не пьют и танцы не танцуют, просто ведут беседы всякие. Но они ведут себя както борзо. Указывают всем нам, как и что и когда делать или не делать. То, что могли потребовать бы только родители, а никак не посторонние люди. А родители молчат, даже не заступятся. И еще момент - они сильно нас теснят. Дом то не резиновый. У меня даже просто своего стола рабочего нет, на кухне уроки делаю (я в педколледже учусь).
Мама и папа лучше на мне сорвутся, но гостей этих терпеть будут, даже если они совсем не в радость. Я сколько раз говорила, чтобы они не соглашались на их приезд, но мама только говорит "я не могу прямо сказать, мне не удобно".
А если я прямо скажу... Наверное, получу от папы за резкость, да и послушают ли меня эти гости? Подумают просто, что я истеричка невоспитанная.
Может, какие-то колкие фразы придумать, поизводить их?
Не знаю даже, но я лично очень устала от них. А как представлю, что они и дальше, когда еще один младенец появится, ездить будут :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 11:20     Ответить с цитатой

Sunя
А если ответить на замечания в таком духе: "А можно в СВОЕМ доме я САМА решу, КАК мне что-то делать и ЗАЧЕМ? Я уже большая девочка, меня перевоспитывать поздно..."
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fotima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1103
Откуда: новосибирск, заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 12:09     Ответить с цитатой

Риана писал(а):

Как Вы считаете, я плохой родственник? :-)

Смотря кому.. своему ребенку хороший
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семихвостка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 655
В дневниках: 184
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 1:15     Ответить с цитатой

Была ситуация. Соседка уже года два как спилась в доску, а тут у нее еще и крышу рвать начало. Требует бабушка к себе внимания, ходит всем предлагает завещание на квартиру на них написать, а они мол ухаживать будут. Ну а мы, раз соседи, то должны бесплатно ее проблемы решать. И вот два года мы (я, мама, и бабушка) безропотно помогали ей открыть дверь, вызвать скорую, найти кота, выключить воду и плитку, спасти от потопа соседей снизу и ты.пы. Иногда приходила и просто уговаривала с ней вместе выпить. А потом у меня родился ребенок, соответственно тишину я полюбила очень. А тут бабуля эта стучит в дверь (стучит кстати пяткой). Раз ей открыла, помогла, два открыла. На третий раз набрала воды холодной в банку литровую, открыла и окатила. Правда в ноги плеснула, выше все таки рука не поднялась. Так на родителей моих и не подействовало - побежали извиняться, и потом по первому же стуку неслись двери открывать (типа виноватые же). Так что не факт, что истиричное поведение как-то подействует на наглецов. А вот то что тряпичные родители побегут извиняться, а потом девочка-подросток останется крайней в семье - вот это вероятно.
Поэтому мой совет ТС: ходите как тень, родителям даже не намекайте ни на что. Но когда видите, что эта тетя лезет к вашим младшим, сразу уводите детей подальше. Если нет возможности уйти, так и говорите детям - не слушайте эту тетю, она нам никто (причем в присутствии этой тети). А все негодование родителей принимайте на себя, вы старшая, уже практически взрослый человек, все понимаете.
_________________
Ароматерапия ! Консультации, аромамассаж, индивидуальные духи, массажные смеси, соли для ванн и множество рецептов для себя и семьи. 8-913-488-8894
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамарина.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.11
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 2:13     Ответить с цитатой

Sunя
А что просто нельзя сказать, не приезжайте, мы от вас устаем. :-( Нет, надо терпеть, мучаться, страдать. По-моему, надо просто поговорить с ними об этом, мы не любим гостей, извините. :-) Ну а если и это не поможет, то тогда послать уже грубо. Есть тип людей, которые не понимают всяких там интеллигентных речей, им надо по-простому :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 3:03     Ответить с цитатой

Девочки, это 2009 год ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамарина.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.11
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 9:18     Ответить с цитатой

Наталья Лео
Ну вот кто темки эти поднимает! :lol: мы тут возмущаемся, а уже, видимо, вопрос исчерпан. Не по глазам же дату посмотреть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Da-nsk (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 15:25     Ответить с цитатой

ну кому- как, а я сразу выставлю человека на улицу, если он без приглашениия, будет у меня дома хозяйничать и советы раздавать.
какие там родственные связи?
близкие люди должны уважать друг друга и не прервращать чьи-то квартиры в гостиннцы.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах