Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
С какого возраста грибы?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамака
Студент
Студент


На сайте с 10.06.05
Сообщения: 2800
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 13:52    Заголовок сообщения: С какого возраста грибы? Ответить с цитатой

и какие грибы и с какого возраста?
_________________
Распродажа одежды, известные марки, дешево https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=431666
Духи, масло для волос !!
Одежда на девочку р.116-134 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=39273349#39273349
Обувь на девочку р30-34
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 15:01     Ответить с цитатой

почитайте вот эту тему
Какие продукты нельзя давать до определенного возраста?
Там 3 мнения. Нельзя до 3х лет, до 4х и до 5ти
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 15:18     Ответить с цитатой

Моей доче 5 лет. Грибы не даю ВООБЩЕ! И не собираюсь лет до семи давать. Тоже читала, что не может организм ребенка этот белок переварить. А вот в садике ей грибы дают иногда, хотя я при поступлении в садик писала, что аллергия у нее на грибы и мед. Пришлось внушать дочке, чтоб она сама не ела эти грибы в садике. Вообщем теперь она иногда ест, иногда не ест. Здесь обычно шампиньоны дают. Вроде плохо ей не было. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 1:54     Ответить с цитатой

Согласна, что с точки зрения диетологии грибы этак лет до 3-5 продукт безтолковый, и даже может быть опасным, если не соблюдены правила сбора-заготовки-хранения (в этом случае для взрослых тоже опасный). Про ядовитые и полусъедобные (типа всяких свинушек-сморчков) грибы я вообще молчу. Однако продукт сей необычайно вкусен, и деть это тоже распробывал, когда в свой день рожденья попробывал белые грибы с мясом. Поэтому, из супа грибы я специально выколупывать не буду. Хотя специально для ребенка грибочки готовить тоже бы не стала, тем более когда они выступают в роле основного инградиента в блюде.
Пчела, я особой беды в том что деть ест грибы не вижу, ну не перевариваются, ну безполезная для маленького ребенка еда, но не вредная же. Я тоже, говорят в раннем детстве грибы уплетала, причем в неимоверных кол-вах, благо росли они в 100м от дома, вроде ими не разу не травилась. Ну а если боитесь за доброкачественность продукта, хотя и вероятность мала, тогда лучше не рисковать.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 5:50     Ответить с цитатой

Танька, :) я грибы тоже в детстве уминала, рыжики соленые...мммм... :) Просто я к грибам осторожно отношусь, вот и пытаюсь ребенку не давать. А то у нее вечно какая аллергия вылезает, то крапивница, то пятна. А почему и не выявишь... Чем там детей в саду накормили, может от тех же грибов и пятна. Так что погодим мы немного... Да и здесь, в Германи, ничего путного кроме шампиньонов не продают. А они как известно почти без запаха и вкуса. Вешенки еще есть-еще хуже. А вот все остальное, не по нашему карману... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 11:49     Ответить с цитатой

Ест с года, очень любит. :D
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 13:21     Ответить с цитатой

Ой и мы едим :oops: , лет с полутора :oops: . В основном шампиньоны и вешенки, что в магазине продают.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 15:30     Ответить с цитатой

Где-то была уже темка про потенциально опасные продукты... Там и грибы обсуждались...
Своему ребенку не даю вообще. И давать до 4 лет точно не буду. Может, пронести, а, может, и нет, к сожалению :( Рисковать собственным ребенком естессно не собираюсь.
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 14:12     Ответить с цитатой

Мама замороженных белых грибов привезла.Теперь лежат.Я вот очень люблю грибной супчик,да только деткам ведь тоже захочется.Может в супчике все таки не так страшно :aga-aga:Детям зимой 4 будет.
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 10:07     Ответить с цитатой

Мы не любители грибов дочке давать не будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 12:46     Ответить с цитатой

До трех лет точно нельзя, как и шоколад.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 23:19     Ответить с цитатой

Читала, что до школы нельзя.
А что за необходимость их детям давать? Не голод же, куча других продуктов есть. Они для взрослых-то тяжелая пища.
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 11:34     Ответить с цитатой

Скажем так, я особо по грибам не прибиваюсь, поэтому могу что-то приготовить и в охотку поесть с грибами, ребенку не запрещаю, но и особо не приветствую. Обычно с грибами идет либо картошка, либо каша гречневая, т.е. грибы не основное, а как бы вкусовое дополнение, так что в горестное состояние не впадаю и не выколупываю их тоже когда он эти блюда ест. Но у меня грибы все в магазине купленные, окультуренно выращенные, так что более-менее безопасные.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кондолиза Райс
Восьмое чудо света 2009
Восьмое чудо света 2009

На сайте с 07.11.07
Сообщения: 406
В дневниках: 36687
Откуда: Москва, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 23:12     Ответить с цитатой

Я вчера нашла подберезовик :D и сварила из него суп. Ребенок тоже поел. Все живы-здоровы. :-)
Но злоупотреблять не планирую. Так, иногда, в качестве дополнения к основной еде для вкуса и запаха.
_________________
Солнца хочу,неба хочу, радуг хочу и дорог

Экскурсии по Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 9:27     Ответить с цитатой

А вообще грибы не рекомендуют лет до 7, т.к. они очень плохо перевариваются и не усваиваются. А еще в них много токсинов. Я старшему , ему 8 лет, даю только грибной суп, а маленькому двухлетнему пока опасаюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах