Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Поговорим о подростках
На страницу : 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nana гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 14:15    Заголовок сообщения: Поговорим о подростках Ответить с цитатой


Попыталась найти про детей старше 4 лет и ничего нет. Или ни у кого взрослых деток нет? У меня конечно, не очень распрстраненная ситуация, мне 29, дочке в марте 12 будет, но все равно, есть наверно те, кто хочет деток постарше обсудить?
Какие есть проблемы, как справляетесь? Какие вкусы у детей? Моя например уже и краситься пробует, и мальчиками голова забита. А как на это все правильно реагировать?
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 14:30     Ответить с цитатой

А у меня мальчик :D 13 лет. Девочками пока не очень увлекаемся (хотя стал усиленно следить за внешностью :D ). Раньше в душ не загонишь, а теперь чуть ли не каждый день, парикмахерская (сам говорит, что пора бы сходить), ну и так далее...
Зато любит комп. игры :D А еще часто может нахамить :shock: , причем на его взгляд это хамством не считается. И вообще, такой взрослый дядька (выше меня, даже усы есть), а мозги-то детские!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НинаК
Студент
Студент


На сайте с 01.06.04
Сообщения: 2768
В дневниках: 25
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 15:00     Ответить с цитатой

У нас девочка 9,5 лет. Пока проблем возрастных никаких. Даже наоборот, с появлением младшей все прежние проблемы с учебой и характером исчезли. На мальчиков пристального внимания не обращаем, но жених уже есть :) Красимся тоже только в процессе игры. Наверное, мы еще маленькие :)
_________________
Нина, Сергей, Екатерина (04.06.96), Елизавета (15.06.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
это Ту-ся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 9:59    Заголовок сообщения: Re: Поговорим подростках? Ответить с цитатой

Nana_15 писал(а):
[дочке в марте 12 будет, но все равно, есть наверно те, кто хочет деток постарше обсудить?
Какие есть проблемы, как справляетесь? Какие вкусы у детей? Моя например уже и краситься пробует, и мальчиками голова забита. А как на это все правильно реагировать?


Нашей 11 осенью исполнилось. А красятся они в школе активно с 3-го класса :shock:
Мальчиками голова тоже забита, но еще очень любит передачу "Ты- супермодель", недавно нашла подростковый сайт kinder.ru и последние несколько дней ее от компа не прогнать.
Пока особых проблем нет :oops: Вот справляться с ней в возрасте 3-5 лет было гораздо сложнее. Сейчас хоть что-то понимает.
Вернуться к началу
           
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 16:51     Ответить с цитатой

Вот и я думала, что с Машенькой проблем никаких...пока Машеньке не исполнилось 18 лет и не начался активный поиск себя в различных экстремальных ситуациях. Ладно бы, красилась!
Артём которому 12 лет поражает меня тем, что это человек уже совсем другого поколения. Он как-то стремительно осваивает и понимает цифровую технику, очень много читает и выбирает яркую, динамичную музыку. Что ж такое? Я же совсем другая...
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 23:54    Заголовок сообщения: Re: Поговорим подростках? Ответить с цитатой

Nana_15 писал(а):

Попыталась найти про детей старше 4 лет и ничего нет. Или ни у кого взрослых деток нет? У меня конечно, не очень распрстраненная ситуация, мне 29, дочке в марте 12 будет, но все равно, есть наверно те, кто хочет деток постарше обсудить?
Какие есть проблемы, как справляетесь? Какие вкусы у детей? Моя например уже и краситься пробует, и мальчиками голова забита. А как на это все правильно реагировать?

Ну почему нет. ПОлно нас тут таких :) Натали вот придет, Pushinka, Кендра :lol: К тем что уже отметились :)
Проблемы решаем по мере поступления :) Пока справляемся.
Красятся у нее одноклассницы, дите по осени что-то мямлило про макияж, но я подобных вещей не терплю и мы мило разошлись как в море корабли. Слава богу, она хоть моде местной следовать не хочет добровольно. Голова у нас забита соревнованиями по карате, рисованием и аттестацией по плаванию. Мальчишки интересуют, но слабо и по большей части "куда б его ударить чтоб не успел блок поставить и мне присудили бы очко". С год назад дочкины подружки прочно занялись осваиванием мальчишечьего рынка (с обниманиями, поцелуями... может еще чем, но я предпочла не знать дабы не схватить инфаркт) и мы срочненько подобрались и заняли дите делом.
А насчет реагировать... У Ди Снайдера есть книга "Инструкции по выживанию для подростков". Очень поучительное чтение и для детей и для родителей. Она объясняет детям что родители не хотят им зла и напоминает родителям что сами мы когда-то... :D
Вообще, я защищалась по теме "Изменение когнитивных представлений подростков о сексуальных отношениях". :D Теперь вот знания на практике применяю :D
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 1:03     Ответить с цитатой

Э-э-э-э-э..."Изменение каких представлений"??
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 1:07     Ответить с цитатой

когнитивных :-P
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 10:13     Ответить с цитатой

Ну и я отмечусь :) . У меня двое подростков мужеского полу - 14 и 11 лет. Пока никаких особых проблем не отмечается (кроме прыщей у старшего :) ). Ну самостоятельные стали - это да. К девочкам интерес пока особо незаметен. Точнее сказать, старший, конечно, поглядывает, и , наверное, уже даже кто-то нам и нравится, но разговоры на близкие темы - табу. Сразу начинает жутко смущаться и меняет тему. Вообще он такой сейчас забавный - растет быстро, уже выше мамы, басом говорит, а ребенок-ребенком. :)
Ловлю себя на том, что мне очень интересно наблюдать за "созреванием" старшего, как из мальчишки (моего маленького, сладенького малыша!) вдруг получается мужчина. Прямо какая-то смесь любопытства и восхищения - "и это мой сын? и это я родила и ращу вот этого мужчину?" Интересно, у мам девочек есть подобные чувства? Или, когда растишь "себе подобную" это не так завораживает?
И еще. Стала придирчивее относиться к окружающим девочкам. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 10:25     Ответить с цитатой

У меня есть :) Она так забавно меняется... Прыщики полезли вместе с вредностью... Где-то там нашла грудь и разглядела излишнюю кривизну ног (придумывает, уж что-что, а ноги у нее точно будут "в плюсе" :))
Страшно бывает иногда... Вдруг что-то пропустила, не показала, не предупредила... А она уже много времени проводит без меня.
Есть у них тройка очччень соблазнительных сенпаев... по 17-18 лет. По ним сохнет вся женская половина команды от 13 и старше (так, между нами - я их понимаю :wink: :cool:) Тренер по ним по всем скопом и по отдельности на каждой тренировке угорает :lol: Но нам пока не нтересно.
А к мальчикам я отношусь настороженно, а муж - угрожающе :lol:
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 10:34     Ответить с цитатой

(тяжело вздохнув)
нам скоро тринадцать...
нонконформистка.
признает исключительно духовные цености.
макияж - по привлекательности где-то в одном ряду с тухлой селедкой. парфюмерия там же...
секс - презренное занятие к которому возможно прибегнуть исключительно в целях сохранения жизни.
мальчики - товарищи и соратники. но в целом - идиоты.
одежда - это джинсы и футболки неярких цветов.

думаю, пройдет вместе с прыщами...
хотя, глядя на ее папу, иногда думаю, что не пройдет... :)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
это Ту-ся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 13:45     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
У меня есть :) Прыщики полезли вместе с вредностью... Где-то там нашла грудь и разглядела излишнюю кривизну ног (придумывает, уж что-что, а ноги у нее точно будут "в плюсе" :))

А к мальчикам я отношусь настороженно, а муж - угрожающе :lol:


У нас прыщики практически прошли :-P И "культ розового" тоже :-P :-P :-P
Физически девица ОЧЕНЬ развитая (155 см), грудь появилась :cry:

Летом строила глазки 16-летнему мальчику в спорт. лагере :shock: , благо, была с тренером. Все по этому поводу веселились :cry: Я бы тоже повеселилась, если бы был не мой ребенок :cry: Мальчик оказался из другого города :-P А одноклассники не интересуют вообще, что тоже нормально :D
Вернуться к началу
           
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 16:03     Ответить с цитатой

Дите есть - девочек нет :)
В наши почти 16:
- 190 см и 70 кг - проблемы с подбором вещей из-за этого;
- набор прыщей (но пик уже прошел);
- высказывания в духе "что не белое, то черное", все вокруг дураки, один я все знаю и т.п. Я хихикаю - иногда про себя, чаще вслух... Пытаюсь рассказать, что могут быть компромисы, но мне пока редко верят :)
- такой чистюля стал, что аж стирать не успеваю, каждый день смена всего и вся; дезодоранты заканчиваются с небывалой скоростью;
- с девочками общается в компании, но не у нас на глазах, был даже поход в кино за его счет, но пока ничего серьезного...
- зато как здорово просить его о помощи, и мне хорошо, и он от гордости чуть не лопается :), он ведь и выше, и сильнее :lol:
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 18:12     Ответить с цитатой

Кендра писал(а):
высказывания в духе "что не белое, то черное", все вокруг дураки, один я все знаю и т.п. Я хихикаю - иногда про себя, чаще вслух... Пытаюсь рассказать, что могут быть компромисы, но мне пока редко верят :)

И у нас есть маненько... Пока не очень выражено.
Кстати о прыщах - чем боретесь? Я себя в этом возрасте уже забыла, да и ассортимент средств тогда был не ахти :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 20:43     Ответить с цитатой

Кендра писал(а):
Дите есть - девочек нет :)

Наших мальчиков посчитайте: 2 штуки - 13 и 11. 11 - еще дитЁ дитЁм по всем параметрам.
А вот которому 13 и 1м80 :cool: .
Девочками не интересуется - "дуры все глуховые" (ага, ага :roll: ), да и вААще мы самые умные (ну конеЧно :roll: ).
Прыщи во всю прыть. Еле-еле уговорила на чистку в первый раз, "купила" можно сказать :oops: .
Интересы - экстремальные роллы, компьютерные игры, фэнтези, реп.
Стиль одежды - нарочито небрежный, цветовая гамма серо-сине-черная (яркого не предлагать :lol: ).
Размер обуви - полновесный 46-й, грозящий весьма скоро перерости в 47. :D
Проблемы? Полно. Главная - желание казаться взрослым стандартными для подростков способами. :roll: + к этому нордический характер, с которым мне, с тепмераментом донской казачки весьма сложно находить точки соприкосновения :roll:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 52 На страницу : 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах