Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Есть ли бесплатные стоматологические услуги для детей?
даже в обычных поликлиниках?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 14:56    Заголовок сообщения: Есть ли бесплатные стоматологические услуги для детей? Ответить с цитатой

хочу открыть тему об оплате стоматологических услуг.идешь на бесплатный прием с полисом.а там начинается:ну вот все у нас бесплатное,но вот этого нет или типа если хотите качественное лечение современными материалами то придется раскошелиться.это нормально?я совсем отстала от жизни?

[отмодерирован капс в заголовке]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 15:08     Ответить с цитатой

Это вы детскую стоматологию имеете в виду? Или взрослую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 16:55     Ответить с цитатой

Конечно детскую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесиик
Студент
Студент


На сайте с 29.02.08
Сообщения: 2018
В дневниках: 3
Откуда: МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 17:51     Ответить с цитатой

Сейчас в детских поликлиниках выдают сертификаты на бесплатное лечение.
Нам даже уколы платные ставили бесплатно.
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 21:01     Ответить с цитатой

а сертификаты выдают конкретно в момент обращения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22849
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 21:23     Ответить с цитатой

Himmera
да в момент обращения, выдает стоматолог в пк по месту жительства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесиик
Студент
Студент


На сайте с 29.02.08
Сообщения: 2018
В дневниках: 3
Откуда: МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 23:31     Ответить с цитатой

я честно говоря даже не представляла, как можно идти с сыном в больницу к стоматологу? Для меня это было шоком :eek: :eek:
И как говорится. пока петух не клюнул....
Уговорила мужа идти в платную больницу, нам там насчитали 17000 руб :eek: :eek:
и врач стояла и говорила, что ни в коем случае нельзя таким маленьким деткам (3г 6 м)лечить зубки без наркоза. Что психика ребенка будет нарушена на всю жизнь.
Я поревела в машине, но все-таки решили съездить в бесплатную поликлинику.
И когда мы приехали в больницу и нам навстречу по коридору встретилась эта же врач, я подумала, ну а нам то как лечили???
И за 2 месяца мы вылечили 6(!!!!) пульпитов(!!!!!)и 1 кариес(!!!)
Обошлось нам все это в рублей 500 (каждый поход нам тетя-врач дарила машинку, раскрасску или еще что-нибудь :give_heart: )
А на сэкономленные деньги мы заказали детскую :haha:
После таких походов мне ничего не страшно! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 22:26     Ответить с цитатой

надо понимать ваш ребеночек пролечился без последствий для психики?!меня еще петух не клевал.но если приспичит,я не представляю как это будет происходить.моя дочечка категорически отказывается у педиатра горло показывать,ее уже лишний раз не трогают.нам еще 2года.а вот старшей надо идти узнавать насчет установки брекетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесиик
Студент
Студент


На сайте с 29.02.08
Сообщения: 2018
В дневниках: 3
Откуда: МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 0:04     Ответить с цитатой

Конечно, когда я ему говорю, что скоро надо будет идти пылесосиком зубки пылесосить, у него это восторга дикого не вызывает, но идти не отказывается)
Зубы у него начали темнеть и появился кариес примерно в 2,5 годика. К 3 годам мы пошли проходить комиссию в сад и уже тогда надо было чуть-чуть набраться храбрости и полечить. но нет, мы дотянули до пульпитов. И приходилось уже из-за одного зубика ходить 2 раза. Один раз мышьяк ставить, а потом уже пломбу((((((
у нас также ведет себя, что лишний раз не залезешь к нему в ротик.
А в больницу ходил. Истерики закатывал и в машине вырубался после лечения. Жалко было до слез.
Но, ставить наркоз(общий!) мы не решились. Да и денег таких просто не было.

А если честно, не так все страшно, как кажется! ;)

Один раз он даже со мной сидел в кабинете, когда мне зубы лечили (оставить было не с кем дома). Так сидел и успокаивал. :holding: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вредьма
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 15:36     Ответить с цитатой

На нгс месяца два назад была рекламная статья клиники "Маэстро стоматологии", лечение зубов детям до 6 лет бесплатно. Мы решились съездить, ребенку еще нет двух, верхние зубки почернели, по телефону честно сказала администратору что ребенок не дается и будет скандалить. Я уже готовилась краснеть и извиняться, но к моему удивлению дочка не плакакла, открывала рот, вытерпела всю процедуру лакирования зубов. Врач замечательная женщина, ласковая и спокойная, администратор вежливая, в результате денег действительно не взяли (хотя я думала что за что-нибудь да попросят, не верила в бесплатное), и еще игрушку подарили на выходе :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xo4yDo4ky
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.08
Сообщения: 603
В дневниках: 1
Откуда: Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 15:10     Ответить с цитатой

Вредьма
А где эта клиника "Маэстро стоматологии" находится ? подскажите
_________________
[url=https://sibmama.ru][/url
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 18:18     Ответить с цитатой

Читаю и поражаюсь. Сама в детстве любила ходить к зубному, да и проблемы с зубами стали появляьтся только в школе. И безо всяких наркозов лечили, я и до сих пор себе ничего такого не ставлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~AnnA~
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 275
Откуда: Берёзовая роща
Карта № 015794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 15:57     Ответить с цитатой

Мы лечили сыну зубы в детской стоматологии на Весенней в 2,2. Ходили три раза (сверлили, мышьяк; сверлили, лечебную фигню ставили; сверлили, пломбу), муж сидел в кресле и держал ребенка, медсестра держала голову и рот, я - ноги, это просто УЖАС был. Ребенок орет, в глазах животный страх. Спрашивала про обезболивание, отвечали что таким маленьким не делают. Наркозу категорическое НЕТ (у подруги печальный опыт наркоза ребенку 2 лет), про деньги вообще молчу. Спустя год надо опять идти. Ребенок при обычном походе к педиатру спрашивает не будут ли там ему сверлить зубы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli.nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 325
Откуда: Новосибирск. Кропоткина. Богдана Хмельницкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 16:37     Ответить с цитатой

Девочки нам тут в школе выдали сертификат на "бесплатное" лечение))) пошли мы с этим сертификатом зуб драть( не выпал сам, а новый полез)

пришли на авиастроителей и что же вы думаете? Они там про такое даже не слышали! ну пришлось мне платить за укол)) фик с ним, просто нервничать не хотелось ))
на следующий день прихожу в школу спрашиваю у стоматолога, а она мне: -да как это так в полликлинике не слышали то???

ну и где закон то? на бесплатное мед лечение?))
плюнула я на это дело в тот раз....ну и пластину тоже там делали
на зубы и все материалы платные( толи я чего то не доганяю, толи что...? ну я понимаю пластину сделать там материалы нужны.(слепки сделать потом эту саму железку ну а почему когда пломбы делают или уколы то всё равно платно то? даже со страх полисом и + с детским сертификатом на бесплатное лечение?
_________________
Продам фигурные белые коньки размер 35.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tan4ik.nsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 801
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 21:55     Ответить с цитатой

Знаю, что деткам до 3-х лет бесплатное лечение зубок. А старше - платно. Никаких сертификатов уже давно не выдают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах