Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Кризис "съел" бизнес. Посоветуйте, что делать
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СВЕТУСЯ
Студент
Студент

На сайте с 09.10.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 24
Откуда: НСК Ю-Западный, "Бердь"
Карта № 101005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 16:13    Заголовок сообщения: Кризис "съел" бизнес. Посоветуйте, что делать Ответить с цитатой

Посоветуйте что делать??????????
Моему действующему бизнесу три года, у меня маленький магазинчик в котором продаю все для наращивания ногтей. Открывалась не имея в кармане не рубля взяла кредит и кое что заняла у друзей. Магазин раскрутила быстро торговля шла замечательно, за это время занялась строительством дома и все бы было хорошо но вот кризис как всегда вставил палки в колеса. С начала года пошел большой спад в торговле, но думала что к Новому году, так сказать к сезону все более менее наладится, но не тут то было все очень грустно. В это время прошлые года все сметали а в этом году вообще никого нет .........тишина.
И вот стою теперь на распутье.............
1.Если закрывать магазин то что делать с товаром?
2.Если продать как действующий бизнес то за сколько?????????
3.Есть возможность сделать сайт интернет магазина, то будет ли от этого какой то толк?

Если просто так закрою то блин кредиты задавят..........пока не было просрочек но видимо скоро будут. Дом продавать совсем неохота, рядом с морем стоит хотелось бы свою старость там встретить, столько сил туда вложила да и дел там еще очень много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 5:08     Ответить с цитатой

СВЕТУСЯ
а как дела у конкурентов? У них тоже спад? Или продажи держатся?
Чтобы принимать решение о закрытии или продаже бизнеса важно знать ситуацию на рынке. Если только у Вас дела идут неважно, то значит где-то упущение в маркетинге. И тут уже надо смотреть что делать. Причем это надо делать как говорится "еще вчера". Т.к. впереди череда праздников и продажи сейчас должны быть неплохие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 5:17     Ответить с цитатой

СВЕТУСЯ
Мне кажется, интернет-магазин - хороший вариант, с доставкой почтой по России, например :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СВЕТУСЯ
Студент
Студент

На сайте с 09.10.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 24
Откуда: НСК Ю-Западный, "Бердь"
Карта № 101005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:48     Ответить с цитатой

ValenTina
Клиенты говорят что все жалуются на плохую торговлю...........знаю точно что у одних был магазин 130кв а переехали в 20 причем они дистрибьюторы и все равно не вытянули видимо даже аренду такого помещения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13971
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 16:16     Ответить с цитатой

Мне кажется надо разнообразить ассортимент и добавить какие-нить услуги.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екат22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 18:08     Ответить с цитатой

СВЕТУСЯ
1. Если магазин закрывать, остатки можно и дома распродать :) Просто пообзванивать всех мастеров по наращиванию, которые размещают объявления (на НГС, ИРР, ДО) и предложить им товар по более низкой цене.
2. Продать бизнес сможете только за бесценок, хорошо можно продать действующий бизнес без особых проблем (по крайней мере с налогами и продажами).
3. Интернет-магазин требует постоянной рекрамы. Хотя сайт можно бесплатно создать.

Мне кажется выходом будет грамотно построенная рекламная компания (можете также обзвонить все мастеров и рассказать им о какой-нибудь акции (допустим 15% скидки), спросить, какой именно товар им требуется, предложить скидки постоянным покупателям т.д.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СВЕТУСЯ
Студент
Студент

На сайте с 09.10.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 24
Откуда: НСК Ю-Западный, "Бердь"
Карта № 101005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 11:59     Ответить с цитатой

klepa777
И СМС скидывала всем о прибытии нового товара к Новому году, и скидки есть для постоянных клиентов.............но что то оборвалось и какая то зловещая тишина, обычно в это время я не успевала чай попить а сейчас сижу и жду клиентов. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 21:43     Ответить с цитатой

СВЕТУСЯ писал(а):
klepa777
И СМС скидывала всем о прибытии нового товара к Новому году, и скидки есть для постоянных клиентов.............но что то оборвалось и какая то зловещая тишина, обычно в это время я не успевала чай попить а сейчас сижу и жду клиентов. :-(

Это может свидетельствовать о следующем:
1. рынок "сдулся" (спад продаж идет по всему рынку товаров для наращивания ногтей)
или
2. появился конкурент с более привлекательными условиями для Ваших покупателей.
Советовать что-то просто так сложно. Надо более досконально знать ситуацию, чтобы выработать стратегию выхода из кризиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bosonozhka
Студент
Студент


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 1939
Откуда: Novosibirsk,Akadem
Карта № 000907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 15:17     Ответить с цитатой

ой)похожая ситауция) :oops:
только маштаб меньший)))
думаю надо перетерпеть)все обязательно наладится))) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 15:58     Ответить с цитатой

Bosonozhka писал(а):
ой)похожая ситауция) :oops:
только маштаб меньший)))
думаю надо перетерпеть)все обязательно наладится))) :give_heart:

Только смысл в "перетерпеть" многие разный вкладывают :).
Если просто сидеть и ждать, то более шустрые конкуренты обойдут и шансов подняться уже никогда не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СВЕТУСЯ
Студент
Студент

На сайте с 09.10.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 24
Откуда: НСК Ю-Западный, "Бердь"
Карта № 101005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 17:38     Ответить с цитатой

Переждать понятно что можно, но аренда стала неподьемна получается что только аренду отбиваю и все. Ну а если все таки продать как действующий бизнес...........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 1:07     Ответить с цитатой

СВЕТУСЯ писал(а):
Переждать понятно что можно, но аренда стала неподьемна получается что только аренду отбиваю и все. Ну а если все таки продать как действующий бизнес...........

он ничего не стоит :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СВЕТУСЯ
Студент
Студент

На сайте с 09.10.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 24
Откуда: НСК Ю-Западный, "Бердь"
Карта № 101005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 11:37     Ответить с цитатой

ValenTina
Объясните мне темной почему???????????? Ведь маг существует 3 года есть около тысячи тел клиентов, есть товар который все равно будет со временем распродан. Просто я понимаю что затишье потому что у клиентов есть на руках продукция и они сейчас по минимуму закупаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 12:03     Ответить с цитатой

СВЕТУСЯ писал(а):
ValenTina
Объясните мне темной почему???????????? Ведь маг существует 3 года есть около тысячи тел клиентов, есть товар который все равно будет со временем распродан. Просто я понимаю что затишье потому что у клиентов есть на руках продукция и они сейчас по минимуму закупаются.

Потому что клиенты не уникальность. Рядом возьмут и откроют точно такой же магазинчик и все клиенты уйдут туда. Не думаю что наработать клиентов в этой сфере бизнеса очень сложно. Поставщиков найти тоже не проблема. Бренда как такового у Вас нет. Под "ничего" я подразумевала стоимость которая превышает стоимость товара. Да и товар, при продаже бизнеса, зачастую посчитают по цене ниже закупочной. Поэтому сам бизнес по сути ничего не стоит. Вернее практически ничего не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СВЕТУСЯ
Студент
Студент

На сайте с 09.10.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 24
Откуда: НСК Ю-Западный, "Бердь"
Карта № 101005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 12:09     Ответить с цитатой

ValenTina
Спасибо за разъяснение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах