Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Флюкостат
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
подруга... (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 5:43    Заголовок сообщения: Флюкостат Ответить с цитатой

Девушки, помогите, пожалуйста!!
Подруга беременна(срок-6-7 недель) и где-то на сроке 2-3 недели,не зная о своём положении,она лечила молочницу препаратом, который называется ФЛЮКОСТАТ.
Доктор теперь говорит, что ей нужно делать аборт, потому что это плохо могло сказаться на ребёнке.
Правда ли это?
какие могут быть последствия лечения молочницы антибиотиком на раннем сроке??
Подруга плачет и в растерянности..
Помогите советом, пожалуйста!!
спасибо всем огромное..
Вернуться к началу
           
 
-Мария-
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 1060
В дневниках: 2
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 5:59     Ответить с цитатой

Советовать сложно, но если бы дело касалось меня-я бы аборт не делала. Во-первых, врачи очень часто ошибаются в принципе. Во-вторых, можно сделать УЗИ на патологию не в 12, а, например, в 11 недель , аборт делать будет не поздно, если вдруг что-то обнаружат. Подругу не знаю, но судя по ее реакции, я полагаю, что об этом поступке она потом будет очень жалеть, всегда помня о том, что могло быть все в порядке. В третьих, до имплантации, эмбрион питается автономно, т.е. лекарства ему бы не мешали. А срок точно мало кто может поставить, может как раз подруга лечилась в безопасный период. Желаю вашей подруге удачи и верного решения.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 6:16     Ответить с цитатой

Идти к другому врачу. Если бы с ребенком было что-то не то, то был бы выкидыш. А так, если ребенок развивается, значит все в порядке. :)

Задайте в поисковой системе название флюкостат, и там можно почитать про него подробнее. Я сейчас поискала про него, вычитала, что при Б нельзя. НО это не антибиотик! Это немного другое лекарство. Так что на мой взгляд делать аборт из-за одной таблетки глуповато.

Могу свой пример привести. В первую Б я на первых неделях тоже пила всякие таблетки (простыла), точно уж не помню какие, но точно там были и аспирин и цитрамон и сульфамидные препараты. И не по одной таблеточке в день, а чаще... Ну и что? Мой аспиринчик сейчас в кровати давно дрыхнет... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оленька 2005
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.05
Сообщения: 163
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 13:22     Ответить с цитатой

Нужно посоветоваться с другими врачами. Я решила бы сохранить ребёнка. Девочки правы - на раннем сроке, 2-3 недели преперат, скорее всего, не подействовал, ведь зародыш ещё не прикрепился в матке и не мог ещё ничего получить от матери.
И потом, много раз встречала мнение врачей, что в таких ситуациях действует принцип "всё или ничего" - или от вредного воздействия лекарств происходит ранний выкидыш, или ребёнок нормально развивается. Глупо гробить благополучную беременность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах