Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Марк
* Марики отзовитесь!!!

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
omega27
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 7381
В дневниках: 1
Откуда: Ж/М Театральный Костычева 74/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 13:26    Заголовок сообщения: Марк Ответить с цитатой

Дополнительный материал подготовлен пользователем Иркин

Значение имени МАРК

Мчаться вам быстрее ветра
За парящей птицей вдаль.
Чтобы радовалось сердце,
Чтобы прочь ушла печаль.
Легкомыслием гонимы,
Ярким солнцем рождены,
Вы живете торопливо,
МАРК - веселый сын весны
.

Значение:
«Молоток», «сухой», «увядающий».

Происхождение:
Происходит от греческого имени Маркос, которое, в свою очередь, произошло предположительно от латинского слова «маркус». Другая версия заключается в том, что оно ведет начало от Марса (бога-покровителя людей и стад, впоследствии — бога войны). Святой покровитель этого имени — преподобный Марк Гробокопатель. Был верным служителем Богу и церкви. Был терпелив и добр со всеми, слыл заступником всех слабых и униженных.

Уменьшительные и ласкательные формы имени
Маркуша, Маркушечка, Маркушенька, Маркуся, Маркушка.

ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Марк-Пещерник, преподобный, 11 января (29 декабря). Жил в XI веке, копал пещеры и могилы в Киево-Печерском монастыре, изнурял тело свое ношением тяжелых вериг. Святые мощи его покоятся в Киевских пещерах.
Марк, святой апостол и евангелист, 8 мая (25 апреля). Родился в Иерусалиме, был ближайшим сподвижником апостолов Петра, Павла и Варнавы. Он совершил с ними много путешествий, проповедуя учение Иисуса Христа. Апостол Марк является автором одного из четырех Евангелий. Он написал его в Риме в 62-62 гг. Из Рима святой апостол Марк был послан апостолом Петром для проповеди веры Христовой в Аквилею (северный берег Адриатического моря), а затем в Египет. Там, в Александрии, он основал церковь, в которой был первым епископом. Там же он был схвачен на Пасху, в тех самый момент, когда он совершал богослужение. В тюрьме ему явился Христос, который укрепил его дух перед страданием. Марк умер после того как был волоком протащен по улицам города на веревке, завязанной у него на шее. Внезапные буря и град рассеяли толпу нечестивцев, и христиане смогли забрать тело и похоронить его.


Характер:
Марк эгоцентричен, и эту черту, которая потом, во взрослой жизни, будет успешно маскироваться обаятельной улыбкой, подчеркнутой вежливостью и готовностью к самопожертвованию, можно легко различить в раннем детстве. Марк делает все для того, чтобы мама, папа, дедушка, бабушка и гости занимались только им.

В школе он ревниво относится к успехам сверстников, не выносит их превосходства, однако пытается скрыть чувство зависти. Так же ведет он себя и во взрослой жизни, но довольно терпим к тем, кто перечит ему и не считается с его интересами. Здесь, видимо, сказываются карьерные соображения.

У Марка почти всегда можно обнаружить дома хорошую библиотеку, в которой преобладают иностранные авторы, он выписывает много газет. Любит играть в карты, злится, когда проигрывает, может вести себя при этом бесцеремонно.

Женится очень осторожно. Ищет женщину, которая могла бы стать ему безукоризненной подругой, беспрекословной помощницей, человеком, способным жертвовать своими интересами во имя честолюбивых планов мужа. К тому же она должна признавать несомненное интеллектуальное превосходство Марка, если даже его и нет. Женщина с выраженной индивидуальностью, творчески одаренная, будет скорее раздражать и угнетать Марка.

Он прагматичен и скрытен. Даже для самых близких он никогда не бывает открыт полностью. В быту непритязателен. В доме — хозяин, «всему голова». Детей воспитывает в строгости и послушании, иногда проявляет к ним излишнюю жестокость. Любит доказывать свое, спорит. Обожает разговоры с женой и тещей о своих болезнях.

Обладает сильным, волевым характером и в то же время по-детски беззаботен и суетлив. Очень любит путешествовать. Обожает прогулки на природе и отдых вблизи водоемов. Увлекается автомобилями, очень любит быструю езду. В любви не знает постоянства, но только до тех пор, пока в его жизни не появится настоящая любовь. Но, к сожалению, на ее поиски зачастую может уйти большая часть жизни.

Знаменитые тезки Марка:
• Марк Галлай, российский летчик-испытатель (р. 1914)
• Марк Захаров, российский режиссер, народный артист (р. 1933)
• Марк Прудкин, российский актер, народный артист (1898–1994)
• Марк Розовский, российский режиссер, драматург, писатель (р. 1937)
• Марк Шагал, русский художник, с 1922 года в эмиграции (1887–1985)

Астрологическое соответствие имени Марк
Зодиакальное соответствие : Дева
Планета-покровитель: Сатурн
Черты характера: Практичность, организованность, уверенность
Цвета имени: Желтый, красный, стальной
Счастливые цвета: Белый
Камень-талисман: Агат, алмаз

_____________________________________________________
А есть ли у кого детёнок МАРК мне так нравится это имя, :mad: но муж сказал "Только через его смерть".... какой он этот ребёнок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Va'Na
Студент
Студент

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 2642
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 000274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 1:39     Ответить с цитатой

Да есть Марики! У нас!!!!!!!! Я просто влюбилась в это имя, никого из знакомых с таким именем у нас нет, просто когда ходила беременная то сразу как стали перебирать с мужем имена - поняла что малыш слева точно будет Марик (у нас близнецы), так и получилось, как и хотели назвали одного сына (именно того который слева лежал), а второго Матвейка, но мы почему-то зовем его Матейка (это не ошибка, именно без буквы В). Марка мы называем ласково Марик, Маркуша, МАрковка, очаровательное имя и очаровательные малыши.
К слову сказать старшего у нас зовут Владислав, тоже очень красивое имя.

По поводу того какой он Марк по характеру....
".....Происходит от греческого имени Маркое, которое, в свою очередь, произошло предположительно от латинского слова "маркус" - молоток. Другая версия заключается в том, что оно ведет начало от Марса (бога-покровителя людей и стад, впоследствии - бога войны). Марк эгоцентричен, и эту черту, которая потом, во взрослой жизни, будет успешно маскироваться обаятельной улыбкой, подчеркнутой вежливостью и готовностью к самопожертвованию, можно легко различить в раннем детстве. Маркуша делает все для того, чтобы мама, папа, дедушка, бабушка и гости занимались только им."

Вот на счет того,что делает все чтобы занимались только им - 100 %, может крепко спать но держать маму за руку и не отпускать, лишь бы была рядом. Более требователен к вниманию чем его братишка-близнец, более самостоятельный, интересуется более серьезными вещами вместо игрушек (интересны ложки, книги, бытовые вещи в общем, к игрушкам меньше желания),
Но Матейка более улыбчивый малыш, ласковый, любит полежать и послушать сказки, стихи.

Далеко забегать не хочется, но Маркушка будет наверное лидером в паре, и наверное по жизни.....время покажет
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13307
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 2:00     Ответить с цитатой

Имя Марк сейчас становится очень популярным, интересно почему же родители выбирают это имя и какие они мальчишки у которых в имени аж 3 согласные буквы :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
omega27
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 7381
В дневниках: 1
Откуда: Ж/М Театральный Костычева 74/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 2:17     Ответить с цитатой

Да я так и думала что малыш с таким именем - индивид с большой буквы! А то что он любит спать с маминым пальчиком это да! У меня Серёжка такая-же история "мама рядом! мама место!" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поветруля
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 6425
В дневниках: 2758
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 21:24     Ответить с цитатой

У нас растет сыночек Маркуша. Имя мы долго выбирали, то мне не нравится, то мужу. А вот Марк понравилось обоим. У моей знакомой есть сын Марик - 16-летний красавец парень. Думала, что когда у нас родится малыш, тоже буду его Мариком называть. Но нет! Ни какой он оказался не Марик, а Маркуша! Это как с именем Дмитрий - есть Димы, а есть Мити. :-) Сын у нас пока единственный, все внимание ему безраздельно достается. Но характер виден уже сейчас - своенравный, самостоятельный и очень хороший! :lalka:
_________________
Поветруля – "дочь лесного царя, сказочный персонаж, живущий в гармонии с природой и в дружбе с людьми".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 13:22     Ответить с цитатой

У нас Марик. ООочень нравится имя. И очень подходит сыночку. Как то так идет оно ему, хотя мы еще и маленькие. Долго думали над именем, но с мужем сошлись на этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
V_E_S_N_A
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 873
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 20:07     Ответить с цитатой

Мы тоже Марики :-) Очень жизнерадостный малыш. У на папа имя выбирал. По началу я против была, не могла представить, что нашего сына будут звать Марком... Но сейчас настолько имя стало такое родное и так подходит малышу.

Va'Na
Все, что вы писали, один в один про нашего Марика тоже можно сказать. Игрушкам мало внимания уделяет, самостоятельный, но требующий внимание :-)
_________________
Итальянские сумки и аксессуары, жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Molm
Студент
Студент


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 2657
Откуда: октябрьский район,ТЦ Аура.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 3:19     Ответить с цитатой

А я няней работала с малышом 6 месячным. Его тоже Марк звали. С ним вообще никаких проблем не было.
Сейчас ему уже 12 лет. Симпотяга растёт, учится на 5, да и в классе ЛИДЕР, все его уважают. Очень серьёзный парень, но и с малышами любит поиграть.
И мне это имя очень нравится. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nurse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 164
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 16:37     Ответить с цитатой

ну вот ка назлО! только придумала я это имя в то время когда еще мало кого так звали - как оно начало набирать обороты :(.
А вообще по-моему очень соответсвует своему описанию -упрямый и настойчивый :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Va'Na
Студент
Студент

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 2642
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 000274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 18:15     Ответить с цитатой

nurse
не знала что это имя вы придумали!!!!!!!! думала оно уже древнее-древнее......ну не расстраивайтесь, судя по статистике имя Марк даже процента не набирает от общего числа различных имен, тем более в миллионном городе....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна:'
Профессор
Профессор


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 7473
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Западный ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 14:46     Ответить с цитатой

Знала я одного маленького Марка, очень хорошенький мальчик, и с характером.А мне еще нравится Макар, но наш папа сказал что это как пистолет Макарова.Вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.04.08
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 15:02     Ответить с цитатой

Всем привет! :love_sibmama: Наш сынок тоже Марк! Имя доооооолго подбирали, казалось, никакое не подходило, а потом Марк и все. Влюбились в это имя. Нам сейчас 4 годика, когда родились, особо часто я не слышала этого имени (есть 2 знакомых уже взрослые дядечки), а сейчас побольше. Про характер можно долго говорить, выше уже говорили, подтвержу только, что точно Лидер и Индивид. Называем Марк, Маречка, Маричек, Маркуша, как-то услышала в парке один папа называл своего Марка Маря и мне "прилепилось"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поветруля
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 6425
В дневниках: 2758
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 18:31     Ответить с цитатой

Девочки, у меня к Вам вопросик.
У нас сыночек Марк, про него я уже писала выше. Сейчас столкнулась с проблемой: как же назвать второго сыночка, хочется чтобы имя звучало не хуже и было как-то созвучно, что ли. Возможно это :offtop: Уж простите :oops: , но здесь, вроде как целевая аудитория ;)
Я вот думала про Максима: Марк и Макс, но муж категорически против :-(
Буду очень рада, если вы поделитесь своими соображениями на сей счет :-)
_________________
Поветруля – "дочь лесного царя, сказочный персонаж, живущий в гармонии с природой и в дружбе с людьми".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 18:45     Ответить с цитатой

Поветруля :haha: смотрите подпись ;). Нам кстати многие говорят у вас Макс и Марк, а еще часто спрашивают, а почему имена такие похожие, хотя мне кажется, что они разные вообще. А вообще тут от личных предпочтений еще зависит, мне вообще нравятся имена которые одинаково полные и обычные, например Денис, Антон. Понятно что ласковые всегда будут, но все ж таки, эти имена не сокращаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поветруля
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 6425
В дневниках: 2758
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 19:04     Ответить с цитатой

Весна
видела, завидую ;) Но муж Максика категорически не хочет, ассоциации личные какие-то. Антон рифмуется с неприличным словом, поэтому это имя тоже забраковал. Ну а у Денисовых детей отчество не очень получается. Вот такой у меня он привередливый :haha:
Моя фантазия иссякла, вот и прошу помощи :aga-aga:
_________________
Поветруля – "дочь лесного царя, сказочный персонаж, живущий в гармонии с природой и в дружбе с людьми".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах