Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Сушильная машина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alisa2310
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 006049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 19:21     Ответить с цитатой

О! Ну отлично, я тоже на него смотрела, буду ждать отзыв :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 14:52     Ответить с цитатой

У меня сушилка indesit самая простая. Я очень довольна. + отдельной сушилки в том, что пока одно сушится, другое уже можно стирать. Хотя ко всему люди приспасабливаются.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alisa2310
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 006049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 13:01     Ответить с цитатой

Olyaa, можно очень глупый вопрос? :oops:
С мужем смотрели варианты машинок в интернете, чего там за штука такая сверху у них, выглядит как у стиралок отделение для порошка? Что туда засыпается/заливается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 22:07     Ответить с цитатой

У меня примерно такая:

Там нет никаких отделений выдвижных.
А вы, наверное, смотрели более современные (дорогие) модели. Там, глядя на фото, правда есть что-то похожее на отделение для стир. порошка. Но, возможно, это просто так выглядит. Не должно там ничего такого быть.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58724
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 0:24     Ответить с цитатой

скоро расскажу. нам привезли машинку, я пока не распаковывала сильно, так как подключать недели через 3 будем, но атм точно есть что-то очень похожее. Может, раньше инструкцию прочитаю :yes:

Добавлено спустя 21 час 59 минут 41 секунду:

я узнала - это контейнер для конденсата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena76
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 5542
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 2:22     Ответить с цитатой

У меня машинка стиральная и сушильная отдельно, полозазмерные, благо место позволяет. Пользуемся уже третий год. Просто замечательно. Фирма произодитель ARKO Швецария, помоему. Сейчас двое маленьких детей. Через 2*-2,5 часа постиранное и сухое белье. Да и для себя тоже, нужно мужу именно эти джинсы завтра утром, пожалуйста,чистенькие утром готовы. Преимущество отдельно машин еще и в том, как нам объяснил консультант в магазине, 2в 1 стирать может 5 кг. белья, а сушит только 2-3 кг. Нужно вытаскивать часть белья. Так что если место позволяет, то лучше отдельно. Что белье изнашивается быстрее - может быть но не критично, я считаю. Еще после сушки белье достаточно мягкое. Тут муж постиралд рпеленки, и на веревочке развесил, так они мне с непривычки показались нождачкой. Наша машина может подключаться к канализации, а может и нет. Эта штучка как для порошка, в нее собирается вода с белья и ее после каждой сушки нужно оттуда выливать. или можно напрямую в канализацию шланг подключить, тогда только забросил белье и достал, а еще фильтр почистил. Степень сушки можно выбирать. вариантов много: от на хранение в шкаф, до под утюг. Выбирали опытным путем: пеленки - под утюг, детские штанишки - сухое для хранения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58724
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 2:25     Ответить с цитатой

честно говоря, я не думаю, что от любой машинной операции в хорошей машине белье страдает. Уж точно больше ручной стирки ничего не уродует белье (или у меня это так. разучилась стирать руками :eek: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alisa2310
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 006049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:04     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
честно говоря, я не думаю, что от любой машинной операции в хорошей машине белье страдает. Уж точно больше ручной стирки ничего не уродует белье

Полностью согласна!

Elena76, а много конденсата скапливается? Не страшно если не подключать её? Я понимаю, что подключать удобнее, но нам придется пол-кладовки разбомбить, чтоб это организовать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena76
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 5542
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 11:03     Ответить с цитатой

На одну сушку ёмкости вполне хватает. У нас машина остановливается, если контейнер переполнен, так что ЧП не случится. Первое время у мужа не доходили руки сделать подключение, ничего страшного, все работало. Думаю, если правильно выбрать машину, вполне можно обойтись и без канализации. Кстати, я выше неправильно написала название, привильно- ASKO Швеция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58724
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 15:54     Ответить с цитатой

мы не будем подключать к канализации, это было основным условием, иначе мы бы не смогли вообще ее поставить :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 8:00     Ответить с цитатой

У нас как-то по-другому сушка устроена. Влага, видимо, испаряется через ветиляционные отвестия.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 20:00     Ответить с цитатой

ДА кстати, отдельные машинки требуют подключения к вентиляции?
Ведь сушилки бывают разных типов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alisa2310
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 006049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 21:52     Ответить с цитатой

BlackCat, так вроде если есть ёмкость для сбора жидкости, то не требуют :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7799
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 11:27     Ответить с цитатой

Elena76
а где сушилку покупали?
И еще вопрос: часто видела что сушилки ставят сверху на стиралку, у вас такая конструкция или рядом стоит? Я вот думла про такую колонну в ванной, но как то это закреплять надо надежно. :aga-aga:
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58724
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 13:55     Ответить с цитатой

есть специальные крепления для этого дела, напрмер
http://www.holodilnik.ru/washers/drying_automatic_device/bosch/wtz_11300/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах