Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Сушильная машина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laina
СПалочка-выручалочка
СПалочка-выручалочка

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 17817
В дневниках: 1913
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 12:43     Ответить с цитатой

Беляна
ага! поняла!! спасибо!!
Скрытый текст:
что за фирма футболок, интересно даже)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7673
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 12:47     Ответить с цитатой

Laina

Скрытый текст:
MOUNTAIN у них есть очень большие размеры! Поэтому постоянно закупаю. И носятся очень хорошо, еще они трубой сшиты, без боковых швов. Продают на многих сайтах.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ALIN@T@
Академик
Академик

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 27532
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 1:21     Ответить с цитатой

Беляна
Ух, завтра буду изучать, спасибо большое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALIN@T@
Академик
Академик

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 27532
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 2:22     Ответить с цитатой

Беляна писал(а):
Скрытый текст:
ALIN@T@ писал(а):
Беляна
спасибо, вентиляционную решетку можем вывести в санузел -там прям шахта в одной стене между санузлом и прачечной, я тоже не люблю 2 в 1, но попробуем сэкономить на вентиляции. А какая у вас сушилка и сколько лет радует вас? Не нагревается сильно? и вы после каждой стирки ее включаете? и вещи после сушки в машине сразу в шкаф или досушить еще что то нужно?
А нет ветки случайно про сушильную машину, а то поди не тут вопрос задаю :oops:



Переношу ответы сюда и отвечу здесь. Сушильная машина у нас Бош уже 4 года, полноразмерная на 8 кг. Очень довольна.Минус только один - энергопотребление (но утюги и паровые системы тоже много энергии жрут, так что частично перерасход энергии сушилкой компенсируется тем, что практически не используется утюг). А мое время для меня очень ценно (много работаю), поэтому все девайсы, позволяющие мне экономить
бестолково тратящееся время (сюда я включаю занятия, которые не люблю: уборку, стирку, глажку, мытье посуды и так далее) я обожаю.

Использую не после каждой стирки (тонкое нижнее белье, чулки, колготки сушу просто в гардеробной на перекладинах и сетчатых корзинках). Многие вещи из синтетики сразу после стирки вешаю на плечики и сушу тоже в гардеробной. А вот все хлопковое (постельное, полотенца, домашняя одежда и футболки и рубашки мужа, летние платья, носки и так далее) все сушу в ней. Режим выбираю под утюг чаще всего, для нежных вещей дополнительно включаю опцию бережная сушка (перышко), время сушки удлиняется, но температура ниже и меньше вероятность того, что вещь сядет.
Джинсы мужа не рискую сушить. Плащи, тренчи свои сушу (даже из чистого хлопка беннетоновские), шарфы, палантины (кроме натурального шелка и шерсти). И конечно пуховики (для них спец режим сушки, долго больше 3 часов, зато после сушки пуховик как новый). Скатерти, салфетки кухонные сушу и полотенца.
Что я глажу утюгом: носовые платки, шелковые платки и блузки, лен (но после сушилки, когда он чуть недосохший очень легко гладится до идеального состояния). Все! То есть очень маленький процент всего текстиля в доме.
Главное: сразу после сушки горячее чуть влажное белье развесить на плечики, штанги для досушки, постельное белье и футболки аккуратно разглаживаю руками и складываю в стопочки, которые досушиваю на воздухе до полного высыхания до убирания в комод (иначе припахивать сыростью начнет, как если убрать сразу после глажки). Постельное белье у меня все сатиновое тонкое, поэтому после сушилки и разглаживания руками выглядит как отглаженное.

Добавлено спустя 34 минуты 20 секунд:

ALIN@T@ писал(а):
Olga Vetrova писал(а):

Я так поняла, те машинки, в кот. есть емкость для конденсата, устроены немного по-другому, и подключения к вентиляции не требуют.

М-да теперь бы разобраться в принципе работы, к канализации может хотели написать? пока не догоняю


Моя модель конденсационного типа. То есть вода, испаряемая из вещей, конденсируется и попадает в определенную емкость, которую по мере заполнения необходимо опустошать (сливать воду). Емкость достаточно большая, хватает на несколько закладок стиральной машины (то есть не после каждой сушки сливать). ЕСть возможность слив конденсата вывести напрямую сразу в канализацию (я думала, но не успели так сделать), тогда можно вообще не переживать за него. В любом случае когда он переполнен, машина просто перестанет работать и просигналит о том, что нужно слить конденсат.
В машине умные датчики влажности, которые в процессе постоянно контролируют влажность и корректируют время сушки (изнаачльно оно высвечивается по умолчанию максимальное на полную загрузку машинки). Поэтому не стоит пугаться цифр в 2 с лишним часа, по факту сушится все быстро. Из лайфхаков могу посоветовать, если нужно высушить одну небольшую вещь быстро (например утром перед работой, у меня бывают такие спонтанные стирки и сушки утром под влиянием настроения хочу надеть не то, что планировала вечером), можно кинуть вещь с сухим махровым полотенцем (оно впитает в процессе сушки лишнюю влагу и вещь высохнет быстрее).
Вообще махровые вещи очень мягкие и пушистые после сушильной машины 5ballov . После обычной сушки (иногда бывает забуду в стиралке одно из полотенец и досушиваю на полотенцесушителе) как наждачка. Полностью отказалась от использования кондиционеров для белья (тем более они ухудшают их гигроскопичность и способствуют появлению плесени как в машинке так и в самом белье при хранении если влажно в комоде-шкафу).
И еще бонус. В процессе сушки воздух прогоняет через сетчатый фильтр, в нем оседает вся текстильная пыль, волосы с вещей, пух если есть домашние животные, которая оттуда просто сразу комком попадает в мусорное ведро. И соответственно, меньше пыли в квартире потом. ;)


Я болею уже несколько дней, на постельном режиме, поэтому могу оды писать своим помощникам по хозяйству. :haha:

полноразмерная это как? есть маленькие?
самый главный вопрос, туда белье как то аккуратно складываешь? или как в стиральную закинул или там вешалки мож есть?
не разобралась почему такой разбег в цене
например:
Код:
http://barnaul.holodilnik.ru/washers/drying_automatic_device/zanussi/zdp7202pz/

как то не вижу тут полочек, все в кучу скидано

Код:
http://barnaul.holodilnik.ru/washers/drying_automatic_device/electrolux/edh_3498_rde/
ну в 4 раза дороже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 2:35     Ответить с цитатой

ALIN@T@
обычно, как в стиралку, каике полочки? :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7673
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 8:47     Ответить с цитатой

ALIN@T@

Там бак почти как в стиральной машине, только с лопастями. Белье крутится и обдувается горячим воздухом. Есть спец штука типа полочек устанавливается в барабан для сушки кроссовок иои шерстяных и вещей. Ни разу за 4 года не пользовалась, лежит в недрах гардеробной. На фото выше пару лет назад выкладывала фото своей колонны. С полочками и вешалками это сушильный шкаф наверное.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALIN@T@
Академик
Академик

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 27532
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 13:18     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
ALIN@T@
обычно, как в стиралку, каике полочки? :eek: :eek:



я думала на такие полочки надо складывать

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

это модель лидер продаж
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Парфюмика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 3672
В дневниках: 1662
Карта № 022327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 14:44     Ответить с цитатой

ALIN@T@
Это полочка для сушки обуви и шерсти в корзине
У меня такая модель
Очень довольна

Хотелось бы функцию проветривание вещей и отпаривание, они есть у горения
Но на ютубе есть ролик как она стучит и производитель не реагирует на это
Поэтому брать горение не стали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 16:47     Ответить с цитатой

Беляна
у меня нет никаких лопостей, обычный барабан в Боше. Ну вот как на фото. Корзиной, кстати. ни разу не пользовалась :)

ксенияZHfed
у меня есть проветривание вещей в стиралке Милле, ни разу не пользовались, зачем оно? неужели я грузную вонючую вещь буду проветривать вместо стирки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Парфюмика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 3672
В дневниках: 1662
Карта № 022327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 17:20     Ответить с цитатой

Наташка
Почему грязную то 😆
Достаешь из пакетов чистую с хранения и что бы не стирать просто проветрить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 17:27     Ответить с цитатой

ксенияZHfed
а, не могла, честно говоря, представить ситуацию, да и в магазине мне рассказывали про "прокуренную".
У меня как-то вещи в пакетах тоже не задыхаются :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ALIN@T@
Академик
Академик

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 27532
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 2:15     Ответить с цитатой

ксенияZHfed писал(а):
ALIN@T@
Это полочка для сушки обуви и шерсти в корзине
У меня такая модель
Очень довольна

Хотелось бы функцию проветривание вещей и отпаривание, они есть у горения
Но на ютубе есть ролик как она стучит и производитель не реагирует на это
Поэтому брать горение не стали

спасибо девочки, то есть получается что эти корзины идут в комплекте и мало когда пригодятся.
Что то пытаемся в живую увидеть хоть раз сушилку, но пока не нашли в магазине. В Эльдорадо сегодня были, тоже не нет.
не уж то их так редко берут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7673
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 9:42     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Беляна
у меня нет никаких лопостей, обычный барабан в Боше. Ну вот как на фото. Корзиной, кстати. ни разу не пользовалась :)



На фото Бош справа от коризины белая лопасть на металлическом баке. Небольшие они, дляиперетряхивания белья в процессе сушки.
Корзины, вижу, у всех бесполезные. ;)
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Парфюмика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 3672
В дневниках: 1662
Карта № 022327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 10:44     Ответить с цитатой

ALIN@T@
Беляна
Мы ими пользуемся
Обувь (кроссовки ) сушу
Ребёнок изводил в грязи надо срочно или мужа на тренировку
Шерсть после сезона перестирываю тоже сушу на этих полочках

В баке сушки как и в стиральной машине есть и такие выступы что бы белье не сминалось в комок . Тк у сушилки бак больше они соответственно побольше чем в стиральной машине будут .

Да спрос на них небольшой у нас , больше под заказ возят .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7673
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 23:15     Ответить с цитатой

ALIN@T@ писал(а):

Что то пытаемся в живую увидеть хоть раз сушилку, но пока не нашли в магазине. В Эльдорадо сегодня были, тоже не нет.
не уж то их так редко берут?


Да, спрос на них небольшой. :aga-aga:
Скрытый текст:
Я когда планировала ремонт, обсчитывала варианты приобретения сушильной машины в интернет-магазинах ( в Мск с учетом доставки, из Нска с доставкой и в барнаульском магазине) и знала стоимость минимум-максимум и все риски. А стиральную планировала купить в ритейл-магазине (Эльдорадо или М-видео).
Но попалась как раз сушильная машина по акции в М-видео (последняя модель с 20% скидкой) и получалось такая цена ниже всех моих обсчитанных вариантов (плюс бонусы с покупки на карту). Поэтому купила сушилку в магазине, а стиральную - в интернете. Если интересно - могу в ЛС посветовать.


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

ксенияZHfed
спасибо, надо попробовать корзину. ;) Шерсть вообще что-то побаиваюсь сушить там.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах