Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Сушильная машина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALIN@T@
Академик
Академик

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 27532
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 1:18     Ответить с цитатой

Беляна
если можно то киньте в личку на что обращать внимание. В М-видео завтра забежим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотко 09
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5496
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 14:46     Ответить с цитатой

ALIN@T@ писал(а):
Это полочка для сушки обуви и шерсти в корзине
У меня такая модель. Очень довольна

Это комплектация только дорогих моделей, по опыту нужна в основном для обуви.
Цитата:
Но на ютубе есть ролик как она стучит и производитель не реагирует на это
Поэтому брать горение не стали

Есть такой стук, это отличительная особенность, в общем то не мешает, любая сушилка работает достаточно громко :-)
Цитата:
Что то пытаемся в живую увидеть хоть раз сушилку, но пока не нашли в магазине. В Эльдорадо сегодня были, тоже не нет.
не уж то их так редко берут?

Да, покупают сушилки редко и из за цены и из за размера, все таки они требуют места.
Но вещь очень полезная, после того, как год назад "завели" такую дома - вообще забыли, что такое напольная сушилка, балкон и т.д.... Особенно полезно с маленькими детьми :-)
_________________
Встраиваемая и крупно габаритная бытовая техника!Кухонная сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALIN@T@
Академик
Академик

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 27532
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 0:09     Ответить с цитатой

Беляна
собрались делать в колонну, встал вопрос о Планка соединительная между машинками, она под разные модели разная? как вы выбирали? сушилку мы еще не купили, все сразу хотим.

http://barnaul.holodilnik.ru/washers/drying_automatic_device_accessories/electrolux/sta_skp11_916093158/ типо такой у вас?

и вообще стиралка и сушилка должны по глубине и ширине прям сантиметр в сантиметр совпадать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7673
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 21:44     Ответить с цитатой

ALIN@T@
у нас скорее типа такой была, только Миеле (что в наличии было в м-видео то и взяла).
Скрытый текст:

Какие-то были проблемы при креплении (не такая уж она и универсальная оказалась, как уверяли продавцы в магазине :aga-aga: ), но ничего критичного. Крышка стиралки, насколько я помню, снимается, и туда прикручивается рамка для сушильной машины. Посмотрела, вроде крышка на месте.
По размеру. Я узнавала, какие стиралки подходят для колонны и моя линейка моделей точно подходила (внутри линейки я уже выбирала по оборотам отжима). Машины одного производителя и одного габарита (глубина 60 см) с большей вероятностью встанут в колонну кмк. Ну или внутри концерна (Бош-Сименс_Нефф, Занусси-Электролюкс-Аег), но вообще я не специалист.

Муж вернется, уточню у него как крепили.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Золотко 09
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5496
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 13:09     Ответить с цитатой

ALIN@T@ писал(а):
собрались делать в колонну, встал вопрос о Планка соединительная между машинками, она под разные модели разная

У каждого производителя как правило идут свои, насколько они совпадают можно установить только "опытным путем". Проще сразу заказывать "нужную".

Цитата:
и вообще стиралка и сушилка должны по глубине и ширине прям сантиметр в сантиметр совпадать?

Нет, но стиралка должна быть по моему не менее 56 см в глубину (ширина у всех одинаковая), т.е. на узкую стиралку (40-48 см. в глубину) сушилка или не встанет или придется придумывать дополнительное крепление.
_________________
Встраиваемая и крупно габаритная бытовая техника!Кухонная сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58666
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 22:48     Ответить с цитатой

ALIN@T@ писал(а):
Беляна
собрались делать в колонну, встал вопрос о Планка соединительная между машинками, она под разные модели разная? как вы выбирали? сушилку мы еще не купили, все сразу хотим.


у нас встали в колонну с бошевской планкой стиралка миле и сушилка бош
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lady-Mix
Студент
Студент

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 2249
Откуда: Город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 9:08     Ответить с цитатой

Мы купили сушилку Аристон, очень довольна. Постирала, посушила и в шкаф, не нужно тазики таскать по веревкам развешивать, ждать пока высохнет. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady-Mix
Студент
Студент

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 2249
Откуда: Город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:25     Ответить с цитатой

Теперь не могу не где найти салфетки-кондиционер для нее, подскажите где купить.
:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2250
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 11:40    Заголовок сообщения: Сушильная машина (не 2 в 1) Ответить с цитатой

На носу 2019г.
На форуме воспользовалась поиском, есть тема про 2 в 1. Но это не то.
Да и технологии усовершенствовались.
После покупки посудомойки (которую я много лет считала "для буржуев") покупка сушильной машины уже не кажется пустой тратой денег.
Немного прозондировала этот вопрос. Сушилки предыдущих поколений сушили
-теплом
-нагревали воздух в помещении
-требовали вывода в вентиляцию
-имели высокий уровень энергопотребления С и В

Сейчас в продаже уже не редкость (и по ценнику адекватно) сушилки с тепловым насосом и принципом сушки -конвекция. Запомните, это важно.

Куда ставить?
-Теплый балкон (с плюсовой температурой зимой)
-2х этажная конструкция со стиралкой (вот тут у меня печаль - моя из категории узких, т е надо менять её)
- встройка на кухню
-кладовка
-встроеный шкаф

??? А как у вас?
Сколько лет пользуетесь? Глажки меньше? А пыли?
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7673
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 6:32    Заголовок сообщения: Re: Сушильная машина (не 2 в 1) Ответить с цитатой

Lado писал(а):
На носу 2019г.
На форуме воспользовалась поиском, есть тема про 2 в 1. Но это не то.
Да и технологии усовершенствовались.

Куда ставить?
-Теплый балкон (с плюсовой температурой зимой)
-2х этажная конструкция со стиралкой (вот тут у меня печаль - моя из категории узких, т е надо менять её)
- встройка на кухню
-кладовка
-встроеный шкаф

??? А как у вас?
Сколько лет пользуетесь? Глажки меньше? А пыли?
:love_sibmama:


Стоит в колонне в ванной.
Пользуюсь 7 лет.
Пыль меньше, по углам не клубится текстильная как раньше, но все равно есть (робот-пылесос натаскивает каждый раз в контейнере).
Глажка сведена теперь к минимуму (носовые платки, изделия из натурального шелка и льна, несколько летних вещей из тонкого хлопка). Плотный хлопок сушилка просушивает до гладкого состояния. НО если на работе жесткий дресс-код с рубашками, то их глажка и налаживание стрелок на брюках останется.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах