Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Как ваши детки слушают, когда Вы им читаете?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 18:31     Ответить с цитатой

детки все разные, я еще когда работала няней в английской семье у меня было двое близнецов 2ух летних, так вот один был интеллектуал с рожденья, и книжки читать любил, и все развивающие игры его были, а другой - ну спортсмен прирождённый и визуал..самый ловкий, быстрый, сильный ...и мультики любил, больше чем книги...для меня это всегда было хорошим примером того, что не любить книги это нормально (особенно если есть в кого :))
мы пока только листаем, как сумашедшие, считаем страницы, изображения на картинках не высывают никакого интереса АБСОЛЮТНО...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 21:48     Ответить с цитатой

Марина H писал(а):
мы вот до 2 лет читаем только всякие мелкие книги, на ночь колыбельные.
скоро 2 года.
Качаться на ночь прекращаем, начинаем читать.
Чтение длинных сказок не переносим. "читаем" по картинкам но пытаюсь линию сюжетную вести. типа:
видишь дядя, к нему пришел мальчик с мишкой. Винни-пухом, дядя мальчику сказку рассказывал... .. и пошел мишка гулять по лесу, а там деревья стоят, бабочки летают, вороны.. как ворона говорит ? Карр, правильно... идет мишка идет, смотрт а там дерево. смотри какое большое дерево. а рядом пчелки летают, как пчелки говорят?, правильно ЖЖЖ :D примерно так :D

У нас тоже больше мама на ходу сочиняет что то по картинкам, а готовый текст доча не особо любит слушать, бывают исключения, но это больше каких нибудь эмоциональных потешек касается.
А со стороны прикольно наблюдать, как они с бабушкой книжки смотрят, особенно новые, как у Веснушки на какие то картинки глаза любопытством загораются!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viks
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.06
Сообщения: 69
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 23:49     Ответить с цитатой

Мы книжки с прозой читаем по картинкам. Зато Агнию Барто, Успенского, Чуковского слушаем открыв рот :D
Может сам сесть и "почитать" - тыкать пальцем в картинку и громко называть что видит. И еще много чего при этом говорит - только я не понимаю :(
_________________
Сын Никита (8 июля 2004 г)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 14:27     Ответить с цитатой

Я сказки с трех месяцев читала. До года особого интереса не видно было, зато сейчас очень хорошо слушает, знает кто где, если спросишь. Мне уже самой надоедает, а сын аж в рев :cry: , типа еще хочу. Вот я даже задумалась, может буквы начать учить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталияИ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 385
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 15:30     Ответить с цитатой

Перед сном сынуля согласен слушать сколько угодно. Теперь часто просит почитать что-то конкретное.
Днем может иногда послушать что-то недлинное, но предпочитает активное обсуждение картинок в книге. Книжки очень любит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 272
В дневниках: 193
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 15:16     Ответить с цитатой

моя дочь
до года - интерес к книге был чисто пишевой
с года до 2 - вырывала книгу из рук, кидала со словом бах!
с 2 до 2,5 тыкала в картинки,называла предметы
с 2,5 - начала слушать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 16:36     Ответить с цитатой

Дочке 2,2г., до недавнего времени ничего не хотела слушать, только листать и картинки рассматривать :-) А теперь полюбила Благинину, просто готова с утра до ночи слушать, к остальным книгам пока отношение не поменялось
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 19:56     Ответить с цитатой

Моя дочь очень любит читать книги, вернее когда ей читают)))) Может часами слушать, а те которые она знает наизусть, Чуковского например то берет книгу открывает, и ну, там всего Бармалея, при том знает когда нада перевернуть страницу- типа :aga-aga: читает... И так много чего читаем все что дома попадется, книг оооооочень много. Ещё заметила она с книг черпает знания, тоесть я ей беру сейчас по типу "мамина помощница".

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

И ещё мы тоже знаем все буквы, научить буквам не сложно, а слогам сложно, но нельзя учить детей читать пока они не выговаривают все буквы....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 15:09     Ответить с цитатой

Мой сынуля, ему 5, обожает, когда ему читают. Но, самый наш любимый автор-это Носов. Все мамам советую. Супер :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann@
Студент
Студент

На сайте с 30.03.06
Сообщения: 2419
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 15:42     Ответить с цитатой

Мы дочери читаем с ее 6 месяцев))) Она очень любит книжки, особенно стихи))) Ей нравится когда она знакомую сказку (или стишок, или песенку) видет по телевизору - полный восторг. Многое из того что мы ей читали/читаем Тая знает наизусть и если бабушка ошибается или забывает доча ее поправляет))) Сейчас еще требует чтоб перед сном читали ей, хотя раньше такого не было(((, сама выбирает книжку и слушает и повторяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаБ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 22:01     Ответить с цитатой

у нас старший любил книги всегда, мы ему очень много читали. Запоминал он не особо хорошо в то время, но зато сейчас ему 5,5 лет и его все очень хвалят, что память просто отличная. Очень много стихов знает наизусть. А вот младшая как-то периодами. То с удовольствием слушала, то не заставишь, даже нервничала, кидала книжки. А сейчас нам 2,5 мы не знаем куда от нее деться, проходу не дает, тащит книги и заставляет читать. Может часами слушать. А вот мультики не любит. Раньше вообще не смотрела, сейчас минут на 15 ее хватает и то смотря какой мультик. "Будурашку" (чебурашку) она еще посмотрит немного, а так не заставишь. А старший уже с двух лет у нас по 1,5 часа мог сидеть и смотреть полнометражные мультфильмы. Но его и сейчас от телевизора и компьютера не оторвешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Бычкова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 330
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 15:29     Ответить с цитатой

моя дочь долго слушать не может ни одну сказку, 3-4 минуты и все, на что нас хватает. а мне так хочется посидеть с ней рядышком, порасказывать сказки :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 11:43     Ответить с цитатой

Я читаю и пою песенки малышу с рождения. Мес в 11 он начал уже сам подавать те книжки, которые хочет послушать. Или я начинаю что-то наизусть говорить, а он книжку нужную несет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nati2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 59
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 15:32     Ответить с цитатой

а моя дочь вопросами засыпает меня через каждую фразу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NNNady
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1440
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, м.Березовая роща - м.Октябрьская
Карта № 002254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 19:52     Ответить с цитатой

у меня сынуля очень любит книжки, не представляю как бы мы в яровое доехали, если б не читали :haha: с 6 мес. знакомить стали с ними, а сейчас сам по-нескольку раз в день подбегает с книжкой, тоже уже есть любимые, которые по десять раз подряд готов смотреть и слушать, а некотрые, под настроение, и сам сидит подолгу рассмтривает, а я могу своими делами в это время заняться)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах