Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Отношение мужа к Вам во время беременности
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виола
Профессор
Профессор


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 4986
В дневниках: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 2:30     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
он не хотел заволить ребёнка неизвестно куда, не имея крыши над головой и твёрдой земли под ногами. Лично я считаю это глупо, ребёнок не должен страдать от нищеты, только потому, что маме с папой так захотелось.

Ну зачем так сгущать краски? Мы вот тоже не сразу квартиру приобрели. Сначала муж категорически не хотел оставаться в СНГ, потом решили покупать, а цены взлетели чуть ли не за одну ночь до ненормальных высот. Потом с финансами было очень туго. 9 лет углы снимали. К тому времени, когда купили свою квартиру, старшему было 8,а малому 4 года. Ничего, прожили. И совсем уж на нищету не походили мы. Просто одно дело текущие расходы, пусть даже с какими-то излишествами, а другое, когда надо много тысяч баксов одновременно найти.
Monro, проходили и такое. Дорогой, купи картошку - Я бы купил, но вернусь поздно. И далее в том же духе. Я тихо-тихо все покупки на себя перевалила. И вот однажды, тащась с продуктами, я словно увидела себя со стороны. Огромный живот, взмыленная, на улице ташкентское лето - плюс 50! В одной руке сумки, в другой ребёнок старший. Мне будто по башке кто стукнул! Всё, думаю, конец твоей лафе! Приходит мой с работы. Садится кушать.
- А где хлеб?
-А ты его купил? Вот и я не купила.
Несколко дней подряд кормила на ужин жареной картошкой. Наконец муж разозлился
-Что, мы только картошку есть будем?
-А ты, дорогой, мясо купил? Вот и я не купила.
Помогло, девочки! До сих пор действует, а мы уже 14-й год вместе.
_________________
Два сыночка и две дочки. Теперь точка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Мария-
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 1060
В дневниках: 2
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 3:47     Ответить с цитатой

О_l_g_a опять согласна полностью!!!
Monro да не смотрите вы на соседей и других девочек, с которых муж сдувает пылинки! На соседей должно быть глубоко.... А другие девочки... со стороны у всех все красиво, а в реале может быть...вот ваш поздно работает, наверное, старается обеспечить вашу семью, в которой скоро будет пополнение. А вот чей-то муж (как и ваш бывший) может писать смс, знать срок, вместе любоваться на бодики-ползуны....и все....вы же выбрали СВОЕГО мужа, значит он вас устраивает. Просто скажите ему, что не можете сами убирать квартиру, т.е. пока вы не родите это придется делать ему. Только не наезжайте, а просто скажите как факт. Но ведь может же жена с переломом сказать мужу, что в магазин ходить не в состоянии-и он поймет. Скажите и вы своему. Объясните, что сумки тяжелые, поэтому выф просто можете купить молока, а тяжелое пусть купит он. Поздно возвращается-пусть купит в обед или в ночном магазе. Только это говорить нужно по-доброму, не как упрек.
Мой муж, который самый лучший и замечательный все это понимает и все делает. Убирает (я уже не могу, но после родов сменю его), покупает тяжести, моет посуду(всегда мыл, а готовила всегда я, но теперь едим пока полуфабрикаты, т.к. мне тяжело долго стоять у плиты, но потом опять буду готовить), развешивает и гладит крупногабаритное белье, возит сына (усыновленного им) каждый день на разные тренировки и в школу подготовительную, читает ему на ночь сказки и т.д. А еще он работает на 2-х работах.
НО! ОН у меня не эмоциональный, а 100-процентно рациональный человек. Он не говорит с пузиком, срок знает потому, что я говорю, рожать согласен со мной не потому, что он это хочет, а потому, что мне НАДО, пузик не целует, подарки дарит только те, что я заказываю, сам не придумает, может забыть дату, время. И МЕНЯ ЭТО ВСЕ УСТРАИВАЕТ. У любого есть недостатки, если бы их не было-был бы не муж, а подкаблучник-слюнтяй, а меня от таких воротит. ДЛЯ МЕНЯ гораздо важнее то, что приносит пользу, чем то, что мой муж бы сдувал с меня пыль сидя рядом на диване.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pinkpanther
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 74
Откуда: г. Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 7:52     Ответить с цитатой

Девочки всем привет!
почитала вот тут пост Монро, даже не знаю, что сказать, как то все так печально... ДЕРЖИТЕСЬ, МОНРО! может на самом деле попробовать способ Виолы?
Nature, живем в целом как соседи в коммуналке, тихо молча сосуществуем.... Неделю назад попросила квашеной капустки, грит, хранить ее негде....
но спустя пару дней начал и до сих пор все квасит и квасит!
Так получилось, что у меня есть подруга, которая имеет на него определенное влияние (моей подругой она стала тока недавно), она немного старше, поддерживает меня и потихоньку обрабатывает мужа (они работают на одном предприятии)... Мне говорит - крепись, скоро товарищ оттает!
я особо надежд не питаю, живу себе тихонечко, улыбаюсь, стараюсь не грузится, знаю, что время принять окончательное решение еще есть.
Меня сильно волнует вот что: ну может отношения более-менне нормализуются, а мне же хочется иметь не только добрососедские отношения с мужем, а нормальные супружеские. Не знаю почему, мне кажется, что это важно. И я не уверена, что так будет, "в наказание мне".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 17040
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 9:28     Ответить с цитатой

-Мария- писал(а):
НО! ОН у меня не эмоциональный, а 100-процентно рациональный человек. Он не говорит с пузиком, срок знает потому, что я говорю, рожать согласен со мной не потому, что он это хочет, а потому, что мне НАДО, пузик не целует, подарки дарит только те, что я заказываю, сам не придумает, может забыть дату, время. И МЕНЯ ЭТО ВСЕ УСТРАИВАЕТ.


У нас примерно также. Только мой еще и эмоциональный и может зачитаться, к примеру,и ваще все на свете забыть... :lol: Мен ятож устраивает.

А так я могу, конечно, о чем угодно попросить мужа , пожаливаться, он всегда поймет, но разговор будет веселым.
- Милый, чёт сил нет, бля... устала, ничего не могу делать, валюсь... придется тебе убраться.
- Да без проблем, милая, а зачем ? У нас и так чисто!!! Потом - хорошо???
- Ну ладно... хрен с тобой, потом... :wink:
- Ну вот и хорошо!!!! :D :D :D

Или так.

- Милый, чёт сил нет, бля... устала, ничего не могу делать, валюсь... придется тебе убраться.
- Ну так отдыхай, милая. У нас чисто. Потом уберешься... :roll: :roll: :roll: Я тебя люблю!!!
- Я тож тебя люблю, но щас по башке получишь. :lol: :lol: :lol:

Вот так мы весело живем.


Ну за продуктами , конечно, сходит и купит, все что надо, только надо ему список составить подробный и всех производителей указать, вплоть до того, что хлеб - пшеничний, а не какой другой, молоко там... Чемпион и т.д. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 10:48     Ответить с цитатой

Monro писал(а):
А я, девочки,сейчас перечитываю то что тут в топике написано,а у самой практически слезы на глазах..9-й месяц беременности заканчивается- а я постоянно хожу в магазин сама,даже перед соседями неудобно,прохожие с круглыми глазами на меня смотрят: такой большой живот уже,а тащу такие тяжелые сумки...:( :(


Вы знаете, нащи мужчины такие разные, впрочем как и мы. И не всегда кажущаяся заботливость является действительно таковой.
Ободритесь :D , может ваш муж такой человек, которого нужно попросить, может действительно из-за каких-то проблем он не понимает или не видит, что вам тяжело. А если вы попросите он с радостью или пониманием все сделает.
Знаете у меня есть знакомые, которые по телефону разговаривают только как: Да мой дорогой/любимый, Слушаю моя любимая/дорогая. Он ей звонит по 10 раз в день спрашивает что купить. Каждый день тащит набитые пакеты из Сибириады. А потом "горячо любимая" рассказывает как он ее дома материт, как он пьет каждый день, как он ее из дома выгоняет за нотации о вреде алкоголя... ситуация жуткая, рассказывать можно долго. Ну и нужны эти пакеты и такое внимание?
Я тоже пакеты таскаю, но не потому что муж такой, а потому что я такая. Вместо того чтобы попросить, я думаю ну сходим с Никитой в магазин, прогуляемся, а потом тащу.
Не огорчайтесь, просто в этом направлении вы еще не нашли подход к своему мужу. Он рядом с вами значит он вас любит. А я думаю любящий человек приложит все усилия для того чтобы его половинка была счастлива и радостна. Но давайте не забывать, что это все-таки мужчины и они воспринимают все не так, и поэтому их нужно прощать, прощать и прощать. И очень хорошо бы относится к ним с юмором.
Мария-, права нельзя, не просто не надо, а нельзя смотреть на чужие семьи, мужчин и т.д. Лучше заняться своей семьей, и выстраивать отношения в ней.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 15:35     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Monro (Ср Май 23, 2007 13:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 15:41     Ответить с цитатой

Про магазины. :cool: Сумка на колесиках- это ВЕЩЬ! Очень облегчает доставку тяжестей до дома... Я сейчас только с ней хожу в магазин. Даже если нести немного, я лучше ее докачу, чем опять короткими перебежками до дома. Я в первую Б так сумки дотаскалась. Примерно на 28 неделе заработала себе ГРЫЖУ в районе пупка!!!!!! Больно было, ни сесть ни встать... :cry:
А чтобы муж ничего не перепутал, я иногда с ним (список естественно прилагается) дочку отправляю и обьясняю дочке ЧТО ИМЕННО надо купить. Дочке 6 лет. Она такая гордая потом приходит, если все верно купили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 18:32     Ответить с цитатой

Monro думаю вам не стоит так переживать, я, да и наверное все женщины мира, хотят чтобы их всегда, особенно во время Б носили на руках и сдували пылинки. Но мужчин, которые это понимают очень мало, они есть, но это не про нас :D , вам нужно перестать ждать от мужа чуда и занятся его перевоспитанием, знаю, что дело это не благодарное, зато полезно в будущем. для начала нужно выяснить слабые стороны мужа, я, зная, что мой безумно добрый, щедрый супер ласковый муж бывает когда выпьет, вот в этот момент я начинаю давить на него и всё становится на свои места. И на следующий день мы вместе поехали на узи, хотя до этого был категорически против, короче, ищите пути к сердцу любимого мужчины
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Мария-
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 1060
В дневниках: 2
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 20:20     Ответить с цитатой

Monro писал(а):
SweetMama писал(а):

Ну вот, скажите, почему вы это терпите :? Любовь?

А что терпит-то? Мужчина нормальный, работает, ну не умеет мысли жены читать, это что, так ужасно?

Monro писал(а):
В общем моя мечта о том,чтоб во время беременность ко мне относились как к хрустальной вазе ручной работы не сбылась.Наверное я сильно многого хотела..


1. А вы ему говорили, что это ВАША МЕЧТА, что для вас это так смертельно важно? Или он ДОЛЖЕН БЫЛ догадаться?
2. А вы знаете, вы уже не маленькая, сама скоро мамой станете, неужели надо изображать из себя фарфоровую вазу , простите за резкость?
Lunka писал(а):

Monro, а почему этот, внимательный, человек - уже БЫВШИЙ?

Monro писал(а):
Да он меня бросил полтора года назад..

Вот цена такому вниманию.

Вчера у своего спросила, если бы я сама мыла-убирала и ничего ему не говорила, пришло бы ему в голову мне помочь?
Он сказал, если честно-вряд ли. Он бы решил, что раз не говорю-значит мне нормально. МУЖЧИНЕ, да и вообще человеку НУЖНО ГОВОРИТЬ о том, что вам надо. Ну не ясновидящие же люди!
И вообще, все эти обидки по пустякам-такое детство, я сейчас вспоминаю себя такую-ей богу, аж стыдно становится.
А в магазин\рынок можно ездить в выходные на машине вместе с мужем, показать, что нужно покупать. Очень удобно закупаться так на неделю\месяц.

Не знаю, мне кажется, со мной многие согласятся, что обижаться на мужа за то, что он не догадался о чем-то, причем чем-то чисто женском-это детство.
Я б вот не смогла жить со злым, жадным, ленивым, непорядочным, гулящим человеком и уж точно с тем, который пьет, бьет и не в состоянии содержать семью. Вот это проблемы, а непонимание решается разговорами , причем легко!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 22:25     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
Monro думаю вам не стоит так переживать, я, да и наверное все женщины мира, хотят чтобы их всегда, особенно во время Б носили на руках и сдували пылинки. Но мужчин, которые это понимают очень мало, они есть, но это не про нас

Ну почему же не про нас? 8-)
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 22:51     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):
SweetMama писал(а):
Monro думаю вам не стоит так переживать, я, да и наверное все женщины мира, хотят чтобы их всегда, особенно во время Б носили на руках и сдували пылинки. Но мужчин, которые это понимают очень мало, они есть, но это не про нас

Ну почему же не про нас? 8-)


Ну я имела в виду monro и себя, мой муж даже если знает, что мне нужно, пока я ему это 10 раз не повторю, он это не купит. Очень редко находила на него нежность, но опять же повторюсь это было раньше, сейчас когда начал расти пузик и он узнал, что у нас будет мальчик, отношение поменялось, не на 180 градусов, но всё же изменения есть, а то, что с мужем надо разговаривать - это точно, даже если мне придётся 105 раз повторить то, что я хочу, для того, чтобы он это купил, то я сделаю и это!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solo
Академик
Академик

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 4962
В дневниках: 7351
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 5:18     Ответить с цитатой

Ну, и я пару слов скажу..хотя уже много сказано...

Цитата:
А мужа я своего понимаю, потому что ещё год назад он и мечтать не мог о собственной квартире, машине, он сам не из России, приехал 6 лет назад. И естественно он не хотел заволить ребёнка неизвестно куда, не имея крыши над головой и твёрдой земли под ногами. Лично я считаю это глупо, ребёнок не должен страдать от нищеты, только потому, что маме с папой так захотелось.



Цитата:
А вот мы решились на ребеночка без всяких машин и квартир, снимаем и скоро будем скромно жить на одну мужнину зарплату, будем растить аскета и ничего в этом не вижу страшного, так что гнать женщину на аборт только потому что не куплена новая машина это уж совсем, извините, нонсенс по-моему...


Мы вот тоже снимаем..где ж столько денег взять чтобы свою купить.. а если ждать пока заработается-то это не один год должен пройти, и даже не два :) И машина у нас старая, и муж вот свою фирму решил открыть-на ноги ставить... Но желание иметь ребенка было во сто крат больше всех этих пунктов (хотя когда-то я думала, что ребенок у нас будет только если своя квартира, только если у мужа зарплата будет стабильная... потом это проходит со временем :) ) и я считаю, что в чем-то появление ребенка может повлиять на взгляды на жизнь - ведь теперь ты отвечаешь за жизнь другого человека целиком и полностью, а это к чему-то подстегивает.

А по поводу покупок и сумок. У меня муж тоже сам не купит, если не скажу, а потом еще несколько раз не напомню... что-то сама покупаю, ношу - тяжело - ругаю себя "и без этого бы обошлись". Стараемся в выходные иногда ходить вместе в магазин и покупать побольше.
Конечно, хочется чтобы и пылинки сдували и оберегали и как выражается мой свекр "бегали вокруг на цыпочках" (хотя такого никогда не было)... но опять же это как себя настроить и что именно воспринимать за заботу. Мне вот важнее психологическое спокойствие, а бывало так, что каждую неделю ссоры и слезы... конечно, миримся потом и думаем и чего ссорились, ведь надо было уступить или т.п. ... вот через это пришли к каким-то новым отношениям-чтоб без слез. Меня и сейчас не устраивает, что мы раньше 2 часов ночи спать не ложимся - у мужа то чай, то компьютер, то еще чего-нибудь...а я спать при свете и работающем компьютере не могу (особенно сейчас, когда ночью и в полной тишине и темноте еле засыпаю)... злюсь из-за этого страшно... но знаю, что поменять ничего не могу, ну не действуют мои слова "надо соблюдать режим и т.д."
В общем у каждого свои отношения и свои претензии друг к другу... все мы со своими заморочками, эмоциональными состояниями и возможностями... и нужно учиться находить компромисы (это не всегда подходит к особенно критичным ситуациям). ИМХО. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
swetika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.02.06
Сообщения: 114
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 9:47     Ответить с цитатой

Монро, прочитала про ваши сумки и вспомнила начало нашей семейной жизни - было точно так же! Поверьте, НИКОГДА мужчина не задастся вопросом, откуда в доме картошка или колбаса в холодильнике! Ну не царское это дело!
Не обижайтесь на него за это, а скажите прямо и конкретно, с логическим обоснованием, например "Блин, сегодня донесла до дому сумку с едой, и теперь спина и живот болит :cry: . Давай на выходных сходим, закупимся на неделю, чтобы я потом только хлеб-молоко носила, а?" Конечно, сразу это правилом не станет, но через несколько недель тренировки привыкнет, и это станет традицией - ходить за продуктами на выходных. Ну, у нас по-крайней мере, так получилось :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a n n a :)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.06.06
Сообщения: 180
Откуда: Новосибирск, цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 11:15     Ответить с цитатой

-Мария- писал(а):
О_l_g_a опять согласна полностью!!!
Monro да не смотрите вы на соседей и других девочек, с которых муж сдувает пылинки! На соседей должно быть глубоко.... А другие девочки... со стороны у всех все красиво, а в реале может быть...вот ваш поздно работает, наверное, старается обеспечить вашу семью, в которой скоро будет пополнение. А вот чей-то муж (как и ваш бывший) может писать смс, знать срок, вместе любоваться на бодики-ползуны....и все....вы же выбрали СВОЕГО мужа, значит он вас устраивает. Просто скажите ему, что не можете сами убирать квартиру, т.е. пока вы не родите это придется делать ему. Только не наезжайте, а просто скажите как факт. Но ведь может же жена с переломом сказать мужу, что в магазин ходить не в состоянии-и он поймет. Скажите и вы своему. Объясните, что сумки тяжелые, поэтому выф просто можете купить молока, а тяжелое пусть купит он. Поздно возвращается-пусть купит в обед или в ночном магазе. Только это говорить нужно по-доброму, не как упрек.
Мой муж, который самый лучший и замечательный все это понимает и все делает. Убирает (я уже не могу, но после родов сменю его), покупает тяжести, моет посуду(всегда мыл, а готовила всегда я, но теперь едим пока полуфабрикаты, т.к. мне тяжело долго стоять у плиты, но потом опять буду готовить), развешивает и гладит крупногабаритное белье, возит сына (усыновленного им) каждый день на разные тренировки и в школу подготовительную, читает ему на ночь сказки и т.д. А еще он работает на 2-х работах.
НО! ОН у меня не эмоциональный, а 100-процентно рациональный человек. Он не говорит с пузиком, срок знает потому, что я говорю, рожать согласен со мной не потому, что он это хочет, а потому, что мне НАДО, пузик не целует, подарки дарит только те, что я заказываю, сам не придумает, может забыть дату, время. И МЕНЯ ЭТО ВСЕ УСТРАИВАЕТ. У любого есть недостатки, если бы их не было-был бы не муж, а подкаблучник-слюнтяй, а меня от таких воротит. ДЛЯ МЕНЯ гораздо важнее то, что приносит пользу, чем то, что мой муж бы сдувал с меня пыль сидя рядом на диване.


Во-во прям про своего читаю, но я на это пошла сознательно. Я человек очень эмоциональный, мне нужно постоянно тискать, целовать и разговаривать с любимым и естессно хотелось бы взаимности. Был у меня такой ласковый и пушистый, облизывал со всех сторон, а сам без моей подсказки и покакать не мог :shock: . Поэтому я для себя решила, что мне для жизни больше подойдет пусть не эмоциональный, зато надежный и ответственный и ничего, что тискаю и облизываю только я , сначала было обидно, а сейчас привыкла и не представляю, что может быть иначе.
Monro, а по поводу того, что муж не делает того, что Вам необходимо, нужно вырабатывать у него привычку и со временем будет делать сам и вам напоминать, что нужно сделать, у меня этот номер проезжает всегда, просто здесь нужна система и упорство, объяснение, может он действительно чего-то не догоняет, а если догоняет, то может забывает
_________________

Родился 3620/52
1 месяц 4820/55
2 месяца 5880/61
3 месяца 6900/65
1 и 2 12/81
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 11:36     Ответить с цитатой

По поводу когда заводить ребёнка у каждого своё мнение, я тут подумала, наверное если бы у нас не было возможности купить квартиру и обновить машину, то мы бы об этом и не думали, но поскольку мы понимали, что можно подождать ещё полгода и у нас будет квартира, а летом жили на даче, чтобы не тратить на съём квартиры. Наверно поэтому муж не хотел раньше времени заводить ребёнка. да и муж у меня слегка паникёр, если честно, бизнес не постоянный, но доход высокий, если что-то вдруг идёт не так, у него случается истерека, что всё идёт под откос, что нам эта машина будет не по карману, что питаться мы будем одной тушенкой :lol: , и всё в таком же духе, он жутко боится потерять то, что он так долго добивался, он приехал из казахстана с голым задом (простите), 5 лет работал где попало, копил деньги, потом подвернулось дело, а я искала работу, это дела знала от и до, а он нет, так и познакомились. Теперь когда у него случаются такие истерики, я понимаю, что должна держать себя в руках и поддерживать его, хотя хочется наорать на него и треснуть чем-нибудь :oops: . Надо искать подход к любимому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 35 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах