Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
В каких условиях ВЫ решились на ребенка?
делимся,и не стесняемся,очень полезная инфа.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В каких условиях вы решились на ребенка ?
планировали.у нас все хорошо,есть достаток,жилье потдержка близких,наблюдаться и рожать будем платно.
18%
 18%  [ 31 ]
планировали.любим друг друга,условия есть,а ЖК и род дома потерпим.
35%
 35%  [ 59 ]
планировали.снимаем жилье,есть потдержка и доход.а ЖК и род дома потерпим.
7%
 7%  [ 12 ]
планировали.снимаем жилье,нет потдержки,есть доход.а ЖК и род дома потерпим.
14%
 14%  [ 23 ]
не планировали.снимаем жилье,есть потдержка и доход.а ЖК и род дома потерпим.
6%
 6%  [ 10 ]
не планировали.снимаем жилье,нет потдержки,есть доход.а ЖК и род дома потерпим.
9%
 9%  [ 15 ]
лучше всего предыдущего
5%
 5%  [ 9 ]
хуже всего предыдущего
3%
 3%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 163

Автор Сообщение
Александр Тюлькин
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 86
Откуда: г.НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 0:44     Ответить с цитатой

ВИРА63 писал(а):
Amigo74,объясняю. Я за компом всего ничего,время ограничено, поэтому борьба с ним идёт медленно и с переменным успехом. Не успеет 4 родиться, всё дорисую! ;)

я вон тоже все не добирусь :lol: сыну скоро 2 месяца :lol: а в подписи он еще в процессе появления :lol: :lol: :lol:
мы рожали в 6ом в январе этого года,бесплатно.родили богатыря при узком тазе 3730,и 53см,мама у нас 162 и 46кг :lol: :lol: так что 6ому род дому мы оооочень благодарны :love_sibmama: правда послеродовое там неахти какое.
у нас нет потдержки оба учимся,по переменке,снимаем.но правда еще немнтого и свое жилье появиться :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 1:28     Ответить с цитатой

Александр Тюлькин писал(а):
но правда еще немнтого и свое жилье появиться :-)

везет же людям,эээх... :aga-aga:
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 0:04     Ответить с цитатой

Мы собирались пожениться летом, однако малыш заселился в живот уже в ноябре месяце. Не планировали - папа работающий студент очник, мама молодой специалист в проектном институте, жить негде, з/п смешные... На счёт аборта даже мысли в серьёз не было - просто рассмотрели как возможность и забыли. Первый год жили у родителей - то у одних, то у других - не гнали, но особо и не привечали... В ребёнкин год сняли квартиру - сдавали комнату в центре (купили на накопления, залезли в долги), чуть добавляли и снимали однушку на окраине... Родители помогали только по просьбе, мы старались не просить, жили втроём на 9 тысяч в месяц и гордо делали вид что всё отлично :cool: Когда сыну было 1,5 я стала работать дома, было очень тяжело (мне кажется, после этого я никогда не стану преженй - надломилось что-то). Сейчас всё хорошо - сына заканчивает садик, мы оба работаем довольно успешно, есть квартира - 3-шка в ипотеку, сумма не напрягает бюджет (специально взяли на больший срок, но чтобы платёж поменьше ежемесячный, не жалеем). Я счастлива, что всё вышло именно так ;)
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Юлишна*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Кировский.
Карта № 142516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:34     Ответить с цитатой

Проголосовала за 2 вариант. Ребенка планировали. Условия есть - квартира в ипотеке. Наблюдалась я в обычной ЖК, но врач у меня просто чудо. Никаких нареканий к ней, всегда отвечала на все мои вопросы, подбадривала, если возникали какие-то страхи, и профессионально вела меня всю беременность. Рожали мы правда платно во 2 роддоме, т.к. муж присутствовал на родах. Поддержка родственников есть только моральная, т.к. родственники и мои и мужа живут в других городах. Поэтому справляемся сами, только вдвоем с самого рождения нашей дочки. :give_heart: Ах, да, самое главное, забыла добавить, что все-таки поддержка родных есть еще в том, что много подарков шлют нашей доченьке, моя сестренка и сестра мужа перед рождением нашего ребенка отдали нам все необходимые для младенчика вещи, которые уже малы их деткам. Это я считаю очень большая помощь, т.к. все-таки раньше мы с мужем жили вдвоем на 2 зар. платы, а теперь втроем на одну, да еще с ипотекой. Но т.к. мы планировали ребеночка, то заранее готовы были к некоторым трудностям. Наша крошечка помогает нам все пережить. Она вселяет в нас столько сил, уверенности, любви, что понимаешь - главное мы вместе, мы семья, а все остальное дело наживное ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрей_Бушуев
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 14:48     Ответить с цитатой

*Юлишна*

Вы молодцы! Самое главное это семья, любовь и уважение к друг другу! Остальное придет.

Мы не планировали ребенка, получился можно сказать случайно :-) . Но возможность аборта не рассматривали, сразу решили рожать. В ЖК ходили, особенно не напрягали там, мы их не очень слушали. Рожали мы дома, все прошло очень успешно. Первый год жизни Ванечки жили у моей мамы, она живет недалеко от города, потом переехали в Новосибирск.
Своего жилья нет, снимаем. Мы счастливы вместе.
_________________
Человек жив настолько, насколько способен общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 15:57     Ответить с цитатой

Мы не планировали, я хотела рожать только после покупки квартиры. Но когда бы это было, а время идет... Сейчас мы очень счастливы, что так получилось, аборт не рассматривали совсем. Квартиру снимаем, планируем брать ипотеку, помогала моя мама первый месяц, теперь справляемся сами. Верим, что все будет хорошо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 18:30     Ответить с цитатой

Мы планировали и очень хотели. Жильё своё, доход нормальный. Со всем справлялись сами. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Daddy Alf
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 30
Откуда: Тобольск-72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 18:15     Ответить с цитатой

Мы планировали нашу малышку но поддержки как таковой у нас не было и жилье приходится снимать самое важное при решении для нас было то что мы любим друг-друга! С доходом тож было не все гладко! Теперь потихоньку ситуация налаживается но приходится переезжать на время к родителям!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр Тюлькин
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 86
Откуда: г.НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 1:22     Ответить с цитатой

очень рад что вы делитесь своей ситуацией))))
приятно видеть что семья для вас первоочередная ценность,а не материальные блага.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 20:39     Ответить с цитатой

Перв ую не планировали. Родилась-вообще ничего небыло за душой :-) !Второй родился планово-ну вроде всё есть (мат.блага+любовь)Я хочу сказать что дети при любых доходах приносят счастье в семью где есть любовь,а материальные блага подождут,никуда не денутся :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenchishka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 7200
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск,Бер.роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 1:09     Ответить с цитатой

планировали.но у нас не все хорошо, хотя есть достаток,жилье поддержка близких,наблюдались и рожали платно.Так было...
Запланировали уже после прерывания (вросла спираль) Я "заболела ребёнком" и никакие доводы, аргументы -уже всё было мимо...Хотя и были поставлены определённые условия моим мужем, что ребёнок это лично моя прихоть, и всё что с ним связано должно касаться только меня. Теперь уже все трое "касаются" только меня, наш папа рядом, но ему никто не нужен...Я родила Веруську для себя,для бабушки и своих детей! И Я ТАК СЧАСТЛИВА, что все они у меня есть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ogle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 1:28     Ответить с цитатой

Не планировали))) (муж, правда, о детях мечтал с 17 лет) - дочка, дочка, сын; свое жилье; больше помогает моя мама (могла бы и не помогать, но души не чает во внуках, поэтому, в помощи не отказываюсь), доход есть, рожала бесплатно всех троих в 6 роддоме без анестезий и т.п. (вес детей 4,050, 4,500, 4,850), спасибо персоналу в родительном отделении.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 12:10     Ответить с цитатой

Lenchishka
Вы молодчина!!!Дети это постоянное счастье ,а муж иногда временное... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenchishka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 7200
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск,Бер.роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 0:10     Ответить с цитатой

sweetti
Что временное-это в точку, и времени у него ,остаётся всё меньше и меньше."Опаздывать" мне уже надоело otstoy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ShEk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 718
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 16:37     Ответить с цитатой

Мы планировали и шли к этому 2 года. Прошли через все круги ада беременность не наступала.Помог очень хороший врач-Востриков В.В. (кто у него лечился, те знают).Наблюдалась в частной клинике. Рожала в 7 роддоме (очень хороший роддом, советую!), меня кесарили (узкий таз) бесплатно.
Квартирой и всеми благами обеспечены, поддержки от родных не было, но мы и сами материально состоятельны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах