Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
В каких условиях ВЫ решились на ребенка?
делимся,и не стесняемся,очень полезная инфа.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В каких условиях вы решились на ребенка ?
планировали.у нас все хорошо,есть достаток,жилье потдержка близких,наблюдаться и рожать будем платно.
18%
 18%  [ 31 ]
планировали.любим друг друга,условия есть,а ЖК и род дома потерпим.
35%
 35%  [ 59 ]
планировали.снимаем жилье,есть потдержка и доход.а ЖК и род дома потерпим.
7%
 7%  [ 12 ]
планировали.снимаем жилье,нет потдержки,есть доход.а ЖК и род дома потерпим.
14%
 14%  [ 23 ]
не планировали.снимаем жилье,есть потдержка и доход.а ЖК и род дома потерпим.
6%
 6%  [ 10 ]
не планировали.снимаем жилье,нет потдержки,есть доход.а ЖК и род дома потерпим.
9%
 9%  [ 15 ]
лучше всего предыдущего
5%
 5%  [ 9 ]
хуже всего предыдущего
3%
 3%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 163

Автор Сообщение
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 9:57     Ответить с цитатой

Вот даже не знаю, какой вариант "присобачить" к нашей ситуации :haha: Жилье есть, уже свое, ипотеку закрыли, но это однешка. Сейчас пытаемся расшириться (во всех смыслах) :aga-aga: Поддержка минимальная, доход... ну нормальный доход, можно сказать. Но я не представляю другого расклада, если честно, ждать 40 лет чтоб родить в лучших условиях? Мы счасливы сейчас, а материальное может и подождать. Наблюдалась и наблюдаюсь в ЖК, тщательно выбирали врача, все замечательно, рожали дома, платно.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр Тюлькин
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 86
Откуда: г.НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 18:48     Ответить с цитатой

Фрези писал(а):
Вот даже не знаю, какой вариант "присобачить" к нашей ситуации :haha: Жилье есть, уже свое, ипотеку закрыли, но это однешка. Сейчас пытаемся расшириться (во всех смыслах) :aga-aga: Поддержка минимальная, доход... ну нормальный доход, можно сказать. Но я не представляю другого расклада, если честно, ждать 40 лет чтоб родить в лучших условиях? Мы счасливы сейчас, а материальное может и подождать. Наблюдалась и наблюдаюсь в ЖК, тщательно выбирали врача, все замечательно, рожали дома, платно.


правильно,пока будем ждать условий незаметим как состаримся :lol:
удачи вам :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arrrtyom
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 11:00     Ответить с цитатой

А мы с женой планировали, и только через два года, после того как поскучали (она была на учебе в другом городе) все сразу получилось, взрыв, фонтан эмоций, страсти и любви и к нам в жизнь спустилось это божественное существо - наша Доченька Даша!!!
_________________
https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Гордая*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 830
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 21:42     Ответить с цитатой

Мы дочу планировали, жили в однерке, через 5 пять месяцев после родов переехали в двушку, рожали платно отношение и наблюдение было наманого лучше, лучше перестраховаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Riawen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 660
Откуда: Октябрьский р-он, Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 22:07     Ответить с цитатой

а мы, вернее я и моя свекровь в приказном порядке заставили мужа родить ребенка. совместно со свекровью стали жить когда нам было ещё по 20 лет, наступила первая беременность, муж ни в какую делай аборт и всё тут, уговоры, слезы не помогли. Сделала аборт. Шли годы, стали посещать меня мысли что дело-то уже к 25летию походит, и уже НАДО ребеночка. Решила вопрос поставить ребром, либо рожаем, либо сразу после празднования моего 25летия я от тебя ухожу, ответа от мужа не последовало, свекровь при этом ненавязчиво стала какие-то истории про детишек рассказывать, то фотки чьи-то принесет, то костюмчик купит, якобы кому-то подарить.Прошёл мой день рождения и мужа переклинело, через пол года тест показал беременность, в 26 лет я стала мамой. Со свекровью прожили ещё 8 месяцев, а потом переехали в свою квартиру. Теперь я уже работаю, ипотека слава богу закрыта, а свекровь живет только ради нас и единственной внучки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 777
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 9:46     Ответить с цитатой

Мы ребенка зачали в тот период, когда еще не угас кризис 1998 года. Просто оба хотели его очень. Жили в преподавательском общежитии. Жена к тому времени еще не закончила обучение. А я даже не начал тогда получать кандидатскую надбавку в зарплате.
Я устроился на пять работ к моменту рождения. Жена ушла на заочку. Поддержки от родителей не ждали - они с обоих сторон жили в деревне, пенсионеры. Всю беременность проходили отлично. С ЖК повезло. Ближе к родам сняли квартиру, съехали из общежития. Рожали бесплатно, лежали в обычной палате после родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 10:17     Ответить с цитатой

Фрези писал(а):
...Жилье есть, уже свое, ипотеку закрыли, но это однешка....


С тремя короедами в однокомнотной?!!! :eek: Как вы там все умещаетесь-то?!!! :cranky:
Вам надо орден за мужество и медаль за храбрость дать! :-)

Кстати, обратил внимание, у нас с Вами дети почти одного возраста и разница почти такая же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 12:03     Ответить с цитатой

Отец Тук
Знаю семьи с тремя детьми в однокомнатной, там родители спят на кухне, если кухня позволяет :-) На самом деле, если дети маленькие, то жить вполне можно :aga-aga: А вот когда вырастут, к этому времени необходимо большую квартиру :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3540
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 18:51     Ответить с цитатой

Старшую дочь планировали, хотя, возможно, несколько огульно: жилье снимали, я училась и работала, муж работал с переменным успехом...НО, так срастно захотелось обоим малышика, просто жуть...Были даже нервные срывы, т.к. полгода не удавалось забеременеть. Потом подозрение на внематочную, бесконечные осмотры, тесты, кровь на ХГЧ, УЗИ - НИКТО и НИЧТОне обнаружили беременность. Одна гинеколог, правда, уверяла, что беременность есть. Через 9 месяцев после этих треволнений родилась наша Марфуша :-) И нам было все равно на тот момент, что снимаем мы неблагоустроенные полдома, главное - мы вместе! И так нам это понравилось, что через полгода забеременела второй дочей (как раз сдавала госы и защищала диплом).
Жилье снимаем до сих пор, бабушки\дедушки у нас в других городах - навещаемся раз в год. Рожала оба раза в обычном роддоме, бесплатно. Все Ok! Хотим еще малышика в обозримом будущем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котомявка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.08.09
Сообщения: 3151
Откуда: Горский, Стартовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 1:47     Ответить с цитатой

Планировали, достаток есть, жилье свое. Рожала бесплатно, так как раньше срока и быстро. Но мне понравилось, правда мама подсуетилась (у нее пара часов была до родов , чтоб суетится :-) ) - платная палата. Не жалею, 25 МСЧ, все очень хорошо. А вот, что узи бесплатно сделала очень жалею, потому и быстрые роды на след день :-( . Что все это платно обычно делается, как лучше делать и т.д. не знала, так как работала много и некогда было. Что уж там, ведь до родов о самих родах лишь один раз прочитала, а потом при схватках уже повторяла с книжкой :lol: . А про ребенка, как ухаживать ни строчки не читала, в школу мамы только хотела записаться, сами курсы выбрала и все..... Когда реб принесли (стыдно) была рада, что он спит, есть время посмотреть как пеленать.
_________________
Взрослеем быстро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 16:38     Ответить с цитатой

Я не проголосовала, потому как, пункт никакой выбрать не могу...
Мы планировали, но попозже, чем в итоге получилось. В целом у нас все хорошо. Есть жилье, по которому мы выплачиваем деньги. Достаток средний. Поддержка близких тож наличествует. Наблюдалась я в ЖК, а вот рожали платно, т.к. вместе с мужем хотели быть... Любим друг друга :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
soxet79
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 19:27     Ответить с цитатой

планировали, долго не получалось, снимали, сейчас в ипотеке, трудимся, воспитываем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 0:01     Ответить с цитатой

Ответила: планировали.снимаем жилье,нет потдержки,есть доход.а ЖК и род дома потерпим.
На тот момент: были готовы завести детей, жилье снимали. Потдержка?? бабушки были в другом городе. Наблюдалась и рожала бесплатно, скорее даже из принципа, довольно сносно.
А теперь и жилье свое и бабушка поближе переехала )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamairen
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 185
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 1:03     Ответить с цитатой

Старшую мы планировали целый год, оба уже закончили учебу и работали. Достаток был так себе, жили у его отца. После рождения дочери доходы выросли.
Вторая доча была абсолютно незапланированной, получилась она после месячной разлуки с мужем :oops: ( у него накануне обнаружился сахарный диабет и он лежал в больнице)---обстоятельства, так сказать, нерадостные. Но об аборте мыслей не было.
Потом успели пожить у моих родителей, теперь снимаем и наш жилищный вопрос в скором времени может решиться. Основной доход летом, все необходимое есть, но не шикуем....
_________________
УСТАНОВКА ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malulja
Студент
Студент

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 2071
В дневниках: 15
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский
Карта № 270909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 2:09     Ответить с цитатой

Планировали, обследовалась, подлечилась, в новый год подарок сделался:) В ЖК к знакомому врачу ходила, поэтому не жалуюсь. Рожала бесплатно в 4-ом роддоме. Неплохо. Палата общая, зато пеленать научили и не скучно было все 4 дня там лежать. Жили в частном доме без удобств, но нам было наплевать. Полгодика прожили в частном доме, но пришлось к родителям переехать. Конечно же, помогают, правда, только мамы.
Доход пока не очень, но всё будет хорошо, я в это верю! Хотим второго, но попозже, слишком шустрый детеныш, слишком...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах