Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Чебуреки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rusty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 866
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 12:28     Ответить с цитатой

eloga,
абсолютно верно, после очередного добавления воды, понадобится еще мука, а потом все вместе вымешивается до эластичного теста
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 1:56     Ответить с цитатой

Аня Е. писал(а):
взять стакан кипятка (растворить в нем ч.л. соли столовую ложку масла) заварить им стакан муки, вымесить, добавить 2 ст. ложки водки(для пузырчатости теста), дальше подмешать муку до нужной консистенции, положить тесто в пакет, оставить минут на 30 :)))) писать сложнее чем делать :))))

:-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vallin
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 6727
В дневниках: 213
Откуда: Центр, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 12:12     Ответить с цитатой

секрет теста для чебуреков у моей мамы:
она делает 2 тооооненьких лепешечки из теста
одна на одну а дальше фарш, запечатывает и жарит в масле
но я такое не повторяла (не люблю возится с тестом)
первая корочка получается хрустящая, а вторая держит сок мммм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 22:37     Ответить с цитатой

Вместо воды при приготовлении теста для чебуреком использую сильногазированную минеральную воду. Один раз делали с пивом. Тот же эффект - чебуреки получаются очень "пупырчатые". Тесто эластичное, не рвется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SAIDENZAL
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 11:27     Ответить с цитатой

Я тесто на чебуреки делаю так 1 стакан кипятка, 1 стакан холодной воды, мука .соль.Сначала муку залить кипятком затем холодной водой водой тесто получается слоеным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
337nk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.10.10
Сообщения: 398
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 20:09    Заголовок сообщения: чебуреки Ответить с цитатой

Этот рецепт мы привезли из Ср.Азии - из всего что я знаю он мне нравится больше всего: тесто получается тонким, "пузырчатым", при этом не рвется при жарке, не впитывает жир, мягкое.
Отваривается несколько (2-3) средних луковицы в 0,5л воды - оставить остывать в кастрюльке.
1 маленькое яйцо, соль, немного соды, 1 ст.л раст. масла, остывший отвар лука, мука - муки чтобы тесто было воглое (как на пельмени, может чуть мягче). Оставить на некоторое время под миской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 14:57     Ответить с цитатой

337nk
Интересный рецепт, спасибо, обязательно как-нибудь попробую. Если я правильно поняла, используется только вода от лука?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 1:02     Ответить с цитатой

Фарш для чебуреков делаю только из свинины и обязательно добавляю молока, тесто оооочень тонко пельменное раскатываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
337nk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.10.10
Сообщения: 398
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 2:37    Заголовок сообщения: чебуреки Ответить с цитатой

eloga
Да, только отвар - при этом он получается такой зеленоватый, с запахом, и по идее тесто тоже должно пахнуть и быть темным - но ничего подобного не происходит, абсолютно без запаха и в готовом виде привлекательно золотистое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37281
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 20:06     Ответить с цитатой

эх, завтра будет у меня дебют по чебурекам :haha:
а фарш молоко разводят для чего? вкусно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arin@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 599
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 16:57     Ответить с цитатой

молоко для сочности, я его и в котлетный фарш, и в пельменный всегда подливаю. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ader
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 307
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 23:32    Заголовок сообщения: чебуреки Ответить с цитатой

Был у меня знакомы повар профессиональный-грузин. Вот он научил делать так : вода горячая, не кипяток конечно градусов 50 наверное, короче я рукой пробу.\ю, чтобы было горячо но не обжигало, на стакан воды щепотку соли и треть стакана растительного масла без запаха, потом размешиваете, муку туда и все( можно немного разрыхлителя или соды). замешиваете тесто по густоте как на пельмени, решете на кусочки и раскатываеие. по себе скажу катаю тоненькие, как блинчики ничего не рвется, не прилипает и пр. только катать нужно без муки на ровной поверхности. Фарш доллжен быть жидким, разведите его молоком, или водичкой, состояние фарша должно быть такое чтобы он намазывался на тесто. потом скремпляете края, делаете чебурек более плоским. я края прижимаю вилкой, получаются такие ребристые краешки, ну и жарить надо в горячем масле. чтобы кипело и чебуреки плавали. Надеюсь понятно объяснила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 9:05     Ответить с цитатой

Чебуреки:

Ингредиенты для теста:
Мука 300 г
Вода 150 г
Растительное масло 3 ст ложки
соль
Приготовление:
Замесить тесто, дать "отдохнуть" немного под пленкой.
Затем немного вымесить, раскатать на лапшерезке.
Раскатанные листы разрезать на квадраты, положить на серединку начинку (у меня фарш) и вырезать- сформировать чебуреки:

Начинка может быть любая: мясная, овощная, сырная!
Обжарить с обеих сторон до готовности.
Чебуреки получаются небольшие, очень удобно кушать.
Тесто по данному рецепту подходит для раскатки на машинки для пасты. Скалкой раскатать очень тяжело, поэтому при замесе нужно добавить меньше муки.
Приятного аппетита!!!


Последний раз редактировалось: Haruka (Пн Янв 25, 2016 10:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 14:12     Ответить с цитатой

Haruka
Наташа, каааакие красавцы!!! Пузырчатые! И тесто без всяких дополнительных
добавок типа пива-водка!! Золотые руки!
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 15:06     Ответить с цитатой

eloga
Оля, спасибо! Про пиво-водка, я первый раз в этой теме прочитала, не нужны они, детям вредно!
У меня мама тоже так делает, только тесто не такое густое и скалкой катает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах