Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Кожа сохнет, чем увлажнить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alisa2310
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 006049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 0:42     Ответить с цитатой

Travushka, а как потом всё отстирывать? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4684
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 14:29     Ответить с цитатой

Белье это еще не такая проблема,маслом можно мазать только ограниченные участки кожи и не длительно,потому что поры просто-напросто забиваются маслом,кожа перестает дышать и выделять .Масло как вариант добавления при купании мне нравится,а вот на саму кожу-тяжело. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
golden fish
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.02.09
Сообщения: 453
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 15:47     Ответить с цитатой

Масло растительное любое (лучше простерилизовать конечно) - главное втереть хорошо, а излишки промокнуть. Любое средство поможет лучше если на распаренную чистую кожу, плюс если удалить отмершие участки (принцип скраба) - это можно сделать после первого-второго раза нанесения - потерев в ванне щеточкой.

Латифа писал(а):
поры просто-напросто забиваются маслом,кожа перестает дышать и выделять .

ВСЕ косметическое крема сделаны на основе масла с добавками, так что ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mariay
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 1011
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 16:12     Ответить с цитатой

Мне локобейз не очень нравится :aga-aga: А выручает нас всегда бепантен. Мы голыми ножками по ковру ползаем :oops: За 3 дня кожа стала нежная-при нежная :lalka:
_________________
Продам комнату на Золотой ниве, 650 т.р. лично, или поменяю на дом в пригороде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4684
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 17:23     Ответить с цитатой

golden fish
Да что вы говорите!
Я говорю про чистое масло,а в креме масла присутствуют,но не в таком количестве,я в курсе :aga-aga: Многие увлажняющие средства сейчас содержат не чистое масло,а липиды,что лучше во много раз.Так что....

А про совет потереть в ванной щеточкой это,простите меня,вообще жесть. :o Малышам первое время вообще рекомендуют мягко и нежно протирать кожу специальной матерчатой варежкой.А в дальнейшем использовать что-то типо мягкой губки,чтобы не повредить кожу в связи с ее особенностями у детей раннего возраста.Основано на рекомендациях нашего дерматолога :cool:
_________________


Последний раз редактировалось: Марсия (Чт Дек 17, 2009 23:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masss
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 4313
В дневниках: 26
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 17:59     Ответить с цитатой

Ой, у нас такая же проблема! Попка и ножки - сухая кожа. Думала на подгузники, перестали пользоваться и ничего не проходит. Помог крем в ярко розовом тюбике (блин, как назло название забыла! :evil: ). Вот закончился пойду еще покупать и заодно куплю этот топи-крем. :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрюшина Мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск,Крас-раб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 19:35     Ответить с цитатой

marikasib писал(а):
а вообще хорошие крема обычные наши "советские" с кошечкой-собачкой или лисичкой :aga-aga:
+100!Всякие фирменные не очень,только красивая упаковка,толку ноль,мы детский крем покупаем,так и называется,в железном(или из чего он там) тюбике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alisa2310
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 006049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 22:35     Ответить с цитатой

Андрюшина Мама писал(а):
marikasib писал(а):
а вообще хорошие крема обычные наши "советские" с кошечкой-собачкой или лисичкой :aga-aga:
+100!Всякие фирменные не очень,только красивая упаковка,толку ноль,мы детский крем покупаем,так и называется,в железном(или из чего он там) тюбике!


Неее, нам не помогло никак.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masss
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 4313
В дневниках: 26
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 0:27     Ответить с цитатой

alisa2310 писал(а):
Андрюшина Мама писал(а):
marikasib писал(а):
а вообще хорошие крема обычные наши "советские" с кошечкой-собачкой или лисичкой :aga-aga:
+100!Всякие фирменные не очень,только красивая упаковка,толку ноль,мы детский крем покупаем,так и называется,в железном(или из чего он там) тюбике!


Неее, нам не помогло никак.......

Нам тоже от него никакого толку - уж очень он жирный!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MissisLi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 1315
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Ленинский-р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 0:35     Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо огромное за советы, только сегодня с доченькой получили доступ к свободному перемещению по городу, завтра поеду искать всё. Намажу всё и везде ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурзена
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 4447
В дневниках: 3
Откуда: Фламинго
Карта № 011172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 14:46     Ответить с цитатой

Мы джонсоновским кремом мажемся, нежность природы. Очень хорошо впитывается и увлажняет :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 13:49     Ответить с цитатой

У моего сына тоже прошлой зимой кожа была ну ооочень сухая (ноги и попка), к дерматологу ходили, назначали крема увлажняющие и молочко специальное, ничего не помогало... :(
С наступлением весны, после отключения отопления, все прошло :)
В этом году такая же история началась где-то в конце октября (как раз отопительный сезон). Тоже мазала различными кремами, лосьонами. А потом стала давать каждый день по чайной ложке оливкого масла.
Спустя месяц, все шелушения практически исчезли :)
Понятно, что малышам до года это не подойдет, да и в начале второго года жизни.. не знаю. Но если нет противопоказаний, то можно попробовать.
Оливковое масло не только на кожу благотворно влияет ;)
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4684
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 14:27     Ответить с цитатой

Scarlet19
А вы какой-то определенной фирмы брали или просто оливковое?Я к овощным блюдам даю,но только подсолнечное,думаю,что оливковое полезнее :aga-aga: А до года тоже можно,его же рекомендуют подмешивать в овощные пюрешки,неполную чайную ложечку добавлять и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 14:59     Ответить с цитатой

Латифа
Какой-то определенной фирмы я не беру. Смотрю, чтобы это было Экстра Вирджин - вроде как самое полезное :)
То, что до года можно, я не знала :) Я только после года начала давать, тоже подсолнечное сначала.
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4684
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 15:11     Ответить с цитатой

Scarlet19
Спасибо,буду знать.Надо обязательно купить и попробовать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах