Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Антифосфолипидный синдром, часть 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алехандра
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 15:59     Ответить с цитатой

Девочки, доброго времени суток :-)
Подскажите ,пожалуйста, кто-нибудь принимал кардиомагнил, тромбо-асс в теч. Б
мне пришлось пить и в 7-9 нед, и сейчас пью, поскольку без него гиперагрегация тромбоцитов высокая.
_________________
Нашему первенцу 7 лет :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shishlena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.11
Сообщения: 76
Откуда: Серпухов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 19:28     Ответить с цитатой

СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
Цитата:
Девочки, а кому нибудь назначали в первом триместре кардиомагнил?

Я НА НЕМ БЫЛА С ЦИКЛА ПЛАНИРОВАНИЯ И ДО РОДОВ!
_________________
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету...
Моя история
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Любашка_84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 40
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 19:58     Ответить с цитатой

Shishlena писал(а):
СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
Цитата:
Девочки, а кому нибудь назначали в первом триместре кардиомагнил?

Я НА НЕМ БЫЛА С ЦИКЛА ПЛАНИРОВАНИЯ И ДО РОДОВ!

Спасибо большое за ответ :) а то я гинекологу сказала, что в аннотации написаны противопоказания для первого триместра, а она ответила, что беременность при АФС это тоже противопоказание.... А какую дозировку, 75 мг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shishlena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.11
Сообщения: 76
Откуда: Серпухов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 20:00     Ответить с цитатой

Угу, 75 мг.
_________________
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету...
Моя история
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Алехандра
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 9:49     Ответить с цитатой

Алехандра
спасибо., а то я и не пить боюсь (знаю ,что нельзя) и пить тоже. У ребятенка все ок (с сердечком и.т.п.) на узи было?
Думаю ,что попробую на тромбо-асс 50 перейти
_________________
Нашему первенцу 7 лет :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Деловая колбаса
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 206
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ОбъГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 10:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Последний гемостаз делала на сроке 26 недель. В заключении написано:

В фосфолипидзависимых тестах отклонений от нормы не отмечается, Лебетокс-эхитоксовый индекс не увеличен при отрицательном экспресс-люпус-тесте, что свидетельствует о достоверном отсутствии в кровотоке ВОЛЧАНОЧНОГО АНТИКОАГУЛЯНТА.
В ОАК: гравидарная норма, но имеются признаки умеренно выраженной нормохромной анемии.
Совокупный тромбогенный гравидарный потенциал плазмы — умеренно низкий.

Пересдать гемостаз на более поздних сроках рекомендаций не было.

По УЗИ на 34-ой неделе с ребенком все хорошо, по доплеру тоже все хорошо. Только про плаценту написали, что структура неоднородная, за счет кальцинатов. КТГ на 35-ой неделе в норме.

Гемостазиолог сказал, что если нашли кальцинаты - то планируется раннее старение плаценты. Рекомендовал актовегин в таблетках до родов.


В ближайший РД с моими диагнозами брать не хотят, говорят, что надо в специализированный.

Мой вопрос вот в чем - насколько все это опасно для ребенка, нужна ли госпитализация заранее, или можно дома ждать схваток?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 11:36     Ответить с цитатой

Деловая колбаса
актовегин в таблетках-это жесть! Самое "полезное" лекарство, какое только может придумать воспаленный мозг разработчика препаратов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Деловая колбаса
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 206
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ОбъГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 11:56     Ответить с цитатой

alenkaB писал(а):
Деловая колбаса
актовегин в таблетках-это жесть! Самое "полезное" лекарство, какое только может придумать воспаленный мозг разработчика препаратов.


:-) Я это уже читала, но все же доверяю своему врачу, благодаря которому забеременнела и имею ПУЗО!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 12:34     Ответить с цитатой

Деловая колбаса
а я бы не доверяла такому врачу, который актовегин, да еще в таблетках назначает! Но дело ваше и ребенок тоже. Далеко не всегда, если получилась удачная беременность, это заслуга врача. Чаще всего в России такие горе-врачи только вредят беременным, а не помогают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Деловая колбаса
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 206
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ОбъГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 13:23     Ответить с цитатой

alenkaB

В моем случае это реально заслуга гемостазиолога. Без него (при планировании только с гинекологами и эндокринологами) были только замершие бер-ти. Поэтому про вред - это не про этого врача.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 13:30     Ответить с цитатой

Деловая колбаса
У меня тоже были 4 замершие беременности на ранних сроках. Я не пью курантил, актовегин, магнеВ6, но-шпу, аспирин, ит.д. Пока все хорошо( тьфу тьфу). Хотя мне для профилактики чего-нибудь их регулярно назначают. И такое лечение назначают ПОВСЕМЕСТНО и во многих уважаемых учреждениях!!!!!Ужас. грамотных врачей днем с огнем не сыщешь. печально. :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 20:58     Ответить с цитатой

Shishlena
с доченькой :give_heart:
Черемша
удачно проконсультироваться и запланировать Б :)
Любашка84 - на варфарине беременеть нельзя. Давно не принимали?

Добавлено спустя 25 минут 30 секунд:

Деловая колбаса
я бы легла заранее, т.к. на больших сроках антитела нарастают быстрее.
я мож чего пропустила, какой у Вас диагноз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2370
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 21:00     Ответить с цитатой

Деловая колбаса писал(а):
Здравствуйте!
Последний гемостаз делала на сроке 26 недель. В заключении написано:

В фосфолипидзависимых тестах отклонений от нормы не отмечается, Лебетокс-эхитоксовый индекс не увеличен при отрицательном экспресс-люпус-тесте, что свидетельствует о достоверном отсутствии в кровотоке ВОЛЧАНОЧНОГО АНТИКОАГУЛЯНТА.
В ОАК: гравидарная норма, но имеются признаки умеренно выраженной нормохромной анемии.
Совокупный тромбогенный гравидарный потенциал плазмы — умеренно низкий.

Да уж граммотность тут специфическая, за версту видать стиль Громов-Стуров. Хохочут доктора в лабораториях над этими перлами, еще у них пристеночное свертывание конек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любашка_84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 40
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 13:29     Ответить с цитатой

Любаша.
как только сделала тест в этот же день перестала его принимать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
richa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.07
Сообщения: 77
Откуда: Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 21:25     Ответить с цитатой

девочки зравсвуйте, я когда то сидела в это темке сама, вот планируем второго малыша.

так что снова к вам
у меня первичный АФС , 2 выкидыша на ранних сроках, не очень типично но оказалось АСФ, всю беременность была на фраксипарине.


я всем хочу пожелать удачи, вы все молодцы, и желаю нам всем удачи!
я очень вас всех понимаю.


у нас в Риге только одни врач знает про такой диагноз.
я смотрю за 4 года что то изменилсоь - появился анализ на гомоцистеин так ?
раньше не было такого.
у меня он повышен сильно, назначили фолиевую и ну и мои анитела тоже повышены сильно к кардиолипину.


сейчас смотрю и на рус меде тоже все обобщили, а то 4 года назад тоже все в разнобой было.
мне в прошлый раз еще назначали дексаметазон - сейчас смторю его никоме не назначают.

девочки а заранее как то надо готовиться к беременности,мне моя ничего не сказала.
может аспирин пить ? вы как то готовились ?
_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 101 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах