Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Том ям Кулинарный флеш-моб
Антифосфолипидный синдром, часть 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Деловая колбаса
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 206
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ОбъГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 11:51     Ответить с цитатой

Kalendula писал(а):
Да уж граммотность тут специфическая, за версту видать стиль Громов-Стуров. Хохочут доктора в лабораториях над этими перлами, еще у них пристеночное свертывание конек.


Шустро Вы их раскусываете :haha: Была и у того и того, ни к кому другому как то и не направляли.

Любаша.
Простые роддома не берут, даже у которых есть реанимация :-( Вчера ездила в роддом при обласной больнице, на роды берут, но паталогия у них переполнена, заранее положить не могут.
Заведующий РД сказал, что АФС синдром опасен на ранних сроках, что на таких поздних при хорошем доплере и КТГ пусть наблюдают в ЖК. То ли правда, то ли решил так успокоить...
На завтра явка в ЖК, буду просить, чтобы еще раз КТГ записали.

По диагнозу пишут первичный АФС-синдром + наследственная тромбофилия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 12:04     Ответить с цитатой

Деловая колбаса
Вас должны взять с такими проблемами на гор больницу в роддом, он специализируется по тромбофилии и пр.
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Деловая колбаса
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 206
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ОбъГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 13:05     Ответить с цитатой

Диша

Да, наверняка должны. Решила, что областная поближе, почитала - они тоже на многом специализируются, в т.ч. и на нарушениях гемостаза. Только вот заранее не лечь, а я уже денюшку заплатила, чтобы там рожать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любашка_84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 40
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 15:25     Ответить с цитатой

Девочки, а при АФС во время беременности можно магне В6?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 15:49     Ответить с цитатой

Любашка_84
Зачем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любашка_84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 40
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 16:11     Ответить с цитатой

alenkaB писал(а):
Любашка_84
Зачем?

Живот болит, тянет, ну наверно как угроза, мне его при первой беременности назначали, но тогда ещё не стоял диагноз АФС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
richa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.07
Сообщения: 77
Откуда: Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 17:18     Ответить с цитатой

Любашка_84 писал(а):
Девочки, а при АФС во время беременности можно магне В6?


я пила , у меня судороги были по ночам
_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 18:29     Ответить с цитатой

Любашка_84
магнеВ6-пустышка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любашка_84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 40
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 18:32     Ответить с цитатой

alenkaB писал(а):
Любашка_84
магнеВ6-пустышка.

А у нас практически каждой его назначают при угрозе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 18:43     Ответить с цитатой

Любашка_84
И у нас тоже, но от этого он не перестанет быть пустышкой, ни от чего не лечащей. Даже если и есть угроза, то этим она не лечится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopo4kay80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.08
Сообщения: 192
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 23:34     Ответить с цитатой

richa
привет, это очень здорово, что за вторым малышом решилась. Ты же первого на фраксипарине выносила?(если не путаю) если по этой схеме?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
richa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.07
Сообщения: 77
Откуда: Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 1:26     Ответить с цитатой

knopo4kay80 писал(а):
richa
привет, это очень здорово, что за вторым малышом решилась. Ты же первого на фраксипарине выносила?(если не путаю) если по этой схеме?


да, на фраксипарине, как только узнала что беременна - сразу начали колоть.
у нас в Латвии его беременным оплачивают.
ой вот сейчас все почитала -вспомнила все опять, эти анализы, как сюда пришла - вся в соплях и слезах с диагнозом этим.вот спасибо всем тут - что поддержали.

Добавлено спустя 21 минуту 35 секунд:

девочки я тут задумалась, вам врачи не рассказывали откуда эта гадость вообще взялась ?
почесу сейчас так много случаем невынашиваемости ? с АФА это и на поздних сроках, у нас в Риге тоже очень много случаев.моя гинелог говорит раньше столько не было проблем с вынашиваемостью. а отчего это все и так много случаев
_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopo4kay80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.08
Сообщения: 192
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Я когда у Гузова была, он говорит, что это гены мутируют в защиту огранизма от кровопотерь. И говорит скоро будут как-то на эти гены влиять, чтобы они не активизировались. Вот, а то что много случаев - это да, у меня на работе девочка тож с наследственной тробмофилией, сейчас уже к родам готовиться, на фраксе выносила+аспирин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черемша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.12
Сообщения: 18
Откуда: г.Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 19:01     Ответить с цитатой

Привет!
Ну вот я вернулась из Москвы. Волчанку не подтверждают в Институте Ревматологии :-) . Это радует. Пока ставят АФС, учитывая две ЗБ и транзиторные повышения :eek: антител после ЗБ. После первой замершей были повышены в два раза антитела к кардиолипину, после второй скакнули сильно к бета-2-гликопротеину. Было у кого-нибудь из девочек также?

Вела меня в ИР Кошелева Надежда Михайловна, она обычно контролирует беременных с с СКВ на предмет активности болячки. Она написала в выписке, что отклонения в иммулогическом анализе крови являются клинически незначимыми и не вияют на наступление и вынашивание беременности.

Была на приеме в ЦИРе у Ольги Владимировны Ляхеровой. Сдала и в ЦИРе антитела по АФСу. Все в пределах нормы, как и в ИР. Ждем остальных результатов: имунограмму и полиморфизмы генов цитокинов (соскоб со слизистой щек :o ).
Дома сдадим HLA-типирование по тканевым антигенам 2 класса и кариотипирование обоих нас.
Ну естественно сказала про капельницы с имуноглобулином.
Такие новости :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 21:06     Ответить с цитатой

Вот и замечательно, что СКВ не подтверждают, и не надо ее искать больше.
Транзиторные - значит временные, преходящие. Это почти у всех тут присутствующих, т.е. во время беременности антитела появляются, нарастают, после окончания беременности снижаются и чаще всего исчезают совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 102 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах