Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Гормоны щитовидной железы
Повышение, понижение. ТТГ.Т3.Т4.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Але-ка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.05
Сообщения: 1350
В дневниках: 3827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 1:15     Ответить с цитатой

klyaksa1000
А я на 20 кило похудела на 50 мкг Л-тироксина... за 3,5 месяца. Воть :-)
Так что, я думаю, мне как раз его не зватало.
Одно могу сказать, что качество жизни поменялось - теперь, приходя домой, я не сплю " с порога" :aga-aga:
_________________
По жизни надо быть оптимистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31913
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 11:36     Ответить с цитатой

Девочки! Совет бывалого (сильно бывалого) человека (12 лет назад-тяжелый тиреотоксикоз, с рецидивами, таблеток поела всех, короче-специалист :-) ) Да, ещё я врач :-) Самый хороший спец по щитовидке-Бреусов, принимает в Биовэре, каменская 58, тел 201-11-30. правда, приём там недешевый, но доктор очень грамотный, всё подробно расспрашивает, исходя из этого без показаний ни обследований, ни лечения не назначает, в общем-кто сомневается, что пить и что делать-сходите! Меня в своё время он буквально спас от операции, на которую меня уже записали в другом месте.
У меня сейчас ремиссия-доктор уже и беременеть позволил, но тут у меня получился сыночек приёмный :holding: (а любое материнство, оно в ремиссии лучше), поэтому, вместо поиска спутника жизни пока няньчусь!
С л-тироксина действительно не полнеют, полнеют с тирозола (ух, как полнеют!!!) :o
но, если есть показания-никуда не денешься...
Всем удачи, если нужно подробнее-пишите! А врач я, в принципе, педиатр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 14:21     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Бреусова КРАЙНЕ не рекомендую. Может, он и грамотный, но это не врач, а рвач. Во всяком случае по отношению ко мне поступил безобразно.
И в центре у них там с анализами полная неразбериха - делала биопсию узлов, пункцию сделали нормально, но вот цитологию ЗАБЫЛИ провести, все эндокринологи не могли понять потом, что за м%%ня написана. Пришлось перепроверять у других, ВМЕНЯЕМЫХ цитологов, которые не просто подпись под описанием ставят, а смотрят стекла и разбираются в цитологии. И не зря.

Теперь прооперировалась, надеюсь, все хорошо будет.
А так время и деньги теряла со сладкими речами Бреусова и очень правдоподобными объяснениями назначенных на несколько тысяч анализов.
Если хотите, в личку подробнее напишу.

В свою очередь приятное впечатление оставила Молчанова А.А. из Наедине на Богдашке, не стала голову морочить, сразу к Шевченко отправила. Ну, и Шевченко Сергею Петровичу, как обычно, - РЕСПЕКТ!!!

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:

Сейчас встаю на учет в Городской эндокринологический центр, мне его на Горбольнице порекомендовали. Еще не знаю, что там по врачам, но будем надеяться на лучшее, во всяком случае по-прежнему нужен хороший эндокринолог.
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31913
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 19:30     Ответить с цитатой

Ну, это же как получится-кому кто из врачей подходит-сама врач, сама знаю...Сейчас в личку напишу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 23:35     Ответить с цитатой

Это да, но с онкологией не шутят обычно адекватные люди. Бреусов и его "специалисты" в буквальном смысле шутили.

Я еще понимаю, когда лишние анализы назначают, в платных центрах поголовно этим занимаются, но липовые заключения биопсии делать, это уже верх непрофессионализма и наплевательства на здоровье пациента и его будущее (от этого заключения очень много в жизни зависело).
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31913
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 14:57     Ответить с цитатой

Сообщение прочитала, Вам ответила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мяффка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 7197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 14:13    Заголовок сообщения: ТТГ повышен, снизить не получается, что делать? Ответить с цитатой

Девочки, проблема такая: при планировании выяснился аутоимунный териоидит, ТТГ повышен ( 5,8). Принимаю гормоны уже 3 мес, и ничего...... нисколько не снизился :-( А врача один вердикт : ждите нормализации гормона, беременность не планируйте! Может кто сталкивался с такой проблемой, сколько времени проходило до нормализации гормонов щитовидки, и действительно ли беременеть нельзя?!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 14:33     Ответить с цитатой

А ты правильно эутирокс принимаешь? За 30-40 минут до еды? дозировка какая? Вес твой, мож повысить дозу надо? Когда сдавала контрольный ТТГ (его не раньше чем через два месяца после начала приема). Свободный Т4 какой (его то можно через две недели сдавать)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мяффка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 7197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 14:57     Ответить с цитатой

Дозировка 50, вот насчет до еда уже посмотрела в инете, бывало что я пила за 10-15 мин , уже поняла что так было нельзя! :-( Вес 59 кг, Т4 у меня в норме (субклинический гипотериоз).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinqa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 3833
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Карта № 005503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Мне сказали, что эутирокс пьют с 5 до 7 утра - в это время щитовидка вырабатывает свои гормоны. за как минимум 30 минут, лучше 1,5 часа до еды. я так и пью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мяффка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 7197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 16:02     Ответить с цитатой

Спасибо огромное, попробую теперь пить в 6,00, потом опять засыпать, на работу встаю около 7,00! Не думала , что время приема НАСТОЛЬКО важно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dresscode
Студент
Студент


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 2691
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск карта 280798
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 15:59     Ответить с цитатой

Мяффка
вот вот, у меня так же было, не снижался, т.к. не правильно пила. А это очень важно. Сейчас приловчилась пью ночью когда просыпаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Искусница
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 23:17     Ответить с цитатой

В начале лета и в начале планирования второго малыша сдала кровь на гормоны. Оказалось, что ТТГ выше 18, Т4 - 5,6. Никогда раньше никаких проблем с щитовидкой не было. В первую беременность все гормоны, в том числе и щитовидной железы, были в норме. Полученным результатам я не поверила. Сдавала повторно через 10 дней и ТТГ уже был около 60-ти. :eek: Т4 около 9. Обратилась к эндокринологу в муниципальную поликлинику и мне назначили эутирокс в дозировке 25 мг. В первый же день приема я не смогла встать с постели - слабость таккая, как будто я поле перепахала, головокружение и тахикардия около 110. Пришла к врачу, но понимания не нашла. Мне сказали, что 25 мг - это самая минимальная дозировка, от которой не может быть плохо. Тем более настолько. Пришлось обратиться к лучшему (без преувеличения) энокринологу Новосибирска. Несколько дней я принимала эутирокс по 6 мг (это не шутка), потом в дозировке 12,5 мг. Через примерно три недели после начала приема эутирокса в дозировке 12,5 мг ТТГ - 4,6. Можно планировать беременность.
Мяффка, может быть вам сменить врача на более компетентного. Просто ТТГ 5,8 - это не те цифры, которые не поддаются коррекции. Мой показатель ТТГ - 60, повторюсь, стал практически нормальным менее, чем за месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мяффка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 7197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 13:57     Ответить с цитатой

Спасибо за советы, я нашла очень хорошего специалиста, препарат мне поменяли, теперь принимаю Тиреокомб, и гормоны стали на место за 2 недели!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марчи
Студент
Студент


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 1843
В дневниках: 555
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 17:03     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, пожалуйста, а если начать пить эутирокс( или какой-нибудь другой препарат) , для нормализации ТТГ, то его нужно будет пить постоянно?
Искусница, Мяффка скиньте плиз в личку координаты ваших врачей.

Еще вопрос, если ТТГ немного повышен -5,6, а Т4 в норме, неужели это так серьезно, что нельзя планировать беременность ???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах