Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Гормоны щитовидной железы
Повышение, понижение. ТТГ.Т3.Т4.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнюТТа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 336
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 14:58     Ответить с цитатой

Пью л-тироксин 2-ю неделю. Самочувствие намного лучше стало, высыпаюсь теперь, по утрам не "сошкрябываю" себя с дивана ;) Похудела на 2 кг, но я еще на аквааэробику начала ходить, т.к кроме тироксина пью Диане 35, и очень сильно боюсь поправиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vorobusek
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 144
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 15:48     Ответить с цитатой

А может у кого узел был в щитовидке.
Собралась планировать беременность, а врачи как сговорились у тебя проблемы с щитовидкой. Сделала узи. И вот узел в правой доле. Гормоны еще не сдавала простыла.
Вобщем я в растеренности. Может у кого было такое?
Девочки раскажите как справлялись. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marusia1980
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 14:59     Ответить с цитатой

Девочки у меня тоже повышенный ТТГ.Для планирования беременности обязательно нужно его привести его в норму.У меня сейчас 3,6 (был 13,0 ),но и этого по словам моего врача много.Она говорит что ТТГ должен быть по ниженй границе,а при таком уровне как у меня 100% не вынашиваемость.У меня уже было 3 ЗБ,причина она считает только в этом.Сама я не очень то уверена.Я уже 2 года наблюдаюсь в эндокринологическом центре и больше 3 лет ЦПСиР, Киевская.Пью эутирокс дозировка 50.Незнаю правда ли что проблема невынашиваемости именно в повышенном ТТГ.Может быть кто-то тоже про это слышал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kirsh
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2449
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 15:45     Ответить с цитатой

ГИПОТЕРИОЗ это на всю жизнь. Сейчас вы пьёте гармон для его выравнивания, когда беременеете прийдётся дозу увеличивать (обычно в 2 раза), т.к. ваша щитовидка не сможет работать за двоих, а у ребёнка тоже формируется щитовидка за счёт ваших щитовидных гармонов. Поэтому чтобы ребёнок родился здоровым его пить прийдётся. Но слава богу этот гармон безопасен, т.к. его вырабатывает наш организм.
_________________
Одежда на мальчика и на девочку!!! HM,Zara,F&F и т.д. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15806
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любимыш
Студент
Студент

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 2863
Откуда: Дзержинский,Есенина, рцрНива
Карта № 021365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 20:34     Ответить с цитатой

Я пью эутирокс 62,5мг,с апреля месяца,меня разнесло на 10 к5-6 кг,хотя сижу на строгих диетах и физ.нагрузках,одна знакомая говорит это от того что дозировка может быть не правильная? :mad:И к тому же забеременеть не могу,да и не нельзя,ТТГ 4,07.еще.А так лялю хочется,2 года назад я потеряла ребенка,в 4 месяца. :girl_cry2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 3:32     Ответить с цитатой

Любимыш, а при каких результатах гормонов не советуют Б? Я пью эутирокс с 2007 года не прерываясь каждый день по 1 табле, но никто не может внятно ничего сказать :( У меня 1 степень ((( Прада я не поправлялась. Читала только, что при Б надо его снизить с врачом и что бросать нельзя... Эх, где бы и мне найти врача хорошего? Гормоши лучше пересдать, думаю, сдавала в том году, но ген говорит-не надо :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любимыш
Студент
Студент

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 2863
Откуда: Дзержинский,Есенина, рцрНива
Карта № 021365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 10:39     Ответить с цитатой

Мне сказали что ТТГ должен быть где-то 2,5.Мне осталось немного)Я пью Эутирокс по 1т,50мг,и 0,5,25мг.даже если наступит Б,бросать действительно нельзя.Я 7на гармоны сдавала месяц назад,вот опять направила,еще сказала пролактин сдать.Уже сил никаких нету :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
neMaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3772
В дневниках: 37
Откуда: Первомайка-Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 23:36     Ответить с цитатой

Ramilla
Поделитесь опытом -вы встали на учет в гор.центр, вам нравится? У меня тоже стоит вопос об операции (хоят ходила к 2 эндокринологам-1 ничего не говорил, тирозол дальше питьЮ а 2 говорит удалять надо-кому верить :eek: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринаИ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.13
Сообщения: 755
Откуда: Москва, Люблино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 22:44    Заголовок сообщения: SOS! ТТГ!!! Ответить с цитатой

Девочки! Нужна помощь! :o :o
История такая!
Мои анализы ТТГ - 2,69; Т4-9,6; АТ к тиреопероксидазе-590,00
Эндокринолог выписал мне Тероксин 50, сказала, что у меня плохой показатель, особенно АТ к тиреопероксидазе, и прописала это лекарство, и если не поможет то пить двойную норму.
На протяжение 2,5-3,5 месяца я пила это лекарство, сейчас у меня ТТГ-2,11; Т4-11,80; АТ к тиреопероксидазе-590,00. Этот АТ не изменился не сколько.
Сегодня сходила к другому эндокринологу, а она мне сказала, что у меня с гормономи все хорошо. И что этот АТ его не надо лечить, это как "антитела" которые еще толком не изучены и на них не стоит обращать внимания, как так еще не понятно полезны или вредны они, ну и тем более не стоит мне пить это лекарство. :eek: :eek: :eek: Что делать не знаю! И кому верить не знаю! :eek: :eek: :eek:

У кого нибудь есть такие анализы как у меня?! И что вы с этим делаете или делали?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
солнышок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.14
Сообщения: 302
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 0:48     Ответить с цитатой

ИринаИ
Мне врач в лаборатории сказала, что повышенный АТ-ТПО это не страшно, если другие гормоны шитовидки в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 10:07     Ответить с цитатой

ИринаИ
Ттг у вас в норме. Во время беременности он может повыситься, его надо держать на уровне до 2,5. Так что вам стоит контролировать его во время беременности, а сейчас не вижу смысла принимать гормоны. Тогда левой показатель, если он в норме нет смысла сдавать другие гормоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля.К
Студент
Студент


На сайте с 16.11.12
Сообщения: 2226
В дневниках: 4
Откуда: м.Гагаринская РЦР Ника-Логистик
Карта № 070213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 23:56     Ответить с цитатой

bliss19
Абсолютно согласна с вами. Такая же история. АТ к ТПо 1000, эндокринолог сказала что они никуда не денутся, и сдавать их больше не нужно. Единственный момент - что если есть АТ к ТПО, то вероятно есть и АТ к чему-то другому, например к ХГЧ, и плюс есть предрасположенность к аутоимунным заболеваниям. Нужно отслеживать уровень ТТГ. Во время беременности сдавада постоянно, но дозу Л-тироксина не увеличивала, т.к. не было необходимости в этом. Беременность прошла успешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Phuntik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 191
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 21:14    Заголовок сообщения: Гормоны и антитела Ответить с цитатой

Ирина, у меня похожая проблема была с гормонами. У меня аутоимунный тиреоидит, то есть и АТ к тиреоглобулину и антитела к пероксидазе были будь здоров . Забеременеть не могла, хотя гормоны были в норме и T4 и ТТГ, потом и они "поплыли". И тут мне и назначили L-тироксин. И я его принимали в течение где-то 8-9 месяцев, потом и забеременела (хотя это не единственная причина я думаю моей долгожданной беременности). Эндокринолог у меня хороший был ещё - Сазонова Ольга Владимировна, очень рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска-кис-киска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.12.12
Сообщения: 1471
В дневниках: 1
Откуда: Обл больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 22:22     Ответить с цитатой

Phuntik
А где она принимает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Phuntik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 191
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 23:04    Заголовок сообщения: Гормоны щитовидной железы Ответить с цитатой

Сазонова Ольга Владимировна в городе принимает в Клинике Крови. http://www.klinikakrovi.ru/napravleniya/konsultacii/endokrinologia.html Не реклама:) Просто мне Ольга Владимировна помогла :puziko: :puziko:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах