Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Фуршетный стол
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 10:37     Ответить с цитатой

Цитата:


Нет, торт покупать не будем, я делать буду десерт из зефира - Нежность называется и по креманочкам разложу.



Рецепт в студию! :oops: тоже хочется такое сделать! :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 10:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Рецепт в студию! тоже хочется такое сделать


Итак: я не уверена в пропорции, делаем на глаз:

первый слой: Зефир режем кубиками 1х1,
второй слой: грецкий орех- очень мелко
третий слой: сметана 25%, я делала с 15%
4 слой: зефир
5слой: фрукт любой (бананы, апельсины, киви) лишь бы мягкий
6 слой: сметана
7 слой: зефир
8слой:орехи
9слой: сметана
10 слой: мандаринки - дольками по кругу и сверху шоколад

на 5ть часов в холодильник - шучу - можно и на 2 часа - вкуснотища!!!!
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 13:28     Ответить с цитатой

Lo, рецепт с зефиром даже читать вкусно :-P Уточните только сметана с сахаром или без?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурлыка
Академик
Академик


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 10259
В дневниках: 2150
Откуда: Москва ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 15:37     Ответить с цитатой

Lo я думаю нужно отрезать от лимона кружочек, затем этот кружочек напополам и на шпажку кусочек курочки потом лимон потом еще кусочек курочки. А можно сначала на шпажку половинку дольки лимона, а уже потом кусочки куриные. Как фантазия сработает :glazki: Сухое мясо не будет, если его сильно не пережаривать. Куриная грудка жарится моментом.
_________________
Чёрной кошки нет опасней
Для натуры суеверной
Постаревшим ловеласам
Кошки действуют на нервы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 8:47     Ответить с цитатой

Всё таки не могу придумать, как лучше подать шашлычки из курицы?
Какие шпажки лучше выбрать длинные или коротенькие и как расположить на тарелке? просто разложить вроде как то неинтересно - есть какие-нибудь идеи?
Я этот рецепт и дома хочу опробовать :wink: , только вот не придумывается как подать :eek:
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 10:43     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
Всё таки не могу придумать, как лучше подать шашлычки из курицы?
Какие шпажки лучше выбрать длинные или коротенькие и как расположить на тарелке? просто разложить вроде как то неинтересно - есть какие-нибудь идеи?
Я этот рецепт и дома хочу опробовать :wink: , только вот не придумывается как подать :eek:

Может быть туда для красоты добавить оливки-маслинки кружочками и готовые шпажки воткнуть в какой-нибудь фрукт или овощ(срезав основание для устойчивости)? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурлыка
Академик
Академик


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 10259
В дневниках: 2150
Откуда: Москва ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 18:32     Ответить с цитатой

Нее... я думаю оливки - маслинки будут лишние. Просто положи листья салата на тарелку, а сверху шпажки с шашлычком. Каждый возьмет себе по шпажке с этой тарелки. Вот представь: Такая пушистая зеленая тарелка, а на ней куриные шашлычки с желтенькими лимончиками. Ну как? :wink:
_________________
Чёрной кошки нет опасней
Для натуры суеверной
Постаревшим ловеласам
Кошки действуют на нервы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 19:23     Ответить с цитатой

Енуся писал(а):
Это такие штучки из заварного теста. Инградиенты теста - вода (150 мл), сливочное масло (50 гр), мука (60 гр), яйца (2 шт), соль и приправы (если начинка не сладкая).
В кастрюлю налить воду и маленькими кусочками масло в нее. Как только начнет закипать, всыпать всю муку (с добавленными в нее солью и приправами), и быстро-быстро мешать, пока не получится однородная масса. Снять с плиты. Постепенно добавлять взбитые яйца и постоянно мешать, пока не получится гладкий шарик. Выкладывать чайной ложкой на смазанный раст. маслом протвень. Из указанного количества инградиентов получится 30-33 шт. профетрольчиков. Выпекать при 220гр. минут 20 (чтобы хорошо зарумянились). Готовые штучки можно слегка разрезать, можно и напополам. Наполнить начинкой.
Мне очень нравится. Попробуйте, просто, быстро, и абсолютно недорого. Нав се про все минут 40 .

У меня не получились. :cry: Заводила тесто два раза, ну не получается у меня гладкий шарик, тесто все время жидкое. В итоге испекла конечно, что-то типа лепешек немного приподнятых, по вкусу как заварные. Но хотелось другого, обидно, все делала четко по рецепту. Чайником себя в стрепне не считаю, не понимаю, что сделала не так. :-? В интернете нашла нашла точно такой же рецепт с картинками, десять раз перечитала, все точно делаю, не получается. Подскажите в чем секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люба
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 59
Откуда: Lettland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 22:32    Заголовок сообщения: всем здравствуйте!) Ответить с цитатой

Я новенькая... :) Сегодня зарегистрировалась на вашем сайте... из-за кулинарного форума) Сама-то я живу в Латвии, кухни у нас разные... Нашла у вас много интересного.
У меня скоро день рождения, и нужно накрыть стол на работе) на 12 человек. Ничего особенного: салатики и бутеброды.
Девчонки, подскажите что-нибудь из вашего?)
Заранее всем спасибо!)
_________________
подпись пока в стадии разработки...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 23:22     Ответить с цитатой

А Вы посмотрите на форуме в уже созданных темках, есть именно про фуршетный стол :) Да и во всяких праздничных-новогодних есть идеи.
Может, своих туда рецептов закинете :) Было бы здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 0:43     Ответить с цитатой

Начос (треугольные или круглые), тефтельки,гуакамоле (я покупаю, но можно и сделат -смешать в блендере мякоть авокадо, сливки, чесночную приправу и рубленую кинзу)
На чипсы уложить по 1 ч. л. гуакамоле и "приклеить" сверху по фрикадельке
можно также на начёс ложить варёную говядину, тонко порезанную, сверхы каплю майонеза, и потертого сыра


а еше на одном фуршете ела блины (!)
блин, фаршированный начинкой из рыбной массы, свернут в трубочку и нарезан по диагонали кусочками см по 5...сначала даже не поняла что это блин :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 18:21     Ответить с цитатой

Rita писал(а):

а еше на одном фуршете ела блины (!)
блин, фаршированный начинкой из рыбной массы, свернут в трубочку и нарезан по диагонали кусочками см по 5...сначала даже не поняла что это блин :)


Да, блинный рулет - разложить блины на плёнке пищевой с нахлестом друг на друга, намазать плавленным сыром или маслом сливочным, разложить пластики красной рыбы - соленой или копченой, туго свернуь и в морозилку. Потом рзрезать по диагонали на кусочки.

Еще можно болгарские перцы разрезать вдоль на сегменты - чтобы получилось что-то типо лодочек, сверху положить какой-нибудь залат, я делала сыр+крабовые палки+чеснок+зелень+майонез, удобно брать руками.

Еще два вкусный варианта и простых : оливки и маслины залить оливковым маслом - немного, и травок насыпать разных сущенных - базилика, майорана, укропа и т.п. - по вкусу, перчика туда.. вкус преображается:)

Орешки, лучше кешью - смазать яичным белком, обвалять в смеси перца и сушеной зелени - тоже по вкусу, и ненадолко в духовку, чтобы булок склеив приправы и орешки. Идет под что угодно - и под вино, и под пиво, и под коньяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 1:58     Ответить с цитатой

Можно сделать рулетики с любой начинкой. РЕЦЕПТ:
Берется лаваш, который тонкий, как блинчик, на него раскладывается начинка (натертое или порезанное копченое мясо или колбаса, свежие огурчики, помидоры, лук и т.п.), все это дело заварачивается и получается длинный рулет, а его разрезаете на маленькие и все готово. Фотку скоро приложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 15:28     Ответить с цитатой

Енуся писал(а):
Татуля писал(а):
Енуся, а что такое профетроли ? :oops: И как их готовить?


Это такие штучки из заварного теста. Инградиенты теста - вода (150 мл), сливочное масло (50 гр), мука (60 гр), яйца (2 шт), соль и приправы (если начинка не сладкая).
В кастрюлю налить воду и маленькими кусочками масло в нее. Как только начнет закипать, всыпать всю муку (с добавленными в нее солью и приправами), и быстро-быстро мешать, пока не получится однородная масса. Снять с плиты. Постепенно добавлять взбитые яйца и постоянно мешать, пока не получится гладкий шарик. Выкладывать чайной ложкой на смазанный раст. маслом протвень. Из указанного количества инградиентов получится 30-33 шт. профетрольчиков. Выпекать при 220гр. минут 20 (чтобы хорошо зарумянились). Готовые штучки можно слегка разрезать, можно и напополам. Наполнить начинкой.
Мне очень нравится. Попробуйте, просто, быстро, и абсолютно недорого. Нав се про все минут 40


Так профитроли пустые можно и в магазине купить) Я так делала и начиняла ихх потом своей начинкой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 16:52     Ответить с цитатой

Да, я тоже такие покупаю, чем возиться - ни чем не отличается от домашних. Я просто не знала, что они так называются, вот и не опознала :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах