Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
ЭКО. Мнения "против"
информация для планирующих

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dafftina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.08
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 12:23     Ответить с цитатой

Устья

Цитата:
Не дай Бог не было бы ребенка у автора темы, почему то мне кажется, что мнение у неё было бы совсем другим.


Врач мне предлагал подумать о возможности ЭКО. Но оно всегда было для меня неприемлимым. Я отказалась. И Бог дал нам с мужем малыша естественным образом. К счастью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Устья
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 3935
В дневниках: 14320
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 12:45     Ответить с цитатой

Dafftina
Цитата:
Врач мне предлагал подумать о возможности ЭКО

Вам врач дал подумать о эко, а у некоторых это единственный шанс, и нет выбора думать!!!!
Цитата:
К счастью.

Вот именно к счастью. Вам повезло.Я вас поздравляю! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Нюточка
Студент
Студент

На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1819
В дневниках: 9
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 13:04     Ответить с цитатой

Девочки, вы что? Зачем так набросились? Форум на то и существует, чтобы свободно выражать свои мысли и мнения, и не только свои, но и специалистов. Dafftina сказала же, что сама была в ситуации выбора.
Dafftina И хоть я тут представляю ряды "голодных", спасибо за статью. Иногда желание стать матерью во что бы то не стало ничем хорошим не заканчивается (на примере моих знакомых). Но я не против ЭКО, у каждого есть свой ВЫБОР.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Устья
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 3935
В дневниках: 14320
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 13:30     Ответить с цитатой

Нюточка

Цитата:
Девочки, вы что? Зачем так набросились? Форум на то и существует, чтобы свободно выражать свои мысли и мнения, и не только свои, но и специалистов. Dafftina сказала же, что сама была в ситуации выбора.

Никто не набросился, заблуждаетесь..на выраженное мнение, нашлось ответное мнение и всё!
Считаю, статью негативной, приведенную статистику ошибочной.У нас полно детей с болезнями и отклонениями и без ЭКО!!!
Я представляю, как не приятно читать, эту статью, тому у кого единственный ШАНС иметь своего родного ребенка, ЭТО ЭКО!!!
.Это моё мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюточка
Студент
Студент

На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1819
В дневниках: 9
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 13:59     Ответить с цитатой

Цитата:
И спорить о том как можно стать матерью (усыновление или рождением собственного) - тоже не ваше дело
лучше иногда жевать, чем говорить.

Что-то больше смахивает на оскробления, чем на выражение мнения, вы не находите?
Цитата:
А мне вас жалко...

Это почему?

А то, что вы услышали то, что не хотели, слышать, вовсе не значит, что статья лживая.

Может, статья поможет сделать выбор какой-то женщине НЕ в пользу ЭКО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина-Бердск
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 554
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 14:24     Ответить с цитатой

Нюточка я согласна, мое выражение было достаточно грубо.Только довольно странно приходить на такой форум и учить уму разуму женщин, которые борются за своих детей, имея при этом своего ребенка, вам не кажется?

Отредактировано модератором Гроттер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=ТаЛя=
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 366
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 14:37     Ответить с цитатой

Dafftina
Каждый из нас вправе для себя решать сам каким путем прийти к материнству,будь то естественный путь, ЭКО или усыновление, и никто другой не может осуждать нас за это! Слава Богу у вас не было с этим проблем, но жизнь ставит нас в разные ситуации и говорить категорично и однозначно на вашем месте я бы не стала...
Тут на форуме своя статистика есть,почитайе походите через что проходят женщины чтобы стать мамой, самой лучше в мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dafftina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.08
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 17:08     Ответить с цитатой

Устья
Цитата:
у некоторых это единственный шанс, и нет выбора думать!!!!

Вы знаете, выбор есть всегда. Другое дело, какой он. Точнее, в пользу чего.

Нюточка
Цитата:
Dafftina И хоть я тут представляю ряды "голодных", спасибо за статью. Иногда желание стать матерью во что бы то не стало ничем хорошим не заканчивается (на примере моих знакомых).

Нюточка, вы тут единственныый человек, который правильно понял то, что я хотела сказать. Спасибо вам. :-)

Устья
Цитата:
Считаю... приведенную статистику ошибочной.

А почему вы так считаете? Я думаю, что источник информации весьма авторитетен и для него смысла вводить публику в заблуждение нет.

Ирина-Бердск
Цитата:
Только довольно странно приходить на такой форум и учить уму разуму женщин, которые борются за своих детей, имея при этом своего ребенка, вам не кажется?

И в мыслях не было учить кого-то. Еще раз повторюсь - тема создана только для того, чтобы дать дополнительную информацию планирующим. (Сомневаюсь в том, что такую инфу можно получить в клинике, специализирующейся на проведении эко, - хотя бы в силу финансовой заинтересованности в каждой клиентке). А как поступать с этой информацией - личное дело каждой.

=ТаЛя=
Цитата:
Каждый из нас вправе для себя решать сам каким путем прийти к материнству,будь то естественный путь, ЭКО или усыновление

Неужели кто-то с этим здесь спорит?
Цитата:
Слава Богу у вас не было с этим проблем

Еще раз повторюсь, что у меня были с этим проблемы.

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 16 секунд:

"Мальчики, родившиеся в результате эко, на 50% чаще страдают бесплодием (инфертильностью) в зрелом возрасте... "
http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-435255/Boys-born-IVF-50pc-likely-suffer-infertility.html
Материал на английском языке.

Отредактировано модератором Гроттер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Устья
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 3935
В дневниках: 14320
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 17:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю, что источник информации весьма авторитетен и для него смысла вводить публику в заблуждение нет.

А с почему мне верить, что это правда????
Все пишется для чего то....
Цитата:
Вы знаете, выбор есть всегда. Другое дело, какой он. Точнее, в пользу чего.

вы пропустили.. своего родного ребенка иметь единственный шанс...это не мало важно!!!!
Цитата:
Еще раз повторюсь, что у меня были с этим проблемы.

вериться с трудом, често говоря :aga-aga:
Цитата:
Неужели для вас вопрос о том делать или не делать эко - вопрос жизни и смерти, как для онко больных вопрос лечиться или не лечиться?

а это фраза подтверждает, что проблем у вас не было
В том и дело, что ЭТО ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ, для многих

И вообще странно свами рассуждать, вы имеете своего родного ребенка, и хорошо, замечательно...чего ж вы так настаиваете другим то не иметь своего родного...Повторюсь настаиваете..а не просто доводите информацию!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 18:12     Ответить с цитатой

Девочки, не переживайте, мало ли кто что напишет! :give_heart:
С помощью ЭКО или по другому, но у вас будут свои родные и самые здоровые детки!!!!

Я подобное и про деток из детдома читала - не усыновляйте, они (там тоже по умному и с процентами) инвалиды и с диагнозами. Ну и что, не усыновлять никому и никогда :evil:

Очень мне обидно стало, но не буду переходить на личности, Бог судья :-)
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 18:12     Ответить с цитатой

Dafftina, представьте, что у Вас нет ребенка/обоих яичников/обеих труб. И порассуждайте с этой колокольни. (только не говорите "мне это не надо!" :aga-aga: )

Отредактировано модератором Гроттер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dafftina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.08
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 18:17     Ответить с цитатой

Устья
Цитата:
И вообще странно свами рассуждать, вы имеете своего родного ребенка, и хорошо, замечательно...чего ж вы так настаиваете другим то не иметь своего родного...Повторюсь настаиваете..а не просто доводите информацию!!!


Приведите конкретную цитату, в которой я настаиваю "другим не иметь своего родного". Будьте любезны.
Единственное, о чем я тут веду речь, это о замалчиваемой негативной стороне метода ЭКО. Любое лекарство, любая медицинская манипуляция имеет две медали. Об ЭКО принято говорить только в контексте "положительном" - рождении долгожданных малышей. Но о подводных камнях такого родительства говорить не принято. Но, на мой взгляд, надо. Если вам неприятно, если вас это задевает, травмирует, вы можете не учавствовать в диалоге.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Устья
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 3935
В дневниках: 14320
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 18:20     Ответить с цитатой

Dafftina
Не зная вашу длительность планирования и все детали, конечно кадому свое..для каго то не смертельно..
Я в частности себя имею ввиду, т.к зная в лицо, что такое бесплодие 10 лет.
При всем , что все профессора ставят репродуктивны оба супруга и проблем не видели.
Естественно у меня есть реакция на вашу статью, я меня эко-беременность и мой мозг не хочет воспринемать эту информацию.
Я очень жалею, что причитала вашу статью, впередь буду осторожней.
А Вы так страно себя ведете, простите...пишете что доносите лишь информацию,..а сами не прочь всупать в дебаты..настаиваете на чём то..не понимаю я Вас..
Хорошо, что вы выбрались с тяжелой ситуации :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dafftina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.08
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 18:26     Ответить с цитатой

jade
Цитата:
Dafftina, представьте, что у Вас нет ребенка/обоих яичников/обеих труб. И порассуждайте с этой колокольни.

Конкретная тема не для моих рассуждений и рассказов о том, что я бы в этой ситуации сделала, но раз вы так просите, отвечу. Я бы усыновила малыша.

Отредактировано модератором Гроттер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Устья
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 3935
В дневниках: 14320
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 18:36     Ответить с цитатой

Dafftina
Цитата:
И хамите. Если бы с ЭКО было все так благополучно, вас эта тема так не задевала бы.

Вам же объяснили, что Джейд была попытка эко, не удачно.
А вы сейчас поддых чиловеку дали.. :eek: Вы что??????? :eek:


Отредактировано модератором Гроттер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах