Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
ЭКО. Мнения "против"
информация для планирующих

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dafftina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.08
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 18:37     Ответить с цитатой

Устья
Цитата:
А Вы так страно себя ведете, простите...пишете что доносите лишь информацию,..а сами не прочь всупать в дебаты..настаиваете на чём то..не понимаю я Вас..

Конечно, я не равнодушна к обсуждаемой теме. Просто меня заинтересовала эта информация, сформировалась своя точка зрения о ней. И было бы странно, если бы я отнеслась к ее обсуждению равнодушно.

Цитата:
Естественно у меня есть реакция на вашу статью, я меня эко-беременность и мой мозг не хочет воспринемать эту информацию.

Прекрасно вас понимаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8378
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 18:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы с ЭКО было все так благополучно, вас эта тема так не задевала бы.

Меня, конкретно, задевает не тема, а ваше к ней отношение :cool:
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dafftina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.08
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 18:43     Ответить с цитатой

Устья
Вы меня неверно поняли.
Цитата:
Если бы с ЭКО было все так благополучно, вас эта тема так не задевала бы.


Я имела в виду, что если бы сама процедура ЭКО была бы абсолютно безопастна и для матери, и для малышей, которые в результате этой процедуры появляются на свет... Я не говорила конкретно о ситуации Джейд.

Отредактировано модератором Гроттер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальта
Профессор
Профессор


На сайте с 26.11.07
Сообщения: 2975
В дневниках: 4218
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 18:48     Ответить с цитатой

Российская ассоциация репродукции человека опровергла заявления главного педиатра о вреде ЭКО
Утверждение главного педиатра России Александра Баранова о том, что 75 процентов детей, рожденных в результате ЭКО, являетсяинвалидами, не соответствуют действительности, говорится в заявлении Российской ассоциации репродукции человека (РАРЧ), опубликованном в пятницу АМИ-ТАСС.
Аналогичное заявление от имени руководителя Международного центра репродуктивной медицины, президента РАРЧ, профессора В. С. Корсака было опубликовано на сайте РАРЧ 30 сентября.
«Остаются не известными источники информации и статистики, которыми пользуются коллеги, делающие такие заявления", — отмечается в документе. В заявлении РАРЧ уточняется, что в нашей стране не проводились исследования здоровья детей, родившихся в результате использования вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ). Одной из этих технологий и является экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО).
«Подобные высказывания вызывают удивление. Если развивать точку уважаемых педиатров, то, наверное, им нужно отказаться также от терапии невынашивания беременности и от выхаживания детей с малой массой тела. Ведь, сохраняя беременность, врачи вмешиваются в естественный отбор, а ребенок с массой 500 граммов имеет высокие шансы быть инвалидом», — говорится в заявлении РАРЧ.
В заявлении подчеркивается, что Российская ассоциация репродукции человека в течение 13 лет ведет сбор статистических данных о процедурах вспомогательных репродуктивных технологий в России и их исходах, причем в последнем отчете РАРЧ было проанализировано более 26,5 тысяч циклов ВРТ. «Ассоциация готова предоставить все необходимую информацию и имеющиеся ресурсы для проведения полноценного исследования состояния здоровья детей, рожденных после ВРТ в России», — говорится в заявлении.
Слова, вызвавшие протест РАРЧ, Александр Баранов произнес в ходе пресс-конференции, прошедшей в Томске 28 сентября. «Даже на уровне правительства акушеры пролоббировали финансовую поддержку искусственного оплодотворения, якобы за счет этого можно решить демографическую проблему в России. Ничего подобного», — сказал тогда Баранов. В качестве аргумента он привел тот факт, что при использовании ЭКО возрастает риск рождения детей с пороками развития. Главный педиатр также отметил, что ЭКО вредит и женщинам — «фактически лишает их здоровья».
Через два дня на заявление Баранова ответила директор Департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Валентина Широкова, сказавшая в своем выступлении на X Всероссийском научном форуме «Мать и дитя»: «Частота бесплодных браков в России превышает 15 процентов, что по данным ВОЗ является критическим уровнем. Ежегодно на проведение операций по искусственному оплодотворению государством выделяются квоты. И если еще несколько тысяч семей обретут возможность иметь детей, то мы не можем отказывать им в этом».

Отредактировано модератором Гроттер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9249
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 20:06     Ответить с цитатой

ну и я не промолчу.

что за бред про здоровье у детей Экошечек? т.е. среди остальных детей все здоровы и идеальны? или тут играет наследственность, а не способ зачатия.

говоря про то что мамой можно стать не рожая, а усыновляя, это совсем другое....
ты носишь, рожаешь, ростишь... и если что-то не так, ты понимаешь, что это твоя кровиночка, а не "гены".... :give_heart: восхищаюсь женщинами, переборовшими это заблуждение

как происходит зачатие? естественно в постеле или в порбирке... какая разница?
понятно что ЭКО здоровье маме не прибавляет, понятно, что такие Б часто осложнены, понятно что с детками тоже трудности....

НО ЭТО ШАНС БЫТЬ МАМАМИ

я рассматриваю ЭКО, хотя еще два года назад считала для себя неприемлемым...
что останавливает сейчас? только одно... потерять надежду... пока есть надежда на ЭКО... а если будет неудачным, то пережить будет сложно
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сибирь
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 1262
В дневниках: 1243
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 20:09     Ответить с цитатой

На Баранова вообще-то уже иск готовится. Так что не исключено,что скоро он сам публично принесёт извинения за заведомо лживую информацию и введение людей в заблуждение.
Так что если кто-то продолжает читать "бараньи сказки" и верить им - это личное дело каждого.
_________________
Всё невозможное возможно! Знаю точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина-Бердск
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 554
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 20:41     Ответить с цитатой

Dafftina а можно узнать о ваших "проблемах" с зачатием? Просто, для общего развития :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 20:50     Ответить с цитатой

А мы думаем как над вопросом естественного планирования, так и над усыновлением.
Мы с мужем прошли обучение (больше в виде тренингов и лекций, бесед и общения) в школе усыновителей здесь у нас в Новосибирске, очень довольны.
Если бы нам поставили диагноз Бесплодие - то и вопросов бы не возникло - выбрали бы усыновление.
Чем, в принципе, и собираемся заниматься как только немного улучшим жилищные условия свои.
А пока планируем своих кровных, как Бог даст.
Но даже если будут свои - то позже думаем над усыновлением.

Знаю лично многих людей, усыновивших малышей, они говорят, что большей радости не испытывали!
И как будто так всегда и было в их жизни, как будто эти малыши всегда были с ними.
Они не чужие - они свои, родные, хоть и не кровные.

немного сумбурно написала, но просто чувства переполняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 21:24     Ответить с цитатой

Dafftina
Да уж..... высказались ничего не чего не скажешь :-(
А если по подробнее я считаю(да и слава Богу не одна я ) что сайт Сибмама существует для поддержки и обмена опытом между будущими и настоящими мамочками, здесь все девченки за одно за здоровую беременность легкие роды за помощь в воспитании, девушки и женщины идут сюда за надеждой и помощью, на сайте полно беременных
Говорите что всего лишь свое мнение высказали? А скольких мамочек вы волноваться заставили, своим мнением вы посчитали? Все знают что рождение ребенка это трудно а для многих ЭКО это последний шанс та самая долгожданная беременность, и идут они на это не просто так!

Отредактировано модератором Гроттер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Linette
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 3657
В дневниках: 2087
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 21:37     Ответить с цитатой

Девочки-экошницы и раздумывающие, выбросьте из головы, сразу видно, что статья бредовая, ну ошибся автор темы, выложил не туда и преподнес не так, очень жаль, ну что теперь...
Главное, не волнуйтесь, кому нельзя волноваться, думаю, действительно, статью в ближайшее время опровергнут все, кто может, потому что ну реально статистика вызывает сомнения.

Давайте все заводить детишек любыми способами! Всем удачи в этом деле!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 22:10     Ответить с цитатой

Девушки! При обсуждении спорных вопросов не забывайте соблюдать правила форумов СибМама.
Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 22:15     Ответить с цитатой

Девочки, миленькие, я сижу и истерично хохочу над статьей!!! Вы первоисточник-то видели? Эту статью даже нет смысла читать и обсуждать, не, я валяюсь :lol:
Вот заглядывала раньше то на одну-то на другую страничку церковные, баа, да что ж одни одно, другие другое пишут и кто вообще транички эти создает. Церковь не против ЭКО, батюшки благославляют на это, я перед оной процедурой была в церкви, когда на покаянии рассказала батюшке, о том, что после внематочной жить не хочу, хочу уйти к деткам, ведь с одной трубой не смогу заБ. Батюшка, поругал за греховные мысли о смерти, но сказал не отчаивться и пробовать ЭКО. ВОООТ!!!!!!!! Давно уже известно, что церковь не против. Не против самого ЭКО, это умени врачам от Бога дано, другое дело как они им пользуются, это уже к вопросу об однополых браках.

Знаете, автор данной темы, а не надо нас жалеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы самые счастливые женщины, мы знаем что такое СЧАСТЬЕ! И в этом понятие не просто беременность и рождение дитя, нет, и Вам этого не понять!
А знали бы ВЫ об этом, то не поместили бы сюда непроверенную статью из сомнительного источника.

А кроме того невозможно провести адекватную статистику между теми и этими детьми. Выборка не будет "чистой" это где ж за таким ко-вом детей и их беременных матерей отслеживали их питание, образ жизни, злоупотребление вовремя до и после Б и т.п.? Такую статистику в принципе невозможно посчитать!!!
Разумный человек это поймет, я вот сижу, читаю, все понимаю, а у девочек думающих на ЭКО душа на части рвется от подобных желтеньких статеек с комментами.

А родись у меня дочка инвалидом, любила б еще сильнее!!!!

Добавлено спустя 5 часов 6 минут 59 секунд:

http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/39310.php

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

http://www.probirka.org/

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

а это малюсенькая выдержка из отзыва на справку академика А.Баранова о состоянии здоровья детей после ЭКО, на сайте Российской Ассоциации Репродукции Человека

Пункт 4: В силу объективных сложностей доступа к информации о родившихся детях
полноценное хорошо организованное многоцентровое отечественное исследование
состояния здоровья и динамики развития детей, родившихся в результате ВРТ, с
репрезентативным объемом наблюдений невозможно без участия РАРЧ. РАРЧ
является единственной в России организацией, обладающей информацией о почти 135
тысячах циклах ВРТ, выполненных в России за последние 13 лет. Только участники
регистра РАРЧ обладают сведениями о семьях и их детях, могут обеспечить должный
контакт с родителями - бывшими пациентами, что является главным условием для
успешного выполнения такого исследования.
вот здесь ссылка на полную справку, надо проити по этой ссылке http://www.rahr.ru/ и потом тыкуть а сам отзыв, он откроется в акробате.

ну вот еще заключение от туда решила скопировать, хотя все же не поленитесь, зайдите и почитайте
Итак, заключение:

Заключение. Несмотря на тенденциозность, предвзятость, голословность
утверждений и недостаточную компетентность авторов справки в проблемах ВРТ, следует
признать актуальность поднятой ими темы здоровья детей, родившихся в результате
применения ВРТ, и очевидную необходимость проведения национального, хорошо
организованного исследования этой проблемы с участием педиатров и специалистов-
членов РАРЧ, работающих в области ВРТ.
Ограничение числа переносимых эмбрионов до 2 с выделением специальных
условий, при которых возможен перенос 3 эмбрионов, является реальным шагом со
стороны Минздравсоцразвития, который позволит улучшить здоровье детей группы ВРТ.

брррр, ну почему некомпетентные люди портят жизнь нам и нашим детям, нашим милым, родным настоящим и будущим детям,не понимаю.
Автор темы, я ВАС не понимаю!!!!
Неужели ВЫ не прошедшие и не подошедшие к ЭКО, думаете, что мы вот просто так на это идем, это не в магазин за помадой сбегать, МЫ много читаем, МЫ много консультируемся и МЫ много ДУМАЕМ, идя на ЭТО и МЫ компитентны в ЭТОМ вопросе. НЕ надо к НАМ лезть, МЫ сами разберемся!
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!


Последний раз редактировалось: Аксюха (Пт Фев 26, 2010 22:29), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюточка
Студент
Студент

На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1819
В дневниках: 9
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 22:21     Ответить с цитатой

Я тут подумала, а может быть государство в лице главного педиатра желает таким образом простимулировать бесподных пар сразу к усыновлению детей без попыток ЭКО?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 22:38     Ответить с цитатой

Нюточка, государство как раз-таки квоты дает, малюсенькие, но выделяет, а вот чего ентот педиатр так облажался, вообще не понятно. Видимо ляпнул не подумав.

Добавлено спустя 36 секунд:

эх, пойду еще подкорректирую предыдущее сообщение

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Просмотрела публикации уважаемого Александра Александровича Баранова и ни где не обнаружила данных по его исследованиям в области ВРТ. Хм, а ведь должны быть, раз такие утверждения делает. Ладно, не хочу даже больше об этом говрить, пусть на его совести это остается.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Нюточка писал(а):
Я тут подумала, а может быть государство в лице главного педиатра желает таким образом простимулировать бесподных пар сразу к усыновлению детей без попыток ЭКО?
демографию таким образом они явно не улучшат.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюточка
Студент
Студент

На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1819
В дневниках: 9
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 23:36     Ответить с цитатой

Не зря эта статья вышла в свет, тем более главного педиатра. Просто так такие вещи не говорятся, мне кажется, есть какая-то политическая мотивация.
Цитата:
государство как раз-таки квоты дает, малюсенькие, но выделяет

с этого года наш город уже не выделяет((
Недавно слышала выступление какого-то политика, и он сетовал на то, что в нашей стране очень низкий процент усыновления.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Девочки, не реагируйте на такие статьи так эмоционально, попытайтесь понять, что и кто за этим стоит и какая преследуется цель...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах