Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
ЭКО. Мнения "против"
информация для планирующих

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 0:07     Ответить с цитатой

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=107942 ну и на последок, это уже прокомментировано репродуктологами.

Нюточка, да понимаешь, плевать я хотела на этого педиатора, я 12 лет своего ребенка ждала, прекрасно знаю как "дети делаются". Но зачем сомнительные статьи сюда выставлять, да потом еще и так отчаянно защищать "справедливость" этой статьи.
Про усыновление.. да это проблема и нужно ее решать, и я рыдаю, глядя в глаза этим деткам, но отменой ЭКО ну ни как не решишь, вот ну ни как. Эти дети уже рождены и "посчитаны" приплюсовать к ним нечего, даже если мы все жалкие и бесплодные толпой кинемся усыновлять, демографию это не исправит.
Про выступления политиков слышала, когда сама еще пыталась с государства денег на это "стрясти". Нют, я может быть сейчас не в теме, но мне казалось, что льготы не отменили, а приостановили, на федеральном уровне, вроде, продолжают выделять или нет?
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюточка
Студент
Студент

На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1819
В дневниках: 9
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 0:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Нют, я может быть сейчас не в теме, но мне казалось, что льготы не отменили, а приостановили

Новосибирск в 2010 г. прекратил финансировать ЭКО.
Расходы на дорогостоящие операции ЭКО, которые проводились последние два года, в бюджет города на 2010 год заложены не были. «В этом году денег нет, страна в кризисе, на 2010 год денег не выделили», — охарактеризовала ситуацию главный акушер-гинеколог города Нелли Агамян.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Цитата:
демографию это не исправит

Вы думаете, государство сильно стремится улучшить гемографию? Какими способами? Но это уже другая тема.

А за вас я ОООООООООООЧЕНЬ РАДА!!!! Это счастье - стать мамой!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:17     Ответить с цитатой

Да, на государство особенно нечего надеятся и я не стала, сама справилась. Фиг их поймешь чего это государство хочет, вроде демографический подъем, но методы, однако, странные.
Нюточка, спасибоо милая!!! Вы тоже станете МАМОЙ, обязательно!!!! Если уж я стала, то Вы - то уж точно :give_heart: !
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюточка
Студент
Студент

На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1819
В дневниках: 9
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 16:43     Ответить с цитатой

Аксюха
Спасибо за добрые слова :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zhemcug
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 18:41     Ответить с цитатой

Устья писал(а):
Dafftina
Цитата:
Чем жестокая? Своей правдивостью?

А с чего вы взяли, что она справедливая :haha:


Среди только нашего сайта СМ, кучу рожденных детей, с помощью эко и что то не одного не знаю с зайчьей губой...


+100))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataGav
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1396
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-н, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 18:23     Ответить с цитатой

Dafftina
Сначала надо думать, а потом писать такое. :evil: Вы думаете усыновленные дети лучше???


Последний раз редактировалось: NataGav (Пн Янв 17, 2011 0:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SnoWoman
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 13:38     Ответить с цитатой

NataGav
Безусловно! Поздравляю Вас с грядущим пополнением:)

Ну а властям как-то надо оправдывать свои действия по сокращению программ ЭКО.. Не удивлюсь, если бы местные, прекратив финансирование, что-нибудь подобное ляпнули..

А ТС насколько некорректно себя повела, неприятно. Когда она сама ждала ребенка, ей поди не рассказывали про возможные уродства. Если уже есть желание напугать всех мамочек, которые годами ждут маленького чуда, и вот этот момент близок.. проверяйте информацию! Ищите дублирующие источники.

Так что девочки, я как состоявшаяся мама - именно благодаря ЭКО, прошу вас не обращать внимания на подобные некомпетентные заявления и пропаганду. Не нервничайте и все будет хорошо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хоста
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 329
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 15:40    Заголовок сообщения: главный педиатр Ответить с цитатой

Полностью согласна со SnoWoman, что власти пытаются экономить бюджетные средства...наверняка для строительства очередной дачи очередному шишкарю...

да и как тут можно согласиться с этой статьей, Dafftina?
Ведь вы же, я думаю, понимаете какое количество ЭКО-шниц на Сибмаме и невозможно даже и предположить, что каждую из девочек, согласно какой-то глупой, надуманной статистике, можно лишить единственной возможности стать матерью через ЭКО...

а на счет того, что Вы лично, никогда бы не прибегнули бы к ЭКО, отвечу только одно: не зарекайтесь....
_________________



каждый прожитый день - это чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафанчик
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 2671
В дневниках: 9530
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 2:15    Заголовок сообщения: Re: главный педиатр Ответить с цитатой

Хоста писал(а):
а на счет того, что Вы лично, никогда бы не прибегнули бы к ЭКО, отвечу только одно: не зарекайтесь....

+10000
это точно, еще год назад я даже и подумать не могла, даже в мыслях не давала себе об этом думать... а вот сегодня у меня в мои 39 (после 13 лет лечения) только один путь - ЭКО, у меня осенью убрали трубы...
знаете, никогда не осуждайте человека, если точно в такой же не были ситуации... легко говорить - тяжело сделать...и советы с умными мыслями легко раздавать... а вот когда лично нас касается, тут все совсем по другому... :aga-aga:
Каждый сам решает только за себя...
а статистика и, правда, странная... сегодня из-за экологии и т.п. много детей с проблемами рождается, так чего ж их все не спихнуть на ЭКОшных деток!!! А мне вот еще интересно, где ТАКИЕ цифры то взяли? Такую статистику не так то легко сегодня найти.... тем более достоверную!!!!
Девчонки, удачи всем нам!!! :love!: :love!: :love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Фёдоровна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 17:20    Заголовок сообщения: эко Ответить с цитатой

Dafftina

Прочитала темы, начатые вами, любознательная Вы личность однако. :-) Только как показывает форум, не все это оценили по достоинству :-)

Меня тоже эта тема немного волновала одно время.
Знакомая девушка пыталась ЭКО делать раз пять, сначала с одним мужем потом с другим и вот наконец то "чудо" свершилось. :-)
Понимаю, что причины бесплодия у всех разные, но зная образ жизни знакомой, не удивлена, что она столкнулась с этой проблемой. Аборт, курение (как сама, так и мужья), жизнь напоказ (гламурная дама). Причём речь идёт не о 20 летней девушке, знакомой уже за 30.
С тем, что ЭКО - это прежде всего бизнес полностью согласна. Не будь у знакомой моей денег и шансы свелись бы к нулю. А так, на ней неплохо заработали. :aga-aga:

Насчёт "ЭКО-шные дети самые желанные" могу сказать, что судить об этом может только мать у которой есть ребёнок. И не важно каким путём он ей достался. Для каждой матери её ребёнок самый желанный :-) Другое дело, что возможно не такой "дорогой" как ЭКО-шный малыш. :-)

А девчонки молодцы, надежды не теряют и правильно :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaNo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 9:42     Ответить с цитатой

вот. а я до сих пор не решила "налево мне или направо" :
идти на эко или еще самим попытаться .... что делать не знаю....
_________________

А также, косметика из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=376975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша 19701
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 12:17     Ответить с цитатой

Специально прошла регистрацию чтобы ответить на эту статью. Человек по фамилии Баранов полностью оправдывает свою фамилию. Писать такой бред не зная статистики,и не вникая в суть проблемы это просто преступление. Я имею 2-х детей рожденных при помощи ЭКО и множество моих друзей и знакомых имеют детей прибегнув к этому способу зачатия, я не знаю не одного случая рождения таких детей с какими то патологиями и дефектами развития. Очень печально что люди стоящие у власти и имеющие образование и авторитет пишут подобные бредни..В нашем обществе не принято говорить о том что ребенок рожден с помощью пробирки,по этой причине нет статистики по развитию детей рожденных с помощью Эко,никто из родителей не захочет это афишировать и создавать проблемы своему малышу в будущем. Все что написано в этой статье полный бред! Не читайте это дорогие женщины и не теряйте время на лечение и походы по врачам, смело шагайте на ЭКО и будет вам счастье в виде здорового карапуза!ВСЕМ УДАЧИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LisaAlica
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 8:57     Ответить с цитатой

JuliaNo
Ну это зависит от того, как долго вы пытаетесь забеременеть, и от показаний врачей. Однозначного ответа тут нет. Ведь даже если шансы приближаются к нулю, они все равно есть.. например, известны случаи когда после ЭКО женщины беременели естественным путем, думая, что это нереально...Вопрос - готовы ли вы ждать?
Если вас настораживает эта статья - ен верьте, это чушь. На форуме пишут о своих детках довольно много мамочек-экошниц, все у них в порядке, ничем не отличаются от своих сверстников.
Сходите в Аву на консультацию, если еще не были. Вас это ни к чему не обяжет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaNo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 9:28     Ответить с цитатой

LisaAlica спасибо )))
_________________

А также, косметика из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=376975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ShEk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 718
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 8:36     Ответить с цитатой

Что за бредовая статья про ЭКО?!прочитала. поплевалась.Дают же дебилам ещё и высказываться.
Инвалидом ребенок может стать и здоровый. (У моей знакомой, при естественном зачатии, родился ребенок на Пирогова.Но при родах его уронили на пол и ребенок теперь инвалид!)
Девочки, которым предстоит ЭКО или ИИ не читайте этот бред!Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах