Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
ЭКО. Мнения "против"
информация для планирующих

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amira306
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.07.07
Сообщения: 320
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 13:38     Ответить с цитатой

Девочки, в том то и дело, что врач сказала - "медицине это не известно" . Никто не стал искать причины, просто сказали - приходите еще, будем рады, типа .

И вот это оставшееся после ЭКО ощущение конвейера - это ужасно, на самом деле.

Алекса , про другие способы - конечно они для всех свои, на самом деле. Я имела ввиду, что многие причины небеременности - они внутри нас. Конечно кроме тех случаев, когда наступление беременности без ЭКО невозможно по причине. например отсутствия органов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анаит
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 1716
В дневниках: 1372
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 20:00     Ответить с цитатой

amira306
Цитата:
Так что я хочу сказать - до протокола я находила только положительную информацию про ЭКО, и сейчас я жалею об этом, жалею о том, что не читала и негативные отзывы.
Сейчас я бы сто раз подумала - идти на ЭКО или нет.
Как верно было сказано где то выше, ЭКО - это не лечение, это - бизнес.

я вам искренне сочувствую, но ведь это ваше право читать только положительные отзывы, не замечая отрицательных. про то, какие последствия для организма могут быть после ЭКО врачи не скрывают, статистика удачных протоколов тоже доступна. я о том, что User23 выложил(а) статью, в которой именно негатив, и негатив в стиле "покайся грешница, а то гореть тебе в аду"
User23
Цитата:
Бог наказывать вас на том свете за исповеданные грехи уже не будет.Все будет нормально.

XXI век на дворе, а у нас все кострами инквизиции попахивает. Я думаю, что Бог гораздо добрее и милосерднее, чем некоторые его представляют :aga-aga:
ну а поповоду того, что ЭКО это бизнес, так любая платная медицинская услуга - бизнес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет78
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 73
Откуда: Стрижи на Родниках
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 21:20     Ответить с цитатой

:aga-aga: заходя в темку ожидала прочитать про плохое что случается при подготовке к ЭКО и в дальнейшем до родов (так как у меня на сегодня диагноз - эко и только с донорской яйцеклеткой).... но название темки не отражает содержимое (или вернее наоборот ;) ).

девочки поделитесь пожалуйста информацией о негативном при классическом эко (и при эко с ДЯ). ...например последствия от таблеток, отношение врачей, много ли неудачных попыток...и тп. именно примеры из жизни а не из заказных статей из СМИ.

или подскажите в какой темке можно это почитать, а то я пока что не смогла найти :-(
заранее спасибо :give_heart:
_________________
Продажа детского и взрослого см через профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анаит
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 1716
В дневниках: 1372
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 21:36     Ответить с цитатой

Свет78
удачные и неудачные попытки, а также анкеты, прошедших эко. еще в болтушку заходите.
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=92150&postdays=0&postorder=asc&start=0

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=41869
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет78
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 73
Откуда: Стрижи на Родниках
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 22:29     Ответить с цитатой

:-) Анаит
Спасибо
_________________
Продажа детского и взрослого см через профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
камуфляжная
Студент
Студент

На сайте с 29.04.12
Сообщения: 1771
Откуда: ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 0:07     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня внематочная была давно-давно и не от ЭКО, так что я думаю, что все-таки это дело случая. :oops: А сейчас мы готовимся на ЭКО, т.к сами уже не можем, и мне совершенно все равно что и где пишут, иду на этот шаг осознанно и верю, что все будет хорошо!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 714
В дневниках: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 12:58     Ответить с цитатой

камуфляжная
Правильный настрой! у меня тож была первая внематочная после ЭКО и потом выкидыш, но главное верить и идти к своей цели и все будет хорошо!!! :in_love:
_________________
Какое странное блаженство-
Осознавать, что там, внутри,
Растёт и зреет СОВЕРШЕНСТВО,
Мои Малыши, плод моей любви....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джемма777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.11
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 1:44     Ответить с цитатой

Сложный вопрос. Да, конечно, лучше быть здоровым, красивым, богатым, счастливым, любимым, вовремя создать семью, естественным путем зачать и родить детей в строго запланированное время, не рано и не поздно... Я думаю мы все об этом мечтаем, но... Я сама вроде как не сторонница ЭКО, представляю, как неприятны, мучительны, может быть даже унизительны все эти процедуры (я говорю и о физической, и о психологической стороне дела). Представляю себе боль и душевное опустошение, если попытка ЭКО была неудачной. Но это абсолютное право самой женщины (или пары) решать, используют они все возможности или нет. Ведь общество от этого не страдает никоим образом. И если кому и приходится проходить через многочисленные и подчас такие мучительные испытания, так это самой женщине. За что ей памятник поставить!
Мне кажется, женщине, имеющей ребенка, даже если он появился не сразу, вообще как-то некрасиво заводить такую тему. А какой реакции она ждала? Хоть бы уж не афишировала тогда, что у нее есть ребенок, а то похвасталась, вот мол, у меня есть, а вам если бог не дал - смиритесь. Нехорошо.
И еще, про "любой ценой иметь детей". Знаете, если бы речь шла о золотом колечке, которое жуть как хочется, можно было бы осудить за беспринципность. Но ребенок? Как можно? Дорогие батюшки, вот когда вы объясните, почему бог лишает людей возможности выполнять свои же заповеди, вот тогда и будете нотации читать. А так... И не надо говорить, что бесплодны только гулящие, пьющие, курящие и делающие аборты. По-моему как раз у них с этим попроще. Плодятся, как тараканы. А нормальные, любящие, порядочные пары вынуждены доказывать жизни свое святое право иметь ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUBIMA.YA
Студент
Студент


На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1730
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 10:56     Ответить с цитатой

Читаю тему и думаю, откуда вообще в людях столько негатива, почему некоторые товарищи так и пытаются уколоть...есть у тебя ребенок - хорошо, просто замечательно, получился он у тебя естественным путем, мы за тебя рады. Но что делать женщинам у которых по тем или иным причинам не получается забеременеть? Эко это способ для многих завести ребенка.
Для меня этот способ не единственный, но без ЭКО я могу планировать еще десятилетиями свою беременность. Мне 26 лет, у меня эндометриоз, совпадения по HLA, нет одной трубы. Я не скрываю от близких и от подруг что я вступаю в эко протокол, в наше время это нормально, и воспринимается большинством нормально, эко уже стало частью современной жизни и ничего предосудительного в этом нет, это просто альтернатива обычной беременности, естественно, процесс более сложный и может иметь негативные последствия для организма женщины, но если нет другого выхода, почему нет???!!!
Самая большая проблема, на мой взгляд, при решении применить ЭКО, это финансовая сторона, и ядом брызжут те у кого попросту нет денег на эту процедуру. Я знаю пару в которой, женщина говорит "Ой нафиг надо, это ЭКО!!! Мы сами будем, это вредно, дети рождаются нездоровыми и бла-бла-бла..." , а на деле ей просто муж денег не дает на эту процедуру приоритетом ставя в семье покупку беговой дорожки за 70 тыс. Так что, девчонки не переживайте, делайте ЭКО, и даже если у вас не получится с первого раза не опускайте руки, двигайтесь к своей цели и у вас все обязательно получится вы обзаведетесь замечательными карапузиками и станете для них самыми лучшими мамами и папами!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 21:30     Ответить с цитатой

ЭКО - это бизнес.
В Авиценне на УЗИ врач сказала, что у меня все, как по часикам идет, что редкость.
Но врач при приеме стала предлагать ЭКО, кстати, еще до УЗИ, и без обследований.
Видят, что деньги есть и вперед "окучивать"... :aga-aga:
обидно, но медицина - это серьезный бизнес...
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аграфена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 16:21     Ответить с цитатой

У вас написано "единственная обязанность - добиться воплощения своей мечты!". Так может быть все же не надо было ценой жизни двух собственных детей добиваться воплощения своей мечты? Может быть, если не дает Бог и человеческие методы лечения не помогают, то, может, лучше и не нужно?.. Чем так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vera@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.12
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 16:33     Ответить с цитатой

со стороны наверно судить легко, это ваше мнение, если бы заранее знала чем может закончится то двоих бы не подсаживали т.к нагрузка двойная на оргонизм, а по поводу естественных и искуств. методов то почитайте ветки как с 8 и 9 ой попытки получается долгожданная беременность методом эко, да и естественным методом сколько женщин по разным причинам теряют беременность. Как говорится человек предпологает а Бог распологает. Я все возможное сделала чтобы сохр. беременность, из последних сил подписывала отказы от прерывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аграфена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 16:43     Ответить с цитатой

Игры с человеческой жизнью никогда не проходят бесследно. Тем более, речь идет не об абстрактной жизни, а о жизни собственных родных детей. Вы пишите, что знали бы - второго не подсаживали. А куда бы дели? Выбросили бы на помойку, заморозили? ЭКО технологии позволили человеку возомнить, что он сам в праве выбирать иметь ли ему детей или нет и скольких иметь. И ваша ситуация наглядно иллюстрирует то, чем, порой, заканчивается такая самоуверенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
vera@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.12
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 16:46     Ответить с цитатой

это ваше мнение и вы имеете на него полное право. Не судите и не судимы будете как говорится. У каждого свой крест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аграфена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 16:52     Ответить с цитатой

vera@ писал(а):
это ваше мнение и вы имеете на него полное право. Не судите и не судимы будете как говорится. У каждого свой крест.

Я не сужу вас. Просто не понимаю. А малышей до слез очень жалко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах