Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Детская мебель недорого
ЭКО. Мнения "против"
информация для планирующих

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
finity
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1026
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 17:11     Ответить с цитатой

Аграфена
Вот "нравятся" мне рассуждения людей, далеких от этой темы... :eek:

vera@
сил тебе, чтобы пережить все, поправить здоровье и там уже решиться на удачную новую попытку
у тебя криошки остались? или по новой в протокол надо будет идти?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 17:46     Ответить с цитатой

Аграфена
:o
если Вас не коснулась проблема Автора, то, возможно, Вы о ней имеете весьма смутное представление?
vera@ просила поддержать её, а не обвинять и не высказывать своё мнение об ЭКО, которое для многих - единственный выход иметь деток!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аграфена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 22:45     Ответить с цитатой

macrame писал(а):
vera@,
крепкого Вам здоровья и славных малышей в будущем.

Аграфена,
Скрытый текст:
я тоже не являюсь сторонницей ЭКО, но, Вы не находите, что vera@ сейчас немного не в том эмоциональном состоянии, чтобы услышать доносимую Вами информацию? Надеюсь, Ваш посыл все-таки будет услышан, хотя здесь и слишком ярые сторонники ЭКО

vera@ ждет сочувствия и сострадания там, где пожалеть можно только тех двоих маленьких людей, которые заплатили своей жизнью за "хочу во что бы то нистало иметь детей" взрослой женщины. Захотела и заплатила - оплодотворили и подсадили. Причем столько, сколько ей, взрослой женщине, захотелось. Финал трагичен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Нафанчик
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 2671
В дневниках: 9530
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 2:47     Ответить с цитатой

vera@
Сил Вам! ЗДОРОВЬЯ и терпения!

обожаю людей, которые рассуждают и обсуждают, когда рядом даже не стояли...
легко сказать...
мне в 39 удалили трубы... я думала, все -жизнь закончена (особенно, если учесть сколько я лечилась, но оказалось не то и не там...) и тоже слышала мнение врача инфекциониста, если Бог не дает...
до сих пор помню... :aga-aga: а он, думаю, и забыл... :aga-aga:
мне повезло, я с первого раза заБ. Когда лежала на сохранении первом - решили подстраховаться просто... насмотрелась как просто естественно Б лежат...
так вот как раз о токсикозе :aga-aga: у нее была естественная Б, но в 12 недель она попала в больницу - все отделение было на ушах из-за ее токсикоза, просили близких тоже о прерывании - она почти в бессознательном уже состоянии была, а закончилось все :-( она умерла - печень отказала и на этом фоне пошел отек мозга... это я как раз о том, что все не так уж просто в этой жизни...

и еще - кто дал нам всем право судить кого-то за тот или иной поступок, при этом совсем не зная этого человека?... у меня к Вам вопрос - а Вы так чисты и безгрешны??????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Аюя
Академик
Академик

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 10047
В дневниках: 3554
Откуда: Плющихинский жилмассив г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 9:00     Ответить с цитатой

vera@
:o :mir: грустно и страшно :-( казалось, что счастья уже так близко, а вместо радостного ожидания пришлось принимать такое тяжелое решение :-(
Но теперь Вы вооружены знанием и в следующий раз (не важно ЕБ или ЭКО) Вы сможете заранее предпринять все меры, что бы история не повторилась :aga-aga:
Буквально вчера читала историю одной замечательной сибмамочки, которой тоже приходилось принимать такое решение из-за здоровья (только там с почками была проблемма), она подлечилась и сейчас мама замечательного сынишки :aga-aga: У Вас все будет хорошо, и обязательно будет малыш, самый лучший, самый-самый ... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аграфена
Очень легко легко рассуждать о том, что ЭКО - зло, имея детей :aga-aga:
Это Вы, а не ТС, возомнили себя богом, присвоив себе право судить людей. К Вашему сведению, на сегоднящний день даже церковь приходит к признанию ЭКО :aga-aga: многие священники дают благославление на данную процедуру :aga-aga:
_________________
Женская логика: "...потому что я так решила! А почему я так решила, я ещё не решила!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
finity
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1026
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 9:19     Ответить с цитатой

Аграфена
Вы бы для начала хоть что-нибудь по теме прочитали, прежде чем рассуждать :aga-aga:
Сильтый токсикоз не является обязательным следствием ЭКО. Дальнейшее вынашивание мало зависит от способа зачатия. Случаев, когда при естественной беременности вынашивание проходит тяжело, с токсикозами, гестозами и прочими осложнениями - масса. Случаев, когда ЭКО-шная беременность проходит "как по нотам" без единого осложнения - тоже масса.
Если у vera@ первая беременность, то ни она, ни врачи не смогли предусмотреть, что будет такой сильный токсикоз. И при ЕБ он мог быть точно таким же. И точно так же ЕБ могла закончиться прерыванием. Почему женщина, потерявшая ребенка в результате ЕБ достойна поддержки и сочувствия, а женщина, потерявшая точно такого же ребенка в результате ЭКО - уже нет?
Вот если бы речь шла о 15-й попытке, которая в 15-й раз заканчивается одинаково, и ни разу за эти 15 попыток не было предпринято ни единой попытки все это предотвратить, еще можно было бы хоть как-то понять Ваш выпад в сторону vera@, а так... Вы кто такая, чтобы судить?
Если так сильно хочется порассуждать "за" и "против" так найдите соответствующую тему (она здесь есть), и там рассуждайте сколько влезет. Эта тема была создана не для подобной дискуссии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
L_okki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 10:53     Ответить с цитатой

Очень удивляют и обескураживают люди твердящике, что ЭКО не от бога (не судьба и прочие эзотерические доводы )и что нужно смириться... :eek:
Обычно так говорят такие у кого получилось само собой. Просто предлагаю таким людям подумать, что раньше не лечили многие болезни, люди еле доживали до 30 лет и были насквозь больными. Сейчас заболев никто не думает, что болезнь ниспослана ему за грехи (судьба, бог так хочет и прочее) не ложится и не готовится к смерти, а мчится к доктору. чем эко отличается? Если не отличается- нужно быть последовательным, и принять судьбу и умереть от банальной простуды!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Eliaa
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4648
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 11:50     Ответить с цитатой

Аграфена
вы какой-то бред несете, если честно.
женщина вообще может беременеть каждый месяц и вы так же входите в это число, а то что детки не прижились вы даже и не узнаете, у вас просто начнуться месячные и ваши дети погибнут, это называется естественный отбор по Дарвину, если слышали о таком. И в таком случае не занимайтесь сексом и вообще пейте таблетки которые от природы никому и никогда не были даны. И не порите чушь, у вас слишком мало знаний для того чтобы что-то говорить.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

vera@
я желаю вам здоровья и еще раз здоровья, все будет хорошо!
к сожалению многие женщины из-за слабого жкт теряют деток, но вы подлечитесь и все получится!
_________________
Предлагаю услуги рекламного агентства! РАЗРАБОТКА,ДИЗАЙН, ПЕЧАТЬ, ПРОМО, РАЗМЕЩЕНИЕ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Иника
Хочушка-активистка
Хочушка-активистка


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1416
В дневниках: 6235
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 12:03     Ответить с цитатой

L_okki писал(а):
Очень удивляют и обескураживают люди твердящике, что ЭКО не от бога (не судьба и прочие эзотерические доводы )и что нужно смириться... :eek:
Обычно так говорят такие у кого получилось само собой. Просто предлагаю таким людям подумать, что раньше не лечили многие болезни, люди еле доживали до 30 лет и были насквозь больными. Сейчас заболев никто не думает, что болезнь ниспослана ему за грехи (судьба, бог так хочет и прочее) не ложится и не готовится к смерти, а мчится к доктору. чем эко отличается? Если не отличается- нужно быть последовательным, и принять судьбу и умереть от банальной простуды!!

вот прям те же слова и мысли по этому поводу!! Бог всегда с нами и если бы не его воля, то не рождались бы детки через ЭКО!! церковь сейчас направляет на веру, что все получится главное верить и просить Бога послать разумных и неравнодушных врачей!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максима
Студент
Студент

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2998
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 18:51     Ответить с цитатой

Аграфена
можно вам вопрос задать .
вы выносили ребенка?? у вас есть дети!??
вы уверены что только ЭКО дети покидают животик мамы в случае какой то проблемы со здоровьем??

vera@ здоровья вам и терпения ! Поскорее набирайтесь сил и навстречу к материнству!Какой бы эта дорога не была!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Устья
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 3935
В дневниках: 14320
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 21:21     Ответить с цитатой

держитесь и не воспринимайте всё близко к сердцу,вы правильно пишите, это лишь чьё-то мнение и всё!!!
желаю вам скореёшего выздоровления!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalia_p
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.12
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 21:36     Ответить с цитатой

Девочки, мне сегодня врач предложила сделать "Искусственную инсеминацию спермой".
подскажите, кто-нибудь ее делал?
и почему она не так распространена, как эко? в чем различия?
если не права, поправьте меня. спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~АлексА~
Академик
Академик


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 2046
В дневниках: 13137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 22:47     Ответить с цитатой

Natalia_p, процедура искусственной инсеминации очень даже распространена.
Разница с ЭКО очень существенная.
При ИИ в матку вводят сперму, а при ЭКО - эмбрион (чаще сразу два). То есть при ИИ оплодотворение происходит естественным путём, а в протоколе ЭКО - ВНЕ организма матери, так сказать "в пробирке". Более того, ЭКО - это долгий путь, обследование-подготовка, стимуляция, пункция яйцеклеток, последующее их оплодотворение эмбриологами, наблюдение за оплодотворившимися клетками в течении 3-5 дней, потом перенос в матку эмбрионов и гормональная поддержка (минимум на 2 недели, до сдачи крови на ХГЧ).
То есть ИИ - это так, лёгкая процедрурка, а ЭКО - очень серьёзная (и дорогостоящая :-( ). Если ИИ не даст результатов - то следующим этапом предложат ЭКО :aga-aga:
В Инете очень много инфы всякой разной и очень подробной. При желании можно изучить вопрос досконально.
Кулачков вам на удачу:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SnoWoman
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 11:24     Ответить с цитатой

Natalia_p
Кажется, Вы немного не ту темку выбрали :-)
ИИ - намного проще, дешевле и быстрее, чем ЭКО.
А из первых уст Вы можете узнать инфо с специальной теме по ИИ:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=11223&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lider54.ru
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 19:21     Ответить с цитатой

SnoWoman, я правильно понимаю, что ИИ безопасней ЭКО?
_________________
Занимаемся установкой натяжных потолков: Воплотим в реальность любую Вашу фантазию!
Очень красиво, смотрите тему! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41975154#41975154
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах