Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Лицей Экономический
Крылова 44 (Центральный район)

На страницу : 1, 2, 3 ... 135, 136, 137  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Папа Костя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 17:06    Заголовок сообщения: Лицей Экономический Ответить с цитатой

Код:
Экономический лицей
---------------
Крылова, 44
тел. 224-73-07
тел. 224-73-33
факс 201-57-18
mailto:eclic95@online.sinor.ru


Создаётся противоречивое мнение о данной школе, как буд-то после того, как она попадала в число лучших по РФ в 1997-1998 годах там стало всё по немногу приходить в упадок. Так ли это?
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 19:40     Ответить с цитатой

Если вы имеете ввиду экономический лицей,то там особого расцвета никогда и не наблюдалось. Я сама там училась, два года назад племянница ее закончила. Да, там как и везде есть хорошие преподаватели но их немного. Английский вот например у племянницы практически никакой, зато была очень сильная математика. Так что школа вполне нормальная и если рядом с домом, то отдала бы ребенка не задумываясь, но сильно напрягаться чтобы туда попасть я бы не стала.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 12:33     Ответить с цитатой

Сама там училась, близкая родственница там работает-ничего особенного там нет, больше показухи. Вот уйдут достойные кадры на пенсию и вообще делать там будет нечего. Кстати, училась как раз во времена "расцвета".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 2:37     Ответить с цитатой

Я закончила эту школу в 1981 году. тогда она была обычной - общеобразовательной. И в начальной школе била нас Вера Петровна по рукам деревянной метровой линейкой. Что школа представляет из себя сейчас, не скажу. Единсвенное, мне, как выпускнику, обидно, что за столько времени ни разу не пригласили ни на встречи выпускников , ни на юбилеи школы.
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
escape
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 3645
В дневниках: 960
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 11:51     Ответить с цитатой

хм.. что-то отзывы совсем не впечатляют... :o
У нас там дочка учится... 9 класс. Мне не очень нравится их обучение. Но математика действительно сильная. Хотя все покажут результаты экзаменов этого года. Вот и думаем, переводить ли на последние два года, или уже оставить все как есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь&Сын
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 18:45    Заголовок сообщения: Экономический лицей на Крылова 44 Ответить с цитатой

Сегодня узнала, что по прописке относимся к этому лицею (ранее была настроена на гимназию №13). Искала на форумах инфу, но ничего не нашла. Говорят, что там сильная нагрузка в старших классах. Кто учился, учится или у кого туда детки ходят (интересует предже всего началка) напишите что за лицей, к кому из педагогов лучше записаться, по какой программе обучается начальная школа. Есть ли продленка, до скольки. Есть ли при лицее доп. занятия, кружки. Вобще что там за атмосфера? Ваши плюсы и минусы данного учереждения. Интересно все...
Конечно, я туда схожу обязательно, но хочется предварительно узнать про лицей.

Добавлено спустя 4 часа 54 минуты 27 секунд:

Re: Экономический лицей на Крылова 44

неужели ни у кого детки там не учатся?
очень нужно знать!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 9:06     Ответить с цитатой

Отзывов и обсуждений лицея просто нет. Почему? Что за сверхсекретность? Может с родителей учащихся подписку берут о неразглашении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леди Годива
Профессор
Профессор

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 5930
В дневниках: 71
Откуда: Гусиный Брод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 16:48     Ответить с цитатой

Мой сын учиться в 4 классе этого лицея. Может это мое субъективное мнение, но все же я очень недовольна, это еще мягко сказано", всем процессом обучения. Может быть просто учитель такой попался. Зовут ее Любовь Васильевна. Абсолютно равнодушна к своим ученикам. У большинства учеников нет вообще никакого стимула к обучению. В школе по моему ощущению правит балом завуч. Хотела перевести сына в другую школу, но не было возможности из-за переполненности классов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДокторН.А.
Студент
Студент


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 2406
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 2:27     Ответить с цитатой

Закончила лицей.Директор там конченный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ice cream
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 0:02     Ответить с цитатой

А я вот выскажусь в защиту: в нашем классе есть, +знаю ещё как минимум одну маму из параллельного класса, которые сами закончили эту школу, а теперь и детей туда привели. Причём одна мама даже детей у своих родителей прописала, чтоб не возникло сложностей с тем, чтоб попасть в эту школу. От себя скажу, что я пока ничего особенно плохого не наблюдаю, есть конечно плюсы и минусы, но как и в любой другой школе. Математика действительно сильная, на то это и экономический лицей. Но моей дочери математика нравилась ещё в садике, ей легко это давалось. Кроме этого очевидный плюс- это бассейн для учащихся. Причём очень хороший тренер, у меня дочь за пару месяцев плавать научилась кролем, брассом, на спине.
А вообще, я поняла, что выбор школы- это как и выбор роддома......про каждый в своё время я слышала и хорошее, и похое. Идеала не сущесвует, потому как сколько людей, столько и мнений.
У меня дочь во втором классе, я не пожалела, что мы пошли в эту школу. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sofina
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 8132
В дневниках: 17
Откуда: Россия, Новосибирск, Дзержинский район, Лада карта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 15:45     Ответить с цитатой

Напишу и свой отзыв
училась в экономическом классе этого лицея 2 года (1998-1999, соответственно 10 и 11 классы).
В то время были очень сильные: англичанка (Нелли Ивановна -супер человек и супер преподаватель, дай бог ей здоровья еще много лет), литератор (Маргарита.....отчество не помню - вроде бы даже заслуженный учитель России), математик (Татьяна Николаевна), остальные преподаватели тоже нравились.
Ни капли не пожалела, что попала в экономический класс - кстати, поступала после 9-го класса, сдавала 3 экзамена....обучение в экономическом классе было платным.
Из факультативов был французский язык 2 года, математика, что-то еще.
Обычные классы (А, Б, В) -с уклоном по определенному предмету (вроде бы биологии/химии, литературы и чего-то еще).
директор Кузенко -строгий мужчина, мы его в свое время побаивались (хотя и учились на 5-ки :aga-aga: )
завучем была (может быть и есть сейчас) очень приятная длинноволосая белокурая женщина...стыд и срам мне, но не помню ее ФИО.

я бы на вашем месте, многоуважаемые мамы, поговорила с родителями детей непосредственно в лицее и спросила их мнение и отзывы насчет кружков, обучения и тп ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 19:59     Ответить с цитатой

Sofina
Цитата:
В то время были очень сильные: англичанка (Нелли Ивановна -супер человек и супер преподаватель, дай бог ей здоровья еще много лет

Умерла Нелли Ивановна в октябре 2009 года, сгорела на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9960
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 15:39     Ответить с цитатой

Да, не густо. Мы в лицей идем в 1 класс. Кто-нибудь может рассказать более подробно про началку :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэш
В яблочко!
В яблочко!

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 4720
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Центр, Синар, стоквартирка
Карта № 001261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 0:14     Ответить с цитатой

:-) Пора поднять темку. Идем 1-го сентября учиться сюда! :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9960
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 23:23     Ответить с цитатой

Тэш
вот мы с вами и поделимся впечатлениями через пару месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 137 На страницу : 1, 2, 3 ... 135, 136, 137  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах