Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Лицей Экономический
Крылова 44 (Центральный район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 135, 136, 137  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2022 10:58     Ответить с цитатой

==---Galya---== писал(а):
Нашла информацию по пристройке есть документ где указан срок строительства и это 2030 год
Так что если первоклашки 2022-2023 года её и застанут то в лучшем случае в 10-11 классах


Скажите, пожалуйста, какой это документ, где можно с ним ознакомиться целиком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalka
Академик
Академик

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 10645
В дневниках: 583
Откуда: Новосибирск, Центральный район, Крылова, метро Покрышкина
Карта № 002852
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2022 11:09     Ответить с цитатой

_Manyunya
Это уже старое решение. Сейчас изменили, что рядом пристройку будут делать около школы
_________________
Предлагаются щенки цвергшнауцера окрас черный с серебром. Писать в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2022 11:15     Ответить с цитатой

Natalka писал(а):
_Manyunya
Это уже старое решение. Сейчас изменили, что рядом пристройку будут делать около школы


ясно, но меня не 95я школа конкретно интересует, а вообще перспективы по строительству в центре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
==---Galya---==
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2022 12:06     Ответить с цитатой

_Manyunya писал(а):
==---Galya---== писал(а):
Нашла информацию по пристройке есть документ где указан срок строительства и это 2030 год
Так что если первоклашки 2022-2023 года её и застанут то в лучшем случае в 10-11 классах


Скажите, пожалуйста, какой это документ, где можно с ним ознакомиться целиком?

Не даёт мне файл прикрепить. Вот скрин начала документа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7013
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 13:16     Ответить с цитатой

Radyga_ писал(а):

В соц экономический класс обществознание сдают, математику не сдают.
В матем классах сложно учиться, программа совсем другая, учебники другие. Конечно набирают ребятишек, которые по мнению педагога смогут освоить ее.

А чего её сдавать, она и так по ОГЭ у всех есть. А если в экономическом классе нет упора на математику, то грош цена такой подготовке - как экономист вам говорю. И если вспомнить, что у нас строится цифровая экономика, то нужен упор ещё и на информатику.

Radyga_ писал(а):
Конечно набирают ребятишек, которые по мнению педагога смогут освоить ее.

Педагога, который этих детей ещё даже в глаза не видел ;)

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:

Seelena писал(а):

А кто вам помешал попасть в математический класс? Происки врагов?)))
Это не везение отличников, а их способности и труд…
В любых учебных заведениях классы с разным уровнем учеников.

Ощущение что я Вас лично чем-то оскорбила. Вы из администрации школы? :-)
Помешало личное и категорическое нежелание ребёнка переходить куда-либо из своего класса. Даже слышать ничего не хотела.
И вот тут личный контакт с педагогом мог бы сильно изменить ситуацию. Потому как на школьном празднике она единственная среди детей смогла решить пространственную головоломку (это к слову о способностях).

И насчёт разного уровня... Завуч на родительском собрании уже предупредила, что родители даже не должны, а просто обязаны каждый день делать уроки со своим ребёнком, тем более в среднем звене!
Вот как-то сразу понимаешь, какие гении педагогики в школе работают...


Последний раз редактировалось: ТитАна (Пн Июн 27, 2022 7:33), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Radyga_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.21
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 14:25     Ответить с цитатой

ТитАна
Что бы попасть в профильный класс СЭ дети проходят тест по обществознанию. И возможно у СЭ класса нет выбора при сдаче ОГЭ. Другие классы как обязательный предмет по обществознанию не сдают.
Про педагога который в глаза ребенка не видел - тут не все так просто. Учитывается вступительная контрольная работа, участие в олимпиадах, личная характеристика ребенка, ну и оценки за начальную школу. Если ребенок талантливый в математике то это проявляется в начальных классах. Иметь 5 по математике мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
==---Galya---==
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 14:41     Ответить с цитатой

Radyga_ писал(а):
ТитАна
Что бы попасть в профильный класс СЭ дети проходят тест по обществознанию. И возможно у СЭ класса нет выбора при сдаче ОГЭ. Другие классы как обязательный предмет по обществознанию не сдают.
Про педагога который в глаза ребенка не видел - тут не все так просто. Учитывается вступительная контрольная работа, участие в олимпиадах, личная характеристика ребенка, ну и оценки за начальную школу. Если ребенок талантливый в математике то это проявляется в начальных классах. Иметь 5 по математике мало.

Согласна, если нет способностей математических, то хоть будешь иметь 4-5 ты будешь в обычном классе. Жалко в моем детсве я училась в обычной школе не было у нас классов с углублённой математикой. У меня с математикой не было проблем от слова совсем. В среднем и старшем звене. Учитель часто писал список задач для работы в классе и какие надо дома сделать (например 10 в классе 5 дома) я всё делала в классе, ещё потом сидела маялась от безделья + посылали постоянно на олимпиады по математике. А вот сын у меня не математик от слова совсем (больше гуманитарные предметы), хоть и имеет 4-5 по предмету.
В этом году дочь пойдёт в первый класс посмотрим будут способности у неё к математике или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lubimka17d
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.17
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 13:41     Ответить с цитатой

Подскажите, где можно посмотреть список зачисленных в первый класс?
Письмо пришло, о предварительном зачислении, а где приказ о зачислении, на сайте лицея не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7013
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 14:25     Ответить с цитатой

Radyga_ писал(а):

Если ребенок талантливый в математике то это проявляется в начальных классах. Иметь 5 по математике мало.


==---Galya---== писал(а):


Согласна, если нет способностей математических, то хоть будешь иметь 4-5 ты будешь в обычном классе...
В этом году дочь пойдёт в первый класс посмотрим будут способности у неё к математике или нет.


Простите меня за резкость, дамы, но вот эта ваша уверенность, что математиками рождаются - полный бред. Гениями, может, и рождаются, а просто математиками - вполне себе становятся.
Моя сестра в прошлом году закончила матфак НГУ, и уехала в Москву в аспирантуру МГУ . А в начальной школе не то что математических способностей не проявляла - таблицу умножения запомнить не могла! Ненавидела математику класса до 6 включительно. И отличницей не была.
И вот если бы к ней применяли подобный предвзятый подход, то на одного высококлассного специалиста у страны было бы меньше (это как минимум).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 0:11     Ответить с цитатой

ТитАна писал(а):
Radyga_ писал(а):

Если ребенок талантливый в математике то это проявляется в начальных классах. Иметь 5 по математике мало.


==---Galya---== писал(а):


Согласна, если нет способностей математических, то хоть будешь иметь 4-5 ты будешь в обычном классе...
В этом году дочь пойдёт в первый класс посмотрим будут способности у неё к математике или нет.


Простите меня за резкость, дамы, но вот эта ваша уверенность, что математиками рождаются - полный бред. Гениями, может, и рождаются, а просто математиками - вполне себе становятся.
Моя сестра в прошлом году закончила матфак НГУ, и уехала в Москву в аспирантуру МГУ . А в начальной школе не то что математических способностей не проявляла - таблицу умножения запомнить не могла! Ненавидела математику класса до 6 включительно. И отличницей не была.
И вот если бы к ней применяли подобный предвзятый подход, то на одного высококлассного специалиста у страны было бы меньше (это как минимум).


Если вы хотите индивидуальный подход, то точно не в нашем Лицее, где почти в три смены учатся, и именно потому, что все сюда хотят.

И, я не из администрации, как Вы предположили, а просто мама ученицы математического класса)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 10:42     Ответить с цитатой

"Seelena"

"Если вы хотите индивидуальный подход, то точно не в нашем Лицее, где почти в три смены учатся, и именно потому, что все сюда хотят."

Скрытый текст:

скажите , а много у вас кто не по прописке? или район густонаселен ,почему все так хотят в этот лицей?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2022 0:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Я, честно, вообще не знаю тех, кто не по прописке, т к прописку покупают, по-другому никак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
fatik
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 292
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 3:43     Ответить с цитатой

Добрый день. Может кто-нибудь сможет вкратце рассказать об учителях, которые набирают в этом году первоклассников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4270
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2022 15:48     Ответить с цитатой

Radyga_ писал(а):
ТитАна писал(а):
Не бойтесь, не только в 5й, старший уже отучился, так что оцениваю школу я без розовых очков. В социально-экономический класс основной предмет, учитываемый для зачисления, какой? Ой, кажется, тоже математика?😉

И, судя по набору в 5М, повезёт нынче только отличникам.

В соц экономический класс обществознание сдают, математику не сдают.
В матем классах сложно учиться, программа совсем другая, учебники другие. Конечно набирают ребятишек, которые по мнению педагога смогут освоить ее.

Шансы есть у всех. Мой ребенок переходил после 6 класса, сдавались доп. экзамены, по их результатам зачисляли. Не все кто прошли экзамен учатся, есть несколько выбывших детей. Первая четверть была у наших очень тяжелая, даже наш папа в школу ходил, ребенок сильно скатился в оценках. Приглашали учителя на собрание, она нам озвучила свои требования, свое видение учебного процесса, все родители детям постарались дома донести, проконтролировать, помочь. Ситуация выровнялась. Стало полегче, потом и вообще втянулись. Участвуют в олимпиадах, учитель катается с ними в выходные дни. Пусть учатся, стараются. Хорошее знание математики еще никому не помешало. О результатах буду судить в следующем году, по результатам пока ОГЭ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2328
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2022 14:28     Ответить с цитатой

В нашем математическом классе ОГЭ все сдали на 5, кроме одного человека. Считаю, это заслуга учителя, в первую очередь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 136 из 137 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 135, 136, 137  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах