Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Каков ваш день?
как стремиться к совершенству советуйте

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 15:30    Заголовок сообщения: Каков ваш день? Ответить с цитатой

Привет! Хотелось бы услышать от наших сибмам как они в течение обычного дня держат себя в форме. Что включают в ежедневный уход, как проходит день? Я к числу активных себя не отношу, но очень хочу БЫТЬ. Что вы вкладываете в понятие активная мама? Как её представляете. Давайте поделимся. Может найдутся те (вроде меня), кто возьмёт пример и будет стремиться к совершенству ежедневно. Это трудная работа, но всё -таки не хочется прятаться дома и не выходить на улицу из-за своего вида :aga-aga: и пропускать мимо себя и своего ребёнка много интересного в жизни. Поделитесь секретами ваших ежедневных процедур, вылазок, выходов, веселья и т.д. :love_sibmama:

Можно прямо так: утро, обед, деткин сон, вечер, папа пришёл, ре уложила.., ночь и т.д.
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 19:40     Ответить с цитатой

Обычно день проходит так:
9,30-10,00 - встаем. Включаю дитю каких-нить Смешариков, пока смотрит - по быстрому умываюсь и готовлю ему завтрак. Кормлю, завтракаю сама. Пью чай. Потом или играем, или читаем, или я в компе зависаю (вяжу, читаю, работаю) а дите смотрит все тех же Смешариков... Пью чай. Потом собираемся на улицу, если погода позволяет. Во время гуляния заходим в магазин, покупаем что надо. Приходим, варю кашку, кормлю. Пью чай.
14-15 укладываю. Как уснет, иду заниматься, занимаюсь в соседней комнате где видик, по продолжительности - почти час. Пью чай.
17-17.30 - просыпается. Играем, читаем, смотрим Смешариков. Кормлю, пью чай. Приходит мама (бабушка) с работы, сдаю ей внучка и с чистой совестью зарываюсь в интернете с головой. Пью чай.
21.30-22.00 купаю, переодеваю в пижамку, начинаю укладывать. К 23-23,30 укладывается, иду к компьютеру, зарываюсь в интернет. Пью чай. Принимаю душ (тогда же мою голову когда нужно). Болтаю по скайпу и аське с подружками из Европы, у которых еще вполне себе нормальное время, а не ночь как у нас. Через день делаю массажик. Иногда кино смотрю.
2.30-3.00 ложусь сама.
Вот такое у меня расписание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 19:57     Ответить с цитатой

Tatty
О себе могу сказать что встаём мы рано и ложимся рано, не могу я ночью чем-нибудь заниматься хоть тресни :evil: И с чистой совестью зарыться в интернет, когда приходит бабушка, мне не позволяет совесть :haha: бабушка начинает нервничать по этому поводу :haha: поэтому во всём остальном буду брать пример (массаж с утра, тренировка во время сна ре) :love_sibmama:
Уход за кожей, волосами, ногтями и т.д.???
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 20:11     Ответить с цитатой

Yellow888
Ногти не трогаю уже давно :oops: . Не крашу, не шлифую... Да в принципе они у меня не слишком и требуют.
За кожей ухаживаю минимально - крем дневной, ночной, вокруг глаз, раз в 2-3 дня во время утреннего умывания скраб. Через день-два в душе делаю кофейный пилинг, вот и весь уход за кожей тела.
Волосы тоже только мою и кондиционером смазываю. Ну и потом по настроению укладываю. Или не укладываю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Varum
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Карта № 180869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 10:35     Ответить с цитатой

Девушки, а как же выход в люди, театр-кино, на крайний случай шопинг??
Получается пока дите маленький, и пристроить его в сад-школу рано, жизнь наша ограничивается домашними стенами и Сибмамой :love_sibmama:
Печально , однако!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 10:56     Ответить с цитатой

Varum
вот в этом то и проблема! А так хочется развиваться и физически и духовно :aga-aga:
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pathina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 4327
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 16:00     Ответить с цитатой

Yellow888, физически развиваться утром между завтраком и прогулкой. Духовно - во время детского сна. Вообще-то, у мамы маленького ребенка даже больше возможностей, чем у работающей женщины :aga-aga:
Вы представьте себе свой график, если ребенка каждый день отдавать в сад, а самой на работу :eek: Чекануться можно. Обязанности те же, а времени на них - всего пара часов после работы. Вот где взвоешь, где уж там саморазвитие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 19:32     Ответить с цитатой

Pathina
думаю когда сидишь дома около 2 -х лет, то очень сложно раскачаться и вытащить себя из этого сонного царства, когда работаешь, то это делать проще, потому что энергии в жизни, динамизма хоть отбавляй. Вот такое моё мнение. Мне было бы проще, если б я работала :-) Хотя кто не хочет ищет отговорки, а кто хочет ищет возможности (так по-моему) :haha:
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omega27
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 7381
В дневниках: 1
Откуда: Ж/М Театральный Костычева 74/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 18:27     Ответить с цитатой

Ни дедушки ни бабушки у нас рядом нет! :aga-aga: А ещё надо поесть что-то сварить, а чтобы сварить надо ещё придумать что, ещё стирка, уборка хоть мало мальски :o не знаю мне скучать некогда... У меня деть с рук не слазит, когда умудрюсь положить с рук спать в кровать, так себя электровеником ощущаю :-( Спорт в 9утра, а потом только в 9 вечера, когда спать его уложу, а ещё ведь мужа "убложить" хоть иногда надо... :-( В душ хожу чуть ли ни ночью, что бы спокойно покиснуть, там же и уход за собой по возможности... вот сижу пишу а он спит на левой руке уже спина отваливается... положу проснётся не доспит и будет капризничать... терплю :-)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Yellow888
имя у Вашего ре ОБАЛДЕННОЕ!!! :4U: очень редкое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 18:28     Ответить с цитатой

omega27
Ну у вас не так все и критично - детенок маленький совсем, вы еще наверное не полностью восстановились после родов, чтоб думать чем же заняться для приведения фигуры в порядок... именно что "электровеникового" режима вам наверное пока достаточно, скоро уйдет все лишнее ;) . А уж потом, когда малыш подрастет, тогда и можно будет уже поспокойнее подумать о выборе времени для совершенствования :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omega27
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 7381
В дневниках: 1
Откуда: Ж/М Театральный Костычева 74/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 18:32     Ответить с цитатой

Можно прямо так: утро, обед, деткин сон, вечер, папа пришёл, ре уложила.., ночь и т.д.
ТОЧНЕЕ НЕ КУДА :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Я утром 15 мин и вечером тоже ;) уже 20 раз пресик отжимаю на выдержку стойку стою в каждой позе по 2 мин. когда начинала и 30 сек не могла выжать :lol: Бер. тяжёлая была я тежелее ложки не поднимала вес, совсем после родов как "слизняк" была уже нормалёк!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamashka-natashka
Студент
Студент


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 1318
В дневниках: 916
Откуда: Новосибирск, первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 19:30     Ответить с цитатой

Tatty
танюш, я что-то не поняла. завтрак (твой) видела, а дальше только пью чай и усе............а потом дальше голодная смерть что-ли :cry: :cry: :cry:
_________________
ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ
8-905-935-90-96
Подготовь машину к зиме с 20% скидкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 19:53     Ответить с цитатой

mamashka-natashka
Ну коктейль же исчо :haha: А чаю действительно мега-количество пью :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 21:00     Ответить с цитатой

omega27 писал(а):
Можно прямо так: утро, обед, деткин сон, вечер, папа пришёл, ре уложила.., ночь и т.д.
ТОЧНЕЕ НЕ КУДА :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Я утром 15 мин и вечером тоже ;) уже 20 раз пресик отжимаю на выдержку стойку стою в каждой позе по 2 мин. когда начинала и 30 сек не могла выжать :lol: Бер. тяжёлая была я тежелее ложки не поднимала вес, совсем после родов как "слизняк" была уже нормалёк!!! :lol:

это как на выдержку стойку :oops:

Добавлено спустя 3 минуты:

omega27
сейчас у вас возраст самый тяжелый, потом попроще будет. Когда Назарке было 1-3 мес. я вообще не могла в туалет во время сходить пардон :oops: :haha:
а почему мужа ублажить с таким лицом :lol: да, помню мне в те месяцы вообще не до него было :haha:
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Мариша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 462
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 14:22     Ответить с цитатой

Расскажу о себе и своих фишках ;) :

Утром Оба детки проснулись- обязательно зарядка хоть какая нибудь- сколько дадут сделать... :-)
Хорошо когда вместе :dance: т.е. дочка рядом пляшет а сына на руках и ногах поднимаю -всем весело всем хорошо! ( но не всегда у них такое настроение)

Ну завтрак обязательно каша :korm: т.к. дает энергии и помогает в обмене веществ!
Дальше включаю мультики старшей иду укладывать младшего и залезаю в инет :type: мин на 30...
Потом игаем с дочкой :detki: жеательно чередуем активные игры с развивающими (кто хочет расскажу подробнее)...
День: если погода позволяет т.е. до -15 идем гулять :pram: southpark . Вообще игры на свежем воздухе даже просто ходьба помогают сжиганию жира (т.к. жир сгорает именно из за кислорода, поэтому дома тоже надо часто проветривать). После прогулки надо попить зеленый чай (мой любимый зеленый чай молочный ООлонг (уулун по другому) - очень помогает отбить аппетит и съедать меньше)
Когда сон час готовлю еду на след. день или сплю когда не высплюсь...
Полдник- из сладкого позволяю ест зефир/мармелад или печенье со злаками...

Ужин желательно заменить отрубями в гранулах с ряженкой или т.п.


Вечером...на что силы остануться...

В течении дня конечно бегаю по квартире протираю полы и.т.п
В душе кофейный скраб, потом разогревающий крем с массажем вакумными банками и шорты для похудения!

Сейчас при росте 165 см вес 62 Встал и дальше не двигается кг хочу сбросить 5кг.Объемы меняются (то худею то толстею) а вес тот же :eek: При этом младший на ГВ и весит где то 8кг!!!! Детишки у меня не сказать что спокойные при этом если есть желание всегда можно найти время чтобы заниматься собой! :masterica:

А еще забыла сказать что утром на тощак и в течении дня иногда пью стакан теплой воды с ложкой яблочного уксуса!!!! ( это очень стимулирует обмен в-в в туалет чаще бегаешь) :oops:
Когда нахожу время занимаюсь по дискам Бодифлекс или Пилатес ( вообще скоро, как дочу в садик отдам, пойду на фитнес :dance: хочу на танец живота ходить- нашла уже рядом с домом)
В выходные возим детей в бассеин оставляем у бабушек (если получиться) и идем в кино\театр\к друзьям :puh:

Еще очень хочу купить хороший фотоап-т и пойти в фотошколу!!

Добавлено спустя 1 час 48 минут 6 секунд:

Из косметических процедур после родов через месяц делала курс массажа на проблемные зоны -ушли объемы, недавно сделала перманенный макияж бровей хочу еще глаза, а то некогда макияж делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах