Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Сауна и баня. Маленькие хитрости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 18:12     Ответить с цитатой

Дюша, спасибки, будем искать :-)
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 0:04     Ответить с цитатой

В бане у нас на ура идет медово-кофейный скраб. В парилку беру варежку жёсткую и там тоже активно шоркаю шкурку. Ну и холодный душ после парилки-классика.


А в какую баню ходите? :oops:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 0:31     Ответить с цитатой

Я всегда пью чай после бани :-) а в бане пропотеть и веничком что бы кто-нибудь похлестал, кожа потом как у младенца. А если в сауну, то туда с вениками не походишь :-( там только для тела разные скрабики. Я как-то намазалась антицеллюлитным кремом для массажа с горячим эффектом, после парилки в сауне...долго искала 5ый угол :lol: :lol: :lol: после этого только использую классику для кожи -мед. После бани/сауны кожа сама по себе улучшается так как с потом выходит много, надо взять себе на вооружение Ваш пример и пойти попариться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 11:31     Ответить с цитатой

МаМАша
А я вот выяснила, что прохладной водой (да и вообще - водой) ополаскиваться надо только после последнего захода в парилку. Смысл таков - кожа нагрелась, поры раскрылись, гадость выходит. Любая вода все равно по градусам будет холоднее кожи, поэтому поры закроются - а нам оно не надо. После парилки можно обернуться в простынку, чтобы пот и гадость впитались.
Мёд - его непосредственно в парилке тоже мазать не надо. Алгоритм такой - попарились, поры раскрылись, гадость вышла. Выходим из парилки, стираем полотенцем пот и гадость, а потом натираемся медом. Можно посидеть-отдохнуть-чаю попить, можно похлопать сея по меду типа массажа, а потом вот так в меду идти еще раз прогреваться. Лучше это сделать в последний заход, чтобы потом смыть с себя мед водой.
В баню хожу в нашу, семейную (муж летом построил).
NastenaF, веник - это супер!!! Кстати, в академе, в алексеевских (кажется) банях есть номер в русских традициях, там можно даже купить веник, есть бочка кедровая. Так что, можно разок в месяц собираться с группой худещих и наслаждаться - еще и дешевле получится!
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 11:48     Ответить с цитатой

ксавьера я была в кедровой бочке, сидишь там -потеешь минут 15 или 20, голова на ружу. Не знаю, удовольствие не то, как от бани, хотя , говорят тоже худеешь от нее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 12:24     Ответить с цитатой

NastenaF
Не, я не говорю, что бочка баню заменяет! Просто в сауне можно совместить...
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 15:14     Ответить с цитатой

Я обычно в бане ничем не мажусь...После парилки, уже почти в конце процедур массирую себя щеткой - проблемные места. Мне кажется, помогает от целлюлита, но делать надо постоянно! Чай зеленый пью всегда! Не кушаю там ничего, только чай. А полотенце мое весь пот в себя впитывает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 16:15     Ответить с цитатой

У меня муж с июля регулярно, раз в неделю ходит в баню. каждый раз приносит домой свою простынку стирать. Сначала ничего особенного не было, но с каждым разом... :eek: Короче, сейчас простыни муж приносит желто-грязные и жутко пахучие очень неприятным - потом, грязью... не знаю даже. Вот сколько дряни всякой через поры выходит! Сам стал лучше выглядеть, подтянулся, в бане теперь краснеет сразу и равномерно, а я вот как леопёрд - вся пятнами... Это значит что-то с капилярами-циркуляцией не того... но скоро наладится, по примеру мужа - он первое время тоже пятнами покывался.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 16:54     Ответить с цитатой

Ой, я тоже вся в пятнах..Я думала так и надо, даже и не знала, что это проблемы какие-то... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 17:35     Ответить с цитатой

Вообще-то нас учили после парилки не ополаскиваться, а заворачиваться в махровую простыню и сидеть пить горячий зелёный чай. Как остывает тело-снова в парилку. Я правда так не похудела, но в моём случае похудеть в принципе невозможно. Например вот: http://www.vitaminov.net/rus-sport-432767814-0-2609.html
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айрочка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1823
В дневниках: 273
Откуда: Центральный район
Карта № 201400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:04    Заголовок сообщения: Собрались с девчонками идти в сауну. Ответить с цитатой

Решили сходить с девчонками в сауну, как говорится, для пользы здоровья)) Все-таки лето скоро) Подскажите кто какие делает в саунах-банях маски, может натирания. Вообщем все, что можно сделать в таком заведении для похудения и обмоложения :-) Очень жду ваших советов-рецепов! Хотим сходить во вторник.

Добавлено спустя 20 часов 30 минут 3 секунды:

Девочки, не ужели ни кто не знает хороших масок? Может покупные кто посоветует?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 22:46     Ответить с цитатой

Самое лучшее - мед. Можно с солью (тогда получается как скраб). Мы еще овсяной "кашкой" мазались - Геркулес на воде варится - и вперед! А насчет покупных - все, что угодно, исходя из вашего вкуса, типа кожи и финансовых возможностей. Но я голосую за мед!

Добавлено спустя 23 секунды:

Если нет на него аллергии
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
neko
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 6761
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 2:31     Ответить с цитатой

Айрочка, я брала с собой сахарные и соляные скрабы ручной работы. Заказывала тут же на форуме у Юли Сабиры. Сахарные хороши для сухой кожи, соляные, если есть дефекты кожи (подживают болячки быстрее, подсушивается раздражение, если есть. У меня был просто кошмар с кожей после родов. Вся в крапинку ходила. Скрабы спасали.) Массажик прямо в сауне с ними делала опять же пока худела после родов. Брала массажер с собой в сауну, мазалась скрабом, сахар подтаивал на коже, масла лучше впитывались, которые в скрабе, и массировала, пока в парилке сидела. Потом контрастное ополаскивание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айрочка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1823
В дневниках: 273
Откуда: Центральный район
Карта № 201400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 10:54     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, neko спасибо вам большое!
Девчонки, скрабом обмазываться прям в сауне и посидеть так(сколько примерно времени?) а потом ополоснуться. После этого можно еще что-нибудь сделать, ну какой-нибудь другой скраб и повторить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusja29
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 3428
В дневниках: 3699
Откуда: Новосибирск, Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:28     Ответить с цитатой

Айрочка
Для меня сауна-это как поход в спа-салон! :in_love:
Что я люблю делать: Конечно же скраб из кофейной гущи с медом! Можно делать маску с морской солью ( только потолочь её помельче), оливковым маслом и глиной. Также делаю маску для волос из смеси репейного масла, витаминов А и Е в масле (по 2 ст.л. каждого) и ст.л. демиксида.
Для лица я беру маски ручной работы Fresh Line ( в магазине Синтетика продаются), очень нравятся! ;)

Добавлено спустя 37 секунд:

А вы в какую баню собираетесь? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах