Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детские больницы города
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 15:53    Заголовок сообщения: Детские больницы города Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
?
По поводу госпитализации в ГДБ№1. Моя тетка, работающая на детской скорой помощи, постоянно ругается:"Что ни смена, так из пятерки, пачками туда отвозим. По поводу и без повода (что чаще всего-перестрахобщики, блин :evil: ).

Нас из жд роддома хотели упечь сразу в ГДБ №1, но я отказалась, о чем ни разу не жалела - у меня соседка туда попала из роддома с ребенком, да там врачи заставляют ребенка смесью кормить, а маме сцкеживать молоко в баночку .. :evil: , потому что у ребенка жидкий стул был ( а я всегда думала что для грудничка - это норма)!
Но это так - лирическое отступление..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 16:33     Ответить с цитатой

Похоже тема из роддомов плавно перетекает в обсуждение ГДБ1. Была я там однажды как раз в отделении, где детки после роддомов сразу. Затащила нас свекровь на конс-ю к тамошнему невропатологу. Что мне запомнилось-это глаза мамочек - стеклянные какие-то, на грани чего-то. До сих пор жутко. И палаты отдельно малыши, отдельно мамы(это для только-только родивших и родившихся!!!, которым сама природа диктует вместе быть). И как контраст, съездили мы в краевую(на Киренского). Пока в очереди на НСГ сидели, понаблюдала за теми, кто там с такими же грудничками в стационаре лежит. АБСОЛЮТНО другая картина: мамы живые, энергичные, настроенные на положительное, понимающие проблемы своих детишек и готовые их решать, а не пассивно наблюдать за происходящим.
Знаю, что в ГДБ1 "вытаскивают" очень сложных малюток. Преклоняюсь перед их работой. Но обстановка там действительно очень гнетущая.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 16:55     Ответить с цитатой

Девочки, там просто ужасно!
Моя подруга пролежала там месяц в июне, так как ребенок был недоношенный.
Грязюка ужасная, санитарок нет. Заставляют мамочек мыть по очереди полы, а многие после тяжелых родов и кесарева!!!
Пеленок не дают, стирать негде, мыться тоже проблемно очень.
Дети лежат отдельно, к ним пускают только кормить.
Короче, концлагерь!
Подружка моя была постоянно в истериках, просто боялась домой самовольно уйти, ребеночек был слабенький.

В Краевой на Киренского совершенно другая обстановка, но туда трудно попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana_K
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.04
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 10:03     Ответить с цитатой

Не надо запугивать так сильно. Все не так мрачно и плохо. Надо больше оптимизма.
Ведь все кто писал, никто там не лежал.
Конечно это смотря как относиться, не скажу что мне очень понравилось там условия пребывания, но если думать о здоровье ребенка, то можно все пережить. Было тяжело первые 3 дня, а потом нормально, втянулись. И что-то не заметила я там такого мрачного настроения у мам, наоборот, если мама настроена положительно, то и у ребенка все хорошо. При мне поступала девочонка, (видимо напуганная вот такими отзывами и разговорами) сидела и плакала, так проходящая медсестра ей говорит: "Нечего плакать, если мама будет плакать ребенок не выздоровеет, он же все чувствует. Успкойся и все будет хорошо. Ничего такого страшного нет." Я вот например считаю что это очень хорошая "страшилка", для того чтобы мама руки не опускала, если мама нервничает, то на ребенке это отражается. А на счет полов всегда можно договориться с другими девочками и они поначалу помогут, никто не будет заставлять мыть полы, если роды были тяжелые. И я не согласна с тем что мамы там пассивно наблюдают за происходящим. А что пеленок не дают, пользоваись своими, по-моему это даже лучше, а то у меня у ребенка аллергия на пеленки в роддоме началась (это конечно не точно, но так врачи сказали или на пеленки, или на то что подкормили смесью), так мне было даже лучше что свои пеленки.
В общем не надо заранее запугивать. Вот когда нас туда ложили меня настроили на боевой дух, что это все на благо ребенка. Так мне не показалась эта больница ужасной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 19:28     Ответить с цитатой

Девочки, это серьезно, про мытьё полов в 1 роддоме :( ? Я уже определилась (по обсуждениям из этого форума), что 1 лучший, а тут такие страшилки, мдя! А краевая на Киренского, это 5 роддом, правильно, после некоторых новостей по ТВ как-то туда не тянет. Вот я в раздумьях, но у меня время есть. Девочки, большая просьба, после родов поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о роддоме.
Вернуться к началу
           
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 9:51     Ответить с цитатой

Гюльчатай писал(а):
Девочки, это серьезно, про мытьё полов в 1 роддоме :( ? Я уже определилась (по обсуждениям из этого форума), что 1 лучший, а тут такие страшилки, мдя! А краевая на Киренского, это 5 роддом, правильно, после некоторых новостей по ТВ как-то туда не тянет. Вот я в раздумьях, но у меня время есть. Девочки, большая просьба, после родов поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о роддоме.


Здесь речь шла о больницах, а не о роддомах. :)
Слава богу, в роддомах условия вполне комфортные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 9:58     Ответить с цитатой

Гюльчатай писал(а):
Девочки, это серьезно, про мытьё полов в 1 роддоме :( ? Я уже определилась (по обсуждениям из этого форума), что 1 лучший, а тут такие страшилки, мдя!


Нет! Нет! И еще раз нет!!! :shock: :P Полы сами моют в больнице детской №1, в род.доме такого безобразия не наблюдается :)
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 10:00     Ответить с цитатой

Oksana_K писал(а):
Не надо запугивать так сильно. Все не так мрачно и плохо. Надо больше оптимизма.
Ведь все кто писал, никто там не лежал.
Конечно это смотря как относиться, не скажу что мне очень понравилось там условия пребывания, но если думать о здоровье ребенка, то можно все пережить. Было тяжело первые 3 дня, а потом нормально, втянулись. И что-то не заметила я там такого мрачного настроения у мам, наоборот, если мама настроена положительно, то и у ребенка все хорошо. В общем не надо заранее запугивать. Вот когда нас туда ложили меня настроили на боевой дух, что это все на благо ребенка. Так мне не показалась эта больница ужасной.


Я с тобой полностью согласна насчет настроя мамочки, я тогда писала под впечатлением от рассказов подружки про эту больницу, но она по жизни человек пессимистичный.

Но всё-таки ситуация с антисанитарией и мытьем полов в 1 ГДБ мне кажется очень странной. Это единственное мед. учереждение в городе, где такой бардак (ну, может в БСМП еще похуже :wink: ).
И, главное как с этим бороться, непонятно - пока там лежишь, возмущаться страшновато, а когда выпишешься, уже и связываться неохота.

Я вот лежала недавно на Кутузова, так была приятно удивлена чистотой в отделении, даже в туалетах! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 10:15     Ответить с цитатой

Я конечно (ТТТ) говорю о этом ужасном заведении со слов знакомых. Но чтобы я не услышала, от побывавших там людей приводит меня просто в шок!!! :shock: . Придешь с одной болнзнью, а подцепишь там еще 5, и от других 10-ти ребеночка на всякий случай полечат!!! Какой же тут может быть оптимистический настрой?! И к детям там ужасно относятся. Лежать с ребенком отдельно, приходит в какое-то определенное время к нему. А когда он орет-надрывается, ни один врач к нему не подойдет. Это опять же со слов...
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 10:37     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Я конечно (ТТТ) говорю о этом ужасном заведении со слов знакомых. Но чтобы я не услышала, от побывавших там людей приводит меня просто в шок!!! :shock: . Придешь с одной болнзнью, а подцепишь там еще 5, и от других 10-ти ребеночка на всякий случай полечат!!! Какой же тут может быть оптимистический настрой?! И к детям там ужасно относятся. Лежать с ребенком отдельно, приходит в какое-то определенное время к нему. А когда он орет-надрывается, ни один врач к нему не подойдет. Это опять же со слов...


Надя, не надо столько воскл.знаков. Да, там не курорт. Я тоже про это писала. Но это не повод паниковать. Когда речь идет о здоровье ребенка ко многому приспосабливаешься. Я это очень хорошо поняла, попав с годовалым ребенком в инфекционку(тоже не показательное место по чистоте и комфорту). Если нужна мед.помощь будешь делать всё, лишь бы спасти своего ребенка. А думать и оценивать уже потом.
Да, меня очень поразило, что мамы в ГДБ 1 отдельно от детишек. Но может это чем-то обосновано. Ведь совсем мамочек не выгоняют из больницы. Да, мне не понравилась там атмосфера, но я там была всего час и не на правах госпитализированной мамы, а на консультации.
Кстати, орущих в детской детей не слышала, хотя почти час была рядом с такой палатой.
Не надо забывать, что всё это читают мамы и так в неспокойном состоянии, зачем нагнетать больше чем есть. Обрисовать реальную картину, чтобы человек был готов к тому, с чем столкнется, - это одно, а заставлять разыгрываться страху, панике(не всегда обоснованной) - ни к чему.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 11:03     Ответить с цитатой

Таня, я полностью с тобой согласна. Если это касается здоровья ребенка, приспособишься ко всему. Да и выхода другого просто не остается.
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 13:11     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Таня, я полностью с тобой согласна. Если это касается здоровья ребенка, приспособишься ко всему. Да и выхода другого просто не остается.

Другое дело, что в больницу пихают "на всякий случай" всех подряд и уж совсем бред , когда новорожденные (и так небез проблем дети. раз они уж там) лежат отдельно от матерей и испытывают огромный стресс - 9 месяцев были одним целым с матерью , и внезапно оказались в одиночестве. Частенько лежат и сосут кто уголок пеленки, кто палец вытащит. Разве это нормально??:(
А уж совсем бред сцеживать свое молоко и выливать, а ребенка кормить смесью, особенно новорожденного. Худшего "лечения" придумать вообще трудно. Но это скорее уже вопрос не комфорта и условий больницы как таковой , а показатель квалификации педиатров (по крайней мере, для меня).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.04
Сообщения: 122
Откуда: Красноярск, Карбышева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 15:58     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
А уж совсем бред сцеживать свое молоко и выливать, а ребенка кормить смесью, особенно новорожденного.

В 1-й ГДБ кормят по часам, на ночь мамы сцеживаются и отдают свое молоко, чтобы им ночью их лялек кормили. Да и еще есть там и боксы, где лежат мамы вместе с детьми, но это в том случае если не требуется постоянный контроль за ребенком со стороны мед. персонала.
А врачей там много квалифицированных. И просто так туда ложить никто не будет.
Тем более, если это касается Светланки. Зная предыдущий исход родов врачи хотят исключить патологию сердца. Чтобы потом их не винили в том, что они не увидели. Как кто-то уже сказал, обжегшись на молоке - дуешь на воду.
_________________

Диана - модная девчонка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Это была Tanch (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 16:07     Ответить с цитатой

Юля К писал(а):
Чтобы потом их не винили в том, что они не увидели. Как кто-то уже сказал, обжегшись на молоке - дуешь на воду.

Вот я и говорю - на всякий случай кладут! и лечат частенько по той же причине, наверное это нормально считается, но для меня лично такой подход не очень как-то:(
Вернуться к началу
           
 
Гюльчатай (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 20:18     Ответить с цитатой

Ну вот, у страха глаза велики :D , спасибо за разъяснение!!!
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах